Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семя"


Расклад "Семя"

Сообщений 61 страница 80 из 236

61

Татьяна, для начала , мы будем учится работать с твоими эмоциями. А дальше ломать твои стереотипы)))

Отредактировано Doriana (10th Apr 2012 08:32:52)

0

62

а как работать над моими эмоциями
и я уже готова ломать свои стериотипы

0

63

INFINITY благодарю за интересный расклад и его трактовку.Расклад получился очень интересный и непонятный в тоже время.Я более подробно все расписала тебе в личку.Почитаешь может потом дополнишь или поймешь  и прочувствуешь тогда расклад до конца.
Не понятно немного с некоторыми позициями.Но пересечение с действительностью есть во всех пунктах.

Отредактировано Клеоника (10th Apr 2012 12:34:37)

+1

64

Клео, рад что мой расклад тебе понравился ))) Доработаю, посмотрю и допишу )))
Некоторые позиции и правда непонятны ...
Спасибо за ответ ))

0

65

Я дополню, если вы не возражаете...

INFINITY написал(а):

1. Потенциал собственной силы. - Императрица ПП.

Здесь я бы рассматривала, как потенциал, темной стороны Императрицы в первую очередь, это будет тяговая сила механизма. Плюс,

Thistle Witch написал(а):

С шаманской и магической точки зрения это творящее женское начало, Мать-Земля и ее земная магия;

INFINITY написал(а):

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм. - Отшельник.

Здесь не соглашусь, т.к. Отшельник это тот же Иерофант, только взгляд вовнутрь, это всегда углубленная, размеренная и последовательная работа, на анализе собственного опыта.

Thistle Witch написал(а):

Возможно, вы оттачиваете какие-либо навыки или работаете над завершением проекта. Быть может, вам сейчас по сердцу такие занятия, как медитация, ведение дневника, психотерапия.

INFINITY написал(а):

4. Работа с сущностями. - Иерофант.

Я бы охарактеризовала как традиционный подход к вопросу. Обучение на опыте кого-то из старшего, "проверенного" поколения.

Thistle Witch написал(а):

Само слово "иерофант" означает того, кто открывает людям священное, претворяя его в доступную постижению форму.

INFINITY написал(а):

6. Работа с черной магией. - Мир.

Данный аркан подчеркивает целостность, гармонию и равновесие, являющиеся целью большинства магических практик. Думаю, имеешь очень четкое представления рамок, за которые твоя совесть не перейдет, плюс здесь первостепенное желание практики, будет основываться на гармонизации ситуаций, т.е. выправлении, а не усугублении имеющихся ситуаций.

INFINITY написал(а):

7. Целительство, биоэнергетика. - Дьявол ПП

Это всегда работа с собственной тенью первостепенно, с проработкой своих низменных инстинктов и желаний. Обуздание энергий.

Thistle Witch написал(а):

В некоторых культурах то, что мы называем бактериями и вирусами, считалось демонами, проникающими в тело больного; в этом контексте перевернутый Дьявол означает их изгнание.

INFINITY написал(а):

9. Работа с кармическими аспектами. - Луна ПП

Thistle Witch написал(а):

В системе магии и шаманизма Луна - очень важная карта, связанная с астральными путешествиями, спуском в нижний мир, толкованием снов, воспоминаниями о прошлых жизнях, нахождением потерянных вещей, настройкой на лунные циклы и всеми формами лунной магии, контактами с животными, одержимостью духами, астральными нападениями, защитой от них и возвращением души.

INFINITY написал(а):

10. Вероятность найти наставника. - Смерть.

Thistle Witch написал(а):

В шаманском и магическом отношении знание путей смерти есть величайшая тайна инициации, а высокие степени посвящения обычно включают ритуальную смерть и возрождение, приближающиеся по силе переживаний к клинической смерти. Эта карта может иметь отношение и к так называемой нежити - големам, зомби, вампирам, - а также к некромантии.

+2

66

Тис спасибо зза трактовку некоторых пунктов, вот именно по ЧМ и была пробуксовка у меня )) Мир и ЧМ - никак не мог понять что это за такое ))
По остальным пунктам согласен. Спасибо ещё раз ))

0

67

INFINITY написал(а):

По остальным пунктам согласен. Спасибо ещё раз ))

Сколько людей, столько и мнений, учитесь воспринимать их, как с точки зрения СА Повешенного, т.е. чтобы собрать картинку воедино, иной раз полезно посмотреть с разных сторон на один и тот же феномен. Удачи!

+1

68

Расклад для Skarabei

1. Потенциал собственной силы-Эон-Сила есть и потенциал большой. Но пока ты еще , скажем так, ребенок, которому все интересно. Сейчас момент, когда ты понял, что можешь и кто ты. Осталось только выбрать путь и начать двигаться.
2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники-Шут-Вот прям тянет тебя туда.  Эксперименты,любопытство.Желание потрогать, испытать, углубиться в тему.Это несомненно твое, но пока ты в самом начале пути. Ты уже встал на новый виток развития и сейчас будешь набирать обороты в своем развитии тут.
3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм-Луна- ну что ж,вполне закономерно. Способности есть, ты чувствуешь их. Возможно бессознательно выходишь на контакт. Это скорее всего происходит в предсонных состояниях или во время твоих погружений в себя.Тебе нужно научиться это контролировать.
4. Работа с сущностями-Дьявол-Тебе это дано. Но ..пока видимо еще есть некие блоки в голове, и ты отвергаешь это.Но начав работать с чм , чуть тут забегу вперед, ты сможешь развить до должных высот эту способность.Только главное не перегнуть палку,иначе возможно саморазрушение.
5. Работа с элементалями стихий-Звезда-Ну что ж.. Ты стихийник. Я думаю,тебе это дается легко. Стихии дают тебе силы. Осталось научиться гармонии. Придти к балансу.Опятьже через понимание себя.
6. Работа с черной магией-Солнце-однозначно твое.Если ты на данный момент и стараешься отвергнуть это, то зря. На этом пути тебя ждет и успех, и сила... в общем все прелести жизни. Больше уверенности.
7. Целительстов, биоэнергетика-Регулирование-Для начала тебе необходима гармония  в себе. Приведи все в порядок. Определи путь.Способность есть. Нужно научиться ей управлять.
8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр.-Фортуна-Чтобы начать нужно развиться. Колесо запущено, но пока тебя мотает неопределенность,думаю не стоит приступать.
9. Работа с кармическими аспектами-Повешенный-однозначно пока нет.Для этого пути тебе не хватает зрелости, мудрости. Пока рано.
10. Вероятность найти наставника-Император+Отшельник-предположу, что или он уже есть, или же большей частью ты сам себе хозяин. Внутренний голос указывает путь.
11. Вероятность самому стать наставником-Вожделение-Вероятность есть, все зависит от твоих желаний.Хотя я бы даже тут рассматривала не как наставничество, а как некий взаимный союз с обменом опытом.Все таки на карте мы видим женщину и зверя, сливающихся вместе, в единой цели.
12. Что стоит развивать в первую очередь-Смерть-Сейчас время становления. Необходимо оставить позади прошлое, сменить ценности и принять себя нового.В общем набирайся знаний. Работа с мертвыми и духами предков, Магия Смерти.

Отредактировано Doriana (3rd Jun 2012 15:30:36)

+1

69

Спасибо Doriana за расклад. Есть над чем задуматься и на что обратить внимание. Будем работать

0

70

Объясните пожfлуйста

1. Потенциал собственной силы-(XII Повешенный)
2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники-(XVIIЗвезда)
3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм(XVI Башня)
4. Работа с сущностями-(XX Суд)
5. Работа с элементалями стихий-(XXI Мир)
6. Работа с черной магией-(0 Шут)
7. Целительстов, биоэнергетика-(VII Колесница)
8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр.-(x Колесо фортуны)
9. Работа с кармическими аспектами-(VIII Справедливость)
10. Вероятность найти наставника-(IV Император)
11. Вероятность самому стать наставником-(XV Дьявол)
13. Что стоит развивать в первую очередь-(V Иерофант)

0

71

Tel'Э написал(а):

Потенциал собственной силы-(XII Повешенный)

Работа с нижними мирами питает ваш потенциал.

Это главная карта шаманизма, ибо она сама символизирует переход в иной мир. Антрополог A.M. Льюис отмечал: "Тех, кого боги призывают, они вначале испытывают разнообразными бедами и отчаянием", и далее: "Дар просветления дается в обмен на жертву собственным "я" и во всех культурах мира представляет собой контролируемую одержимость духами"(1). В церемониальной магии это - вступление во внутренний орден, которое требует от посвящаемого смерти в прежней жизни и возрождения в новой. Это также экстатические состояния, в которых вершится большая часть целительской работы и приходят пророческие откровения.

(C) Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро.

Tel'Э написал(а):

Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники-(XVIIЗвезда)

Я бы сказала, все карты в руки. Показано и можете много достичь. Звезда поможет вам расширить рамки восприятия и поможет достичь внутреннего равновесия.

Tel'Э написал(а):

Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм(XVI Башня)

Можно попробовать, но коренным образом изменить свое нынешнее представление о данном направлении, как только избавитесь от своих страхов. Плюс ко всему, я думаю вас данное направление в принципе не очень то прельщает. Здесь стоит быть также крайне осмотрительной, ведь энергии, которые так долго сдерживались в данном аркане вырываются наружу как вспышка молнии. Это как не знаючи чем это обернется выпускать джина из бутылки.

Tel'Э написал(а):

Работа с сущностями-(XX Суд)

Тоже можно попробовать. В более практическом плане это использование музыки и вибраций для вызывания духов. Думаю, вы могли бы неплохо сработаться с шаманскими практиками, ну да это опять же - тотемизм и низший астрал.

Tel'Э написал(а):

Работа с элементалями стихий-(XXI Мир)

Одно из названий - Корона Магов. Здесь думаю основная предрасположенность это работа со стихией земли, еще одна интерпретация данного аркана - Гея, мать земля. Хотя в общих чертах, стихиальная магия у вас будет работать целостно и гармонично.

Tel'Э написал(а):

Работа с черной магией-(0 Шут)

Шутки плохи. Особенно, как говорится - не зная броду - не суйся в воду. Шут идет по жизни, наплевав на предосторожности социума, от чего порой страдает, а порой его это попросту не волнует. Вот и ваша позиция такова, сначала делаете, а потом думать будете. Не шутите с этим направлением, здесь для вас лучше семь раз отмерить, один отрезать.

Tel'Э написал(а):

Целительстов, биоэнергетика-(VII Колесница)

Также на мой взгляд хорошо должно пойти. Хотя в отношение всего расклада, вы не учитывали прямые и перевернутые позиции, как оно того подразумевает. Тем не менее, Колесница это аркан победы, когда кучер правит энергиями своей Колесницы, уравновешивая логику и инстинкты. Задавшись целью - двигайтесь в ее направлении. Опять же, в привязке к первым двум позициям, я думаю, астральные практики очень хорошо бы помогали вам как исцеляться и набираться энергии самой, так и проводить энергии для исцеления других. Соответственно, тут исцеление - все практики способствующие проведению энергий, вы в данном случае, будете выступать проводником. Может быть работа с йогой, кристаллами, рейки и т.п.

Tel'Э написал(а):

Мантика – система знаков: таро, руны, пр.-(x Колесо фортуны)

Колесо всегда динамично, и может повернуться как одной, так и другой стороной. Я бы это рассмотрела как приливы и отливы интереса к данному направлению. Рекомендовала бы, если чувствуете, что расклад не идет, не высасывайте из пальца лишь бы что, плохая работа как правило занижает самооценку, подождите подходящего времени для анализа. Думаю, вас бы заинтересовало в первую очередь прорицательство в контексте кармических перерождений, соответственно ответы на вопросы: кто я, откуда и в чем мое предназначение.

Tel'Э написал(а):

Работа с кармическими аспектами-(VIII Справедливость)

Это то, о чем я упомянула в предыдущей позиции. Здесь вы получите ровно столько, сколько вложите усилий в данную область, в добавок к позиции выше, думаю было бы резонно поработать с раскладами целью которых является определение причин дисбаланса, болезни или несчастья.

Tel'Э написал(а):

Вероятность найти наставника-(IV Император)

Император самодостаточен, в ином случае, он бы не занимал своего положения. Основа его авторитета заключается в том, что он всего добивается сам используя логику и стратегию, при этом разумно и мудро умея удержать своих подданных в повиновении. Т.е. все что вам необходимо для дальнейшего САМОразвития у вас итак есть. Ища истину, оперируйте только к собственным предпочтениям, ощущениям и не учитесь на чужих ошибках и выводах. Делайте свои, ведь только ваши собственные ощущения покажут вам что для вас хорошо, а что плохо. Основные качества энергий данного аркана это амбиции и упорство в достижении цели.

Tel'Э написал(а):

Вероятность самому стать наставником-(XV Дьявол)

Велико искушение, только думаю, что в настоящий момент об этом речи не идет. Свое мнение по поводу энергий несомых данным арканом я уже высказала в параллельной теме, хочу лишь добавить, что ежели когда-нибудь вы все-таки решите стать кому-то наставником, то вам было бы рекомендовано в первую очередь помочь вашим ученикам обучиться работе с установлением защиты и опять таки обучить их практикам работы со снами и Тенью.

Tel'Э написал(а):

Что стоит развивать в первую очередь-(V Иерофант)

Thistle Witch написал(а):

Само слово "иерофант" означает того, кто открывает людям священное, претворяя его в доступную постижению форму. В плане вашей личности это может быть реализация духовного дара или какого-либо врожденного качества.

Переоценка ценностей. Ну путь вам в вышеизложенных позициях, надеюсь теперь известен, а скрытая сила или энергия, ключ к внутреннему могуществу. Следуйте вашей интуиции.

Отредактировано MordSit (12th Jun 2012 16:02:05)

0

72

Набралась наглости :blush: :-) Поэтому прошу: пожалуйста, сделайте и мне этот расклад! :flag:

Отредактировано Незабудка (12th Jun 2012 19:57:03)

0

73

Незабудка, вышлите пожалуйста свои данные в ЛС. Спасибо.

+1

74

Feja Fialka, выслала :-)
Благодарю Вас, что согласились сделать мне расклад!

+1

75

Расклад для Незабудка

(Таро Темных Ангелов)

1. Потенциал собственной силы - Солнце - Вы человек творчества. Жизненной энергии много, а вот душа просит иной- творческой, и Вам крайне необходимо ее ей давать, т.к. это "топливо" для души. Потенциал собственной силы  очень хороший, насыщенный, понимаете, что хотите, как все должно быть, допускаю, что была проведена большая предварительная работа. Сейчас все в ваших руках, нужно брать быка за рога. Чтобы его еще приумножить слушайте своего внутреннего ребенка.

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники - Император ПП -  я бы не советовала Вам на данном этапе вашей жизни лезть в эту сферу.  Чревато неприятными вещами для Вашего здоровья и психики.

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм- Луна ПП - необходима работа с раскрытием подсознания, наладить контакт (канал), расширить познания в данной сфере, пока только в теории. К практики переходить немного рановато, могут быть иллюзии и искажение действительности, если приложить силы и работать над всем выше перечисленным, то через какое то время можно будет пробовать.

4. Работа с сущностями - Дьявол ПП - в данную сферу пока рановато, есть риск стать ведомой.

5. Работа с элементалями стихий - Сила- Вот тут дерзайте. Полностью Ваше направление.

6. Работа с черной магией - Умеренность ПП - не увлекайтесь, покуда нет полного контроля над своими силами, эмоциями и т.п. Необходимо наладить гармонию на мостике сознание-подсознание. Также когда плохое настроение, или сердитесь на кого-то поумерьте свой пыл, а то виновники "торжества" страдают, или вещи Вас окружающие. Это у Вас не осознанно. Поскольку витальной  (жизненной) энергии много, при всплеске эмоций ее нужно уметь удерживать в русле.

7. Целительство, биоэнергетика - Справедливость - вот я бы Вам советовала этим заняться, только нужно базу теоретическую подсобрать. А так очень даже хорошо пойдет.

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - Иерофант ПП - если желаете заниматься этим направлением, то надо наработать канал и опять же поработать с подсознанием, открыть в него дверь, работать над внутренним взглядом. Рисков нет, так что пробуйте.

9. Работа с кармическими аспектами - Повешенный - скажем так, в Ваших силах заставить человека задуматься над каким то ему важным вопросом. Дать ему пищу для размышлений. Что касается лично Вас, и Ваших вопросов, то ими нужно заниматься и у Вас к этому очень хорошие способности, душа творческая, а ум любит думать, размышлять и анализировать. Занимайтесь самопознанием и самоуглублением, в дальнейшем накопленная, таким путем, мудрость, даст возможность прийти на помощь другим людям.

10. Вероятность найти наставника - Шут - скажем так я бы на вашем месте занималась сама. А то можно попасть к учителю ,мягко выражась, не очень мудрому и опытному.

11. Вероятность самому стать наставником - Маг ПП - пока нет.

12. Что стоит развивать в первую очередь - Верховная Жрица- во мы и пришли к тому, о чем я писала на протяжении всего расклада. Занимайтесь интуитивными практиками, позвольте подсознанию открыться. Только осторожно ))) Поработайте также над пунктом 7.

Удачи !

+2

76

Feja Fialka, благодарю Вас! :-)
Буду комментировать постепенно, чтобы не запутаться :-)

Feja Fialka написал(а):

1. Потенциал собственной силы - Солнце - Вы человек творчества. Жизненной энергии много, а вот душа просит иной- творческой, и Вам крайне необходимо ее ей давать, т.к. это "топливо" для души. Потенциал собственной силы  очень хороший, насыщенный, понимаете, что хотите, как все должно быть, допускаю, что была проведена большая предварительная работа. Сейчас все в ваших руках, нужно брать быка за рога. Чтобы его еще приумножить слушайте своего внутреннего ребенка.


Всё верно! Душа требует творчества :-) Хочется кардинально изменить свою жизнь, бросить скучную бессмысленную работу и заняться воплощением детской мечты в реальность.
Только я не понимаю: если жизненной энергии много, то почему у меня серьезные проблемы со здоровьем, которые я уже давно не могу решить?

Отсюда вытекает еще вопрос. Как я смогу заниматься целительством, если сама больная?

Feja Fialka написал(а):

7. Целительство, биоэнергетика - Справедливость - вот я бы Вам советовала этим заняться, только нужно базу теоретическую подсобрать. А так очень даже хорошо пойдет.

+1

77

Незабудка написал(а):

Только я не понимаю: если жизненной энергии много, то почему у меня серьезные проблемы со здоровьем, которые я уже давно не могу решить?

Мы сегодня как раз обсуждали этот вопрос и в частности Фея, вывесила крайне полезный материал, вот тут >>>

+1

78

Незабудка

попробую объяснить свою мысль.
Вы человек, у которого крепкий внутренний стержень. Конечно, чувство долга и ответственности перед близкими тоже высоко, что иногда Вас тормозит от реализации своих, личных целей.

Признаюсь честно, тоже страдаю этим "недугом". Но вот какой замечательный метод я для себя придумала. Просто представляю, вот если бы меня не было, ведь все бы справились, нашли бы способы решения вопросов. Так вот пусть и справляются. Нельзя быть человеком-оркестром продолжительное время.

А все наши заболевания психосоматичны, и часто сигнализируют о том, что мы свернули с данного нам пути. Даются нам, для того, чтобы мы задумались, сделали выводы и вернулись на свою стезю.

Отвечая на Ваш вопрос,

Отсюда вытекает еще вопрос. Как я смогу заниматься целительством, если сама больная?

скажу вот что, возможно вы найдете на этом пути многие ответы для себя лично. как говорится исцели себя сам. Иными словами говоря, поймете "откуда ноги растут" и поможете себе.

+1

79

Thistle Witch, благодарю! Прочитала материал по ссылке. Об этом я уже читала раньше. Но улучшить здоровье не получилось. Может, потому что не смогла до конца избавиться от негативных мыслей.
Сейчас лечусь у гомеопата. Хотела бы подключить к этому делу еще и магию :-)

0

80

Feja Fialka, благодарю!
Мне действительно нужно возвращаться на свою стезю. А то у меня чувство, что я бессмысленно растрачиваю свою жизнь.
Насчет того, "откуда ноги растут". Есть интересная версия (не моя). Высылаю в личку :-)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семя"