Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая теория » Руна Райдо - Raidho, Raida, Rad, Reiр


Руна Райдо - Raidho, Raida, Rad, Reiр

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Перевернутое положение

Не следует без особой нужды пускаться в путь по той дороге, по которой приходит дождь.
Милорад Павич

Мелкие неудачи, казусы, растяпа.
Персона - блондинка, неумеха, "Федора".
Качество - отсутствие упорядоченности, алогичность, рассеянность.
Место - место разрыва, поломки, повреждения, которое можно починить.
Семья, имущество и личная жизнь - мелкие ссоры, временные разрывы взаимоотношений. Коммуникация нарушена, отсутствие логики и порядка.
Цели и намерения - сейчас лучше искренне посмейтесь над своими неудачами.
Враги - "стрелочники".
Болезнь - временная, быстро пройдет. Причина заболевания может крыться в неупорядоченном движении энергии по каналам Иды и Пингалы, в беспорядке и хаосе, царящем в Вашей жизни, в Вашем сознании.
Потеря - потеря будет найдена в свое время.
Беспокойство - причина беспокойства кроется в разрыве коммуникаций, в разрыве связи с эгрегором.
Духовная практика - препятствием является суетность и неупорядоченность. Вы хватаетесь то за одно, то за другое.
Бизнес - дело исполнится в свое время. Это предприятие очень плохо организовано, в нем нет четкой иерархии и порядка. На чем оно держится - неизвестно.
Добродетель - чувство юмора, понимание того, что ни что не вечно под Луной.
Порок - суетность, незавершенность, неконтактность.
Совет - подождите немного.

В первой позиции - разрыв, прерванная связь. Руна указывает на нарушение гармоничной последовательности событий, разрыв в отношениях или совершенную несправедливость. Сейчас то время, когда буквально все валится из рук. Может возникнуть подозрение, что удача покинула Вас. Это не совсем так. Появление этой руны в раскладе олицетворяет разрыв связи с эгрегором той сферы жизни, относительно которой был задан вопрос. Задержки и недоразумения сейчас наиболее вероятны, а передвижение и поездки могут обернуться проблемой.

Во второй позиции - проявите чувство юмора, совершите глупость в хорошем смысле этого слова. Главное сейчас не торопить события, а набраться терпения и подождать.

В третьей позиции – препятствия временного характера. Иногда указывает на несправедливый исход ситуации.

0

22

Прямое положение

В прямом положении руна говорит, что вам предстоит дорога; возможно, это реальное путешествие, а возможно - выход на новый путь развития вашей души, путь к новым знаниям, новым чувствам, новым отношениям. Шагайте смело! Если вы уже следуете по духовному пути, руна советует продолжать путь душевных исканий, сомнений, терзаний и все же выхода из тьмы.

Это руна связи, гармонизации, руна окончательного воссоединения, которое достигается в конце путешествия, когда верхнее и нижнее становятся одним.

Обычно она ассоциируется с лошадью, скакуном, способным перенести наездника в другую реальность. Движение звезд, планет, природных ритмов обусловливает смену времен года - следствие спирального движения. В результате его устанавливается порядок смены лунных ритмов, дня и ночи, зимы и лета, наконец, хороших событий в жизни и плохих.

Выпавшая вам в гаданиях руна Райдо в прямом положении говорит, что сейчас вы способны держать свою внутреннюю энергию под контролем, подобно наезднику, во власти которого находится лошадь. В ваших силах проявить мужество, необходимое для принятия правильных решений. А в случае опасности или хотя бы сомнений Райдо вас защитит и окажет поддержку. Кроме того, она откроет путь к скрытому знанию, расширив ваше сознание, поможет настроиться на собственный глубинный ритм, дающий правильное направление. Но и не зацикливайтесь на вопросе, верным или нет курсом вы идете, просто двигайтесь вперед, потому что Путь для вас сейчас открыт!

Доверьтесь ходу событий и своим собственным ощущениям, не позволяйте сторонним советам или сомнениям, гнездящимся в глубинах вашей души, сбить вас с намеченного курса.

Перевернутое положение

Его появление советует быть внимательным во всем. Вероятно, вас ждут неожиданные события, какие-то изменения. Личные отношения под угрозой разрыва, сейчас более вероятны ссоры, чем примирения. Ситуация потребует от вас усилий - возможно, незначительных, а возможно, больших. Бели вы гадаете на взаимоотношения с родными и близкими, перевернутая Райдо советует соблюдать осторожность, дабы нечаянно не ранить обидным словом или поступком. Приложите старание, мобилизуйте силы и поймите, что даром ничего не дается.

Руна также указывает нa путешествие, которое придется совершить, даже если оно приходится на неудобное время или связано с неожиданной причиной. Она может указывать на проблемы в пути, а также на расстройство ваших планов. Но даже и в этом, последнем, случае, не падайте духом, а сохраняйте спокойствие и преисполнитесь надежды, что Судьба поступила так, как вам нужно именно сейчас!

0

23

Все рунные песни согласны в том, что эта руна означает путь или путешествие, "добрый труд для скакуна". Лишь в Рунной песни Одина говорится о колдовстве, призванном остановить летящую стрелу. То есть, в общем, тоже о движении, потому что, увидев стрелу, можно избежать ее, двинувшись в сторону. Или здесь все-таки имеется в виду мысленная сила (передвижение предметов при помощи мысли), соответствующая телекинезу?

Индогерманский корень здесь - "*ratha", -"повозка, езда, дорога" (ср. англ. road, "дорога"). Рисунок руны (см. рис.) показывает упрощенное изображение дороги с поворотами. Похожие изображения и сама руна присутствуют на рисунках урны из Бернике, восточная долина Хафёля, относящихся к раннему периоду эпохи железа (VII-VI вв. до н.э.).

Любопытно также выведенные языковедами протозначения корня "*ratha": "быть в пути, ехать, двигаться", и еще "повозка (на четырех колесах), и "пускаться в путь, трогаться с места, беспокоиться, волноваться, нападение, стычка". От того же древнего корня происходят латинское orire - "подниматься, восходить, быть рождаемым", и oriens - "восток". Но и Рунная песнь Одина говорит о движении, и сам ряд рун именно здесь отводит место рождению, ибо душа в царстве мертвых готовится к новому воплощению. Но это - и путь души в самом царстве мертвых, путь Хель; вот почему эту руну чертили на урнах.

Связь имени этой руны с понятием "повозки" напоминает о колеснице солнца или солнечного бога. На календарном круге эта руна соответствует Бальдру, богу солнца и света, спускающемуся в царство мертвых.

Тот стих норвежской рунной песни, в котором говорится, что Регин выковал славный меч, возможно, означает начало путешествия Сигурда, ибо прежде, чем стать на путь воина, он опоясался мечом; сам Сигурд, герой, тоже приобретает черты солнечного бога - его, как и Бальдра убивают ударом в спину, и т.д.

Аллитерационные примеры: Ritt, Reise, Road (Weg), Rad. roll en, radeln, reisen, rennen, reiten, Reiter, Ritter, Rose, Rappe, reach, Richtung.

0

24

Знак Зодиака – Близнецы,
Карта Таро - Верховный Жрец,
Цвет – красный,
Начало – мужское.

Несмотря на связь этой руны со знаком Близнецы, она ассоциируется с осотом, с козой и дубом, хотя в интерпретации своей подразумевает путешествие, верховую езду, колесо. Эта руна ассоциируется с богом Инг.
"Воину легко начать путешествие верхом, но дальняя дорога на сильном скакуне требует отваги".

0

25

В путешествиях необходимо проявлять определённую отвагу и выдержку, так как они не всегда легки, однако непременно впереди ждёт награда. На более глубоком философском уровне руна Райдо ассоциируется с движением, подразумевающим действенность и развитие, причем в процессе этом подразумевается участие ещё кого-то/чего-то - это движение/передвижение не в одиночку. Даже в духовном смысле подразумевается наличие триггера-катализатора в том или ином виде.

Образ жизни, цели и задачи, идеология и всё такое сугубо лично-индивидуальное, будет пересмотрено, при необходимости, без участия посторонних - ваше внутреннее "я" должно указать вам путь дальнейшего продвижения по жизненным ухабам. Руна связана с сезонами, а посему подразумевает трансформацию и новый жизненный опыт, что исключает всякую статичность и требует динамики.

Райдо - руна порядка, сообщает об овладении ситуацией, взятии на себя инициативы и руководства, о начале нового дела, правильном и осознанном принятии решения, выборе направления, дисциплинированности. Райдо связана с властью и знатью. Она обозначает равновесие между уважением к правам других соплеменников и умением постоять за свои собственные права.

На эзотерическом уровне Райдо может символизировать шаманское путешествие в подземный мир.

0

26

Основное понятие

Руна Райдо - это движение в пространстве, во времени.
Способность держать энергию под контролем для достижения цели.
Руна связана с принятием правильных решений и с возможностью их осуществления.
Райдо - это не только буквальный путь, происходящий во времени и пространстве, но и путь Души.
Это руна вашего внутреннего поиска смысла, цели и Духовного его осмысливания.
Райдо является руной защиты, позволяющей человеку находиться в безопасности во время пути.

Прямое положение руны

Если вы спрашивали о будущем, знайте, что вам предстоит путь.
Если спрашивали совета - отправляйтесь, вы под охраной Светлых Сил.
Райдо приносит в вашу жизнь размеренность и направление.
Райдо дает равновесие и взвешенное решение.
Грядут перемены в семье.
Совет, который дает вам руна, - не мешайте, единственно верное для вас решение уже осуществляется.
Доверяйте ходу событий и самому себе. Руна Райдо требует бездействия, но сохранения бдительности.
У каждого из нас свой путь, своя дорога, и надо уметь сотрудничать и быть в гармонии с системой, в которую вы включены, и изменяться согласно потоку жизни.
Жизнь организована мудро.
Каждому человеку от рождения дается дар интуиции, как посох в руках идущего, она помогает находить правильную дорогу в жизни.
Духовная задача, которую ставит перед человеком прямая Райдо, заключается в том, чтобы найти грань между пассивностью и трезвым бездействием.

Перевернутая руна

Человек встал с ног на голову и видит мир искаженным.
Неверно выбранный путь. Нерешительность.
Недостаток терпения.
Неприятные неожиданности. Все мешающие привязанности все равно отпадут, хотим мы этого или нет. Вы можете причинить боль другому, но вред - только себе.

Магическое применение

Движение, путешествие (в том числе и духовные), познание, прогресс. Употребляется для охраны в пути. Проводит энергию других рун кратчайшим путем. Руна поддержит ваши усилия и спрямит путь к эффективному разрешению ситуации. Используется в лечении и продвижении затянувшихся дел.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая теория » Руна Райдо - Raidho, Raida, Rad, Reiр