Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Разное » "Словам подвластно всё"


"Словам подвластно всё"

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Спрятать в подушки себе и супругу сухой цвет пятиперстника (лапчатки) и тысячелистника со
словами заговора на семейное счастье с мужем:
http://4.firepic.org/4/images/2013-03/28/pokupcx6f2s5.png

Найдно тут  >>>

0

22

Заговоры от болезней:

"Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины ( ИМЯ), у всякой тварины, у стара и млада, Ты - Божья Услада! Огнём очищая, мощь душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к себе призываем. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!"
==========================================

«Батюшка ты Семаргл-Огнебог, ты всем Богам Бог, всем ты огням огонь! Как ты жжешь и палишь в поле травы-муравы, чащи и трущобы, у сырого дуба подземельные коренья, семьдесят семь кореньев, семьдесят семь отраслей, так и спали с (ИМЯ) скорби и болезни. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!»
==========================================

«Заря-Зареница, красная девица, сама мати и царица. Светел месяц, ясны звезды – возьмите у меня бессонницу, бесдремотницу, полуношницу. Заря-Зареница среди ночи приди ко мне хоть красной девицей, хоть матерью царицей и сложи с меня (ИМЯ) и отведи от меня окаянную силу, все хвори невзгоды. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!»
==========================================

«Стану я благословлясь, пойду к синему морю, на синем море бел-горюч камень Алатырь, на камне Алатыре Богиня Джива сидит, в белых ручках держит белого лебедя, ощипывает у лебедя белое крыло. Как отскочило отпрыгнуло белое крыло, так отскочите , отпрыгните, отпряньте от (ИМЯ) родимые огневицы, горячки и лихорадки – Хрипуша, Ломея, Дряхлея, Дремлея, Ветрея, Смутница, Зябуха, Трясея, Огнея, Пухлея, Желтея, Немея, Глухея, Каркуша, Глядея, Храпуша. С буйной головушки с ясных очей, с черных бровей, с белого тельца, с ретивого сердца. С ветру пришла—на ветер пойди, с воды пришла—на воду пойди, с лесу пришла – на лес пойди. От века и до века».
==========================================

"Шла русалка лесной дорожкой, оцарапала нежну ножку, а из ранки той да не кровь-руда, а из ранки той да чиста вода. Да чиста вода, та ручьем текла, да по всей земле та вода прошла. Да на остров тот да на тот Буян, на Буяне том да высок курган. На кургане том камень-алатырь лежит во всю ширь. Не поднять его, не свернуть его, пока род людской на земле живет. Как под камень тот утекла вода, а за ней болезнь навсегда. Ныне и присно и от круга до круга ! Тако бысть, тако еси, тако буди!"

Отсюда.

0

23

ЗАГОВОР ОТ ПОРЧИ И СГЛАЗА:
Во Имя Сварога, Перуна и Велеса!
Кровь предков чистая,
Сила Небесная!
Обереги, сохрани
Внука Даждьбожьего [имярек]
От всякого глаза, от худого часа,
От женского, от мужского,
От детского, от иного,
От радостного, от ненавистного,
От наговорного, от переговорного!
Да будет так! Гой!

ЗАГОВОР-ОБЕРЕГ ОТ ТЕМНОЙ ВОЛОШБЫ:
Именем Сварога-Отца, Небесного Кузнеца,
Именем Даждьбога, Трисветлого Солнца,
Именем Перуна Громовержца!
Ты, Сварог, борони Правду от Кривды,
Ты, Даждьбог, борони день от ночи,
Ты, Перун, борони Явь от Нави!
Силою Огня Небесного,
Силою Огня меж Небом и Земью,
Силою Огня Земного- заклинаю!
Да сгорят чары темные,
Да сгорят наузы кощные,
Да сгорят присухи Навии-
В Черном Огне Пекельном!
Небо- ключ, Земля- замок!
Да будет так, как речено! Гой!

Тут >>>

+1

24

Заговор от колдовства и плохих пожеланий родственников и чужих людей.
Читается ежедневно по 3 раза подряд, пока ситуация не разрешится.

Господи Иисусе, помилуй нас!
Молюсь я, раба (имя), иконе, Кресту, Истинному Христу,
Господу Богу, Царю Небесному.
Господь Бог услыхал, Своего Ангела послал
Мне, рабе Божьей (имя). Аминь.
Ангел с небес спускается, в золотые луки обряжается,
В тридевять луков, в тридевять стрел.
Стреляют они сквозь серые облака,
Отстреливают от меня врага,
Врага любого – кровного и чужого.
Кто ко мне с колдовством подойдет,
Тот под обстрел стрел Ангела попадет.
Стрела полетит, врага чужого и кровного победит.
Будьте, мои слова, всем сполным-сполна.
Которое слово замолчала, устами Ангела сказала.
Будьте, мои слова, крепче булатного ножа.
Век по веку отныне и довеку.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Источник ==>

0

25

Нашла в украинском молитвослове
молитву на отсечение старых уз.

Вот на язкые оригинала:
"Відсічи, Господи, узи таємні, що зв'язують мене з життям колишнім і недостойним, від якого відрікаюсь, як від сатани. Ім'я Твоє закликаю, Світильника життя істинного, Джерела Божественного світла і Милосердного Спасителя. Амінь."

Я решила перевести, но вместо отречься от "прошлой жизни недостойной", предлагаю молится об избавлении уз, связывающих с человеком. Как пример, молитвенное прошение на избавление от "эфирных цепей".

"Отсеки, Господи, узы тайные, которые связывают меня с (ИМЯ), от которого(ой) отрекаюсь как от сатаны. Имя твоё призываю, Светоча жизни истинной, Источника Божественного Света и Милосердного Спасителя. Аминь".

Можно заменить, "Господи", на Богородицу, или вообще на Госпожу, сделав вариант викканский.

"Отсеки, Госпожа, узы тайные, которые связывают меня с (ИМЯ), от которого(ой) отрекаюсь как от злого врага. Имя твоё призываю, Светоча жизни истинной, Источника Божественного Света и Милосердной Матери и Богини. Аминь".

А ещё можно попробовать избавиться от пагубной привычки  :idea:
(заместо "Госпожи", вставляем имя нужного или дружественного нам божества).

"Отсеки, Госпожа, узы тайные, которые связывают меня с (название того, от чего просим избавления), от сего отрекаюсь как от врага Души моей. Имя твоё призываю, Светоча жизни истинной, Источника Божественного Света и Милосердной Матери и Богини. Злого врага, творящего злое, вырви прочь из меня. Пусть буде так".

+1

26

Чтобы муж не бросил жену.

   Войдите в храм первой из прихожан, подойдите к иконе Георгия Победоносца, перекреститесь и ска­жите:

"Господи, благослови меня доступить до силы небесной, до Егория Храброго. (Аминь.) Батюшка Егорий святой, стою я, раба Божия (имя), перед тобой. Как ты приколол змея-аспида своим острым жезлом к сырой земле, ко Сионской горе, так приколи на веки вечные ко мне, к Божией рабе (имя), моего мужа (имя). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Спрашивать у служителей, где находится эта ико­на, нельзя. Нужно ее отыскать самой, ни с кем не разговаривая. Узнать эту икону можно по изображе­нию святого Георгия, сидящего на коне и пронзаю­щего копьем змея. Если вы все сделаете правильно, муж от вас никогда не уйдет.

Источник ==>

0

27

Если человек кричит во сне - заговор

Зажгите свечу, купленную в пятницу, и пройдитесь крестом по комнате, где спит человек. Читайте шепотом.

Вода в море плещется, рыба в ней рот розевает. Нет у неё слов, нет у неё речи. Так и ты, раб Божий (имя), во сне криком не кричи, словом не говори. Свят, свят, святые купола церкви золотые. Как та рыба в море молчит, не кричит, не говорит, так и ты раб Божий (имя) во сне молчи, сонный не говори. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Или у Степановой брала, или с открытого ресурса. Не помню. Сейчас брала с файла на компьютере.

Эффект положительный. Но думаю, периодически это можно (под)читывать.

0

28

Как отличить хороший заговор от плохого?
Какие заговоры брать для магического воздействия (ритуала, обряда)?

Хороший, правильный заговор имеет целостную энергию. Он имеет правильную структуру.

Плохо составленные заговоры – это смешение славянского языческого (дохристианского) и христианского эгрегоров.

Несколько веков назад, когда в славянской языческой Руси насильно, против воли народа, стали насаждать христианство, оно начало агрессивно выталкивать языческую религию, которая целиком была построена на магии, на активном общении русского народа со стихиями, духами и богами.

Мышление и отношение к миру у людей в то время было мистическим. Люди ежедневно общались с богами и просили помощи во всех своих делах. Это были дружеские отношения.

Языческие праздники тоже служили активному взаимодействию с природой – проводы зимы, встреча весны, лета (Купало), праздник урожая, встреча зимы (святки, гадания) и др.

Но христианство не выжило бы как религия и как бизнес, если бы оно тоже не стало активно использовать магию, то есть помогать людям в решении материальных проблем. Появилась церковная магия. Всем известно, что основатель христианства Иисус Христос оставил только одну молитву "Отче наш". Но на этом (на одной молитве) бизнес не построишь и народ с многовековым мистическим мышлением не привлечешь.

Так языческие, славянские заговоры были превращены (переписаны, модернизированы) в молитвы. Сборники языческих заговоров стали сборниками молитв на все случаи жизни.

Людям нужны праздники, поэтому на языческие праздники наложили христианские. Языческий календарь Дней Силы стал христианским. Купало (славянский бог) стал называться Ивана Купалы, праздник Ярило (12 июля) стал днем Петра и Павла, Перун стал Ильей Пророком, день зимнего солнцестояния – Рождеством (правильное Рождество – 21 декабря (в самую длинную ночь в году), Водосвятие стало Крещением, и т.д.

Вернемся к заговорам.

Например, если в тексте есть слова «раб, раба, Божий, встану помолясь, умоюсь водой иорданской, выйду перекрестясь, во имя Отца, и Сына и Святого Духа, аминь» – это христианское вливание в старославянский заговор, то есть христианский заговор.

Если этих слов нет, а есть «встану на восходе, пойду за ворота в чисто поле, обращусь к солнцу, луне, ветру, дождю …» и т.д. – это языческий заговор.

Используя языческий заговор вы обращаетесь к языческому эгрегору.

Используя христианский заговор вы обращаетесь к христианскому эгрегору.

А теперь самое главное. Эти два мощных эгрегора враждуют между собой. Поэтому модернизированные заговоры, в которых есть обращение и к языческому эгрегору, и к христианскому – не работают. И не только не работают, а даже вредны. Вероятных последствий вы в своем энергоинформационном поле, возможно, не видите, но они есть и обязательно проявятся в дальнейшем.

Поэтому каждый раз, используя тот или иной заговор в работе, нужно понимать, к кому вы обращаетесь.

Замки в заговорах

Каждый заговор имеет заключительные слова – замок.

Языческие замки – "ключ, замок, язык", "слово мое крепко", "навечно", "камень", "камень Алатырь" и др.

Христианские замки – "Во имя Отца, и Сына и Святого Духа". "Аминь".

"Аминь" и "камень" – сходны по звучанию.

Верх безграмотности включать в заговор смешанные замки:

"Ключ, замок, язык. Аминь",

"Ключ, замок, язык. Аминь, аминь, аминь",

и другие варианты смешивания.

Поэтому, любому специалисту, если он составляет заговор для работы и тем более продает его, надо соблюдать эти основные, элементарные правила. Одной только энергии в оккультной работе не достаточно. Нужны знания – что делаешь, к кому обращаешься с просьбой, какие силы в тонком мире активизируешь своей работой, какие будут последствия всего этого.

У каждого человека свои духовные наработки. Одному больше подходят языческие заговоры, и он чувствует, знает, как и где использовать заговор. А другой человек работает только молитвами, потому что у него этот путь уже наработан в прошлых воплощениях.

Сравнивать, чей заговор будет работать сильнее – языческий или христианский – бессмысленно.

Сила заговора не только в его словах, символах, вибрации, но самое главное – в том человеке, который создает, формирует, произносит и излучает данный конкретный заговор. Излучение идет не только через звуковую волну, но и от самого человека, от всех его энергоинформационных центров, от всей его сущности. И конечно от эгрегора, к которому человек обращается с просьбой.

Если вы работаете в оккультизме, если вас притягивает эта область знаний – старайтесь быть грамотным специалистом.

Учитесь, повышайте свой профессиональный уровень. Только постоянные усилия помогут вам приобрести настоящие знания и стать профессионалом.

Желаем успехов!

Олег и Валентина Световид ©

0

29

Звуковая магия

http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/moon-light311.8/0_559ec_a0ede00_M.jpg

Гласные звуки наиболее отражают эмоциональное состояние человека, и их распев придаёт определённое качество нашему самоощущению, позволяя укорениться в потребных состояниях более основательно.
Воздействие прогуживания первозвуков можно описать так:

А - состояния от полноты сил и радостного возбуждения до истерической паники в зависимости от изменений тональности; изменения интенсивности придают качества от проникновенности, чувствительности, до несокрушимости, неотразимости. Стать ярого огня.

О - расслабление, умиротворение, внутренний лад и наполненность живой. Стать малого огня.

Э - состояния от физической готовности к действию до нейтрально-эмоционального возбуждения двигательной активности. Стать воздуха.

I (И) - беспристрастность, спокойствие, центрированность, сведение внимания к своей сути, уменьшение влияния внешних раздражителей, чистота. Стать центра стихий.

Ы - звук навьей гуды, отвращающий от повседневной суеты, пробуждающий тёмные (забытые) струны души, тоску по неведомому. Стать дремучей земли.

У - непреклонность, целеустремлённость, стесненные обстоятельствами. Источение жизненных сил, ослабляющее восприятие Яви, но погружающее в трясину отстойника ума, увлекающую водоворотом обрывочных грёз. Стать воды.

Узлы гласа

Согласные звуки определяют направленность качественных изменений настроек восприятия, и способствуют более точному увязыванию гласных звуков (передающих определённый эмоциональный настрой) в паутину искомого состояния. Т.о. это скорей узлы (руны) эмоционального самочувствия, повторяя которые раз за разом добиваешься более точной подстройки к искомому состоянию. Здесь следует упомянуть об одном моменте - если глас идёт до узла, то это находящее состояние, если после, то это истекающее состояние. Пример: узловой звук М при прогуживании инстинктивно соотносится с нашим телом своей утробной вибрацией, здесь же прогуживание а-ам-м вызывает телесное удовольствие, а прогуживание м-ма-а проецирует более потребность в оном довольстве. Мыслю стоит перечислить некоторые из гласных узлов, имеющих
соответствующую смыслу форму:

Ц - присоединение.
В - веять, проникать, зрелость.
Л - течение, влечение.
Н - низина, яма, нижний.
Х - союз, связь.
Р - рог, изобилие, дар.
Ж - влажность

Священные слоги

Священные слоги гнездятся в именах богов, да древних корнях слов, воздействуя наиболее откровенно на наш ум, вызывая в нас подспудно Силу соответствия.
Как пример подобных слогов можно привести:

Сва - свой, родной.
Гой - чисто, прекрасно.
Ве - мудрый.
Ле - ладное.
Сый - сущий.
Ний - теневой.
Вий - проницательный.
Стрый - проникновенный, опытный.

Хорославы (колославы), заклятия

По сути своей те же восточные мантры, то бишь заклятие богов, иных духов и существ, восславление их. Заклинание богов и духов строятся в повелительном ключе, восславление в превосходном. Пример первого рода хорослав:

Мара мати, Мара мати!
Меру сва до ны отъяти.

Дедо Волосе - тяни колосье,
Дедо Волосе - дивии косы.

Второго рода:

Слава Перуне! Слава Перуне!
Ярью свет миру даруе!

Заговоры, заклинания, клятвы и пр.

Современная форма заговоров видна на примере формул аутотренинга, и настроечных текстов доктора Сытина. Також имеет такую форму:

Выйду я (имярек) в поле не таясь, к чисту небу челом воротясь - ярым солнцем исполняясь, ветром буйным окрепляясь. Взыграй силушка ретивая, разбей печати скорбныя, сними гнёт досужий как поведано. Свивай долюшка судьбу красную, судьбу славную и богатую. Будет слово крепко пред богами сказанное отныне и до веку.

Слово, как и звук вообще, являются для намерения (плетения нитей прави) словно игла для нити. Облечение вплетения во ткань яви проявляет желаемое. То же можно делать с помощью «вождения силы». Сказанное однажды спонтанно клятва, заклинание или иное речение облечёт судьбу твою путами слова вешнего, и устремится Доля али Недоля по нитям Прави (законам мироздания) проявляя сказанное. Лишь слово суетное, не обличённое сутью твоей, да двуличное почти не скажется на судьбе и явленном.

Звериный язык

Звериный язык суть эмпатический, и передаёт суть сказанного не формой звука, а качеством, и телесным выражением. Освоив тональную окраску звука, научив своё тело красноречию, вы сможете обращаться к зверям и понимать их естественным и непринуждённым образом. Но здесь нет места двуличности, телесное выражение нельзя подделать, в нём видны все намерения.

Созерцание звуков

Распевание первозвуков (гласных звуков).

1. Гудою гласы распевая, во коло, или в тишине один, услышь Единство Полнозвучья вокруг себя - ты слейся с ним.
2. Священным слогом слейся в Правду (единое качество, закон) с одной из божьських сил.
3. Гудою долгой, тихой, да печальной ты постепенно затихая всю тишь безмолвья ощути, и выйди к истинным Истокам.
4. Услышав пение протяжное иль плачь, а может переливы гуслей, ты встань в течение сего и раствори свой ум, личину проводив в реке звучания. Так ты выйдешь за пределы.
5. Печалью сердце охладив, клянись придти к Истокам, внемли.

Источник >>>

+1

30

Позитивная аффирмация для девушек от меня  :shine:

Я очень счастлива сейчас,
Ведь я искуснейшая ведьма.
Моё дыханье, словно ветер
Вмиг активирует мечты.
Достаточно мне их произнести.

Я очень счастлива в сей день, -
Ведь я успешная хозяйка,
И с Домовым всегда на «ты».
Всё в доме ладится, и спорится,
Легко и радостно. Без суеты.

Я днесь счастливая ведунья:
здоровая душой и телом,
и у меня любое дело
решается непринуждённо,
без сомнений, страхов и усилий.
Вселенная даёт мне, чтобы не просила.

Я очень счастлива в сей миг,
Мои таланты так и блещут,
И проявляются в своей
Прекрасной полноте.
Я вышла за границы всякого клише.

Я очень счастлива сейчас!
Я ощущаю весь момент,
который вот он, настоящий,
как колокольчики, звенящий,
несущий благо и добро!

Я в «здесь», в «сейчас»,
Мне помогают каждый раз
Вселенная, в лице кого угодно.
Я от шаблонов всех свободна.

Намереваюсь, воплощаю,
себя за промахи прощаю.
Я и сама есть счастье это,
И нет здесь тайны и секрета.
И нет неловкости от стольких «Я»,
Ведь ныне счастлива так Я!!!

(с)

+1

31

Thistle Witch написал(а):

Кстати, аккурат в параллельной теме хотела задать тебе вопрос - что тебе известно о так называемых звуковых ключах, т.к. кому как ни тебе о них знать - ты ведь поэтесса. Мне кажется это вопрос именно по твоему профилю - как рифма падает в голову? Есть сначала идея того, что будет написано - например определенная тематика, как в случаях написания вис под формулы или же, в какой-то момент рифма сама падает и ты только записываешь автоматически?

Вообще-то всегда в потоке сильных чувств, или после яркого сна, или как будто под диктовку, - словно в уме уже есть эскиз стиха, и рифма тогда ложится как ручей, легко, плавно и непринуждённо. Когда-то меня друг спросил буквально: "Как вы пишите стихи?". Я ему лишь сочинила на ночь глядя за 33 минуты в ответ это:

04.03.2005 22:36
Ночь. Не спится…
Это долго не продлится.
Просто я сейчас пишу.
Если хочешь, расскажу,
как рождаются слова,
как кружится голова,
и как хочется стать ближе:
ты размеренно так дышишь.
А я часто через раз,
находясь лишь возле Вас.
Рифма смелая девица,
(мне б заснуть: увы, не спится)
ей, что хочешь по плечу.
С ней я редко промолчу.
И связав слова все нитями,
я пишу всё по наитию.

Это поздно или рано?
Вмиг откроются все раны.
Когда пишешь, сочиняешь,
своё сердце открываешь.

И сейчас я без щитов:
Лишь сплетенье из стихов.
Много строчек, всё без смысла.
Вместо точек ночь нависла.
И уже нет недомолвок.
И найдется смысл, повод.
Эти помыслы чисты.
Только сдавит мне виски
осознание того,
что я просто  «ничего».
Их немало, тех, кто пишет.
Кто других не хочет слышать,
кто в порыве грёз и нежности,
напролом идёт с небрежностью.
Я пишу, но понимаю -
ничего  не потеряю.
Ведь ещё не находила.
Только рядом проходила.
И боялась приближаться,
чтоб другим не обижаться.
Я ценю чужую волю.
Навязаться недостойно.
И писать без остановки
бесполезно. Только ловко
пальцы бьют в клавиатуру:
видно есть температура.
Раз не в силах тормозить,
Только губы прикусить,
Получается до крови.
Не понятно ещё, что ли?
Я писать могу без устали.
Да вот только нужно ли?
Прочитаешь этот бред.
Не оценишь это, нет.
Я сама ведь вижу – слабо.
Так что критики не надо.
Вот и в этом весь секрет.
Если есть надежда, свет,
я продолжу этот фарс,
только думая о Вас.
Фарс всё это оттого,
что поверила во всё.
Поэтесса, что тут скажешь?
Но забыть мне не прикажешь.
04.03.2005 23:09

Это конечно лирика, - она всегда идёт на сильных эмоциях. Но я скажу честно, раз уж на то пошло. Для меня не написать стихоТворение, когда оно просится в мир, как для некоторых практиков "ломка", когда их духи гонят работать. Как у Саши Розенбаума в произведении "Рождение стихов".

Я срок переходил,
Под сердцем плод тяжелый,
Боюсь, что мертвое
Рожу теперь дитя.

А доктора мои - ханыги и пижоны -
Им не понять самим, чего они хотят.

А коль стихи умрут,
Свет белый не обидев,
Так для чего живет
Тот, кто грешит в ночи,
Тот, кто ласкал перо,
В нем женщину увидев,
И кто, прикуривая, пальцы жег
На пламени свечи.

Стихи стучатся в мир
Доверчиво и властно,
Они ломают кость
И выгрызают плоть
,
Но не родиться им,
Все потуги напрасны,
И леденит мне грудь
Сыновнее тепло.

Я схваток не боюсь,
Как избавленья жду их

От всенощных моих
Болезненных толчков,
Я не хочу нести
Кладбищенскую тую
На холмик мертворожденных стихов.

Все к лучшему идет.
Идущий да обрящет!
Но что обрящет он,
Во мне сидящий плод?
А телефон молчит
И пуст почтовый ящик,
У докторов моих
Полно других забот.
=========================

Некоторые стихи, плод общения с фетчами, хранителями и так далее...был случай вообще из сна вытащила обрывки стиха. Про звуки....стих может заменить мне все инструменты (руны, карты, ритуал и т.д.), но он должен идеально для меня звучать. Вот всё должно быть просто "от иголочки", чтоб я читая, ни в одной строфе не смогла даже чуток СПОТКНУТЬСЯ об не совсем ровную рифму. Даже если это белый стих, не должно спотыкаться. Тогда такой стих я могу и под подушку положить вместо рф или става; могу вложить в него всю ритуальную часть (цель, намерение, обращение, к кому обращение, желаемый результат, замок) и потом ОТПУСТИТЬ его во Вселенную. То есть, написать, и забыть. Обычно после родившегося стиха легчает. Типа, ух, написала, отпустило. Но вот такие идеальные (для меня самой) стихи выходят редко. Где-то да споткнусь и тогда приходится отшлифовывать этот момент. Иногда до седьмого пота  :hobo: Для самогипноза и транса хороши белые стихи с хорошим ритмом, или не белые, но тоже с определённым ритмом.

Вот у исполнительницы Enya есть хорошая медитативная композиция основанная на звуке/мантре "М".

Тема вообще-то интересная, - сейчас нет времени, но позже ещё напишу мысли на сей счёт.

0

32

Прочла вот такую информацию.
Вся беседа тут >>>

Верховная Жрица писала:

...если работать только молитвами, действительно уходит куча свечей и надо читать всю ночь, в этом отношении колдовские методы (заговоры и другие манипуляции) считаю более эффективными, вы уж не обижайтесь, пожалуйста. А если лечить рак, то месяц читать надо наверное)).
Кроме того, для человека, который настолько подключен к христ. эгрегору, что может одними молитвами отвести пьянство, цвет свечей и наименование икон абсолютно по барабану, а всем остальным и красные не помогут.
Если человеку предстоит операция, можно прочитать "Живые в помощи" и акафист "Скоропослушнице", это 30 минут работы и без свечей. А порчу на смерть вы молитвами однозначно не снимете, вы ее отодвинете на год-два и будете вынуждены постоянно читать и ходить по монастырям.
Кстати, раз уж зашло про молитвы... Я какое-то время назад приобрела прибор для диагностики ауры и тестирую на нем результаты обрядов, сравниваю, как меняется поле до и после, походы на кладбище и т.д.. Так вот, чтение молитв в течение 40 минут "объедает" всю верхнюю часть поля вокруг головы наполовину. Прикол в том, что от заговоров такого эффекта нет. Причину я пока не поняла, пока занимаюсь статистикой и сбором данных)).

Хотелось бы узнать у кого какие мысли на сей счёт :question:

Лично я с опаской отношусь к частому чтению молитв (может поэтому многие молитвы хоть на два-три слова изменяю), да и сама читаю только самые проверенные молитвы, а вот акафисты идут с трудом, точнее, я их оставила пока совсем, но что касается составления своих заговоров, пусть даже с привязкой к хэ, то мне это доставляет огромное удовольствие, т.к. шлифую стих до тех пор, пока самой не будет нравится в нём всё.

0

33

Магия слова

Что для современного человека слово? Звукосочетание, не более.

Мы говорим, чтобы выговориться, вылить то, что наболело на душе. Естественно, мы не задумываемся о том, что конкретно мы говорим и как выражаем свою мысль. А ведь слово помогает лечить и убивать, может помогать и калечить. Современный язык жутко засорен самыми разнообразными "злыми словами", за которые еще в начале века дете били по губам, чтобы отучить пользоваться ими. Это не значит, что в старину меньше ругались, чем теперь. Но среди самых разнообразных ругательств, которыми осыпали другого, живописуя его прошлое и будущее и не забывая упомянуть о роли его родных и близких в данной ситуации, никогда не было "слов-убийц".

"Словами-убийцами" называются особые слова или сочетания звуков, которые резко дестабилизируют энергетику человека, разрушают его ауру и вносят в его жизнь хаос. Их не так много, как кажется, но действие оказываемое ими, ужасно. Достаточно один раз в день произнести такое слово, чтобы полностью "зарезать" удачу человека на целые сутки.

Здесь стоит отметить, что запрет на "слова-убийцы" был связан вовсе не с добротой душевной. Народ никогда не стеснялся пожелать обидчику все что только можно, даже если доподлинно знал, что этим сглазит человека. Просто "слова-убийцы" в отличие от обычных слов приносят вред не только тому, в чей адрес говорятся, но и самому произносившему, а также его близкому окружению.

Одним из столь часто употребляемых сегодня "слов-убийц" является "черт". Мы произносим его направо и налево, по поводу и без повода. Оно давно уже свободно используется в литературе. А ведь в старину его никогда не прозносили вслух, употребляя вместо него выражения: "рогатый", козлоногий" и так далее. Звукосочетание "черт" - одно из самых опасных сочетаний в русском языке. Согласно исследованиям в биоэнергетике, произнесение этого слово вызывает вокруг произносящего хаотичный энергетический вихрь, разрушающий его собственную ауру и иммунитет, а также вредящий всем, кто находится рядом с ним.

А теперь подумайте сами: если всего лишь одно произнесение этого слова заставляет вашу ауру трещать по швам и нарушает работу нашей нервной системы, то что происходит с человеком, постоянно употребляющим это выражение? Часто употребляемое на юге России вместо "черта" "кашпир" тоже считалось "словом-убийцей", так как притягивало к произносившему отрицательную энергию пространства. Или, как говорили в старину, подобное слово "внимание нечисти к себе притягивает".

Следующее слово, на которое был наложен запрет на Руси - "бер". Это слово нельзя было произносить в лесу, чтобы не накликать на себя беду. "Бер" - по-русски медведь, отсюда и слово "берлога" - логово зверя. Медведь - одно из священных животных России, хозяин леса. На Руси господствовало мнение, что медведь - животное, умеющее колдовать. Не зря охотники на медведей пользовались всенародной славой. Бер - сокровенное имя медведя. Считалось, что если скажешь его в лесу, разбудишь дух леса. Незримая сила медведя войдет в твою душу и поведет ее заколдованными тропинками по лесук встрече с разбуженной мощью Природы. Считалось, что после такого столкновения человек станет одержимым, приносящим окружающим только беды и насчастья. Запрет на произнесение "бера" в лесу соблюдался настолько свято, что синоним настоящему названию "медведь", или Миша, стал настоящим именем животного.

Кроме "слов-убийц" есть слова, которые могут принести непоправимый вред нашей судьбе, если мы произнесем их необдуманно. Это "слова-клятвы". Клянемся ли мы своей жизнью, своей душой, родителями, детьми, своей удачей, Богом - на все эти дорогие для нас понятия накладывается незримая печать запрещения до тех пор, пока мы не выполним клятвы. И не важно, что мы дали ее шутя, не придавая значения сказанным словам, или эту клятву вырвали у нас окружающие. Как только мы поклялись, в нашем кармическом теле (в котором записана наша судьба) безвозвратно изменился ход событий.

Люди часто, совершенно не думая о последствиях, говорят: "Мне не нужны деньги", не подозревая, что этим убивают свою деловую удачу.. Придет время, они захотят стать богаче, бугут бегать по знахаркам и гадалкам, но ни одна из них не сможет им помочь. Пока они не снимут с себя данную по глупости клятву, ничего у них в жизни к лучшему не изменится.

Если человек в сердцах скажет: "Мне не нужна машина, я на ней разобьюсь", он действительно разобьется на своей машине.

Фраза типа: "Я никогда больше не выйду замуж", сказанная в сердцах измученной в первом браке женщиной, надевает на нее венец безбрачия, обрекая на долгие годы одиночества, которого могло и не быть.

Еще страшнее влияет на жизнь человека клятва, при которой он отдает что-то свое, часть своей судьбы другому человеку. Обидно, что страдают от этого очень добрые и порядочные люди. Приведу пример. У одного молодого человека серьезно заболела мать. Он в сердцах молвил: "Пусть у меня меньше здоровья будет, лишь бы мать поправилась!" Матери не стало легче. А молодой человек стал настолько плохо себя чувствовать, что ему самому впору было ложиться в больницу. И кому, спрашивается, в результате стало лучше?

Как ни хотелось бы вам помочь кому-то, помните: у каждого человека своя судьба. Вы можете и должны помочь другому человеку. Но, жертвуя своей судьбой, вы не приносите блага ни себе, ни другому.

Если человек говорит: "Душу за тебя отдам", - он долго не проживет. Если он клянется здоровьем детей, при нарушении клятвы будут болеть дети. Если клянется родителями - несчастья навалятся на старших в семье и через это он будет наказан и сам.

Очень страшна клятва землей. Применение этой клятвы, когда каждая из договаривающихся сторон съедала комочек земли, гарантировало стопроцентное соблюдение договорных условий. И не удивительно. Каждый из клявшихся знал, что если не исполнить договор, то "земля его задавит". Это могло проявиться в том, что человек неожиданно погибал при обвале дома. Человек мог остаться замурованным в пещере, гроте и даже оказаться заваленным землей в овраге. А чаще всего такого человека земля начинала давить изнутри - сосуды и ткани его тела начинали зашлаковываться с такой бешеной скоростью, что он, буквально, "костенел". Руки и ноги переставали его слушаться, отказывались работать и другие внутренние органы. Самое страшное в этой немочи было то, что до последней минуты умирающий сохранял ясность рассудка, понимая, что помочь ему никто не в силах.

Еще страшнее действуют клятвы, связанные с религиозными традициями. Если человек поклялся именем Божьим и не сделал обещанного, от него отходит прочь его Ангел-Хранитель, который защищает его от бед. Связь с Космосом и светлыми силами Природы у такого человека тоже обрывается, и он становится энергетическим вампиром, который будет приносить беду всем, кто находится с ним рядом.

У тех людей, которые нарушают клятву на Библии, еще 7 поколений его потомков кроме него самого будут мучаться несчастливой семейной жизнью, так как в их жизни будут нарушены все десять заповедей, которые позволяют прожить человеку долгую и достойную жизнь. ...

И постарайтесь не давать клятву необдуманно. Кто знает, к чему приведет вас неисполнение добровольно взятого на себя обязательства...

Источник.

0

34

О заговорах
У каждого человека есть Кристраж - Который находится около центра энергетического очага, чуть ниже пупка. Там этот кристраж работает в форме так же оранжевого цвета, когда читает человек одни и те же стихи он его прорабатывает на творческий уровень, когда человек читает заклинания и заговоры, с намерением действий он его увеличивает его объем и силу работы, чем больше прочитаешь, тем сильнее будет позднее работать ( Наработка идет), кому то достаточно недели или две развить на должный уровень, а кому то месяц два или более нужно.
Заговоры благоприятные читайте и сами заметите когда всё пойдет, главное знать что за заговор. Но заговоры не всегда нужно читать шепотом, например у Староверов, их читать можно и нужно в слух, которые к Богам особенно идут обращения- действия. К Иисусу обращение лучше шепотом читать. Отношение всегда было.

Два примера:

У Христиан закон - не упоминай Господа Бога в слух.
У Староверов закон - будь на ровне с Предками нашими, словно Отец сыну, Мать дочери.

По этому нужно знать как лучше по вашему читать заговор, особенно то к какой культуре он относится.

Взято здесь >>>

0

35

ЭНИЯ написал(а):

У Христиан закон - не упоминай Господа Бога в слух.
У Староверов закон - будь на ровне с Предками нашими, словно Отец сыну, Мать дочери.

Можно немного подкорректировать?
Правильно не упоминать имя Господа всуе, т.е.без надобности, как слово-сорняк, а ''вслух'' при молитве даже желательно.
Про староверов тоже не совсем понятно.Скорее всего имеется ведическое староверие в виду. Или нет?
Я это к тому, что отличие  староверов-в укладе жизни /сильный родовой клан/ и способе сложения пальцев руки при осенении крестным знамением. Они 'двоеперстники'. Др.вариант-'щепоточники'.

0

36

td7 написал(а):

Можно немного подкорректировать?

Я указала автора снизу. Это его мнение.

Про всуе, думаю, это всем известная цитата из библии. Лично /подчёркиваю/ мне,  приглянулась мысль именно про шёпотом. Я хочу опробовать этот вариант. В храмах не принято громко молится, разве только священник в нужных моментах литургии. Так что, мне интересна мысль про нашёптывание белых заговоров.

Под староверами автор скорее всего имел ввиду славянскую веру, т.к. как указано в его профиле сам он священнослужитель языческого культа Древнерусского Божества Перуна и Велеса.

0

37

Расскажите пож-та потом о Ваших личных наблюдениях@-}--
P.S.: Корректировка относилась к цитате. Вам лично -спасибо за ведение ангельской ветки. Очень много в ней глубоких мыслей и хороших советов :yep:

+1

38

Какие слова категорически нельзя говорить

Слова-разрушители.
Являясь носителем языка (неважно, какого), каждый из нас имеет совершенно уникальный запас (набор) слов. Этот набор является мощным инструментом самопрограммирования.
В буквальном смысле: как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем.
Слова – это одежда наших мыслей, и энергия слов имеет еще более плотную структуру, и эта энергия в разы быстрее (по сравнению с энергией мысли) формирует материю.
Доказательств тому приведено уже настолько много, что и прибавить к ним почти нечего.
Но все-таки приведём еще одно, и оно такое серьезное, что безоговорочно признано открытием, способным исцелять самые опасные болезни.
Это открытие сделал немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан, он первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.
Понимаете? Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые: • программируют болезни, • материализуют их в теле, • ни в какую не позволяют их исцелить.
Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название органическая речь.
Конечно, по-русски это название звучит несколько кособоко, но суть отражает вполне: органическая речь – это слова и выражения, впрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.
Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.
Вот смотрите:
• лопнуло мое терпение, • я уже голову сломал, • что-то меня гложет,
• всю плешь мне проели, • сидит у меня в почках (что-то, кто-то),
• мне перекрыли кислород, • не перевариваю (что-то или кого-то),
• все соки из меня выжали, • много крови мне попортили, • чихать я хотел,
• надоело до тошноты, • просто ножом по сердцу, • меня уже колотит (трясет),
• всю шею отсидели, • сыт по горло, • с души воротит, • загоняли меня до смерти,
• побывай в моей шкуре, • давят на меня, • найти бы отдушину.

Ну и так далее. Правда же, отличная маскировка? Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет.
…Свои выводы по влиянию органической речи на здоровье человека доктор Пезешкиан опубликовал не так давно, но эти выводы уже успели на сто рядов проверить. Особенно тщательно изучали вот такой вопрос: органическая речь создает болезнь или сообщает о ней? Оказалось, что именно создает. Другими словами, было предположение, что слова-разрушители появляются в речи человека после возникновения болезни – мол, так бессознательное, которое управляет всеми физиологическими процессами, сигнализирует о сбоях. Однако, нет, не подтвердилось предположение.
И теперь можно убежденно говорить, что картина такая: сначала человек включает слова-разрушители в свою активную речь (закладывает программу конкретной болезни), и только потом возникает болезнь. И не какая-нибудь болезнь, а точно та, которая была заявлена.
И вот еще что примечательно: создав болезнь, слова-разрушители еще более укореняются в активной речи, и совсем не для того, чтобы о болезни сообщать (сигнализировать).
Задача слов-разрушителей совсем другая – поддержать болезнь, дать ей возможность «жить и процветать». Это понятно: органическая речь – это самостоятельная психическая программа, и у нее вполне обоснованная миссия: поддерживать то, что создано.
Ниже приведены обобщенные данные подробных исследований речи многих тысяч пациентов. Конечно, набор слов в разрезе по болезням значительно богаче, чем в приведенной таблице, но если вы зададитесь целью установить в собственной речи слова, которые разрушают ваше здоровье, то приведенные иллюстрации помогут вам в этой продуктивной (и по-настоящему целительской) работе. И будьте уверены: как только вы обнаружите в своем обиходе слова-разрушители, ваша речь от них быстро очистится.
И механизм тут простой и понятный: обнаружен – значит разоблачен. Разоблачен – значит обезоружен. Надо ли говорить, что когда уходят слова-разрушители, то уходят и болезни?
Это масштабно доказал метод доктора Пезешкиана.

Эти слова и выражения создают и поддерживают болезнь:
Надело до тошноты, сыт по горло, с души воротит - Нервная анорексия
Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее - Остеохондроз
Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти - Рак
Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать - Язва
Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал - Урологические заболевания
Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то - Бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром
Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь - Заболевания крови
Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце - Инфаркт миокарда
Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий - Заболевания кожи и аллергия
Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль - Мигрень, метеозавизимость
Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый - Хронические судороги, подагра
Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать - Гипертония
Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости - Заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение
Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный - Заболевания глаз
Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет - Снижение слуха, глухота
Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение - Депрессия
Примечание. Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.
Предлагаем вам понаблюдать за речью. Нет, не за своей – это без специальной подготовки может оказаться невозможным. Попрактикуйтесь – понаблюдайте за тем, какие слова-разрушители присутствуют в речи ваших близких. Только избегайте «проповедовать».
Будьте, пожалуйста, деликатны: людей, и особенно близких, ранят поучения и наставления. Просто поделитесь информацией. Например, дайте почитать эту или другие статьи по этой теме: предоставьте вашим близким возможность сделать самостоятельные выводы. И принять самостоятельные решения. И помните: индивидуальная речь – это то, во что категорически нельзя грубо вмешиваться!

Слова-кандалы.
Теперь вы знаете слова-разрушители в лицо, и это означает, что они обезоружены. Теперь, если эти слова и станут проскакивать в вашей речи, то вы мгновенно это заметите и замените «вредителя» на нейтральный (или даже продуктивный) синоним. И очень поможете своему здоровью. Вот так все просто: маски сняты и речь очищается: разоблаченные слова-разрушители из нее постепенно уходят.

То же самое стоит сделать еще с одним набором слов. Эти слова получили название слова-кандалы. Очень точное название, потому что отражает самую суть: употребляя слова-кандалы, мы ограничиваем себя и в свободе, и в возможностях, и в праве, которое по умолчанию (т.е. без всяких условий) дано каждому из нас от рождения: получать от жизни все самое лучшее. К большому счастью, слов-кандалов не так уж и много, и не потребуется особых усилий, чтобы очистить от них свою речь. Достаточно просто знать, что сообщество кандальных слов состоит из 4-х основных «кланов» (или семей - так их принято называть).

Вот смотрите:
клан кандальных слов «У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ».
Эти слова отчетливо указывают на неуверенность в себе, за ними всегда маячит убеждение человека в том, что его способности ограничены, что он серый, неприметный – «обычный». Слова клана
«У меня не получится» в буквальном смысле заставляют стоять на месте – и заживо загнивать (уж простите за прямоту) …И все бы ничего, но за мнимой безобидностью этих слов мы даже не замечаем их коварства и НЕ осознаем, что они заставляют нас совершать смертный грех: ведь сомневаясь в себе, мы проявляем такое высокомерие, что мыслим себя чем-то отдельным от Того, Кто нас создал. И делаем вид, что мы сами по себе, а Бог – сам по себе (и никакого отношения к тому, какие мы вообще есть, Он не имеет);
и что набор уникальных способностей, которым мы все наделены от рождения, ни к чему нас не обязывает; и что послание, обращенное к каждому, кто человек: «Ты наделен талантами и несешь за них ответственность» - это вовсе и не к нам. Посмотрите, вот они, эти слова, за которыми очень удобно спрятаться, притаиться и НЕ выполнить свою уникальную жизненную миссию:
• не могу, • не умею, • не уверен (-а), • не получится, • это выше моих возможностей (сил), • не могу обещать, • от меня не зависит, • не возьму на себя такую ответственность.

А самое коварное слово клана «У меня не получится» - это ювелирно замаскированное«постараюсь». Снимите с этого слова фальшивую веру в результат, уберите с него полумертвый энтузиазм – и непременно увидите его истинное лицо. И поймёте, что на самом деле транслирует это слово. Увидели? Все правильно, вот это: «я в себя не верю».

Клан кандальных слов «Я НЕ ДОСТОИН (-на)».

При внешней похожести слова этого клана имеют кардинально другую задачу (по сравнению со словами клана «У меня не получится»). Почитатели слов из клана «Я не достоин», как правило, не стоят на месте, они по-настоящему стремятся к саморазвитию и хорошо понимают, что в этом, собственно, и состоит смысл их жизни. Именно эти люди имеют репутацию замечательных умниц и мастеров на все руки, именно они везут на себе всё и всех, они берут ответственность за все подряд, и только они уверены, что рабочая лошадь и они сами и есть синонимы (и что критика и понукания, на которые не скупятся едущие у них на шее – это норма). И знаете, не надо быть опытным психологом, чтобы заметить, насколько сильно поклонники слов клана «Я не достоин» боятся получать адекватные себе самим вознаграждения. И дабы не допустить к себе блага, которые так и ломятся к ним в дверь, они воздвигают такие заграждения, что перелезть через них... (обычно эти заграждения формируются из моральных норм, что родились еще при Царе Горохе. Но убедить уверенных в своей «недостойности», что эти нормы – заплесневелое пуританство… в общем, сто потов приходится пролить).

Вглядитесь в слова клана «Я не достоин (-на)» - и вы все поймете:
• Еще не время, • Хотелось бы, но... • Мало ли чего я хочу! • Хотеть не вредно, • Кто я такой/-ая, чтобы...
А еще обратите внимание вот на эти «шедевры» - они настолько легко проникают в речь, что им даже маскироваться не надо:
• Я не могу себе позволить*,
• ничего себе! (а уж сколько синонимов у этого восклицания – полуцензурных и из откровенного вульгарного арго – просто богатейшее устное творчество), понятно, что кандальной эта фраза является только в контексте самоограничения.

А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» - это, как говорят дети, «не счетово».

Клан кандальных слов «НЕ ХОЧУ, НО ЗАСТАВЛЯЮТ». О, ну это наши любимые слова! И судя по частоте их применения, мы их не просто любим, а упоенно обожаем:

• надо, • нужно (не в контексте потребности, а в значении «обязан»), • должен (должна), • требуется, • проблемы (очень коварное слово, и оно отлично замаскировано: ведь оно не обозначает имеющиеся проблемы (как может показаться), оно их формирует).

Сколько раз в день мы говорим (и слышим от своего окружения) эти слова? Да не сосчитать! А ведь мы не просто говорим – мы отчетливо (и без всяких разночтений) заявляем самим себе и друг другу: «моя жизнь – беспросветная кабала».

И что примечательно: мы так сроднились с этими кандалами, что даже и не пытаемся их хотя бы временно снимать, употребляем их даже тогда, когда говорим о своих личных потребностях, не имеющих ничего общего с обязательствами перед другими людьми (или перед обстоятельствами). Прислушавшись, легко заметите, что слова «мне надо сделать» и «я должен/должна сделать» мы употребляем в дело и не в дело, и тем самым строим громадные кордоны, через которые так не просто пробиться радости. Вот и ходим с озабоченными лицами - и напрочь забываем, что мы и пришли-то сюда исключительно для того, чтобы жизнью наслаждаться.

Ну и заключительная группа семейства слов-кандалов – это клан кандальных слов «НЕВОЗМОЖНО».

Их употребление просто-напросто забирает кислород у всего, что мы называем мечтой. …К счастью, стремительно уходят времена, когда слово «мечта» (и его производные) сопровождались снисходительной гримасой (мол, отрыв от реальности). Теперь уже никого не надо убеждать, что именно мечтателям мы обязаны всем, чем с таким удовольствием пользуемся: электричеством, телефонией, телевидением, интернетом, самолетами, машинами… продолжите список. В общем, что называется, благословенны Небеса, что они посылают нам мечтателей, чтобы донести до нас и не дать нам забыть, что возможно всё. Всё (абсолютно!), что мы распознаем как внутренний запрос (мол, хочу) – это прямое указание на возможность. И на то, конечно, что у всех возможностей есть мощный потенциал воплощения, иначе бы запросы попросту не возникали.

Вот эти слова:

• Невозможно, • Маловероятно, • Никогда, • Не может быть, • Если вдруг (отказ от возможности), • Если что (и это тоже отказ от возможности: мол, хочу-то я хочу, но вряд ли получу), • Может случиться так… (планирование препятствий. Эта фраза - самый надежный способ, чтобы не только НЕ получить то, к чему стремишься, а гарантированно обеспечить себя тем, чего ни в какую не хочешь), • А вдруг (та же песня), • Не дай бог (из той же оперы).
И самое убойное: • нет выбора.

Знайте: кандальные слова (равно как и слова из разряда «органическая речь») значительно уменьшают скорость настройки продуктивной доминанты. А это, понятно, снижает скорость вашего движения к цели. Как, спросите, избавить свою речь от кандальных слов?
Отлично всегда помогает прием «Позорный столб». Прием простой: выпишите кандальные слова из этой статьи и вывесьте этот перечень на видное место (например, на холодильник – как самое посещаемое место в доме), и пусть он (перечень) побудет там 7-10 дней. Дольше оставлять не стоит, во-первых, много чести, а во-вторых, за этот срок уже сформируется то, на что нацелен прием - черный список. Черный список – это умелый санитар, и он всегда отлично справляется со своей задачей: удаляет из речи все элементы деструктивных программ. Проверяйте.

Слова-крылья.

Мы с вами стоим на самом пороге великих перемен! Грядут перемены, и просто в величайшей степени неразумно их бояться (тем более, что они точно не за один день произойдут – как, собственно, и положено переменам.)
Предлагаем приступить к делу. Очень приятному делу, будьте уверены. И оно впрямую касается того, как организовать собственную жизнь в Новой Эре (ее, кстати, уже называют Эрой Абсолютного Добра).
Разговор пойдет о словах, которые, будучи допущенными в активную лексику, позволяют человеку получить доказательства, что управлять собственной судьбой – это не фигура речи, а вполне обыденный практический навык. И этот навык категорически не позволяет по жизни ползать, этот навык заставляет ЛЕТАТЬ.
Слова-Крылья. Их совсем немного, но много вовсе и не надо. Потому что каждое слово даже не пуд золота весит, а много больше. И силу слова-крылья имеют такую, что описать ее … можно. Но я не стану (сами опишете, когда испытаете на себе). Просто обозначу то, что наблюдаю в профессиональной практике: меняют люди свою личную историю, встают с больничных кроватей, вытаскивают себя из финансовых ям, раскрывают свои таланты и вообще начинают жить так, как каждому человеку и положено: радостно и взахлеб.
Вот он, наш истинный ресурс:
• Я могу,
• У меня всё получается.

И самое мощное:
• Я намерен(-а).

Чтобы не быть голословной, предлагаю вот что: прямо сейчас произнесите, пожалуйста, вслух: «Я хочу», а потом так же вслух: «Я намерен (-а)», и вы отчетливо почувствуете, что сделали энергетический переход: более тонкую энергию перевели в значительно более плотную. И этот переход распознается не умозрительно, а на биологическом уровне, и как раз в этом-то секрет и состоит: глагол «намерен» запускает в теле совершенно определенные химические реакции (не гипотеза – проверили замерами). И как раз эти реакции заставляют и мыслить продуктивно, и действовать уверенно (а не наугад).

И это всё о словах-крыльях. Я уже сообщала, и опять повторю: корректировать свою речь или оставить все как есть – это всегда личное решение. Только не сочтите это за мое нежелание брать на себя ответственность. Я не призываю вас во что бы то ни стало пересмотреть содержание своей речи по одной-единственной причине: такие призывы – профанация. И они не имеют ничего общего с моей профессией. Моя профессиональная задача – дать обоснованную информацию и обратиться с ней к вашей способности здраво рассуждать. Только такой подход в моей работе считается профессиональным, и только он обеспечивает позитивные изменения. А «делай то и так (и больше никак)» – это… тоже уместно, но только в детском саду. Поэтому, как бы мне ни хотелось убедить вас пересмотреть свою речь и наполнить ее лексикой победителя, я не стану на это тратить ни свои слова, ни ваше время. Просто сообщу: я верю в Вашу Счастливую Звезду.

источник:homemadeandi.blogspot.com

+2

39

Значение частицы «нибудь» - не существующий в будущем. В соединении с «кто» или «что» получается - тот, кто не достоин дальнейшего существования.

Местоимения «никто» и «ничто» в словаре Даля отсутствуют, появляются только в словаре Ожегова. Они являются однокоренными со словами «ничтожество» (враг рода человеческого), «ничтожный» (то есть человек, не имеющий никаких достоинств). Поэтому часто употребляемые нами фразы «никто не поможет», «никто меня не понимает» выглядят просто абсурдно. Как может помочь и понять враг рода человеческого? Часто употребляемая на мемориалах и памятниках фраза «никто не забыт, ничто не забыто» звучит просто кощунственно.

Восклицание человека «Ничего себе!» это пожелание себе чего-то лишиться. А при ответе на дежурный вопрос: «Как дела?», звучит дежурное: «Ничего» - отрицание себя как личности, своей деятельности, и своего дальнейшего существования.

Совсем недавно вошло в употребление слово-паразит «всё равно», это сокращённая интерпретация фразы из детской сказки: «Что воля, что неволя – всё равно!». Ребёнку с детства закладывается равенство между волей и неволей! Между чёрным и белым, добром и злом, истиной и ложью. Поговорка «Что не равно, то не равни» постепенно уходит из нашей речи.

Источник.

+2

40

Выражать свои мысли при помощи звуков неподвластно никому, кроме людей. Нет, ну звуки, конечно, издают не только люди, но  вот сложить звуки в слова не может больше никто.

Я бы не побоялся сказать, что это дар. А значит в этом есть свой смысл. Слово обладает мощной силой. И если сказать, что в слове содержится магия, то я бы не стал слепо отвергать этого. И эта магия, энергия, воздйствует на мир вокруг нас, в зависимости от значения слова.

На что способно слово?

Источник

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Разное » "Словам подвластно всё"