Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Двенадцать домов"


Расклад "Двенадцать домов"

Сообщений 61 страница 80 из 233

61

я тут считала карту роста на 2012 год. Так ей оказались опять же "Влюбленные".Это алхимическая свадьба.Кармические связи,которые должны придти в порядок.Обретение равновесия.

0

62

Расклад для SaraNirvana на 2012 год, картинка пока будет в таком виде, выйду на работу сделаю более уподобоваримый вариант:

Thistle Witch написал(а):

Чтобы подсчитать свою Карту Роста:
1. Сложите день и месяц вашего рождения и рассматриваемый год (например: 7+23+ 1998 == 2018).
2. Сложите цифры этой суммы: 2+0+1 +8 = 11. Ваша Карта Роста на 1988 год - XI.
Замечание: Если сумма в шаге 2 больше 22, сложите цифры суммы еще раз.

Карта роста (уроки нового года) - Отшельник - аркан Определения Пути.

В этой карте вы уходите в себя и сосредоточиваетесь на внутренних задачах, отказываясь от всего, что отвлекает и развлекает. Возможно, вы оттачиваете какие-либо навыки или работаете над завершением проекта. Быть может, вам сейчас по сердцу такие занятия, как медитация, ведение дневника, психотерапия. Вам хочется еще раз осмыслить ту или иную ситуацию или понять значение неких случившихся с вами событий. Знание прошлого поможет вам выбрать путь, способствующий дальнейшему раскрытию ваших потенциалов. Этот аркан способствует пониманию того, каким образом прошлый опыт определяет вероятностные линии будущего.

Очень настоятельно рекомендую внимательно прочитать, тему, Циклического перехода в Таро >>>

http://s017.radikal.ru/i424/1201/3c/e3a142d2f093.jpg

Итак, год обещает быть непростым, много перевернутых позиций.

1 дом: Общая характеристика личности, стиль деятельности, ваши намерения в личной сфере, самооценка. - 5 монет ПП - данный аркан говорит в первую очередь о хаотических, беспорядочных мыслях, но тем не менее,  это поворотная точка в борьбе с материальными и духовными трудностями. Она говорит об упорстве, не взирая на все трудности. В сочетании с 2 посохов ПП на противоположной стороне оси, вероятно ты сейчас склонна анализировать некоторые разочарования от несбывшихся ожиданий, некие договоренности не были соблюдены и ты пытаешься найти точки соприкосновения, где ситуация пошла не так как планировалось, что же в итоге не было учтено. Это касается в первую очередь прошлых обстоятельств потери работы и материальных трудностей. Помни - всему свое время, Отшельник поможет тебе в отношении правильных и мудрых выводов.
2 дом: Материальное состояние, накопление, доходы. - Паж мечей - Паж Мечей выглядит как отбивающий в бейсболе: его взгляд сосредоточен на мяче, а поза свидетельствует о собранности и готовности к действию. Я думаю, что нынешний год принесет тебе азарт в контексте трудностей и ты будешь с любопытством смотреть в будущее - что будет дальше? - или, если ожидается конфронтация в той или иной форме, ты будешь готова как к защите и так и отражению нападения. Это отвага и дерзость в одном лице. В межчеловеческом общении ты будешь проявлять себя как собранный, гибкий и быстро ориентирующийся в ситуациях человек, но если возникнет угроза тебе или твоим интересам, то ты можешь стать язвительной и злобной. Не будет составлять труда импровизировать на лету, нежели строить дальновидные стратегические цепочки и тут тебе в помощники - остроумие и рассудительность.  Используя свои аналитические способности, ты будешь иметь возможность наносить точный удар в самый подходящий для этого момент. В привязке к противоположной оси и 7 монет - тебе и все карты в руки. Ты безусловно будешь получать удовлетворение как от самой проделанной работы, так и от ее результатов, но рост прибыли будет постепенным.
3 дом: Отношения с семьей и ближним окружением, способы коммуникации с другими людьми. - Рыцарь посохов - Данный аркан несет в первую очередь перемены, посему необходимо очень тщательно разобраться в своих личных желаниях и ожиданиях в этой области жизни, т.к. в контексте с 5 кубков ПП, крайне много всего накопилось, что перестало устраивать и эмоциональная ситуация балансирует на очень шаткой грани. Рыцарь посохов - горячая голова. Он представляет динамические энергии огненных знаков зодиака - Овна, Льва и Стрельца. Одна небольшая искорка и разгорится всепоглощающий пожар. Ты можешь действовать нетерпеливо, поспешно, непредсказуемо, высокомерно, пылко и напоказ. Вот основные минусы, которые следует контролировать, чтобы не привести ситуацию к грани. Отшельник как нельзя кстати, говорит о том, что нужно сперва разобраться в себе, а уж потом казнить или миловать. Голова всегда должна быть холодной. И вот тут перевернутая пятерка кубков как раз таки и может помочь, она советует вспомнить о том, что было так опрометчиво оставлено. Именно что-то прежнее и уже пережитое поможет решить проблемы настоящего. Кроме того, этот аркан иногда может толковаться как разочарование в собственном неправильном выборе. Сочетание двух данных арканов, а именно запал и эмоции предупреждают: не перегибай палку, а то потом сама пожалеешь!
4 дом: Семейная ситуация, отношение к безопасностии общее чувство безопасности в жизни. - Туз мечей ПП - данный аркан в первую очередь предрекает победу, только она будет сопровождаться бессилием и высвобождением большого количества эмоций, конфликтами (в том числе и с самим собой). Совет аркана - не сражайтесь за то, во что до конца не верите. Если говорить о конкретике, то возможны судебные разбирательства.  Инстинктивный биологический механизм "драться или спасаться" сейчас недвусмысленно говорит: "Спасаться!" Если ни логика, ни агрессия в сложившейся ситуации помочь ничем не могут, перекуйте мечи на орала (то бишь на монеты или пантакли). В контексте с перевернутой четверкой монет, говорит о переменах, которые нелегко принять. Сейчас подходящее время для пересмотра того, что в твоей жизни должно быть защищено и где находится личный центр силы.
5 дом: Флирт, внебрачные связи, отношения со своими детьми. - Колесница ПП - данный аркан в перевернутой позиции говорит о том, что крайне легко сбиться с курса. Возможны конфликты и проблемы, причина которых кроется в противоречащих друг другу целях и идеях. Эмоциональный фон очень раним, крайняя степень восприимчивости - здесь на мой взгляд 9 кубков на противоположной оси может говорить о чрезмерной заботе по отношению к своим близким. Ваша энергия сейчас распылена, или вы просто не в силах ее контролировать. Вероятно, вы действуете безрассудно или игнорируете права и интересы других. Если конкретно говорить о флирте, то в данном случае перевернутая позиция трактуется как безразличие к нему плюс ко всему недостаточность смелости для принятия кардинальных решений.
6 дом: Здоровье и работа, соотношение домашних дел и профессиональной жизни. - Иерофант ПП
7 дом: Вы в партнерских отношениях, в браке, среди людей, окружающих вас ежедневно. - 2 посохов ПП
8 дом: Неосознаваемое, то, что влияет на вас, скрытые процессы. - 7 монет
9 дом: Образование путешествия, жизненная позиция. - 5 кубков ПП
10 дом: Социальное и профессиональное положение, жизненные устремления и планы, прогноз, касающийся карьеры. - 4 монет ПП
11 дом: Дружеские отношения, а так же способы помощи и сфера помощи другим людям. - 9 кубков
12 дом: Чувствительность, способности и предрасположенность к скрытой деятельности,больница, тайные враги. - 9 мечей ПП

Оси:

1. - 5 монет ПП + 2посохов ПП
2. - Паж мечей + 7 монет
3. - Рыцарь посохов + 5 кубков ПП
4. - Туз мечей ПП + 4 монет ПП
5. - Колесница ПП + 9 кубков
6. - Иерофант ПП + 9 мечей ПП

Особое внимание нужно будет уделить пятому и шестому дому, буду думать, трактовка будет на следующей неделе.

0

63

Итак....подводим итоги....
Тис, по твоему раскладу на мой 2011 год....
во блин..как быстро-то...

1. Самооценка с которой ты войдешь в следующий год - Отшельник- итак, по всей видимости в начале года тебе очень будет недоставать спокойствия, вероятно тебе сейчас будет очень хотеться побыть в одиночестве, уделить время себе и привести мысли в порядок, ввиду того, что ты чувствуешь что год будет для тебя крайне динамичным и продуктивным и нужно все тщательно спланировать - Колесница на противоположной стороне оси говорит о том, что ты вероятно планируешь поездки, возможно переезд или в твоей жизни в этом году грядут радикальные перемены.
наверное это все-таки такая черта моего характера, что мне бывает комфортно в одиночестве, не всегда конечно, но так мне лучше планировать и рассчитывать свои силы... так вот и начинался год - в планах, просчетах... но переезда не было, единственное что произошло - смена приоритета на работе и повышение 

2. Материальное состояние в грядущем году - Туз кубков- должно крайне порадовать, здесь намечаются новые многообщающие проекты, тебя ждет множество сюрпризов - судя по тому что на другой стороне оси 10 кубков лежит, то в этом году ты должна будешь не вылазить из праздников и подарков, множество ранее задуманного должно реализоваться...(возможно тебя пригласят на свадьбу или на рождение ребенка, такое сочетание арканов говорит именно об этом)
прибавление в семье было у подруги, материальная сторона радовала, хотя бы в том плане что не было долгов, еще и сама спонсировала, и даже "заначка" с прошлого года сохранилась))))

3. Отношение с ближним окружением - Паж мечей- здесь, кто-то постоянно будет путаться у тебя под ногами, сплетничать и нагнетать интригу, если смотреть на ось, то там лежит 8 монет, собственно все эти разговоры будут вокруг да около денег в твоей семье, вероятно кто-то будет судачить о тебе на работе, но Паж это скорее неумный человек, эдакий выскочка, а не намеренный вредитель.
тут особо не хочется обсуждать в плане семейных разборок, которые мне по итогу были не очень приятны, просто скажу что да, так и вышло, а по работе так это постоянно, тут и хлебом не корми, дай пообсуждать..

4. Что для тебя будет являться "чувством безопасности"в грядущем году - 9 кубков ПП - даже в перевернутой позиции данный аркан говорит о больших возможностях, которые тебе будут даваться в этом году, судя по тому что с другой стороны лежит Дьявол ПП - вероятно здесь все будет завязано вокруг общественной и светской жизни - мероприятия, коллективные праздники, места общественного скопления людей...все это с одной стороны должно дать ход исполнению твоих желаний, с другой тут главное не переусердствовать, чтобы не перегнуть палку. Возможно некоторые соблазны этого года просто не будут давать тебе покоя, ты будешь склонна видеть в этом подконтекст, вероятно что обоснованно, хоть и не смертельно...такой круговорот вокруг твоей персоны может вызвать небольшие недомогания и проблемы со здоровьем.
вот тут я бы наверное уточнила, что  постоянно была на "чеку", и старалась "просмотреть" ситуацию" не два шага вперед как минимум, на соблазны не поддавалась, даже резко отсекала некоторые моменты...что собственно и держало в нужном русле.

5. Флирт, внебрачные связи - 2 кубков- хоть человек ты семейный и налево не смотришь, тем не менее в этом году масса мужского внимания тебе обеспечена, опять таки судя по оси где лежит 10 монет - с одной стороны это может быть как внимание исходящее от друзей семьи и коллег, с другой все-таки в тебе проснеться желание флиртовать, встряхнуться и почувствовать себя желанной, может и в отношении собственного мужа...если забежать вперед и в седьмой позиции посмотреть на Колесницу, то можно предположить новое дыхание в семейный отношениях.
тут такая деталь... у меня много в окружении мужчин, и коллег, и друзей, с ними всегда я нахожу общий язык, при чем намного проще чем с женским полом, отчего муж частенько заводится и ревнует, ну и плюс смена моего имиджа немного перевернула его,  он стал более управляем))) и кстати смена имиджа скорее всего и было желание "встряхнуться")))

6. Здоровье в контексте попытки совмещения дом+работа - 2 посохов ПП как уже было заявлено ранее, вероятны небольшие неприятные сюрпризы в плане здоровья, ввиду все того же бешеного темпа года, думаю ты будешь всеми силами стараться решить как можно больше финансово-бытовых вопросов и это может стать причиной небольших недомоганий, но не более того.
ну страстей сильных не обнаружили....пока все под контролем...наблюдаемся))) хотя после обследования проведенного весной нервишки пошалили...

7. Партнерские отношения, брак - Колесница данный аркан говорит о том, что время сражений прошло, пора наслаждаться победой от обуздания противоборствующих сил, тем не менее в вашем с мужем тандеме, думаю как раз ты задаешь ход движению ваших отношений и управляешь ситуацией - также тут можно говорить о совместной поездке на отдых, что еще раз подтверждает Отшельник в позиции напротив.
немного повторяется предыдущее описание, но тандем работает))))

8. Влияния извне, то что неосознанно - 10 кубков ПП - время свершений, исполнения желаний и заслуженного праздника. Когда будет казаться что все это лишь сон или возникнут сомнения по поводу что ты этого не заслуживаешь, то знай - ты это заслужила, так просто наслаждайся долгожданным моментом (вот почему то мне уже который раз приходит идея о беременности - вы случайно второго ребенка заводить не собираетесь?)
не-не-не..не собираемся...по крайней мере я... не готова ни морально, ни физически...хотя муж настаивает... а отдых....ну на примере того, как у меня прошел отпуск, я писала раньше, ПП позиция четко описала....

9. Жизненная позиция, которой будешь придерживаться - 8 монет ППвероятно дел будет столько, что порой ты просто не будешь знать за что хвататься, в связи с чем будет много пустой суеты, заодно и этот человек из твоего ближайшего окружения постоянно будет путаться под ногами и подливать масла в огонь.
образ жизни и принципы моей работы наверное никогда дадут мне просто сидеть и наслаждаться тишиной и спокойствием...суета которая раздражает и выбивает почву чтоб сориентироваться за что хвататься делает меня эдаким "зверенышем" отчего попусту теряется энергия...

10.Социальное положение - Дьявол ПП - а вот эта позиция достаточно интересна, с одной стороны она предостерегает от чрезмерно фривольного поведения и увлечения алкоголем, говорит о зависимости от чужой воли, излишней меркантильности, с другой стороны тебе нужно будет   пройти через определенные жизненные испытания, а точнее, искушения, когда в твоих руках сосредоточится слишком легкая победа и власть, которые при других обстоятельствах надо было бы заработать и заслужить - это не должно вскружить тебе голову! А то все дороги Дьявола заведомо куда ведут.
положение заставляло часто  оборачиваться назад и многое взвешивать при принятии решения, но моменты которые заставляли сильно переживать были... и не очень приятные

11.Дружеские отношения - 10 монет- вот здесь опять, стабильные, крепкие отношения - думаю, что в первую очередь здесь проявят себя общие друзья семьи, у вас в этом году предстоит обоюдная поддержка, и вот уже неоднократно по моему тебе говорила, что должен решиться вопрос с недвижимостью или касательно улучшения жилищных условий. Здесь также не обойдется без помощи друзей.
мои друзья - тихая бухта,в которой я отдыхаю...за это им большое спасибо))) и даже вступление в бизнес мужа нового человека привнесло развитие и получение прибыли...

12.Тайные враги формулировала как, что будет тебе препятствовать в достижении желаемого - 7 монет - что до данного аркана, то здесь скорее твое нетерпение получения желаемого может вызвать некоторую психологическую усталость, тем не менее семена уже посажены и в этом году они безусловно дадут свои результаты, только нужно дать им время. В любом случае, ты будешь окружена надежными людьми и получишь удовлетворение от проделываемой работы.
тайные враги, препятствия, сложности неурядицы...конечно от них никуда не денешься, поняла только одно, что меня не убивает, действительно делает меня сильнее...

0

64

Thistle Witch написал(а):

1. Самооценка с которой ты войдешь в следующий год - 10 кубков - у тебя же по всей видимости некий завершающий этап будет финишировать в конце этого года и  в начало следующего ты войдешь с гордо поднятой головой, в полном эмоциональном удовлетворении от событий прошедших, в кругу любящих и заботящихся о тебе людей...данный аркан говорит о стабильных отношениях с устоявшимися традициями...на противоположной стороне оси - 4 кубков - еще раз подтверждает, что былые недовольства остались в прошлом...

1. Да тут все так, а 4 кубков чуть позже разберем

Thistle Witch написал(а):

2. Материальное состояние в грядущем году - Дама кубков - с данной точки зрения год предполагает открыть перед тобой новые возможности, данный аркан говорит о том, что нет причин для беспокойства, ты будешь защищена от скрытых ловушек и козней врагов...на противоположной стороне оси Умеренность, которая будет держать ситуацию на балансе и разумно распоряжаться имеющимися ресурсами...

2. Все так, ну и по картам видно, что особого прибавление в финансовом достатке не будет , но и провалов тоже небыло, все текло своим чередом с «умеренной» поддержкой из-вне.

Thistle Witch написал(а):

3. Отношение с ближним окружением - 3 пентаклей - приобретут новый окрас, вероятно тебе будет чем поделиться с ними, а им с тобой,

3. Взаимный обмен – да присутствовал, позиция рядом с финансами, то есть некоторая материальная поддержка из ближайшего окружения.  И  если по месяцам считать – в марте к маме ездила, хотя троика пентаклей возможно не говорит о поездках, но пентекли масть связанная с родовыми узами.

Thistle Witch написал(а):

.вероятно тебе часто будет хотеться побыть в одиночестве, наедине со своими мыслями...

4. Вот это точно подмеченно, прежде чем ,что то предпринять долго обдумывала, иногда это тормозило деятельность, в четверках нельзя застревать ,а то в застой уйдешь
5. Эту позицию я больше люблю трактовать как творчество – все таки Лев знак огненный. И эту ось вижу , как – 5 дом, то что я готова давать в любви как в творческом процессе...

Thistle Witch написал(а):

ну в данной области в свое время было совершенно много промахов и ошибок, путь к победе был как говорится через тернии к звездам, и по всей видимости ты от всего этого подустала..

ну да было дело... но я уже можно сказать ушла из « большого спорта» в тихую гавань, и там меня теперь «солнышко» греет. 11 дом на этой оси означает идеал в любви\отношениях, то есть 5 дом , что готова дать, а 11 что хочу получить. Вообщем то тут равновесие почти – 9 жезлов много огня, но получить то всегда хочется большего – все Солнце.

Thistle Witch написал(а):

6. Здоровье в контексте попытки совмещения дом+работа - Рыцарь посохов - а вот тут ситуация будет достаточно нестабильной - данный аркан является символом перемен, такое ощущение что дом+работ будут попеременно перетягивать главенствование от одного к другому...вероятно придется много помотаться в плане поездок...как по делам работы, так и по домашним...Туз посохов - говорит о том, что грядущий год несет много новых начинаний - не переусердствуй, старайся держать все на балансе...

со здоровьем все было окей, ну не считая травмы на выезде и на мероприятии организованном профсоюзом, то есть с работои точно связанно. а туз жезлов похож на палочку , что мне ребята вырезали, когда травму получила :crazyfun:

Thistle Witch написал(а):

7. Партнерские отношения, брак - 4 кубков - ну тут некоторое недовольство ситуацией, но все будет зависеть в первую очередь от твоего настроя...вероятно что-то приестся, а возможно будет присутствовать некая ситуация застойная, которая и будет в первую очередь причиной этого недовольства - на другой стороне оси Десятка кубков говорит о том, что ты ждешь некой развязки...в положительном смысле этого слова...

7. Почти 20 лет брака... ну конечно есть определенное пресыщение, но и стабильность и оформленность эмоций. Это когда все окей... но никакого драйва..

Thistle Witch написал(а):

8. Влияния извне, то что неосознанно - Умеренность - т.к. год у тебя в принципе предполагает быть очень динамичным, то порой тебе будет казаться что все зависло и ничего не происходит, но это не так...данный аркан будет сглаживать некоторые особо огненные ситуации, не давая тебе самой работать на износ...где-то предстоит научится ожидать результат...к тому же данный аркан говорит о помощи в денежных делах...

8. Да.. еще это дом транформации сознания и здесь СА, важный аспект в году.  Трансформация сознания проходила спокойно , уверенно, хотя и медленно. А поскольку в этой колоде этот аркан связан с легендой о Гидре и умением ее победить, то здесь явно был набор инфы и превращение ее в опыт.

Thistle Witch написал(а):

9. Жизненная позиция, которой будешь придерживаться - 2 мечей - достаточно однозначная будет позиция - отмести все отжившие связи и укрепить все заведомо выгодные...по всей видимости по большой части это будет относиться к финансовой сфере...

9. Ментальная работа за закрытой дверью, внутри себя. Интерестно обе карты мечей из расклада 2 и 4 говорят именно о внутренней работе.

Thistle Witch написал(а):

10.Социальное положение - Дама посохов - в грядущем году ты будешь делать важные шаги ( с холодной головой - 4 мечей) на пути к своей цели, принимать серьезные и ответственные решения. Пришло время для успехов на ниве финансов и бизнеса...

10. Ну особых то успехов на ниве финансов и бизнеса не было, но огненность своей натуры проявола во всей красе за год. Как говорится «в каждой бочке затычка»

Thistle Witch написал(а):

11.Дружеские отношения - Солнце - данный аркан говорит о том, что порой необходимо следовать наставлениям не только сознания, но и сердца. С другой стороны, иногда появляется необходимость остановиться, оглядеться вокруг и заметить, как прекрасна жизнь...будущий год будет наполнен общением, встречами с друзьями, укреплением уже имеющихся отношений наряду с завязыванием новых....

:flag:  :yep:

Thistle Witch написал(а):

12.Тайные враги формулировала как, что будет тебе препятствовать в достижении желаемого - Туз посохов - я думаю, что данную позицию можно сформулировать как обилие новых гениальных идей...но к сожалению есть пока только идеи и желания, амбиции...тормозить их воплощение будет отсутствие стратегии...вот над этим и стоит работать...а подводя итоги - год предполагает быть крайне насыщенным и значимым...

12. И тут полностью согласна... идей много, реализации небыло. Но разработка идей и подготовка почвы дала резльтаты в самом конце года и  в начале уже есть подвижки к реализации, теперь самой главное не тормозить.

0

65

Может кто нибуть мне на этот год разложит? А я тоже разложу.

Отредактировано Shakti (6th Jan 2012 21:58:35)

0

66

Shakti написал(а):

Может кто нибуть мне на этот год разложит? А я тоже разложу

Давай я, но после того, как допишу трактовку для Сарика, надеюсь в ближайшую неделю это произойдет, хочется поглубже подумать над раскладом.  :idea:  Много перевернутых позиций.

0

67

Thistle Witch написал(а):

Давай я,

отличненько, я тоже неспеша буду - пока  разложу, пока откоментирую.

0

68

Расклад для Shakti на 2012 год, трактовка будет до конца этой недели. Год достаточно продуктивный, за исключением маленьких деталей, но думаю их то как раз можно скорректировать будет. :writing:

http://s61.radikal.ru/i174/1201/b6/a90a5590104f.jpg

1 дом: Общая характеристика личности, стиль деятельности, ваши намерения в личной сфере, самооценка. - 3 кубков
2 дом: Материальное состояние, накопление, доходы. - 8 монет
3 дом: Отношения с семьей и ближним окружением, способы коммуникации с другими людьми. - Туз кубков
4 дом: Семейная ситуация, отношение к безопасностии общее чувство безопасности в жизни. - 4 мечей
5 дом: Флирт, внебрачные связи, отношения со своими детьми. - 7 пентаклей
6 дом: Здоровье и работа, соотношение домашних дел и профессиональной жизни. - 9 кубков
7 дом: Вы в партнерских отношениях, в браке, среди людей, окружающих вас ежедневно. - Дама кубков ПП
8 дом: Неосознаваемое, то, что влияет на вас, скрытые процессы. - Жрица
9 дом: Образование путешествия, жизненная позиция. - Паж мечей ПП
10 дом: Социальное и профессиональное положение, жизненные устремления и планы, прогноз, касающийся карьеры. - Паж посохов
11 дом: Дружеские отношения, а так же способы помощи и сфера помощи другим людям. - Дама мечей ПП
12 дом: Чувствительность, способности и предрасположенность к скрытой деятельности,больница, тайные враги. - Дама монет

Оси:

1. 3 кубков – Дама кубков ПП
2. 8 пентаклей – Жрица
3. Туз кубков – Паж мечей ПП
4. 4 мечей – Паж посохов
5. 7 пентаклей – Дама мечей ПП
6. 9 кубков – Дама пентаклей

Итак, по мастям в раскладе получается следующее: 4 масти кубков, по три мечей и пентаклей и одна позиция посохов, что говорит о том, что первостепенное руководство какими-либо ситуациями в этом году пройдут под эгидой эмоционального фона, собственно масть пассивная, но зато в раскладе довлеющая. Пентакли и мечи находятся в равновесии, а вот идейности и импульса как раз таки в регрессии, что говорит о том, что порой себя сподвигнуть на что-то будет крайне проблематично, но зато комфортно окунаться в свои эмоции и там поглубже поковыряться. Энергии года пассивные, как и сама масть. Вытащила еще дополнительную позицию на Оракуле: совет года – Делитесь. Ведь когда вы делитесь, все чувствуют себя счастливыми. Поэтому как в контексте самого расклада к вопросу о доминантных мастях, нужно очень аккуратно проработать 11 дом, т.к. именно там получается будет лежать основная конфликтная энергия. Ну и естественно неосознанное влияние представленное  Жрицей в восьмом доме. Сейчас детально изложу видение расклада.

1. Начало года должно было принести тебе много эмоционально приятных моментов, общения в кругу близких и просто близких по духу людей. Возможно в отношение к общению пришлось поездить по гостям, самой их принять, дружественные посиделки тут с бокальчиком горячего глинтвейна за приятной беседой, как нельзя более красочно вписались бы в сами энергии на входе в год. Хочется гармонии, взаимопонимания, отдавать и принимать эти эмоции. Только вот как бы ни хотелось сейчас открываться, стоит всегда быть начеку, ведь не все готовы принимать то чем ты живешь, и противоположная ось нам об этом как нельзя лучше напоминает – Дама кубков ПП, здесь речь идет о том, что будь разборчива в том, с кем и чем ты делишься, безусловно энергии на входе будут способствовать тому, что хочется открыть душу и пооткровенничать, но не каждые уши для этого подойдут. Что-то может быть истолковано совершенно не так как ты это будешь излагать, ввиду чего могут возникнуть ситуации недопонимания из которых придется стараться выйти с честью, что может быть непросто. Т.е. руководствуемся еще раз жизненной мудростью «доверяй, но проверяй».

2. Следующая позиция достаточно стабильна и будет работать по накатанной, медленно, размеренно, но тем не менее в гору – 8 монет говорит о том, что здесь силы вкладываемые в ситуацию размерены и пропорционально дадут ожидаемые результаты в дальнейшем. Терпение, труд и жизненный опыт сделают свое благое дело и принесут как моральное, так и материальное удовлетворение. Здесь можно говорить как о новой работе, так и о том, что захочется приобрести новые навыки в отношении к чему-то уже давно привычному, скажем так закрепить результат. Это и стажерство и мастерство одновременно, для чего этот год будет крайне удачным. Что касается влияния Жрицы на данную позицию (влияния извне), вероятно в этом году ты откроешь для себя некие новые практики и достаточно успешно с ними поработаешь. Жречество это ведь накопление и передача опыта, вероятно будешь в плане эзотерических практик кого-то тянуть и наставлять.

3. Позиция отношений с близкими – Туз кубков – полная чаша, бурлящая новыми ожиданиями. Согласно преданиям древней Ирландии, в магических чашах на пирах никогда не кончалась пища, вот почему проассоциировав тут кубок с рогом изобилия мы говорим о таком шквале эмоций. Это желание по новому взглянуть на мир, думаю тут еще можно говорить о смене мировоззрения, также как и о новых возможностях на эмоциональном и духовном плане, это то – откуда ты будешь черпать положительные энергии и внутренний подъем в этом году. С другой стороны, Туз иногда говорит о входе в круг общения нового человека, но опять таки посмотрев на противоположную ось там лежит Паж мечей ПП – значит, я тут недавно пересмотрела отношение к Пажу и пришла к выводу, что тут в основном стоит бояться сплетен и лживых языков, Паж же не просто так постоянно оборачивается за спину, он сам дел наворотил, и вот ждет теперь неуклюже держа меч обеими руками подвоха, т.е. «много шума из ничего». У Пажей есть одна особенность, они всегда запутывают казалось бы простые дела и делают из мух слонов, так что будь пожалуйста бдительна к тем, «молодым кадрам», которых ты будешь допускать в круг своего общения – в «свой дом». Навредить не навредят, но настроения подпортят. (Иногда я интерпретирую этот аркан, как «вампирчиков» таких доморощенных, они всегда рады покушать энергии там, где она бьет через край.)

4. Чувство безопасности в этом году выражено 4 мечей – и вот хочется полениться, ничего не делать, полежать и подумать на досуге о будущем. Крайне важным будет находить для себя время побывать в одиночестве, т.к. общение общением, но иной раз очень хочется попросту окунуться в свои мысли и проанализировать текущие ситуации, дабы иметь возможность все тщательно и досконально рассмотреть со всех сторон, чтобы не дай Боги ничего не упустить из виду, и увидев, что все идет своим чередом, продолжить продумывание следующих шагов. Да и не мудрено это в контексте отсутствия основной динамичной энергии посохов. И вот он там где-то на горизонте все-же маячит единственным представителем наш Паж посохов, со своим подмыванием «…а может быть вот это, вот это и еще вот это», но…Рыцарю на аркане 4 мечей, так вальяжно наблюдать за всем со стороны, так к чему эта пустая суета? Спешка ничего не решает, а лишь портит объективное видение всей картины в целом. Так вот год задает тенденции пассивности, используй это время и энергии с пользой для дела, пусть даже кажется, что ничего не происходит, это не так. Очень важно порой плыть по течению, и этот год видимого бездействия принесет свои результаты, более очевидные, нежели хаотическое метание, так что лежи и наблюдай за происходящим.  :yep:

Thistle Witch написал(а):

С шаманской точки зрения это карта, связанная со снами и астральным планом. Она указывает на контакт с внутренними наставниками и проводниками

5. В пятом доме лежит масть заземления – 7 пентаклей, я бы ее тут скорее рассмотрела как модель поведения общения с детьми, причем на поверхности достаточно в благодушной форме, копнув глубже на противоположную ось, где мы можем увидеть конфликтность в перевернутом антагонизме Дамы мечей. В данном случае я думаю здесь масть пентаклей будет относиться к моменту образовательного процесса и усвояемости предлагаемого материала, некий воспитательный процесс. Масть эта пассивная, а посему переваривание информации может идти достаточно долго, где-то лениво. Плюс при учете скрытого противостояния мечей, вероятно с вашими методами не всегда соглашаются, но тем не менее принимают, на открытый конфликт пока не идя. Такое ощущение, что здесь основной камень преткновения, с твоей стороны – желание преподнести материал, в борьбе с человеческой ленью его переваривать. С одной стороны семерка сама по себе пассивна, потому как говорит о медлительности, как самого процесса, так и ожидаемого видимого результата, ввиду чего может вызывать некую форму усталости. Ну а взгляну на Даму мечей стоящую во льдах, с гордо поднятой головой и неприемлющую ничью помощь вероятно еще и навеет печаль, т.к. у Дамы то все под руками,  только возьми и протяни, ан нет, что-то ей не дает этого сделать. Видимо ощущение того, что сама со всем может справиться. (по этому дому я вот попробовала порассуждать в таком ключе, к флирту и внебрачным связям вот никак не лежала душа привязывать, так что очень тут будет интересно со временем проанализировать комментарии :writing: ).

6. Следующий дом одно удовольствие рассматривать – 9 кубков + Дама пентаклей. Смотри как вальяжно расселся бородатый персонаж на аркане. И все у него по полочкам разложено, а точнее, все кубки в таком строгом порядке расставлены и наполнены, что ему кроме как любоваться и радоваться своим успехам и вроде как больше и нечем заняться. Если быть предельно краткой, то эмоциональный фон представленной девяткой и рабочий процесс, представленной Дамой пентаклей находятся в полном дополнении и балансе, хотя все-таки скорее первое вытекает из второго. Ты как Дама монет, в этом году будешь прочно занимать свой трон на благо семейного процветания, что и даст тебе время для отдыха, возможности заняться собой и спокойно планировать на будущее. (В привязке к 4 мечей в четвертом же доме). Год будет очень продуктивным как с точки зрения достижения более стабильного и постоянного дохода в плане материальной сферы, что и даст возможность эмоциональному состоянию пребывать в гармонии с собой.

Thistle Witch написал(а):

В общих чертах она предрекает хорошее здоровье и благополучие вкупе с некоторой тенденцией к чрезмерному самопотаканию.

+1

69

Едем дальше. Следующие оси:

7. Дама кубков ПП – 3 кубков
8. Жрица – 8 пентаклей
9. Паж мечей ПП – Туз кубков
10. Паж посохов – 4 мечей
11. Дама мечей ПП – 7 пентаклей
12. Дама пентаклей – 9 кубков

7. Отношения в браке и ты среди людей – Дама кубков ПП, я вот тут долго рассуждала на тему как тут можно это все перефразировать и пришла вот к какому выводу, если рассматривать опять таки связку, как причинно-следственную, а именно в купе с 3 кубков, то здесь по всей видимости переизбыток общения с окружающими тебя людьми, открытости и желания поделиться, может тебя вымотать и опустошить, когда подпитавшись твоими эмоциями люди тебя обесточат и ты порой можешь неконтролируемо начать цепляться на ровном месте к мелочам, капризничать, командовать и навязывать свое мнение. Побочными эффектами может быть вялость, безинициативность, бессилие – эмоциональная уязвимость.  (В отношении к самой пассивности масти, и расслабленности энергий всего года это неудивительно). И такая манера поведения скорее всего будет выливаться в отношения в семье, помнишь я тебе говорила о том, что стоит хорошо подумать, прежде чем пускать кого-то в дом (Паж мечей наш перевернутый), кому лишь-бы посплетничать за ненавязчивой беседой и заварить бурю в стакане воды, а все это тебя может крайне подначить, обесточить и вызвать подозрительность на ровном месте. Не дай ситуации поверхностного непринужденного общения, подпортить тебе настроения и климат внутри твоей семьи. Не позволь себе поддаться на провокации!

8. Влияния извне, неосозноваемое – Жрица. Тенденции года, такие казалось бы расслабленные дают тебе возможность поднакопить энергии и сбалансировать эмоциональный фон, чтобы вывести тебя на какую-то ступень выше. Это переход на иной уровень и в иное качество твоего жречества. В чем именно, сейчас разберемся. Я вот тут недавно начала проживать Аркан Жрицы именно этой колоды, и он крайне разнится от общих ощущений от нее.

Unicorn написал(а):

Здесь же в контраст с основным символизмом Жрица во-первых не сидит, а стоит. Сидячие позы как правило символизируют состояние покоя и созерцания, тогда как здесь Жрица стоит в некоем ожидании подняв голову вверх и подставив лицо палящему солнцу, ветер развивает ее волосы, а лицо сосредоточенно всматривается куда-то ввысь, такое ощущение, что она вот вот должна узнать нечто важное.

Вот здесь детально рассматривала символизм по проживанию данного аркана >>>

Хочется также привести цитату Мэри Грир: Жрица - это сосуд прорицаний, дева, плывущая по течению лунных приливов и отливов и циклов познания. В теменосе, храме или святилище самопознания вы обретете инсайт в природу своего скрытого, эзотерического, внутреннего "я". Интуиция - вот ваш учитель и страж ваших видений.

И вот подытожить всю данную позицию нам поможет 8 пентаклей, которая говорит что тебе необходимо объективно оценить масштабы предполагаемой работы с целью разумного распределения сил.  Восьмерка число симметричное. В перевернутом виде представляет - знак бесконечности, что символизирует два мира - материальный и духовный.

9. Я вот немного задумалась, как же можно тут детализировать Пажа мечей в перевернутой позиции, на мой взгляд в отношении к планам касающимся путешествий будет резонно посвящать как можно меньше людей в них, в данном случае, это не будет считаться скрытностью, но скорее предостережением от лишних сплетен и пустой болтовни. В контексте энергий самого года, а именно предрасположенности к тщательному обдумыванию и взвешиванию всех за и против, ты вероятно сама будешь затягивать процесс реализации планов, пока не убедишься что учла все необходимое. Думаю, будет хотеться избегать светских мероприятий  и просто большого скопления людей. Порой люди в своем желании «засунуть нос в чужой вопрос» будут настолько раздражать, что ты будешь склонна к язвительным высказываниям в их адрес, временами не осознавая сама, какой эффект на людей будут производить твои слова – это мы плавно перешли уже к жизненной позиции. Вероятно неправильное понимание сказанных слов и написанных текстов, ввиду чего может попросту не хватать уверенности в собственных идеях, что еще раз повторюсь, возвращаясь к вышесказанному, будет тормозить процесс их реализации. Совет: «семь раз отмерь – один отрежь».

10.  Идей и энтузиазма может будет и достаточно, но опять таки влияние 4 мечей, будет нагонять некую лень на процесс реализации. Если ваша цель - познание себя, вы можете искать новое направление личностного роста и самосовершенствования. Данная позиция в купе с огненным Пажом может говорить о том, что ты в этом году будешь полностью поглощена своим хобби, на что и бросишь большую часть своей запальной энергии. Паж полон сюрпризов и неожиданностей, потому как юн душой и полон желаний, и хоть порой его рвения могут быть хаотичными, тем не менее, они могут стать долгожданным катализатором перемен к лучшему. Сами энергии благоприятствуют для решения деловых вопросов. Вот тут может быть глубоко ныряя в анализ 4 мечей, ты будешь продумывать возможность вывести свое хобби на новый уровень, возможность совмещать приятное с полезным, что может приносить не только моральное удовлетворение, но и материальный доход? А почему бы собственно и нет? :idea:

11. Следующая позиция представленная перевернутой Дамой мечей и на мой взгляд задается предысторией Пажа мечей. Эдакая позиция шекспировской леди Макбет. Здесь будут разыгрываться мелодрамы, в моей понимании перевернутой позиции Дама не такая уж и категоричная, она устала от битв и готова снять доспехи. Данный аркан мне чем-то напоминает Отшельника, когда хочется побыть наедине с собой и поглубже копнуть в себя, но здесь главное не быть слишком самокритичной. Порой, данный аркан может говорить о том, что ты намеренно отсекаешь себя от окружающих, дабы не выливать на них свой гнев и раздражительность. Я вот тут еще поразмышляю, насчет того, что данная манера поведения будет первостепенно иметь отношение к 5 и 12 домам, в которых в обоих случаях лежит масть пентаклей.

12. Способности и предрасположенность к тайной деятельности – Дама монет. Ну во-первых, хотелось бы упомянуть, что данная позиция показывает хорошее положение в определенном обществе. В отношении к твоему роду «тайной» деятельности, я думаю ты обладаешь сформировавшимся авторитетом, к твоим мнениям прислушиваются, да это и не мудрено, ведь каков был пройден путь самообразования на этом поприще, пройти все позиции от единицы до Дамы, чтобы теперь приспокойненько почивать на лаврах, наслаждаясь и наблюдая за результатами. Единственный момент, на который мне бы хотелось обратить внимание, что Дама монет сидит на троне, позиция ее статичная, но слегка инертная. Она добилась многого, но навыки стоит оттачивать, хотя бы изредка, чтобы не потерять сноровку, т.к. Дама еще все-таки не Король. При учете влияния на нее некоторых аутентичных энергий Королевы Мечей в предыдущей позиции, Дама монет безусловно будет в первую очередь руководствоваться благоразумием и мудростью, но тем не менее, усталость Дамы мечей и инертность Дамы монет, может сделать свое дело и ты вероятно в этом году, будешь не так активно проявлять свое рвение к этой самой «тайной деятельности», чаще являясь сторонним наблюдателем, нежели активным участником событий, скажем так – будешь наблюдать за тем, чтобы все шло своим ходом. Дама пентаклей на мой взгляд сродни Импертарице, она хочет заботиться обо всех и вся, считая это своим долгом, но именно это и приносит ей первостепенную эмоциональную гармонию. Собственно подводя итоги перспективам этого года, ты многого достигнешь и профессиональное и социальное положение будут соответствовать твоим ожиданиям.

Вот так вот слегка нудновато и долго и тем не менее хотелось изложить все свои мысли.  :cool: Желаю продуктивного и позитивного года!

+1

70

Расклад для Thistle Witch на 2012 год.
колода Pagan Tarot.
1. дом - Дьявол ПП
2. дом - 4 пентаклей
3. дом - 2 мечей ПП
4. дом - Инициируемый мечей ПП \дама в класической колоде\
5. дом - Новичок кубков \рыцарь\
6. дом - Сила
7. дом - 5 пентаклей
8. дом - 10 пентаклей
9. дом - 3 жезлов ПП
10. дом - 6 мечей ПП
11. дом - Шут
12. дом - 4 жезлов
трактовка уже почти готова, скоро напишу. колода новая для меня надо еще внимательно подумать, особенно над картами двора.

+1

71

Расклад для INFINITY на 2012 год - основные тенденции на колоде Черной и Белой Магии:

Колоду подобрала по настроению, думаю в ее контексте раскроются какие-то специфические нюансы восприятия и работы над собой в этом году. Плюс, здесь очень хорошо показана магия стихий, а соответственно и подсказки налицо, в какой области жизни чего не хватает и что будет первостепенно в проработке.

http://i054.radikal.ru/1202/bb/fc4099267f4et.jpg

1 дом: Общая характеристика личности, стиль деятельности, ваши намерения в личной сфере, самооценка.- Дьявол ПП
2 дом: Материальное состояние, накопление, доходы. - Император
3 дом: Отношения с семьей и ближним окружением, способы коммуникации с другими людьми. - Туз кубков ПП
4 дом: Семейная ситуация, отношение к безопасностии общее чувство безопасности в жизни. - 5 мечей ПП
5 дом: Флирт, внебрачные связи, отношения со своими детьми. - Солнце
6 дом: Здоровье и работа, соотношение домашних дел и профессиональной жизни. - Сильфида - Элементаль воздуха ПП (Паж мечей ПП)
7 дом: Вы в партнерских отношениях, в браке, среди людей, окружающих вас ежедневно. - 9 пентаклей
8 дом: Неосознаваемое, то, что влияет на вас, скрытые процессы. - Саламандра - Элементаль огня ПП (Паж посохов ПП)
9 дом: Образование путешествия, жизненная позиция. - Инициируемый мечей (Дама)
10 дом: Социальное и профессиональное положение, жизненные устремления и планы, прогноз, касающийся карьеры. - Жрица
11 дом: Дружеские отношения, а так же способы помощи и сфера помощи другим людям. - 9 кубков ПП
12 дом: Чувствительность, способности и предрасположенность к скрытой деятельности,больница, тайные враги. - 7 мечей ПП

Итак, перевернутые позиции это блоки, то что нужно учитывать в первую очередь и проработать. Также важны все дома в которых легли Старшие Арканы и плюс мы рассмотрим взаимосвязь осей.

В раскладе две доминантные масти - мечи и кубки.

Оси:

1. Дьявол ПП - 9 пентаклей - Значит о чем тут у нас идет речь, в первую очередь перевернутая позиция данного Аркана говорит о хвостах притащенных из прошлого, к сожалению от влияния которых, пока еще не получается окончательно отделаться, а именно: некие навязчивые идеи и самообман, потребность в одобрении – вы готовы пожертвовать собственными интересами, чтобы выглядеть презентабельно в чьих-то глазах, хоть и безусловно понимаете, что это делает вас зависимым. На другом конце оси у нас лежит 9 пентаклей, во-первых, это масть представляет стихию земли, а именно, то что первостепенно влияет на вашего Дьявола - в этой колоде масть Земли проявляется через физические и материальные стороны жизни, а сама девятка, состоящая из трех троек, показывает завершенность нескольких законченных циклов. Девять – знак завершения большого этапа и последующей смены качества цикла. Идя на встречу Судьбе и своей жизненной задаче, которая вырисовывается сквозь призму оккультного духовного пути, мы выучили уроки, мы получили свой опыт и победили наших демонов. Т.к. девятка у нас в данной связке является активной энергией в противовес перевернутой позиции Дьявола, плюс ко всему говорит о завершении цикла и смене его качества, то можно говорить о том, что эти отголоски прошлого уже фактически себя изжили и скоро канут в Лету. Вы на финишной прямой в вашей целеустремленности избавиться от прошлого.
2. Император - Элементаль огня ПП - На мой взгляд есть все предпосылки к тому, чтобы в этом году взять ситуацию своего материального положения в руки и выстроить так, как самому того хочется, при это можно достичь достаточно высоких показателей, зяняв некие управленческие должности. Император правит интеллектом. Он - глава любой структуры, использующий рассудок и логику для управления ей и выступающий в роли милостивого и благожелательного диктатора. Карта символизирует мастерство и власть, и теперь у вас достаточно для нее знаний и навыков. Вы сами определяете свои цели, тем самым формируя собственное будущее. Также вы устанавливаете ограничения, стратегически защищаясь от нападений извне и разрушительных эмоций. (Здесь в отношение последнего не стоит упускать из вида Саламандру на другом конце оси, (Паж огня ПП), т.к. в связке Воздух-Огонь, вторая стихия будет обладать большей разрушительной силой, к тому же еще и в перевернутой позиции, это именно те подводные камни, что будут мешать с холодной головой вести дела данной сферы). И тем не менее, Император будет все-таки первостепенной энергией данного дома. Если рассматривать данный Аркан с точки зрения принадлежности к профессии, то Император открывается как:

Thistle Witch написал(а):

Император - Представитель силовых структур, в том числе охранник. Банкир. Директор крупной фирмы или предприятия. Менеджер высшего звена.

Плюс я бы еще рассмотрела влияние на Императора Дьявола лежащего в предыдущем доме.

Thistle Witch написал(а):

Император + Дьявол - шоумен

Значит подводим итоги по материальной сфере:  для достижения достаточно неплохих результатов не стоит терять бдительность, т.к. судя по перевернутой Саламандре, здесь речь идет о том, что желающие повставлять палки в колеса всегда найдутся, а лесть может усыпить любую бдительность. Плюс ко всему в первую очередь будет страдать эмоциональный фон, плавно переходя на следующую позицию Туз кубков ПП, ибо как гласит народная мудрость - доверяй, но проверяй. А в целом, достаточно продуктивный, размеренный и стабильный год прогнозируется.
3. Туз кубков ПП - Инициируемый мечей - кубки это возможность эмоционального самовыражения. В данном случае кубок перевернут, что говорит о дисгармонии в данной сфере, опустошенности и усталости от людского вероломства, обмана и предательств. Вы как-будто постоянно ждете, что кто-то из ваших близких ударит вас мечом в спину судя по Инициируемому мечей на другой стороны оси. В данном случае мечи - это сила мысли и слова, причем Инициируемый уже достаточно далеко зашел в своей практике, он прекрасно знает о своих сильных сторонах и возможностях, он во всеоружие. Инициируемый в полной мере наслаждается своими успехами, с другой стороны он знает, что для полного достижения цели ему еще многое предстоит сделать. (В данном случае мы можем говорить о влиянии на ваш душевный дискомфорт некой Дамы, т.к. в данной колоде Инициируемый это и есть Дама, стремящаяся стать Королем, в данном случае мечей, а это как правило люди, не гнушающиеся любыми средствами для того, чтобы достигнуть своих целей, о таких говорят, что они "пройдутся по головам" если того будет требовать ситуация). Такое положение кубка налагает ограничения на духовный, эмоциональный и сновидческий опыт. Что здесь можно посоветовать для проработки слабой стороны: необходимо погрузиться глубоко в себя, в свои чувства и переживания, особенно в негативные и следовать за ними, как за нитью Ариадны, в прошлое к ранним воспоминаниям. Это даст возможность снять эмоциональное напряжение и освободиться от чувства вины. Попробуйте поработать с медитациями и еще раз прожить все неприятные ситуации с теми людьми, которые вас обидели, только постарайтесь вернувшись в прошлое смоделировать ситуацию по другому. Попросите прощения там где это необходимо, и переиграйте сюжет так, как вам того бы хотелось. (Если вы предполагаете о какой Даме может идти речь, то проработать ситуацию с ней очень рекомендую). Могу также предположить намеренное воздействие со стороны практикующей особы на ваше эмоциональное состояние. (Так достаточно часто могут выглядеть в связках привороты, рассорки, порчи на сумасшествие, чтобы выбить человека из эмоциональной колеи - как вариант магического влияния).

4. 5 мечей – Жрица - собственно данную позицию я вижу как работу над ошибками прошлого. Пятерка мечей, это горечь поражения после продолжительной борьбы. Сейчас мы постараемся сформулировать идею данного аркана в контексте к позиции, что для вас является чувством безопасности в жизни и в этом году в частности: После обрезки ветвей большинство растений активно пускается в рост, и эта карта показывает как раз такой потенциал духовного роста, начинающегося после утрат и страданий. Перевернутая пятерка мечей может также означать "зарывание в землю топора войны", прекращение конфликтов и разногласий. Сюда же относятся раскаяние, сожаление, пересмотр своих действий и возмещение ущерба. Когда развиднеется, посмотрите, что еще можно спасти. Вместо того чтобы собирать мечи, воспользуйтесь возможностью собрать людей, исправить ситуацию, залечить травмы, определить ответственность и обязательства. Собрать воедино порванную на клочки душу поможет магия природы, а Жрица на другой стороне оси, поможет направить энергии этой магии в нужное русло. Если Маг – Аркан воздействия на внешние проявления, то Верховная Жрица существует непосредственно внутри нас, как наше внутреннее Я. Наше сознание должно сконцентрироваться на собственной духовной индивидуальности.

5. Солнце - 9 кубков ПП - Солнце – внутри каждого из нас; там живет полная радости душа, которая, несмотря на стоящие пред нами трудности, боролась и питала наши надежды и чаяния. Пришло время позволить этой счастливой душе вести нас, управлять нашими решениями, освободить от проблем и восстановить мир. В контексте новых отношений с противоположным полом, а именно, флирт и внебрачные связи, опять таки будет сказываться влияние перевернутой девятки кубков: в перевернутой позиции аркан говорит о пересмотрении вашего отношения к предыдущим и имеющимся связям, осознание поверхностности или ложности привязанностей и следующее за ним чувство освобождения. Поняв, что в действительности делает вас счастливым и чего вы на самом деле хотите, вы освобождаетесь от необходимости "держать фасад". Влияние девятки на данную область жизни, правильнее будет рассматривать как внутренний настрой, в то время как Солнце будет здесь раскрываться в полной мере: удачный брак, уют в семье, устройство в доме - в этом году, все эти перспективы вполне достигаемы, а точнее эту карту можно описать одним словом: "ДА!"  Зрелость, принятие жизни и того что несет вам судьба, говорят: полюбите себя и вас полюбят другие.

6. Элементаль воздуха ПП - 7 мечей ПП - значит в плане совмещения работа и здоровье, второму необходимо уделить максимальное внимание. Такая позиция говорит об ослабленной иммунной системе, что может вылиться в аутизм, психологическое или физическое насилие. Тем не менее Элементаль лежит в окружении благоприятных Арканов - Солнце и 9 пентаклей, которые сглаживают тенденции стихиалии. Солнце само по себе преимущественно знак доброго здоровья, жизненной силы и возрождения, оно облегчает проявления сезонного аффективного расстройства, страхов и тревог. И здесь заземлиться поможет девятка, а именно:

Thistle Witch написал(а):

В плане здоровья карта может означать, что вам не хватает физических упражнений и тренировок.

Собственно то, что поможет урегулировать в балланс данный дом.

Продолжение следует...

+1

72

Далее по осям:

7.  9 пентаклей - Дьявол ПП -  сама по себе девятка говорит о том, что наступает период заслуженного отдыха, когда на поприще данного дома было положено много сил и вот пришло время пожинать плоды. С одной стороны это слегка инертный аркан, когда вероятно в нынешней ситуации выше головы прыгнуть нельзя, остается лишь наслаждаться "плодами свершений" и набраться сил для будущих шагов.  С другой стороны сама по себе девятка если проводить аналогию со старшими арканами символизирует Отшельничество, что может говорить как о самодостаточности и принятии нынешнего семейного положения как приемлемого и комфортного в настоящее время, так и о намеренном одиночестве, когда для комфорта и удовольствия от жизни не нужны люди и есть время заняться собой, саморазвитием и в частности материальной стороной самодостаточности. Здесь также будет немного накладываться и влияние противоположной оси - Дьявол ПП, хотя в нынешней позиции оно будет регрессивным - это чрезмерно завышенные моральные требования к партнеру, излишняя тирания, ввиду отсутствия веры в высшие ценности, что также может сопровождаться эмоциональными всплесками рассшатанной нервной системы. Влияние перевернутой позиции я также здесь склонна рассматривать, как "выздоровление" от нынешнего положения дел. (К слову о позициях прямой и перевернутой: прямая чаще всего показывает на намеренное негативное вмешательство в ситуацию, перевернутая - избавление от негативной программы). 
8.  Элементаль огня ПП - Император - Элементаль в данном случае это чистое проявление энергии, та искра благодаря который мы способны на многие свершения в контексте данной масти, в данном случае стихиалии Огня, энергия потенциала, идейности и творчества. Позиция тут у нас перевернутая, а соответственно, стихиалией будет достаточно трудно управлять, я бы даже выразилась, контролировать ее энергии и не позволять выходить за рамки допустимого, так о чем тут речь, на мой взгляд здесь две крайности: легко впадать в ярость, если не получаете того, чего хотите, или если кто-то дерзает забрать вашу любимую игрушку. Другая возможная реакция - уйти в усталость, потерять энтузиазм, отказаться играть. Вы или кто-то из ваших знакомых сопротивляетесь новому, боитесь перемен или разочарований. Это именно то, что будет обесточивать на протяжении этого года. Не стоит заниматься поспешно, нетерпеливо и неразборчиво несколькими делами одновременно. Не кусочничайте, выделите приоритетность ваших ситуаций и не распыляйте силы впустую. Император на другой стороне оси, говорит, что для продуктивного продвижения в делах необходима холодная голова, стратегия, терпение и последовательность дейстсвий.

9.  Инициируемый мечей - Туз кубков ПП - что касается жизненной позиции и саморазвития, то она до банальности проста: прямо и открыто выражать свои мысли, даже если порой они для кого-то резки и неприятны, что может нагнетать конфликтность. С другой стороны, это обретение мудрости, за счет учебы на своих ошибках и не боязни работать с болью, потерями и трагедиями, собствнно, что и подтверждает еще раз противоположная ось с позиции первернутого Туза кубков, и не последнюю роль в данном процессе будет играть самодисциплина.  Возможно, вы помогаете кому-то мудрым советом, но соответствовать вашим перфекционистским стандартам для других бывает очень сложно. Вы высоко цените личную свободу и независимость суждений. Дальние поездки маловероятны, Дама мечей в данном случае, скорее раскрывает позицию, сохранение своего положения и упрочнение позиции в обществе.

10. Жрица - 5 мечей - Если Маг - это "я", то Жрица есть знание; вместе они даруют самопознание. Соответственно в данном случае, речь скорее пойдет о том, что ваше хобби может перерасти в одночасье для вас в карьеру, способ зарабатывания денег и вот тут нужно быть крайне осмотрительным, т.к. имея на другом конце оси конфликтную 5 мечей, этому будет сопутствовать множество противостояний и разногласий, со стороны недовольных вашей практикой персон. Здесь крайне важно разграничивать для себя идею, для чего вы это делаете: для саморазвития или же для развития карьеры. Одновременно, ваша жизненная позиция будет заключаться в защите своего личного пространства, а действовать  вы предпочтете таинственно, холодно и отстраненно.  Интуиция - вот ваш учитель и страж ваших видений. Можно добиться хороших результатов в области прорицания и мантических систем.

11. 9 кубков ПП – Солнце – дружеские отношения в перевернутой 9 кубков могут открыться прежние ошибки, несовершенства и изъяны. По этой причине карта традиционно означает одновременно истину и ложь. Вам предстоит осознать поверхностность или ложность некоторых привязанностей и в купе с Солнцем на противоположной стороне оси вы почувствуете освобождение. Вероятны разногласия и несходство мнений, при которых необходимо предоставить ясную и четкую информацию, старайтесь по возможности не вызывать у людей причин сомневаться в вас, будет крайне сложно в противном случае, заново заслужить их доверие, в противном случае, вас вполне намеренно могут призвать к ответу. Почивание на прошлых лаврах препятствует успеху в текущих делах. Избегайте инертности и двусмысленности в отношениях. Трудности в общении в данном случае будут переходящи, но на ваши ошибки вам непременно укажут.

12. 7 мечей ПП - Элементаль воздуха ПП – здесь обе противоположности оси представлены мастью мечей и сферой интеллекта, правда в перевернутой позиции. Семерка мечей в эзотерической традиции, это один из арканов инициации, в которой ту или иную роль играет хитрость. Вы также можете видеть в других людях склонность к воровству, предательству или манипулированию другими, чтобы получить желаемое. Не позволяйте взять над собою верх и сделать вас жертвой обстоятельств. В любом случае, аркан советует действовать вам не импульсивно, а хладнокровно и избегать открытых действий и открытой конфронтации – если делаете, то делайте молча. Возможно в грядущем году, в вашу жизнь войдет некая ситуация из прошлого, достаточно неприятная или травматичная. Не отмахивайтесь от нее, дайте ей дойти до своего логического завершения.

Удачного года!

+1

73

Поможите незнающему чулавеку... :tomato: Попоросила девушка знакомая расклад, а я вот без одобрения очкую ей пока рассказывать чего ее ждет. Покритикуйте или дополните, буду премного благодарна  :yep:

Самооценка с которой ты войдешь в новый год.  6 мечей
Ты можешь бежать от трудностей и пытаться восстановить гармонию и душевное спокойствие, можешь избегать риска и опасностей и искать надежного убежища, но имей в виду, что это может с равным успехом означать и поездку в отпуск, приятную прогулку или перемену места работы, планирование путешествия. Поддержка в твоих начинаниях обеспечена.

Материальное состояние, накопление, доходы. туз жезлов
Появляется возможность получить хорошую прибыль. Можно ввязаться в какие либо интрижки, успех будет обеспечен.

Отношения с семьей и ближним окружением, способы коммуникации с другими людьми.император пп
Возможно придеться взять опеку, или управление над кем то, либо наоборот появиться влиятельный человек, который будет тобой управлять. Новое руководство.

Семейная ситуация, отношение к безопасности общее чувство безопасности в жизни. 6 пентаклей
За все хорошие дела ты получишь вознаграждение, вполне возможно что это будет выражено в материальном виде. Благоприятный момент, для решения волнующего вопроса. В семейных отношениях наступит гармония, взаимопонимания.

Флирт, внебрачные связи, отношения со своими детьми.мир
Гармония, покой, полное понимание  в отношениях, возможен переход на новый уровень.

Здоровье и работа, соотношение домашних дел и профессиональной жизни. рыцарь жезлов
Движения и перемены, следует готовиться к переезду, путешествиям, смене работы или переменам в личной жизни.
Что можно сказать по поводу здоровья?  :flag:

Вы в партнерских отношениях, в браке, среди людей, окружающих вас ежедневно. паж  жезлов
Какая то новость, которая повлияет на события. Мысли о новых планах, и идеи есть но ты морально не готова к активным действиям, но помощь будет, бояться нечего.

Неосознаваемое, то, что влияет на вас, скрытые процессы. сила
Страхи, страсти которые мешают жить. Борьба между духовным и физическим. Возможно ты уже работаешь над собой, развиваешь уверенность в себе. Либо помогаешь кому то справиться с аналогичными проблемами, или каким то кризисом.

Образование путешествия, жизненная позиция.9 жезлов пп
Препятствия на пути могут усилиться, возможно ты пытаешься преодолеть чье то сопротивление, или вытащить кого то из сложной ситуации. Ты пересматриваешь взятые на себя обязательства, уклоняешься от ответственности, избегаешь дисциплины или просто устала ждать того, что никогда не случится. Получив немного свободы, ты стала чрезмерно импульсивной или начала совершать необдуманные поступки. Возможно, вы зашли в тупик в своем личностном развитии или у вас регресс в карьере. Как будто ты битый час ждешь своей очереди у врачебного кабинета или в аэропорту и уже отчаялась сдвинуться с места.

Социальное и профессиональное положение, жизненные устремления и планы, прогноз, касающийся карьеры. звезда пп
Отказ от всех представлений о себе, ложно основанных на таких понятиях, как статус, внешность и собственность. Ты отрицаешь свои достоинства, считаешь что тебе чего то недостает для достижения цели. Желания и стремления больше не кажутся тебе значимыми или выполнимыми. Тебе не хватает ясности видения, и потому принятие решений откладывается. Самооценка падает, стремление к чему то нереальному. Все лучше качества, как тебе кажется есть у других, это тебя расстраивает, хотя это не так на самом деле.

Дружеские отношения, а так же способы помощи и сфера помощи другим людям.3 меча
Возможен какой то разрыв, или разочарование с каким то дорогим человеком. Союзы, заключенные когда-то, распадаются из-за разладов, противоположных мнений и взглядов. Это могут быть тяжелые испытания, расставания, развод, потеря работы, раздел имущества, скорбь, измены, открытая вражда, любовный треугольник. Скорее всего надо самому стать инициатором разрыва, вычеркнуть кого-то из своей жизни. Нужно перетерпеть боль, чтобы стать здоровым. Эту операцию над душевными недугами нужно рассматривать как необходимость, чтобы добиться лучшего. Возможно, твое сердце хочет чего-то такого, что разум считает неприемлемым или невозможным. Ты чувствуешь себя несчастной и жалеешь себя. На обыденном уровне ты, возможно, занимаешься работой, к которой у тебя не лежит сердце, или у тебя отношения, в которых не хватает любви, или же кто-то причинил вам душевную боль.

Чувствительность, способности и предрасположенность к скрытой деятельности,больница, тайные враги. 8 мечей
Предупреждение о надвигающейся неожиданной опасности, временные проблемы,  а при соответствующих предосторожностях их и вовсе можно избежать. Предупреждение о крупных и неожиданных бедах, болезнях, несчастных случаях, о дурных известиях и денежных потерях, о врагах, которые попытаются нарушить устоявшийся уклад твоей жизни. Кризис в отношениях с близкими и коллегами, эта ситуация временная, ее можно избежать или предотвратить собственными силами. так что нужно быть начеку.

Отредактировано Miami (5th Mar 2012 22:52:53)

0

74

Расклад для Thistle Witch на 2012 год.

3 СА  - год не узловой, кардинальных изменений не внесет в твою жизнь. Сферы жизни которые будут наиболее важны для тебя в этом году – 1 дом \ ты сама , как личность\, 6 дом \ здоровье, работа\, 10 дом \ друзья, идеалы, планы на будущее\.
По мастям –
Пентакли – 3 шт.  – 4. 5. 10. – все в прямой позиции и с ростом номинала, это говорит о том,  что год будет финансово удачным и стабильным. И вообще сильный тригон земли, его поддерживает аркан Сила в 6 доме.
Мечи – 3 шт. Но уже все ПП – 2 мечей, инициированный мечей, 6 мечей – самокопание в течении года предстоит не малое, мечи направленны внутрь. Потом подробнее рассмотрим на какие сферы они особенно будут влиять создавая напряжение по квадратурам.
Жезлы -  2 шт. – 3 жезлов ПП и 4  - рост к концу года, при условии успешной проработки тройки.
Кубки – всего одна карта – все свои эмоции спрячешь и наружу не выпускаешь, в течении года действовать будешь расчетливо \ пентакли\ и разумно \ мечи\. Но эмоциям то тоже иногда надо выход давать , а то взорвешься.

По домам –
1 дом – Дьявол ПП – самооценка, самоощущение в течении года
http://i074.radikal.ru/0909/f0/70f9299ad02c.jpg
– вот тут будет тяжеловато... по оси нету поддержки, ну во первых там МА, да еще не из самых благополучных  5 пентаклей. По  квадратурам создают напряжение перевернутые мечи – 6 и дама \ инициированный \. Видимо разрыв каких то привязанностей, цепей будет сильно влиять на тебя. В тоже время ПП дьявол заставляет увидеть и свои разрушительные поведенческие модели или причины неправильного использования энергетических рессурсов. Вобщем самокопание в течение года тебе предстоит не малое, что и подтверждают мечи в раскладе – во первых все ПП, во вторых ,я уже писала , что они создают напряжение для этой карты по квадратуре. Это самокопание будет отбирать у тебя много энергии в течении года.
2 дом – 4 пентаклей
http://i025.radikal.ru/0909/3f/89bc7f00b961.jpg
- с финансами в течении года все будет хорошо и стабильно, по оси 10 пентаклей – будет хорошая поддержка из вне. И вообще тригон земли у тебя в этом году  сильный.
3 дом – 2 мечей ПП
http://s46.radikal.ru/i111/0909/ed/8cf0e566aa5c.jpg
– общение в ближнем окружении вряд ли будет приятным, нет внутреннего мира, возможно наружу выплывут проблемы, которые не очень то хочется видеть, но назрело время решить. По оси 3 жезлов ПП – тоже говорит о кризисе, как последствие недальновидности, утере доверия. То есть ,постоянное ожидание подвоха и обмана будет  создавать тут напряжение.
4 дом – дама\инициированный\ мечей ПП
http://i079.radikal.ru/0909/a2/a03b0497bbdf.jpg
– дом матери, фундамент, основа, безопастность. Третий и четвертый  дом здесь тесно связанны – в них стоят ПП мечи. Вряд ли будешь ощущять себя комфортно и безопасно. Боишься быть отвергнута и поэтому сама отсекаешь себя от окружающих. Возможно какие то проблемы в отношениях с матерью. По оси тоже мечи ПП – нет чувства защищенности из за того ,что кажется, что никто не хочет идти тебе на встречу, а наоборот сбегают и оставляют тебя в одиночестве.
5 дом  - творчество, самовыражение, флирт– рыцарь \ новичок\ кубков
http://i001.radikal.ru/0909/da/d2504ffa2f89.jpg
– это единственная карта кубков в раскладе. Видимо это то , что будет приносить тебе эмоциональное  удовлетворение  в течении этого года. По оси эту карты поддерживает Шут в 11 доме – все будет легко, непринужденно, а может даже и появится новый поклонник, хотя его не видно в 7 доме, но это будет связь скорее всего для отдыха, как эмоциональная отдушина от внутренних проблем.
6 дом – служение, работа, здоровье – Сила
http://s59.radikal.ru/i164/0909/65/b6e07c79c2b7.jpg
– на роботе будешь чувствовать себя уверенно, со всем справишься , на все хватит сил и здоровья. Этот дом не создаст никаких серьезных проблем в течении года, наоборот даст поддержку пережить возможный внутренний кризис ПП дьявола. И по оси хорошая карта – 4 жезлов. Вообщем работа тебя порадует!
7 дом – партнерские отношения – 5 пентаклей
http://s40.radikal.ru/i088/0909/9f/a842382dab5f.jpg
– хотя карта в прямой позиции, но глядя на картинку, хочется сказать так – за серьезными партнерскими отношениями придется постоять в очереди. Да и Дьявол ПП по оси подсказывает – в начале разберись в себе, отруби все ненужные связи, возможно и внутренние привязки. Ведь пятерка это выход на новый уровень, движение вверх и здесь я вижу создание материальной базы для будующих отношений.
8 дом – дом смерти, трансформации, сексуальности – 10 пентаклей http://i068.radikal.ru/0909/a3/07dbc344b889.jpg
– карта очень даже благополучная, так что катостроф и несчастных случаев в течение года не предвидится. Сексуальная энергия на пика – тут главное найти куда ее направить \ рыцарю кубков явно повезет!!!\ ось сильная именно энергиями земли – используй их на полную катушку в этом году.
9 дом – дом веры, дальних поездок, выход за пределы – 3 жезлов ПП
http://s60.radikal.ru/i170/0909/6c/a94b6b0a9466.jpg
– а вот тут некий кризис жанра и творчества. Стрелец  - огонь и карта тут тоже огненной масти, но ее огонь притушен ПП позицией. Тут и недоверие и ожидание обмана, тем более по оси 2 мечей ПП. Дальние поездки – вряд ли удадутся, если будут планы , что то может мешать их реализации в полной мере.
10 дом – вершина гороскопа, социальная роль, цель года – 6 мечей ПП
http://s39.radikal.ru/i083/0909/2c/de671893c2c7.jpg
– эта ось в раскладе представленна у тебя перевернутыми мечами. Образно  - 4 дом , то на что мы опираемся ,что бы достичь вершины: 10 дома. Без хорошей опоры под ногами высоко не прыгнешь. И хотя в позиции работы у тебя хороший аркан Сила, вот в позиции карьеры, из за ПП мечей, могут возникнуть проблемы. Но еще раз обращу твое внимание , что все проблемы в этом году могут возникать из- за внутреннего самокопания, из-за того , что все болезненно воспринимаешь изнутри, субьективно, не проверяя. Для того ,что бы развить потенциал Силы надо открыться миру, а не закрываться внутри своих обид на себя и мир вокруг, не цепляйся за прошлое ,плыви в будующее. Этот дом находится в верхней полусфере \ с 7 по 12 дома\ , а это та область, где мы действуем осознано. Поэтому не позволяй сама себе портить карьеру и занижать свою социальную роль собственным самокопанием.
11 дом – идеалы, социальные контакты, друзья – Шут
http://i026.radikal.ru/0909/ae/00ee5da4f2a3.jpg
– общение с друзьями и близкими по духу людьми не создаст напряжения в этом году, будет легким и непринужденным. Возможны новые знакомства и они будут приятными, но по шуту трудно сказать перерастут ли они в серьезную и надежную дружбу – энергия шута легка , но хаотична.
12 дом – подведение итогов, уединение, тайна, кармическая отработка – 4 жезлов
http://s53.radikal.ru/i139/0909/90/76ba2d706dfe.jpg
– карта хорошая, создает ощущение праздника. Твои действия в течение года принесут хорошие результаты и ты будешь ими довольна. К концу года наидешь наконец то внутреннее равновесие и освобождение. Говорит об удачной кармической проработки задач года \ видимо это проработка ПП Дьявола\.

+1

75

Shakti написал(а):

- с финансами в течении года все будет хорошо и стабильно, по оси 10 пентаклей – будет хорошая поддержка из вне. И вообще тригон земли у тебя в этом году  сильный.

Да, я уже начала себя ограничивать кое в каких не первостепенной важности тратах, пересматриваю свое безответственное отношение к деньгам. С работой все достаточно стабильно, плюс извне приходят новые возможности, недавеча как сегодня поступило еще одно о доп.заработке, как раз обдумываю насколько оно мне может быть интересно.  :glasses:

Shakti написал(а):

– общение в ближнем окружении вряд ли будет приятным, нет внутреннего мира, возможно наружу выплывут проблемы, которые не очень то хочется видеть, но назрело время решить.

Я бы тут прокомментировала в привязке к основной сюжетной линии Дьявола, а именно, отмирание и освобождение от тянущих назад связей, осознание бесперспективности этого баласта, хотя с точки зрения эмоций, как ты правильно выразилась, а их в этом году пришлось запрятать и контролировать, это будет достаточно непростой год - освобождения от изжитого.

Shakti написал(а):

По оси тоже мечи ПП – нет чувства защищенности из за того ,что кажется, что никто не хочет идти тебе на встречу, а наоборот сбегают и оставляют тебя в одиночестве.

Именно, подписываюсь под каждым словом. Для меня страшнее всего всегда было потерять свою семью и ее поддержку и остаться в одиночестве. Но видимо высшим силам виднее, в каком окружении каждому из нас предстоит решать поставленные перед нами задачи.

В доме флирта, каких-то серьезных отношений планировать не хочется, собственно как и отпугивает необходимость начинать все заново и притираться к новым людям с одной стороны, с другой мне попросту лень, так что в этом году в плане отношений с противоположным полом намереваюсь за черту поверхностного общения не переступать. Ну поживем увидим.

По шестому дому добавить пока нечего.

Shakti написал(а):

Да и Дьявол ПП по оси подсказывает – в начале разберись в себе, отруби все ненужные связи, возможно и внутренние привязки.

Я над этим сейчас как раз плотно работаю, стараюсь изменить свое мировоззрение на ситуацию в контексте отрубания этих самых ненужных связей.

Shakti написал(а):

Сексуальная энергия на пика – тут главное найти куда ее направить \ рыцарю кубков явно повезет!!!\ ось сильная именно энергиями земли – используй их на полную катушку в этом году.

Пока йога очень помогает в прокачке кундалини, собственно как и в обуздании, старающихся вырваться наружу нервных истериках, крайне благоприятный седатив оказывает эта практика, заодно и помогает поддерживать физическую форму. Ну а Рыцаря подождем, в конце года еще раз проанализирую и допишу.

Shakti написал(а):

Дальние поездки – вряд ли удадутся, если будут планы , что то может мешать их реализации в полной мере.

Не что-то, а скорее одна уже не очень удачная поездка в марте, заставила меня задуматься хочу ли я туда возвращаться в мае и августе, собственно предварительно собиралась, но вот есть некое внутреннее противостояние, которое говорит мне, что мне эти поездки, кроме переживаний опять же мало чего доставят, да и сама я в этом году решила отказаться от глобальных поездок, с целью выровнять и приумножить свое материальное состояние и вложить это в свой быт и жилье. Что до кризиса жанра, то с тонкоплановыми путешествиями думаю это можно также соотнести, я зная проблему тоже плотно с этим стараюсь сейчас работать, т.к. знаю, что если не практиковаться, то и получаться ничего не будет.

Shakti написал(а):

Для того ,что бы развить потенциал Силы надо открыться миру, а не закрываться внутри своих обид на себя и мир вокруг

Легко сказать, но непросто сделать, да и тут ты права. Прорабатывая сейчас себя в эгрегоре йоги, стала часто замечать за собой внутренний диалог такого достаточно противоречивого плана на сей счет.

Shakti написал(а):

– общение с друзьями и близкими по духу людьми не создаст напряжения в этом году, будет легким и непринужденным. Возможны новые знакомства и они будут приятными, но по шуту трудно сказать перерастут ли они в серьезную и надежную дружбу – энергия шута легка , но хаотична.

Жизнь всегда компенсирует, одни уходят и на их места приходят другие, у меня таковые места как правило не пустуют. Себе подобных я притягиваю, или вселенная притягивает меня к ним.

Shakti написал(а):

Говорит об удачной кармической проработки задач года \ видимо это проработка ПП Дьявола\.

В этом у меня сомнений нет.

Благодарю еще раз за проделанную работу, с тобой всегда приятно поддержать диалог. [взломанный сайт]

+1

76

Расклад "12 Домов" на август для MordSit
Сдела на колоде Таро Колесо Года.

Карта 1 – С чем войдете в новый месяц.
2 монет (Качели)  – с неким беззаботностью и НЕ отягощающем,  а игривымкачанием из стороны в сторону, в равновесии с окружающим миром.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/eniya-krestelina.3/0_5f6c3_292b8689_XS.jpg

Карта 2 – Ваше материальное положение и перспективы финансового благополучия – Вестник любви (Рыцарь чаш) – хочется сказать «финасы поют романсы», и над головой рыцаря так и порхают бабочки, но он таки держит заполненную чашу и на коне просто, похоже, ему сейчас совсем нет дела до злата и серебра, он скорее готов поднять этот кубок за любовь и беззаботную жизнь. Он весел и готов в любой миг кинутся вскачь. Я думаю, с финансами всё в норме, и, скорее всего, на них не будет акцентироваться внимание.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4515/eniya-krestelina.3/0_5f6af_cf3931c6_XS.jpg

Карта 3 – Отношение с ближним окружением – Очарование свечи (Туз чаш) – Отношения в полной гармонии, большой любви и полное удовлетвороение.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/eniya-krestelina.2/0_5f684_c11c96c3_XS.jpg

Карта 4 – Ваши отношения с родными под одной крышей, домашняя обстановка (что будет «чувством безопасности») – Хозяйка снегов (Королева мечей) –
Сдержанность, острый ум и интеллект – вот залог успеха для того, чтобы ощущать себя в августе в своей тарелки и не выйти из колеи.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/eniya-krestelina.2/0_5f6a5_d3622698_XS.jpg

Карта 5 – Ваши романтические и сексуальные (флирт) , отношения, дети, развлечения, отдых;– Звёзды. Озеро надежды (СА Звезда)  -  хорошие перспективы, возможно Вы строите какие-то надежды на удачное знакомство или полноценный отдых. Возможный флирт может так и остаться флиртом, и не стоит сеять надежды там, где скорее всего нет крепкого костяка, а лишь мечтания, но флирт и вообще любая романтика очень полезна, но мне кажется когда это Звезда, то лучше ограничится удовольствием от общения, не делать резких шагов в сторону от повседневности. И насладиться отдыхом и водными процедурами и купанием. Если воды не предвидеться, значит найти т отдохнуть.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5210/eniya-krestelina.2/0_5f6a2_a9d75ee0_XS.jpg

Карта 6 – Ваше здоровье и повседневные нужды (одежда, диета и т. п.) – Бесконечной дождь (4 чаш)  - Чаши наполнены небесной водой, не думаю ,что это так уж и плохо, даже с учетом унылого облика девушки у окна. Возможно, хандра неизбежна, но не стоит углубляться в такой месяц года в уныние, после дождя всегда приходит прохладная свежесть и солнце.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5210/eniya-krestelina.2/0_5f6a9_991cfae8_XS.jpg

Карта 7 – Ваши партнёрские отношения с другими людьми (в т. ч. в бизнесе и браке) – Девушка на страже (Принцесса мечей) – Вы будете бдительны и предусмотрительны. Рекомендация быть наблюдательной и просчитывать все шаги партёров издалека.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5110/eniya-krestelina.3/0_5f6bc_7053eafa_XS.jpg
Карта 8 – Ваши доходы/расходы, связанные с другими людьми (в т. ч. в бизнесе и браке), опасности и критические ситуации – НЕОСОЗНАННОЕ ВЛИЯНИЕ ИЗВНЕ – СА Правосудие. Владыка времени – Всё будет нормально, главное всё взвешивать и не спешить, держать чаши вестов ровно. То естЬ, всё должно пройти без всяких ЧП.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5908/eniya-krestelina.2/0_5f682_5dbd6779_XS.jpg

Карта 9 –Жизненная позиция месяца – Са Башня. Сожженное дерево – Или Вы ждёте каких перемен, или сами будете их творить (вообще, это вполне возможно, под конец расклада после 12 позиций, настойчиво выскочил 13 СА Смерть. Демон ночи, указывающий на некие трансформации). Думаю, Вы хотите избавиться от чего-то отжившего, что уже скорее мешает жить, чем имеет смысл и место быть в Вашем мире.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/eniya-krestelina.3/0_5f6bd_e9f81082_XS.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5110/eniya-krestelina.2/0_5f686_ffed2951_XS.jpg

Карта 10 – Ваши Социальное положение – Наводнение ( 7 жезлов) – Тут наблюдается преодоление препятствий и оборона. Надо быть начеку, может кто злословит или мешает работе или просто недолюбливает (?). 
http://img-fotki.yandex.ru/get/5607/eniya-krestelina.3/0_5f6b7_b265f00d_XS.jpg

Карта 11 – Дружеские отношения – Полевые работы (2 жезлов) – А вот друзья всегда поддержат и помогут справиться с любой задачей. Придут на взаимовыручку. Можете на них рассчитывать.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/eniya-krestelina.2/0_5f67f_f339a5a4_XS.jpg

Карта 12 – Ваша “темница” для души или тела, т.е. что будет препятствовать в достижении желаемого – Больной ребёнок (8 мечей) – Скорее всего камнем преткновения станет недостаток энергии, или вышеописанная хандра, поэтому надо позаботиться о том, чтобы радость так и пёрла и чаще отдыхать и набираться побольше сил.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/eniya-krestelina.2/0_5f68e_82fa5921_XS.jpg

Удачного месяца http://sl.glitter-graphics.net/pub/319/319237v4ndtb09xz.gif

+1

77

Расклад для Феи на август.

1 дом: Общая характеристика личности, стиль деятельности, ваши намерения в личной сфере, самооценка.-Регулирование-Обретение гармонии.Приведение дел в порядок.Из серии " Что посеяла-то и пожнешь".Возможно придется в некоторых делах взять на себя ответственность, что вдальнейшем пможет твоей самореализации.Период .уравновешенности, честности с собой и другими.Самое время обратить пристальное внимание на свои собственные желания, устремления и спсобы их достижения.
2 дом: Материальное состояние, накопление, доходы.-Дьявол-тут возможно встанет выбор-или ты руководишь либо тобой.Возможны грязные предложения , но их не стоит рассматривать.Тут деньги и обман идут рядом. Будь внимательнее и аккуратнее.
3 дом: Отношения с семьей и ближним окружением, способы коммуникации с другими людьми.-Королева жезлов-период решительности, зрелости.Ты знаешь,что хочешь.Общение идет на равных, а иногда ты дажебудешь главенствовать.Период независимости,но полный тепла,преданности.
4 дом: Семейная ситуация, отношение к безопасностии общее чувство безопасности в жизни .- 2 жезлов- Период решительных действий, властности. Сейчас самое время расставить все точки, решить рпроблемы, которые откладывались.Сейчас твои смелые действия могут перевернуть все, наладив таким образом ситуацию.
5 дом: Флирт, внебрачные связи, отношения со своими детьми.-Туз жезлов-энергия, инициативность,страсть. Так что неисключу возможность флирта.Период возможности новых отношений.В отношениях с детьми -любовь, живость, развитие.Возможно поездки куда-то.
6 дом: Здоровье и работа, соотношение домашних дел и профессиональной жизни.-Туз дисков-тут мы можем наблюдатьполную гармонию.Это и здоровье. И материальный успех.Главное не жадничать.
7 дом: Вы в партнерских отношениях, в браке, среди людей, окружающих вас ежедневно -7 мечей- я бы сказала так, не будь наивной. Это периодлюдской хитрости, сплетен,предательств,лицемерия.Будь внимательнее.Будь честной с людьми. При возникновении недосказанностей, лучше сразу разрешить ситуацию.
8 дом: Неосознаваемое, то, что влияет на вас, скрытые процессы.-10 дисков-я думаю это денежная сторона. Стремление к благосостоянию. Обретение твердой почвы под ногами.Достижение своих целей.
9 дом: Образование путешествия, жизненная позиция-Башня- привычный уклад рухнет, впрочем как и планы. Это произойдет не по твоей вине,и не скажу,что это плохо. Скорее просто может предоставиться некий шанс. Особенно, если вспомнить 5  пункт, где уже шла речь о возможной поездке.
10 дом: Социальное и профессиональное положение, жизненные устремления и планы, прогноз, касающийся карьеры-8 кубков-не думаю, что работа будет приносить радость в этот период. Скорее это некая рутина, которая тебе жутко надоела.Возможно тебя загрузят делами, которым кажется не будет конца.Болото.
11 дом: Дружеские отношения, а так же способы помощи и сфера помощи другим людям.-Рыцарь кубков-Тут у меня два варианта.Но склонюсь квзаимопомощи. При возниккновении проблем, друзья протянут тебе руку.Период доброжелательности, теплоты, заботы. Это могут быть добрые советы, помощь в делах.Возможность "поплакаться в жилеьтку".
12 дом: Чувствительность, способности и предрасположенность к скрытой деятельности,больница, тайные враги.-2 дисков+4 кубков-если и искать таных врагов, то в ближнем окружении.Но скорее это период перемен,эмоциональной силы.Заботы и домашнего уюта.Все ,что будет происходить принесет лишь положительные перемены.

Пока все. Надо поразмыслить еще [взломанный сайт]

Отредактировано Doriana (13th Jul 2012 14:56:50)

+2

78

Doriana

Премного благодарна. Судя по всему месяц обещает быть веселым )))))

(в этом же сообщение буду потом комментировать)

0

79

Расклад для Шампанская

1 дом: Общая характеристика личности, стиль деятельности, ваши намерения в личной сфере, самооценка. - 8 жезлов – Работа над собой еще не закончена, есть, конечно, положительные моменты. Но все еще впереди, поэтому двигайтесь вперед согласно своему плану и это принесет положительные результаты в будущем. Возможно, у Вас появятся новые отношения, и они вам помогут, и поддержат в трудную минуту.
2 дом: Материальное состояние, накопление, доходы. – Маг – благоприятное время для финансовых вложений, инвестиций – все они будут прибыльны, покупки, сделанные в этот период, прослужат долго и доставят максимум удовольствия. Усилить положительное влияние можно используя фазы луны.
3 дом: Отношения с семьей и ближним окружением, способы коммуникации с другими людьми. – Император – В отношениях с семьей придется занять лидирующую позицию, анализировать происходящее. Подключить логику и принимать ответственные решения.
Возможно, придется обратиться за помощью к родителям, но, думаю, Вы и сами справитесь.
4 дом: Семейная ситуация, отношение к безопасности и общее чувство безопасности в жизни. – 10 мечей ПП – Намечается свет в конце туннеля и явное улучшение семейной ситуации. Во всяком случае, Вы к этому готовы. Цикл неприятностей подходит к концу, начинается новый положительный цикл, улучшается безопасность, бури вокруг утихают.
5 дом: Флирт, внебрачные связи, отношения со своими детьми. – король кубков ПП – Не стоит прятать свои чувства, лучше о них сказать. Пока Вы о них не скажите, никто не поймет о них. Если будете все держать и копить в себе, то это, приведет к эмоциональному взрыву, и тогда Вы не сможете совладать с эмоциями и хорошего из этого, уже ничего не получится.
6 дом: Здоровье и работа, соотношение домашних дел и профессиональной жизни. – Дурак ПП – Тут не все так гладко. Скорее всего, в этот период возможны проблемы со здоровьем. Что может привести к некоторым осложнениям на работе.
7 дом: Вы в партнерских отношениях, в браке, среди людей, окружающих вас ежедневно. – 7 пентаклей ПП - Если у Вас есть старые отношения, то с ними лучше покончить раз и навсегда, т.к.  те силы, которые Вы вкладываете в них, не дадут никакого результата. Любые попытки их сохранить не принесут положительных эмоций, а только расстройство. Наберитесь сил, впереди светлое будущее.
8 дом: Неосознаваемое, то, что влияет на вас, скрытые процессы. – Звезда ПП – Потеря энергии (не правильно работающие чакры, закрытый канал) и недостаток веры в себя в свои силы – это то, что происходит и над чем нужно работать. Не стоит расслабляться и впускать хаос и разрушения в свою жизнь. Четкий и обдуманный подход изменит ситуацию.
9 дом: Образование путешествия, жизненная позиция. – 2 жезла – Жизненная позиция – сидим и ждем результатов, они конечно будут, но лучше эту позицию поменять и не останавливаться на достигнутом. В этот период, если запланированы поездки, то они будут удачными и позитивными.
10 дом: Социальное и профессиональное положение, жизненные устремления и планы, прогноз, касающийся карьеры. – король жезлов ПП – Неуверенность в себе, в собственных силах, отсутствие энтузиазма – это то, что мешает. Потенциал есть, но он не используется. Ситуацию изменить можно, если поверить в себя, в свои силы и перестать смотреть на мир в негативном свете. Проблемы не в мире и Вашем окружении – они в Вас и только работая над собой можно изменить ситуацию.
11 дом: Дружеские отношения, а так же способы помощи и сфера помощи другим людям. – 2 пентакля ПП – Достаточно сложная и запутанная ситуация, но из всех прочих узлов взаимоотношений следует выбрать те, которыми Вы больше дорожите и все свое внимание обратить на них. Тогда все остальные проблемы уйдут на задний план и со временем сами решаться.
12 дом: Чувствительность, способности и предрасположенность к скрытой деятельности, больница, тайные враги. – рыцарь пентаклей ПП – Чувствительность снижена, способности будут мало использоваться, однако тайные враги не дремлют и способны преподнести пару, тройку неприятных сюрпризов. Будьте осторожнее.

P.S. Шампанская, чукча не писатель, поэтому писал по существу.

+3

80

Forever Free
сэнкс э лот!  [взломанный сайт]

Forever Free написал(а):

P.S. Шампанская, чукча не писатель, поэтому писал по существу.

дак да, дак да!
я смотрю, перспективки у меня как-то не очень на оставшееся время до конца года... ну что ж, время покажет  :flag:

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Двенадцать домов"