Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневничок Шампанской


Дневничок Шампанской

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

небольшое отступление...
в процессе пребывания на форуме, я поняла, что Таро - это не способ погадать, типа: а давай погадаем?! а скорее, инструментарий для большего понимания себя, один из методов заглянуть внутрь, погрузиться в ситуацию, прочувствовать и проанализировать свое отношение к тому или иному, поразмышлять над тем, что предлагает нам судьба.

и еще момент, по поводу моей колоды, мы так и не смогли определиться, что же это за колода такая)) так что картинки выкладывать не смогу, так как аналогов в инете и в нашей галерее не нашла, это очень плохо?

Unicorn написал(а):

задайте свой первый вопрос колоде: Как ты меня воспринимаешь в данный момент?

пусть это уже и не первый вопрос, но вытянула Рыцаря монет.
мужчина средних лет едет на красивом белом коне. конь выглядит несколько уставшим, как будто просто бредет, не зная куда. рыцарь даже не держит поводья, не управляет конем, давая ему (коню!) возможность идти на собственное усмотрение. в руках у рыцаря монета (к сожалению, только одна!) рыцарь строен, с хорошей осанкой, тело защищено кольчугой, а голова шлемом, и на плечи накинут красный плащ.
я позволяю себе немного подглядывать в учебники, но думаю вот что:
на данный момент колода видит меня как человека неопределившегося, что мне нужно? и зачем? хотя для понимания вроде все есть: и защита, и "транспорт", и даже уже одна наработанная монетка) плыву по течению жизни, еду на своем коне, одна монетка есть и слава богу! а что там за следующим поворотом? вот завернем, тогда и посмотрим.
думаю, в процессе обучения начну понимать, что же мне все-таки нужно?! и Таро ли это?!

0

2

Очень хорошо, а давай еще посмотрим по цветовой гамме и одежде:

- конь белый;
- латы на рыцаре, что значит материал, цвет;
- красный плащ;
- монета, цвет, металл, почему одна;
- настроение персонажа;
- цвет заднего плана Аркана;

:writing:

0

3

тээкс, включаю фантазию  :idea:

Unicorn написал(а):

- конь белый;

в моем понимании белый цвет - все-таки символ чистоты, невинности, надежды... а также возможность начинать с чистого листа, отбросив прошлый негативный опыт. но вот бредет конь бездумно (хотя как конь может "думать"?!)))

Unicorn написал(а):

- латы на рыцаре, что значит материал, цвет;

Unicorn написал(а):

- красный плащ;

вообщем-то на рыцаре всего одна кольчужка, которая защищает тело, но в то же время недостаточно, так что рыцарь вполне уязвим. красный цвет плаща и шароваров - для меня цвет чувственности + страсти. может случиться так, что при определенных обстоятельствах наш бедный рыцарь выйдет из оцепенения и пойдет на баррикады с шашкой наголо!

Unicorn написал(а):

- монета, цвет, металл, почему одна;

недостаточный жизненный опыт, недостаточное количество приобретенных знаний, а также вознаграждение за деяния в размере всего лишь одной монетки. рыцарь как-будто перекладывает свою монету из одной руки в другую, размышляя, почему такой маленький гонорар он получил?

Unicorn написал(а):

- настроение персонажа;

смиренность, покорность судьбе, нежелание принимать решения, неуверенность в себе... но я чувствую, что в любой момент он может решительно поскакать вперед и проявить чудеса храбрости, ведь он такой красивый, статный, сильный, да и конь у него хорош!

Unicorn написал(а):

- цвет заднего плана Аркана;

рыцарь изображен на белом фоне, т.е. фона-то никакого и нет))

0

4

А вот еще над чем подумать:

- почему мужской образ; что он несет; типаж - опиши пожалуйста подробно, возраст, волосы и другие характерные детали + поза, как он держится в седле;
- что несет персонаж Рыцаря в фольклере;
- одну монету можно также рассматривать не только как гонорар, а как имеющийся ресурс для дальнейшего вложения, ну и что что пока это только одна монета, ведь кто такой Рыцарь, это персонаж готовый на подвиги, в контексте фольклера народов мира;
- стоит также помнить: персонаж, тело человека - это его дух, душа, тогда как одежда в Таро всегда представляет физическое тело, потребности, желания. :yep:

И еще, скоро будет интересное задание, когда ты сама поймешь что скрывают роли этого Аркана.

0

5

собрав мысли в кулачок и подводя итог всему вышесказанному:
кто же такой рыцарь монет для меня?
рыцарь монет - человек средних лет, уже имеющий определенные знания в своей копилке, едет на неуправляемом коне, ему все равно, где конь остановится, на каком повороте завернет... рыцарь всем своим видом показывает покорность судьбе, безразличие и неготовность принимать на себя ответственные решения, типа пусть думают другие, в данном случае конь))!
хотя он в любой момент готов наступать и обороняться, о чем свидетельствует кольчуга и шлем на голове, к тому же у него прекрасная осанка и он хорошо держится в седле, что говорит о способности быть сильным в жизненных перепетиях. красные одежды выдают в нем натуру все-таки сильную, энергичную.
интересные размышления... одна монета как завершение дела и получения гонорара или все же возможность использовать ее как начальный капитал для дальнейших вложений)) теперь мне больше нравится второй вариант, это все-таки рыцарь, а не паж!!!

Unicorn написал(а):

персонаж, тело человека - это его дух, душа, тогда как одежда в Таро всегда представляет физическое тело, потребности, желания

:cool:
поскольку рыцарь осанист, красив и статен, можно сказать, что красив и душой, т.е. не делает зла, стремится к гармонии с самим собой и окружающим миром.
а красный цвет в одеждах говорит о том, что наш рыцарь способен... эээ... способен встретиться с врагом лицом к лицу, посмотреть правде в глаза, какой бы горькой она ни была, дать отпор неприятностям. силы и энергии для этого у рыцаря предостаточно)))

+1

6

Отлично, отсюда делаем вывод, что в колоде Таро, есть активные и пассивные масти, и Монеты все-таки относятся скорее к пассивным. Кстати вот еще какая поправочка, в колоде Таро, деление на мужской и женский род относительное, персонажи скорее таким образом выражают свое внутреннее Я, свой стержень. Как мы уже выяснили - тело в Таро, это дух, а не физические качества. Так что не удивляйся, что ты видишься колоде все-таки в мужском качестве, это всего лишь манера поведения и склад характера, больше мужских энергий в тебе, нежели женских. И так наблюдай за всеми персонажами. :yep: Плавно переходим к разбору Карты дня.

0

7

Unicorn написал(а):

в колоде Таро, есть активные и пассивные масти, и Монеты все-таки относятся скорее к пассивным

да? а мне монеты всегда виделись наоборот активными. хотя если разобраться, к активным больше подходят мечи и посохи, а не кубки и монеты.

Unicorn написал(а):

Так что не удивляйся

дык я не удивляюсь) понятно, что фигуры - это условности, а что скрывается за ними, вот это и надо разбирать.

Unicorn написал(а):

Плавно переходим к разбору Карты дня

да, я почитала теоретическую часть... проблема в том, что я конкретная сова!!! так что утром не могу ни о чем думать, кроме как открыть глаза и не опоздать на работу))) думаю, что ничего не будет страшного, если своей картой дня (следующего дня!) я займусь вечером, ближе к ночи. там и мысли у меня яснее, и голова лучше соображает, и фантазия шире  :flag:

+1

8

Шампанская написал(а):

хотя если разобраться, к активным больше подходят мечи и посохи, а не кубки и монеты.

Так оно и есть.

Шампанская написал(а):

думаю, что ничего не будет страшного, если своей картой дня (следующего дня!) я займусь вечером, ближе к ночи. там и мысли у меня яснее, и голова лучше соображает, и фантазия шире

Не возражаю.

0

9

Карта дня Шут ПП (в моей колоде Дурак)    хех)))
шут является для меня одной из самых сложных карт для трактования. на данный момент вообще не понимаю, как его можно истолковать))
пока просто опишу, поставив шута с головы на ноги)):
итак, по земле шагает Человек в нелепой коричневой шапочке, на плече держит палку, на конце палки болтается мешочек, видимо, с немудреными пожитками) одет в синюю тунику, на рукаве дыра, плохонькие штанцы в заплатках. к поясу прикреплена еще одна торба с каким-то барахлишком... что он там таскает с собой в этих мешочках?! кусок черного хлеба, да фляжку с водой?))) примечательно, что к ноге шута пристроилась львица, вот не могу понять, что она делает и чего добивается?! типа обнимает за ногу что ли)
но вот выражение лица шута заставляет поразмышлять... такое чувство, как будто у него высоко задран нос! он бросает вызов всем и вся? или же он плевать хотел, кто что скажет и кто что подумает? вот сейчас пришла мысль, а если окликнуть его? как он повернется? как посмотрит на меня? кажется, что все-таки взгляд будет с презрением что ли, типа: ну а тебе-то что надо?! видишь, я иду! что ты лезешь!  %-)

Юни, помогай наводящими вопросами!!!

+1

10

Так, неплохо. Значит смотри - мы уже рассматривали тот вопрос, что тело персонажей это дух, если задран нос, то куда он задран? Куда стремиться этот дух? Одежда, это физическое тело, собственно как и пожитки - накопленный багаж, много ли ему надо? А вспомни-ка сказку про Иванушку-Дурачка , это ведь тот же самый Шут. Опиши мне Иванушку, его задачи, куда его посылают? Что он проходит на протяжении всей сказки и что происходит в итоге? В кого превращается? Как к нему относиться общество? Ну и лев или какое другое животное, это всегда силы, которые сопровождают странника в пути. Так ли прост наш Шут? Пока достаточно, жду рассуждений на тему, потом еще вопросы задам.

0

11

Unicorn написал(а):

что тело персонажей это дух, если задран нос, то куда он задран? Куда стремиться этот дух?

куда-куда))) в небо!
ладно, по-серьезному... ну если отталкиваться именно от духа, то:
у шута бодрый уверенный шаг, он широко размахивает руками при ходьбе, не стесняясь забирать себе пространство, мне кажется, что он нравится сам себе и демонстрирует всем, ну и что, что у меня плохонькая одежонка, ну и что, что у меня нелепый вид, все равно я вон какой красавец!)

Unicorn написал(а):

Одежда, это физическое тело, собственно как и пожитки - накопленный багаж, много ли ему надо?

торбочки болтаются, но почему именно две?! ну ладно, в одну положить корку хлеба, а во 2ую? и как понять, что физическое тело в дырах и заплатках?

Unicorn написал(а):

А вспомни-ка сказку про Иванушку-Дурачка

ну да, еще в начальной школе деток учат, что все иванушки, емели и прочие в итоге оказываются рядом с принцессой, да еще и полцарства в придачу! так, получается, что окружающие не воспринимают шута всерьез, а он и сам не напрашивается на серьезность, иванушки, кстати, тоже не заморачивались, что о них думают)

Unicorn написал(а):

лев или какое другое животное, это всегда силы, которые сопровождают странника в пути

ага, эти силы могут оказаться и знаниями, и людьми.

+1

12

Шампанская написал(а):

куда-куда))) в небо!

Если он, т.е. дух, душа глядит в небо, столь ли важно Шуту, красавец он или нет, ведь как ты уже правильно подметила, Иванушкам то все-равно, что о них люди подумают.

Шампанская написал(а):

торбочки болтаются, но почему именно две?! ну ладно, в одну положить корку хлеба, а во 2ую? и как понять, что физическое тело в дырах и заплатках?

Открою тебе секрет, что там лежит: кубок, монетка, кинжал, а на посохе он все-это несет. Все предметы силы, представленные в колоде Таро собраны в его нехитрой котомке. Почему тело в дырах, так ведь его оно нисколько не заботит, он ведь в небо смотрит и думает скорее о духовном, о том, что там - в небе, а не о материальном, вот по этому и под ноги не смотрит, не смотрит на землю и бредет не разбирая дороги, а зачем ему дорога, небо то везде небо. И судя по изношенности и дырявости одежды, он уже давно в пути, давно набивает себе шишки не глядя под ноги, но все идет.

Шампанская написал(а):

ну да, еще в начальной школе деток учат, что все иванушки, емели и прочие в итоге оказываются рядом с принцессой, да еще и полцарства в придачу

Только как правило, чтобы в конце сказки там оказаться ему нужно пройти огонь, воду, медные трубы и еще уйму испытаний. Ведь в итоге Иванушка мудреет, набирает жизненного опыта так сказать, набив не одну шишку по дороге. Да ему все-равно, что люди подумают и может быть то, что его не воспринимают всерьез, заставляет его не задумываться о цели путешествия, он просто идет туда куда его якобы послали, а на самом деле, потому что его ведет интерес ко всему новому, он как малый ребенок, ему нужно знать, а что там, за поворотом дороги.

Шампанская написал(а):

ага, эти силы могут оказаться и знаниями, и людьм

Могут, а что для тебя символизирует Лев?

- что несут на твой взгляд цвета в одежде;
- что такое пояс в твоем понимании;

+1

13

Unicorn написал(а):

Открою тебе секрет, что там лежит: кубок, монетка, кинжал, а на посохе он все-это несет.

ойй, как здорово!!!) значит, он в любой момент может применить нужную вещь, у него ведь и монетка, и кубок, и меч, и посох... все есть! а наш шут-то хорошо вооружен, оказывается!))

Unicorn написал(а):

и бредет не разбирая дороги

да? а мне кажется, что он направляется к замку, башенки которого видны за холмами. неплохой такой замок)) по-любому там есть принцесса!) но ощущение, что шуту все равно и плевать он хотел на всех принцесс! хотя да, пожалуй, все-таки бредет, не разбирая дороги.

Unicorn написал(а):

а что для тебя символизирует Лев?

обычные и привычные банальности: сила, мощь, величие, бесстрашие.

Unicorn написал(а):

чтобы в конце сказки там оказаться ему нужно пройти огонь, воду, медные трубы и еще уйму испытаний

раз это карта дня, вот и посмотрим, что завтра придется использовать: монетку или меч..)
а позиция ПП тоже ведь имеет значение?

0

14

Шампанская написал(а):

ойй, как здорово!!!) значит, он в любой момент может применить нужную вещь, у него ведь и монетка, и кубок, и меч, и посох... все есть! а наш шут-то хорошо вооружен, оказывается!))

Да, ты помнишь, что Иванушкам-Дурачкам всегда "добрые люди", такие как например, Баба-Яга или еще кто, давали предметы силы в помощь, ну там шапку неведимку, меч кладенец, скатерть самобранку и прочее. Возможно у Шута не всегда есть достаточно ума, но смекалки и импровизации предостаточно, вот по этому, он особо сильно не беспокоиться о том, что же там за поворотом его ждет, как дойдет, решит на месте что делать, да уж что-нибудь придумает.

Шампанская написал(а):

а позиция ПП тоже ведь имеет значение?
..

Вообщем да, мы перевернутые позиции будем разбирать чуть позже. Но в двух словах, представь слова умный и слишком умный...вот и тут по аналогии, можно быть беспечным и непосредственным, но до определенной грани, а можно быть просто упрямым в своем безрассудстве. Т.е. это по сути две стороны одной медали, когда мы перегибаем палку и от положительного эффекта приходим к прямо противоположному, как то, что враг хорошего лучшее. Во всем нужна мера, иначе полярность будет перетекать в противоположность. Можно быть душей компании (прямой Шут), а можно всех так достать, что попросту стать посмешищем и изгоем (перевернутый Шут), для примера.

Лев же, это социум, та сила, которая пытается Шута образумить и не пустить к той пропасти, куда по ее мнению Шут направляется. С другой стороны, Лев одернет Шута за ногу в нужный момент и не даст ему упасть в пропасть, т.е. это и порицание обществом по отношению к его безрассудству, и с другой стороны оберегающая сила, то что принято называть эгрегором. Или как говорится, Дуракам везет, таких Шутов Боги берегут.

+1

15

Unicorn написал(а):

Да, ты помнишь, что Иванушкам-Дурачкам всегда "добрые люди", такие как например, Баба-Яга или еще кто, давали предметы силы в помощь, ну там шапку неведимку, меч кладенец, скатерть самобранку и прочее

вот уж точно!!! мне предложили провести свадьбу 28 октября, и поскольку времени оставалось ооочень мало на подготовку, я прибегла к помощи друзей, причем они сами вызвались помочь (один мне делал музыкальные нарезки для конкурсов, другой помогал с изготовлением реквизита, третий - анализировал сценарий и последовательность увеселительных мероприятий))) так что и монетки, и посохи - все пошло в ход!

Unicorn написал(а):

Возможно у Шута не всегда есть достаточно ума, но смекалки и импровизации предостаточно, вот по этому, он особо сильно не беспокоиться о том, что же там за поворотом его ждет, как дойдет, решит на месте что делать, да уж что-нибудь придумает.

:D  :blush:
так и вышло! я старалась не паниковать! думаю, сценарий у меня есть, реквизит в порядке, шуток и конкурсов полно...) что заморачиваться-то?! но, как известно, на свадьбах случаются всякие непредвиденные ситуации: неадекватность пьяных гостей, отсутствие микрофона или очень важного гостя, который именно в данный момент проходит по сценарию) решила ориентироваться по обстановке... короче, импровизировать, вот будет поворот - тогда и подумаем)))

0

16

я так понимаю, что продолжаем...
карта дня 1 ноября
тройка монет
http://uploads.ru/t/4/3/A/43A9k.jpg
три монетки, приятного желтенького цвета, расположены одна над другой, как лесенка из трех ступенек) в центре корона, как символ власти, высокого положения, победы, возможно, мудрости.
хосподя, неужто начальство надавит на меня завтра?! или я на него!)))

подглядываю в учебник: хорошая работа приведет к успеху и возможному вознаграждению.
посмотрим, посмотрим...

+1

17

Шампанская написал(а):

тройка монет

таак, ну значит, день прошел как обычно... рабочий день без изменений, даже без намеков на изменение, ничего особенного) я уж подумала, ну все! что на форуме писать-то буду?)))
но вот уже под вечер звонит начальница и предлагает завтра вместо работы пойти на концерт  :D интересно, можно ли расценивать это как своеобразное вознаграждение?))) безумно радует, что не надо рано вставать, ну и разнообразие в рабочих буднях)

+1

18

Хорошо, давай тогда, если не можешь не подглядывать, смотри в общем разделе трактовки основные, а потом сравнивай их с течениями карты дня и выводи свои суждения. :writing:

Плюс, что такое тройка, это ведь уже не одна монетка, а три, благосостояние множится и уже можно говорить о первых небольших успехах, доходах, получении каких-то маленьких поблажек, от вложенных ранее усилий.

Про Тройки еще можно посмотреть тут >>>

0

19

Unicorn написал(а):

если не можешь не подглядывать

да я могу и не подглядывать, просто колода у меня не слишком разговорчивая  :disappointed: поэтому приходится... сделала несколько фотосов для примера)

Unicorn написал(а):

Про Тройки еще можно посмотреть тут >>>

примечательно, но   :flirt:

Thistle Witch написал(а):

3 монет - Козерог. Вторая декада (1-10 января)

Unicorn написал(а):

что такое тройка, это ведь уже не одна монетка, а три

ну я уже основываюсь на пройденный день... как прочитала, тройка - уже множественность, вот мы коллективно были приглашены на этот концерт)

карта дня на завтра паж мечей ПП
з.ы. ну начинааается!  :sceptic:
http://uploads.ru/t/T/g/I/TgIFR.jpg

Отредактировано Шампанская (2nd Nov 2011 23:12:32)

+1

20

Шампанская написал(а):

Thistle Witch написал(а):
3 монет - Козерог. Вторая декада (1-10 января)

Нужно учиться читать между строк, это как конспект. Из всего текста выбираешь только то, что нужно тебе. Не нужно применять на себя все.

- поза и выражение лица, положение рук;
- возраст (в случае если мы будем потом привязывать это к человеку);
- не вижу, что торчит у него за поясом;
- меч опущен и спрятан за ногу;
- одежда: обруч на голове, плащ и туника;
- цветовая гамма;

:writing:

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневничок Шампанской