Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семя"


Расклад "Семя"

Сообщений 221 страница 236 из 236

221

Владлена написал(а):

1. Потенциал собственной силы
Мир пп

Мне кажется, такая позиция Аркана, говорит о том, что в этом году под многими практиками будут подводиться итоги, т.е. как некий чекинг, где я и как сюда добрался...Основной потенциал в этом году будет давать Мать Земля Гея. А еще, рекомендую обратить внимания на Жезлы Гора в руках Духа на Аркане. Может быть это подсказка, как себя прокачивать на протяжении года.

Жезлы Гора

Владлена написал(а):

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники
Влюбленные

В этом году будет доступна не только привычная работа с этими областями, но и альтернативная, необходимо будет только пробовать новые "дорожки".

Тонкие тела в ключе Старших Арканов Таро

https://lh6.googleusercontent.com/-NSQUbidA8BQ/TVFJ6WBrQGI/AAAAAAAAAOs/ukAjtEZ3osM/s128/06.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-iIkEVANVC8k/TVFKG2VjM7I/AAAAAAAAAPQ/Md6xdgsEbNs/s128/15.jpg

Работа с мертвыми, сущностями и элементалями не приоритетна в этом году. Можно при желании, но больших ставок на эти структуры делать не стоит.

Владлена написал(а):

6. Работа с черной магией
3 посохов
Ну, скажем так, подглядывание той стороны уже началось. А год нынешний вполне возможно подкинет сюжет для реализации. Ничего масштабного, так - по мелочи.

Так по мелочам, а еще можно ожидать "приветов" из прошлого, так сказать...возможно получение результатов, первых результатов, от ранее проделанной работы.

Владлена написал(а):

7. Целительство, биоэнергетика
Дьявол
Соблазн будет велик. Но не в этом году.

А я бы подтянула этот пункт к пункту 2. Альтернативы работы с тонкими планами. Можно таки как раз исцеляться во время сна, а также, судя по Дьяволу, хорошо будут идти практики, нацеленные на избавление от вредных привычек, сбрасывания негативных и вредностных установок, освобождение от привязанностей и привязок. В плане божества, работа через Рогатого - Цернун.

http://www.berl.ru/file/0001/600/0657.jpg

Владлена написал(а):

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр.
3 чаш пп

Я бы сказала, для души и увеселения. Т.е. многое будет зависеть антураж и настроение, из пальца высасывать по принципу обещал, значит нужно ...будет совсем не то, так что лучше не делать вообще, если затык на подсознательном уровне - не идет и все тут.

Владлена написал(а):

10. Вероятность найти наставника
Королева посохов

Наставники не всегда будут фигурировать как физические персонажи. Просто понаблюдай, что за женские персонажи будут видны "боковым зрением" на протяжении всего года.

+1

222

Расклад "Семя" для Unicorn

https://i.ibb.co/znC245C/Polish-20211104-093016034.jpg

1. Потенциал собственной силы - Папа Сурт.

Ухты, вот это я понимаю потенциал!
Карт богов в этой колоде всего 5, и они сильнее простых + цветные.

Сурт - древний бог Огня, жгучего Солнца, властитель Муспельхейма, огненный великан. Его имя переводится как "чёрный, обугленный" - если посмотреть на солнечный диск незащищённым взором, а потом закрыть глаза, вы увидите чёрное Солнце - отпечаток Сурта на вашей сетчатке.

В тебе очень много Огня. И ты можешь, ух, чего натворить, сотворить и вытворить.

Я бы сказала коротко, что ты в данный период очень мощная и тебе доступны самые разные возможности!

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники - 8 Танец

Танец - высший огонь. Карта посвящена богине Синмаре (супруге Сурта) - огненной плясунье. Скажу так, работа с и в ИСС для тебя как танец, это и творческое самовыражение и отдых. Если, к слову, есть трудности то, велкам пообщаться с богинями, которые связаны с танцами. Это Синамара, как уже выше отмечено. Ещё точно Бастет. Но я уверена, что в мифологии таких богинь хватает. Посмотрю сама и добавлю 😙

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм - 20 Звук

Эта карта относится к стихии Воздуха. Как и многие из карт Воздуха, звук - носитель информации и связан с восприятием, органами чувств. Звук позволяет говорить, петь, кричать, слышать. Он подобен странам, натянутым в воздухе. Звук распространяется волнами и способен отражаться от разных объектов. Он - один из важных инструментов коммуникации.

Работая с предками и духами усопших, тебе важно общаться с ними ВСЛУХ. Так и хочется сказать "словами через рот"  :D и звуком ты будешь чаще получать обратную связь. Например посредством каких-то звуков, слов, строчек из песен,случайной фразой, которую ты поймёшь и так далее.

4. Работа с сущностями - 17 Дыхание

Дыхание - начальная карта воздуха. Энергии ещё немного, но достаточно, чтобы начать, включить процесс и сделать неживое живым, то есть, вдохнуть жизнь.

5. Работа с элементалями стихий - 13 Водопровод

Тут у тебя всё очень хорошо отлажено, контролируемо и приручено. По сути кран открывается по твоему осознанному действию. Главное, не забывать его закрыть или в случае необходимости, перекрыть 😉

6. Работа с черной магией - 1 Искра

Есть всё, чтобы начать и положить благоприятный старт. Но я бы сейчас не бралась за что-то сложное этими методами. Лучше маленькими шагами.

7. Целительство, биоэнергетика - Лава

ОГОНЬ ЗЕМЛИ - ЛАВА. Тот случай, когда даже Земля может гореть. Особое свойство огня Земли - рано или поздно он сам затухает,даже если ничего не предпринимать. Потом остывает и становится камнем. Вопрос в том, можете ли себе позволить ждать достаточно долго. А может быть именно это и нужно вам - излить Огонь, погореть и остынуть.

Вот ощущение, что можно совершать масштабную работу в этой сфере, и потом долго выпускать пар и наблюдать постепенный длительный процесс. А зачем спешить в таком тонком деле? Если на стадии, когда ещё не совсем застыло/затвердело увидеть как всплыло что-то новое, то есть возможность этот всплывший фактор обдумать и откорректировать.

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - Папа Один

Во-первых карта бога означает, что в этой сфере всё удаётся очень хорошо, во-вторых показывает к кому в случае чего обращаться. В третьих просто супер ведь это карта Воздуха, то есть информация со всех дыр, Один со своего трона видит все 9 миров, а ещё Хунин и Мунин (вороны) ему постоянно приносят информацию. Так что на этот пункт карта просто бомбецкая  :cool:

9. Работа с кармическими аспектами - Лёд

ЗЕМЛЯ ВОДЫ - ДЁД. Вода, ставшая твёрдой, утратившая свойства текучести. Способная стать основанием для преоипиоае, выдерживающая вес. Твёрдая, неподвижная, системная, с чёткой структурой, способная остановить чувства, замедлить тема, охладить пыл.

Сейчас не особенно удачное время для этих практик. Разве на задуматься и поразмышлять в перспективу.

10. Вероятность найти наставника - 32 Гравитация

Эта карта нас связывает я планетой Земля неразрывно. Задумалась. Вероятно, речь о силе притяжения и может быть, земное притяжение не даёт тебе особо витать в облаках и учишься ты на достаточно земных практиках. Возможно, есть привязка к какому-то человеку, который так или иначе подходит под образ наставника 🤔

11. Вероятность самому стать наставником 2 Свеча

Думаю, ты способна помочь кому-то зажечь свечу и озарить путь, и в этом случае энергию легко контролировать, но и легко затушить. Потому в случае наставничества о своих ресурсах заботиться, подкреплять их.

12. Что стоит развивать в первую очередь - 28 Росток

Сегодня и сейчас тебе рекомендуют развивать стихию Земли. Причём вроде бы как много работы, ведь росток это новая жизнь, у которой впереди ещё многое: рост, цветение, плодоношение и увядание, смерть, чтобы вернуться обратно в почву и стать питательным слоем для новых ростков. Это нечто, требующее заботы и укрепления, но имеющее потенциал.
****
Вот такой расклад вышел. Не суди строго, я только начинаю работать с этой колодой.

+1

223

Ух ты, как неожиданно приятно! Папа Сурт и Папа Один -  :D я как раз сегодня писала где-то в параллели, что в последнее время высшие силы ко мне приходят в образах отца и деда по материнской линии.

Кстати, про деда - в детстве мне несколько раз снился кошмар, что дед садится у моей кровати и у него по лицу течёт кровь. Сон повторялся. А много лет спустя, его убили топором по лбу. Отца к слову тоже убили.

Что касается Папы Сурта, то я сначала подумала, что это мой Дьявол, которого я проживаю. Но также одна близка мне ипостась солярного бога - Пан, Керрунос.

Папа Один - в прямом смысле мой кумир по жизни, свое знакомство с ним и с рунами, я начала ещё в институте, когда писала курсовую. С тех пор мы не расставались.

Sarayu написал(а):

Скажу так, работа с и в ИСС для тебя как танец, это и творческое самовыражение и отдых.

Это прям в точку сказано. Когда у меня этого нет или не получается в быту усталости, ощущаю себя ущербной, как без чего-то важного в жизни, как без глаз приблизительно.

А танцы - это прекрасно! Хоть я уже сто лет не танцевала.

Sarayu написал(а):

Работая с предками и духами усопших, тебе важно общаться с ними ВСЛУХ. Так и хочется сказать "словами через рот"   и звуком ты будешь чаще получать обратную связь. Например посредством каких-то звуков, слов, строчек из песен,случайной фразой, которую ты поймёшь и так далее.

Да, это все очень верно. Я буквально в параллельной теме писала что-то подобное для расклада Исиды на духов-наставников.

Вибрация многое дает, и да - мне важно проговаривать что-то вслух. Обличить слова в материю. Но бывает и так, что я играю с книгой - в вопрос - ответ. Мысленно формулирую вопрос - спонтанно выбираю страницу и строчку. Чаще читаю вслух.

Sarayu написал(а):

4. Работа с сущностями - 17 Дыхание

Дыхание - начальная карта воздуха. Энергии ещё немного, но достаточно, чтобы начать, включить процесс и сделать неживое живым, то есть, вдохнуть жизнь.

Правда. Эта область почти никогда не тянула, хотя...было раньше давно желание изучать пентакли Соломона, и что-то еще по мелочам. Все верно, наработок как таковых по пальцам можно пересчитать.

Sarayu написал(а):

5. Работа с элементалями стихий - 13 Водопровод

Тут у тебя всё очень хорошо отлажено, контролируемо и приручено. По сути кран открывается по твоему осознанному действию. Главное, не забывать его закрыть или в случае необходимости, перекрыть 😉

Ага, и приручено и приКручено. Это дело я люблю, со стихиями я работаю часто. А стихию воды люблю отдельно больше всех.  Не мудрено, я водный знак. Без воды - я засыхаю. Я даже всегда когда возвращаюсь в город из гор, привожу себе сталактитовой воды в бутылке, на случай крайней нужды - черных дней, когда нужно экстренно подключиться к живой воде.

Sarayu написал(а):

6. Работа с черной магией - 1 Искра

Есть всё, чтобы начать и положить благоприятный старт. Но я бы сейчас не бралась за что-то сложное этими методами. Лучше маленькими шагами.

Искра может быть и есть, но нет прецедентов для работы. Теорию я в свое время плотно изучила, практики какие-то раньше были, но сейчас таким баловством я практически не занимаюсь. Так...совсем по крайним мелочам. Не особо интересно - есть другие, более близкие практики для решения каких-то вопросов. Но я не брезгую этой областью практик, просто нет необходимости что ли.

Sarayu написал(а):

7. Целительство, биоэнергетика - Лава

Здесь я пока затрудняюсь что-либо комментировать. Но в плане чисток к примеру, предпочитаю работать с огнем - если категорично, с водой - если менее категорично. Интересно, если совместить? Что получится?

Sarayu написал(а):

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - Папа Один

Во-первых карта бога означает, что в этой сфере всё удаётся очень хорошо, во-вторых показывает к кому в случае чего обращаться. В третьих просто супер ведь это карта Воздуха, то есть информация со всех дыр, Один со своего трона видит все 9 миров, а ещё Хунин и Мунин (вороны) ему постоянно приносят информацию. Так что на этот пункт карта просто бомбецкая

Спасибо за бомбецкую карту. Я действительно получаю удовольствие от этой практики больше чем от какой либо еще. Чем чаще практикую и пропускаю через себя больше потоков - тем увереннее и сильнее себя ощущаю. Как только откладываю надолго, сразу ощущаю пустоту и отток.

Отредактировано Unicorn (4th Nov 2021 16:42:06)

+1

224

Unicorn написал(а):

А много лет спустя, его убили топором по лбу. Отца к слову тоже убили.

Очень сочувствую. И мне знакома темы со снами подобного рода. Мне тоже снилось какое-то время, что родители умрут. Я видела их обоих в гробах. И просыпалась от истерики. Мама с папой меня успокаивали, что это просто сон. Но всё сбылось. Даже есть сон, записанный мамой, который сбылся как пятилетка последующих событий.

Расклад выше готов. С телефона неудобно отмечаться в теме марафона и давать ссылки. Так что неверное, лучше уточнить в теме.

+1

225

Sarayu написал(а):

9. Работа с кармическими аспектами - Лёд

ЗЕМЛЯ ВОДЫ - ДЁД. Вода, ставшая твёрдой, утратившая свойства текучести. Способная стать основанием для преоипиоае, выдерживающая вес. Твёрдая, неподвижная, системная, с чёткой структурой, способная остановить чувства, замедлить тема, охладить пыл.

Сейчас не особенно удачное время для этих практик. Разве на задуматься и поразмышлять в перспективу.

Да, пока с родом работы попридержу, на период февраля - марта. Почему там, не знаю, там снег сходит, земля просыпается - мертвые более контактны.

Sarayu написал(а):

10. Вероятность найти наставника - 32 Гравитация

Эта карта нас связывает я планетой Земля неразрывно. Задумалась. Вероятно, речь о силе притяжения и может быть, земное притяжение не даёт тебе особо витать в облаках и учишься ты на достаточно земных практиках. Возможно, есть привязка к какому-то человеку, который так или иначе подходит под образ наставника 🤔

Эх, тут пока подумаю. Пока такого человека в моей жизни нет. Про заземление, я часто иду от обратного. Когда мне нужны новые знания, практика и опыт, я начинаю пробуждать интерес к этим же сферам в других людях, собирая и анализируя их вопросы и ситуации, я учусь. Возможно Десятка Пентаклей - это образ собирательный, коллективный, Пентаклей - как моих односельчан, однополчан, людей по ремеслу, т.е. людей моей "общины", большой магической семьи. Возможно так.

Sarayu написал(а):

11. Вероятность самому стать наставником 2 Свеча

Думаю, ты способна помочь кому-то зажечь свечу и озарить путь, и в этом случае энергию легко контролировать, но и легко затушить. Потому в случае наставничества о своих ресурсах заботиться, подкреплять их.

Конкретно к наставничеству я не стремлюсь. (Напреподавалась в университете, сейчас вон детей надо до ума доводить, ну и так по мелочам, отдел моих сотрудников по работе.) Но иногда, когда я прохожу мимо какой-то ситуации, где я могу подсказать или подбросить мысли для размышления, я это делаю. Я не прохожу молча мимо, из серии - это не мое дело. Возможно не всегда и не во все надо совать свой вездесущий нос, но Двойка в плане наставничества скорее всего это показывает. А быть чьим-то гуру или чьим-то локомотивом - это не мое.  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/66204.gif Таких амбиций нет.

Sarayu написал(а):

12. Что стоит развивать в первую очередь - 28 Росток

Сегодня и сейчас тебе рекомендуют развивать стихию Земли. Причём вроде бы как много работы, ведь росток это новая жизнь, у которой впереди ещё многое: рост, цветение, плодоношение и увядание, смерть, чтобы вернуться обратно в почву и стать питательным слоем для новых ростков. Это нечто, требующее заботы и укрепления, но имеющее потенциал.

Потенциал это отлично.  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/71556.gif Работать со стихией земли и растений - да, можно подумать. Сейчас погружаться в воду не стоит, я думала между воздухом и землей. Возможно что-то совмещу.

Огромная благодарность за расклад и интересную и необычную колоду.  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/71556.gif

0

226

Unicorn написал(а):

Десятка Пентаклей

В этой колоде нет аналогов с Таро, по крайней мере нет такой задумки. Но размышлять и проводить параллели  можно же везде я полагаю 🤔 я на всякий случай уточнила, вдруг ты на номер глянула и решила, что это как в Таро. Но то такое...

0

227

Раскладывал муж на себя на Таро Илюминатов

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/656/t827376.jpg

1. Потенциал собственной силы - Иерофант

Я бы сказала что потенциал довольно не плохой. Может дойти до уровня наставника.

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники - Шут
3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм - Алхимик
4. Работа с сущностями - Башня
5. Работа с элементалями стихий - Солнце
6. Работа с черной магией - Повешенный
7. Целительство, биоэнергетика - Звезда
8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - Справедливость
9. Работа с кармическими аспектам - Мир
10. Вероятность найти наставника - Отшельник
11. Вероятность самому стать наставником - Колесо Фортуны
12. Что стоит развивать в первую очередь - Страшный Суд

Отредактировано елена (11th Mar 2023 15:56:13)

+1

228

Расклад для елены: Таро Хризалита.

Я решила не ограничиваться только Старшими Арканами, делала на всей колоде. Смотрим тенденции и возможности ближайших пол года.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t608732.jpg

1. Потенциал собственной силы - Семерка Свитков - Мечей ПП - я люблю все сюжеты с дверьми, замками и ключами. Есть в них нечто завораживающее. Ну что ж, под ногами Сатира много свитков, он уже многое изучил, испытал, набрался опыта, что-то растерял, что-то оставил при себе и сейчас ищет для себя новые пути и подходы. Дверь, которая открывает вход на новый путь - вот она, она приоткрыта и ничто вроде бы не препятствует, но о чем-то он все-таки задумался...насколько ему туда необходимо входить? По сути это сюжет из Нарнии, вход в параллельное пространство. Но т.к. карта все-таки перевернута, я бы сказала, что пока это неконтролируемый процесс, потенциал вполне накачанный, но не всегда управляемый. Фавн по натуре дуален - в нем есть инстинктивное, от животного и разумное - от человека. Видимо здесь основная делема в том, что предпочесть. Я бы выбрала симбиоз. Сложный выбор иногда требует творческого подхода и творческого воображения - со своим потенциалом в эти полгода предстоит договариваться. Ну и раскачивать его, чтобы дверь открывалась чаще, шире и не спонтанно, а по необходимости.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t529358.jpg

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники - Мим - Паж Жезлов - очень активное, живое и творческое направление - яркое, эмоционально откликающееся, которое благодаря одному пребыванию вашего тонкопланового двойника там, может приносить исцеление без слов. Буквально проливать лучики света на тень человека, испуганного собственными страданиями. На уровне наставников и проводников тонкого плана, я бы сказала будет постоянный и живой диалог, подсказки - со стороны светлых сущностей. Даже если вы целенаправленно ни с кем не работаете, никого не призываете и никого не ждете. Они просто будут там...будут наблюдать, помогать и направлять. Но для того чтобы улучшить качество получаемой информации, стоит проявить упорство и выносливость - тренировать и прокачивать свои тонкие тела, чтобы увеличивать качество и количество осознанных вылазок и лучше запоминать получаемую информацию.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t708604.jpg

3. Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм - Феникс - Суд ПП - перевернутый Феникс очень символичен здесь в контексте к данному вопросу. Я вижу это как возможность воссоздать из пепла - возродить в новом ключе то, что уже некогда было хорошо отработано. Да, это определенно работа воссоздания, но не с нуля, а с чистого листа. Особо хорошо здесь работать в ключе "прощения" - получать прощение и прощать, даже там, где казалось бы прощения не может быть. Подумайте об этом. Сейчас как никогда вы к этому готовы. Отпускать, освобождаться от теней и идти дальше. В отношении работы с другими, я думаю хорошо будет даваться роль проводника - возможность дать другим попрощаться с кем-то из уже ушедших. (Но именно не наращивать каналы, а закрывать их.) Помогать с ритуалами перехода. За счет этого, за счет помощи в исцелении чужих душ, вы поможете в том числе и своей ощутить большую целостность. Освобождайте от культурных и религиозных пут, которые связывают - причиняя страдания.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t798673.jpg

4. Работа с сущностями - Четверка Камней/Пентаклей - про сущностей...мне определенно нравится этот сундук. Вспоминая сказки Терри Пратчетта, там был такой живой тотемный дух Волшебника, сундук на ножках, который следовал за ним по пятам. Он был бездонный, если туда что-то положить, то не факт, что можно вновь достать. Но зато, когда что-то нужно, чего нет - засовываешь руку и вытаскиваешь из параллельной Вселенной. К слову про направление, можно попробовать поработать с "оживлением" предметов. Пробуждать душу предмета, делая его волшебным тотемом. В целом, сущностей можно извлекать из любых подручных вещей и веществ, далеко не ходя и не создавая, не покупая нечто новое. Сделать эдакий ребрендинг старого. (Новое определенно не возбраняется, но посыл в том, чтобы сварить кашу из топора, без лишних финансовых и ресурсных затрат. Эдакая "кухонная магия".) Берем нечто старое вещественное, добавляем ему нечто новое из Вселенной - таинственную душу и вуаля...сущность рождена. Также можно попробовать пообщаться и поработать с какими-то сущностями, которые помогают перемещаться между мирами.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t92624.jpg

5. Работа с элементалями стихий - Пятерка Спиралей/Посохов - думаю здесь все очевидно. Определенно стихия Огня будет преобладающей активной, можно еще параллельно я думаю и со стихией Земли найти неплохой контакт в это полугодие. Энергия аркана - Огонь и Тени (огонь может помочь проработать многие теневые вопросы) - направление может быть как разрушительным, так и созидательным/исцеляющим. Пятерка предполагает и то и другое. А работа с тенью важна потому, что она превращает негативные слабости в позитивные сильные стороны. Истоки многих теневых проблем заключаются в примитивных инстинктах и религиозных ограничениях. Сюда относятся чувство вины, похоть, эгоизм, жадность, злость, досада и зависть. Мы называем их «нашими демонами». Когда мы считаем что-либо пагубным и неприемлемым, а потом отрицаем это, то таким образом мы отправляем это на теневую сторону. А она есть у всех.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t458369.jpg

6. Работа с черной магией - Маат - Справедливость -  работа в этой области практик не возбраняется, но она должна быть не импульсивной, а полностью осознанной, взвешенной и последовательной. Помним, что шаг вправо и шаг влево - могут дать как минимум неожиданный результат, как максимум - по голове...отдаем отчет "что делаем", "для чего делаем" и принимаем ответственность за возможные последствия действия. Т.е. буквально, если вы отстаиваете своими действиями правду, порядок и равновесие - то такая работа допустима, если ради денег - семь раз отмерь, и только потом отрезай. Если немного вдаваться в мифологию и культурологический аспект, то здесь представлена не только Маат, но и Сехмет - а эти два божественных проявления призваны защищать женственность от дисбаланса и несправедливости. Т.е. я бы сказала, что в это полугодие - лучше и проще будет идти работа с женщинами, чем с мужчинами. Маат - мать защищающая. Практики должны также носить характер защитный, а не нападающий. Плюс, можно проводить работы, чтобы уровнять чьи-то силы - как противостояние мужского и женского.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t296160.jpg

7. Целительство, биоэнергетика - Колесница - Верховный Рогатый - я бы рекомендовала изучить шаманскую сторону этого вопроса. Эта тема должна пойти неплохо в ближайшие полугода. Хорошо будет восстанавливать работа с энергиями Земли. (Мне кажется я писала про нее выше, там где был вопрос про элементалей.) Когда эта энергия проходит по семи чакрам, энергетическим меридианам тела, и становится энергией высшего сознания. Практики при этом могут быть весьма агрессивными. Они должны быть призваны разбивать старые парадигмы, т.е. это исцеление через боль. (Но это не обязательно.)

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t260523.jpg

8. Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - Двойка Спиралей/Жезлов - я думаю, надо остановиться на каких-то двух наиболее интересующих практиках. Творческая энергия - хочешь твори, а хочешь вытворяй...там как пойдет. Не исключено что можешь придумать какую-то свою собственную систему. Тебе это сейчас абсолютно будет доступно. На картинке Вихревая спираль слева закручена против часовой стрелки и её разворот уходит в тёмные океаны потустороннего мира. Правая спираль закручивается по часовой стрелке и обращается внутрь к божественному центру Истинного Я. Некоторые философы считают, что именно воображение, а не разум, является нашим наивысшим дарованием. Эйнштейн писал: «Воображение важнее знаний». Будь как Эйнштейн... не ставь себе рамок.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t360536.jpg

9. Работа с кармическими аспектами - Папа Легба - Сила ПП - я бы сказала, что это направление не приоритетно, но при этом, выпал Старший Аркан, что на мой взгляд говорит о том, что так или иначе - не прямой практикой, так результатом сопутствующих активных практик, получится что-то проанализировать и "подлечить". Закрыть какие-то незавершенные дела, подчистить хвосты. У Папы есть ключ от врат между духовной и физической реальностью. Поэтому я бы сказала что, выправляя какую-то часть своей жизни на уровне физической реальности, апосредовано получится подкорректировать и кармический план. Плюс, на уровне тонкого мира, у тебя есть некий таинственный наблюдатель за тем, как ты справляешься.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t951650.jpg

10. Вероятность найти наставника - Гея - Императрица ПП - в буквальном смысле наставника - человека, я думаю нет смысла искать, а точнее - в этом нет необходимости. Но это не исключает возможность работы с каким-то женским божественным аспектом. И скорее работа будет не активная, а от случая к случаю - как поддерживающая, воззвание к совету. Также ее можно компенсировать работой с тотемами при желании. Может это будет нечто антропоморфное.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t329233.jpg

11. Вероятность самому стать наставником - Божественное Дитя - Иерофант ПП - я думаю это сейчас не самоцель, т.к. есть понимание того, что самой еще есть что познавать и к чему стремиться. Если только это будет какое-то пассивное наставничество, как помощь кому-то, кто знает еще меньше тебя и только ступает на новый путь. Но такого рода наставничество кстати в разы сложнее, т.к. всегда проще подтянуть кого-то кто уже имеет базу, и гораздо сложнее правильно направить новичков, у которых еще вообще нет никакой базы. Это как учить маленьких детей ходить и говорить. Работы и ответственности гораздо больше, но и отдача конечно сторицей.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t602916.jpg

12. Что стоит развивать в первую очередь - Провидец - Рыцарь Свитков/Мечей - ясновидение, яснослышание, яснознание. Провидец призывает возвыситься над ограничениями, которые навязывают рациональные теории эго и заняться поиском правды и гармонии.

Такие вот получились инструкции. Надеюсь этого будет достаточно.

Приятной самореализации!

+1

229

Unicorn написал(а):

1. Потенциал собственной силы - Семерка Свитков - Мечей ПП - я люблю все сюжеты с дверьми, замками и ключами. Есть в них нечто завораживающее. Ну что ж, под ногами Сатира много свитков, он уже многое изучил, испытал, набрался опыта, что-то растерял, что-то оставил при себе и сейчас ищет для себя новые пути и подходы. Дверь, которая открывает вход на новый путь - вот она, она приоткрыта и ничто вроде бы не препятствует, но о чем-то он все-таки задумался...насколько ему туда необходимо входить? По сути это сюжет из Нарнии, вход в параллельное пространство. Но т.к. карта все-таки перевернута, я бы сказала, что пока это неконтролируемый процесс, потенциал вполне накачанный, но не всегда управляемый. Фавн по натуре дуален - в нем есть инстинктивное, от животного и разумное - от человека. Видимо здесь основная делема в том, что предпочесть. Я бы выбрала симбиоз. Сложный выбор иногда требует творческого подхода и творческого воображения - со своим потенциалом в эти полгода предстоит договариваться. Ну и раскачивать его, чтобы дверь открывалась чаще, шире и не спонтанно, а по необходимости.

В принципе да, так и есть, вот это моё в течении наверное уже года - стоит ли возвращаться или нет? Спонтаность была - то возьму карты в руки что начинаю смотреть то все бросаю. Да и страх за близких - что если вернусь я же на мантике не остановлюсь так как не могу только одним заниматься... Даже не знаю как объяснить вот это состояние в течении года - то хочу то боюсь то не хочу... Но и чувство что меня уже в этом году насильно ВС толкают вернуться обратно.

2. Работа с бессознательным – астрал, ОС, трансовые техники - Мим - Паж Жезлов - очень активное, живое и творческое направление - яркое, эмоционально откликающееся, которое благодаря одному пребыванию вашего тонкопланового двойника там, может приносить исцеление без слов. Буквально проливать лучики света на тень человека, испуганного собственными страданиями. На уровне наставников и проводников тонкого плана, я бы сказала будет постоянный и живой диалог, подсказки - со стороны светлых сущностей. Даже если вы целенаправленно ни с кем не работаете, никого не призываете и никого не ждете. Они просто будут там...будут наблюдать, помогать и направлять. Но для того чтобы улучшить качество получаемой информации, стоит проявить упорство и выносливость - тренировать и прокачивать свои тонкие тела, чтобы увеличивать качество и количество осознанных вылазок и лучше запоминать получаемую информацию.

Вот тут уже мне интересней. Сны последнее время очень странные и непонятные. То я в лифте застреваю, он летит вниз останавливается и у меня получается оттуда выбраться.
Один сон вообще странный был, сижу дома смотрю в окно на небо, сначала звезды двигались странно а потом полукругом на небе появились знаки зодиака круглой синей формы красивые как на картинках их рисуют Дева, стрелец, рак и водолей. Я стою и говорю маме смотри - а она ничего не видела, потом мне говорит слышишь гул, открываем дверь на улицу а там танк прям стволом на нас направлен и она мне говорит за нами приехал.
В общем надо заняться своими снами. Может что и выйдет из этого.

Отредактировано елена (12th Mar 2023 19:15:18)

+1

230

Unicorn написал(а):

Работа с мертвыми и духами предков - медиумизм - Феникс - Суд ПП - перевернутый Феникс очень символичен здесь в контексте к данному вопросу. Я вижу это как возможность воссоздать из пепла - возродить в новом ключе то, что уже некогда было хорошо отработано. Да, это определенно работа воссоздания, но не с нуля, а с чистого листа. Особо хорошо здесь работать в ключе "прощения" - получать прощение и прощать, даже там, где казалось бы прощения не может быть. Подумайте об этом. Сейчас как никогда вы к этому готовы. Отпускать, освобождаться от теней и идти дальше. В отношении работы с другими, я думаю хорошо будет даваться роль проводника - возможность дать другим попрощаться с кем-то из уже ушедших. (Но именно не наращивать каналы, а закрывать их.) Помогать с ритуалами перехода. За счет этого, за счет помощи в исцелении чужих душ, вы поможете в том числе и своей ощутить большую целостность. Освобождайте от культурных и религиозных пут, которые связывают - причиняя страдания.

По поводу этого пункта я ещё пока не готова к медиумизму. А с Предками скорее с РОДом я думаю можно просто просить совета.

Unicorn написал(а):

. Работа с сущностями - Четверка Камней/Пентаклей - про сущностей...мне определенно нравится этот сундук. Вспоминая сказки Терри Пратчетта, там был такой живой тотемный дух Волшебника, сундук на ножках, который следовал за ним по пятам. Он был бездонный, если туда что-то положить, то не факт, что можно вновь достать. Но зато, когда что-то нужно, чего нет - засовываешь руку и вытаскиваешь из параллельной Вселенной. К слову про направление, можно попробовать поработать с "оживлением" предметов. Пробуждать душу предмета, делая его волшебным тотемом. В целом, сущностей можно извлекать из любых подручных вещей и веществ, далеко не ходя и не создавая, не покупая нечто новое. Сделать эдакий ребрендинг старого. (Новое определенно не возбраняется, но посыл в том, чтобы сварить кашу из топора, без лишних финансовых и ресурсных затрат. Эдакая "кухонная магия".) Берем нечто старое вещественное, добавляем ему нечто новое из Вселенной - таинственную душу и вуаля...сущность рождена. Также можно попробовать пообщаться и поработать с какими-то сущностями, которые помогают перемещаться между мирами

У меня сейчас пришла ассоциация с сундуком и сущности, сундук - я, а сущности - они в сундуке.
Потому как странные и непонятные вещи со мной творятся именно на психическо-энергетически-эмоциональном плане. Слишком уж стала неуравновешенной.

Unicorn написал(а):

Работа с элементалями стихий - Пятерка Спиралей/Посохов - думаю здесь все очевидно. Определенно стихия Огня будет преобладающей активной, можно еще параллельно я думаю и со стихией Земли найти неплохой контакт в это полугодие. Энергия аркана - Огонь и Тени (огонь может помочь проработать многие теневые вопросы) - направление может быть как разрушительным, так и созидательным/исцеляющим. Пятерка предполагает и то и другое. А работа с тенью важна потому, что она превращает негативные слабости в позитивные сильные стороны. Истоки многих теневых проблем заключаются в примитивных инстинктах и религиозных ограничениях. Сюда относятся чувство вины, похоть, эгоизм, жадность, злость, досада и зависть. Мы называем их «нашими демонами». Когда мы считаем что-либо пагубным и неприемлемым, а потом отрицаем это, то таким образом мы отправляем это на теневую сторону. А она есть у всех.

А этих теневых проблем у меня стал целый вагон. Над этим я и думаю работать в первую очередь

Unicorn написал(а):

Работа с черной магией - Маат - Справедливость -  работа в этой области практик не возбраняется, но она должна быть не импульсивной, а полностью осознанной, взвешенной и последовательной. Помним, что шаг вправо и шаг влево - могут дать как минимум неожиданный результат, как максимум - по голове...отдаем отчет "что делаем", "для чего делаем" и принимаем ответственность за возможные последствия действия. Т.е. буквально, если вы отстаиваете своими действиями правду, порядок и равновесие - то такая работа допустима, если ради денег - семь раз отмерь, и только потом отрезай. Если немного вдаваться в мифологию и культурологический аспект, то здесь представлена не только Маат, но и Сехмет - а эти два божественных проявления призваны защищать женственность от дисбаланса и несправедливости. Т.е. я бы сказала, что в это полугодие - лучше и проще будет идти работа с женщинами, чем с мужчинами. Маат - мать защищающая. Практики должны также носить характер защитный, а не нападающий. Плюс, можно проводить работы, чтобы уровнять чьи-то силы - как противостояние мужского и женского.

По поводу ЧМ сейчас как раз это в планах, но первоначально работать над собой, выправить так сказать себя из дисбаланса. Ну а потом уже можно будет и с другими работу начинать.

+1

231

Unicorn написал(а):

Целительство, биоэнергетика - Колесница - Верховный Рогатый - я бы рекомендовала изучить шаманскую сторону этого вопроса. Эта тема должна пойти неплохо в ближайшие полугода. Хорошо будет восстанавливать работа с энергиями Земли. (Мне кажется я писала про нее выше, там где был вопрос про элементалей.) Когда эта энергия проходит по семи чакрам, энергетическим меридианам тела, и становится энергией высшего сознания. Практики при этом могут быть весьма агрессивными. Они должны быть призваны разбивать старые парадигмы, т.е. это исцеление через боль. (Но это не обязательно.)

Именно это я и ожидаю, и понимаю что все будет проходить через боль и никак иначе

Unicorn написал(а):

Мантика – система знаков: таро, руны, пр. - Двойка Спиралей/Жезлов - я думаю, надо остановиться на каких-то двух наиболее интересующих практиках. Творческая энергия - хочешь твори, а хочешь вытворяй...там как пойдет. Не исключено что можешь придумать какую-то свою собственную систему. Тебе это сейчас абсолютно будет доступно. На картинке Вихревая спираль слева закручена против часовой стрелки и её разворот уходит в тёмные океаны потустороннего мира. Правая спираль закручивается по часовой стрелке и обращается внутрь к божественному центру Истинного Я. Некоторые философы считают, что именно воображение, а не разум, является нашим наивысшим дарованием. Эйнштейн писал: «Воображение важнее знаний». Будь как Эйнштейн... не ставь себе рамок.

Мантика и работа над собой вот это как раз то что мне сейчас нужно

Unicorn написал(а):

Работа с кармическими аспектами - Папа Легба - Сила ПП - я бы сказала, что это направление не приоритетно, но при этом, выпал Старший Аркан, что на мой взгляд говорит о том, что так или иначе - не прямой практикой, так результатом сопутствующих активных практик, получится что-то проанализировать и "подлечить". Закрыть какие-то незавершенные дела, подчистить хвосты. У Папы есть ключ от врат между духовной и физической реальностью. Поэтому я бы сказала что, выправляя какую-то часть своей жизни на уровне физической реальности, апосредовано получится подкорректировать и кармический план. Плюс, на уровне тонкого мира, у тебя есть некий таинственный наблюдатель за тем, как ты справляешься.

Интересно кто это мой наблюдатель?) а карма последний год активно бьёт по голове не жалея

Unicorn написал(а):

Вероятность найти наставника - Гея - Императрица ПП - в буквальном смысле наставника - человека, я думаю нет смысла искать, а точнее - в этом нет необходимости. Но это не исключает возможность работы с каким-то женским божественным аспектом. И скорее работа будет не активная, а от случая к случаю - как поддерживающая, воззвание к совету. Также ее можно компенсировать работой с тотемами при желании. Может это будет нечто антропоморфное.

Может кто то из Предков будет рядом в тяжёлый для меня период

Unicorn написал(а):

Вероятность самому стать наставником - Божественное Дитя - Иерофант ПП - я думаю это сейчас не самоцель, т.к. есть понимание того, что самой еще есть что познавать и к чему стремиться. Если только это будет какое-то пассивное наставничество, как помощь кому-то, кто знает еще меньше тебя и только ступает на новый путь. Но такого рода наставничество кстати в разы сложнее, т.к. всегда проще подтянуть кого-то кто уже имеет базу, и гораздо сложнее правильно направить новичков, у которых еще вообще нет никакой базы. Это как учить маленьких детей ходить и говорить. Работы и ответственности гораздо больше, но и отдача конечно сторицей.

К этому я точно пока не готова, так как работы над собой вполне достаточно

Unicorn написал(а):

Что стоит развивать в первую очередь - Провидец - Рыцарь Свитков/Мечей - ясновидение, яснослышание, яснознание. Провидец призывает возвыситься над ограничениями, которые навязывают рациональные теории эго и заняться поиском правды и гармонии.

Значит будем развивать, деваться некуда.

Благодарю за расклад, получился интересным, я ожидала немного другого, не думала что все пути к развитию открыты будут спустя столько времени.

+1

232

Доброго времени суток!
Уважаемые практики, подскажите пожалуйста в интерпретации расклада. Я только начала познавать Таро и свои способности. Пока дается сложновато понять, что именно говорят карты по этому раскладу. У меня выпало:

1.потенциал собственной силы - повешенный ПП
2. Работа с бессознательным- императрица
3. Работа с мертвыми - жрица ПП
4 работа с сущн - башня ПП
5 работа со стихиями - смерть
6. Работа с черной магией - сила
7. Целительство - отшельник ПП
8. Мантика - колесница ПП
9. Кармический аспекты - колесо фортуны ПП
10. Вероятность найти наставника - маг ПП
11 быть самому наставником - звезда
12. Что стоит развивать в первую очередь - дьявол ПП

Заранее Вас благодарю !

+1

233

Pelageevna - здравствуйте. Какая у вас колода?

0

234

Unicorn написал(а):

Pelageevna - здравствуйте. Какая у вас колода?

Доброго времени суток! Таро Райдера Уэйта.

0

235

Pelageevna написал(а):

1.потенциал собственной силы - повешенный ПП

Ваш текущий потенциал сейчас дает вам возможность на многие вещи смотреть многомерно и под уже другим углом. Но тем не менее, потенциал сейчас скорее наблюдателя, нежели активного пользователя. Однако, пора выходить из стадии стагнации к активным действиям.

Pelageevna написал(а):

2. Работа с бессознательным- императрица

Сейчас для вас будет максимально полезной. Поможет лучше понять себя, настроить более глубокий диалог с внутренним я, раскрыть женственность, наладить отношения с матерью, сестрами, прочими женскими персонажами в вашей жизни. Начинайте в себе копаться.

Pelageevna написал(а):

3. Работа с мертвыми - жрица ПП

Я думаю эта область практик для вас сейчас может быть весьма поверхностна. Можно попробовать поработать через лунные ритуалы и женские обряды, через темных ипостасей Богинь, т.е. не напрямую с усопшими, а через "продвинутых проводников". Можно поработать через сны и прорицание. Не рекомендовала бы сейчас заниматься трансовыми техниками или одержимостью, т.к. не исключено получить нервозность и фобии.

Pelageevna написал(а):

работа с сущн - башня ПП

Требует определенной подготовки и расчистки почвы. Для начала попробуйте прокачать собственные энергетические тела, нагнать так сказать конус силы, напитаться. Понаблюдайте за астральным планом, особенно за теми сюжетами, когда на вас кто-то или что-то нападает, провоцируя на конфликт или откровенно угрожая.

Pelageevna написал(а):

работа со стихиями - смерть

Тише едешь - дальше будешь. Очень неторопливая, последовательная работа. Настраиваемся на долгосрочную перспективу и результат. Т.е. это то, что не даст видимого эффекта в здесь и сейчас, но в каком-то будущем вполне себе да. Как витамины и прочие медикаменты, действующие по принципу накопления в организме.

Pelageevna написал(а):

Работа с черной магией - сила

Если определили для себя, что вам сюда. То вам сюда. Начните с приручения сил, с укрощения, очертания границ и дозволенностей. Ваш потенциал в этой области требует определенного внимания, пробуждается - а к добру или к худу, покажет время. Можно попробовать начать работать с тотемами в контексте данного направления, а там...куда ветер подует.

Pelageevna написал(а):

Целительство - отшельник ПП

Я бы сказала, что следует во многое углубиться, т.к. может не хватать попросту как теоретических, так и практических знаний. Могу также предположить, что эта область практик для вас сейчас не приоритетна.

Pelageevna написал(а):

8. Мантика - колесница ПП

Еще одна позиция, когда торопимся, но медленно. Не гонитесь за всеми зайцами. Если есть потребность, выберите одно направление и маленькими шажками двигайтесь. Плюс, я бы сказала, сейчас лучше будет работать эта практика в контексте собственного духовного роста и взросления, нежели в ракурсе ответов на какие-то бытовые вопросы. Хотя, одно другому на мой взгляд не мешает. Пробуйте. Главное начать.

Pelageevna написал(а):

Кармический аспекты - колесо фортуны ПП

Если очень хочется покопаться, то можно начать с попыток анализа таких вопросов, что такое не везет и как с этим бороться. Т.е. понять причинно-следственные связи каких-то событий прошлого, которые до сих пор не имеют логического завершения и тянуться хвостами в здесь и сейчас.

Pelageevna написал(а):

10. Вероятность найти наставника - маг ПП

Я в целом достаточно скептически отношусь к этому, полагая, что каждый может сам для себя таковым стать. Никто не поймет вас лучше чем вы сами. Не ищите чужих хоженных дорог, идите своими - придумывайте собственные маршруты. Как минимум в текущее время. (или задавайте конкретнее вопрос, вероятность найти наставника, к примеру - до конца года, в ближайшую пятилетку и т.д.)

Pelageevna написал(а):

11 быть самому наставником - звезда

Всегда можно быть для кого-то примером, каждый день совершенствуясь и совершая собственные маленькие поводы. В целом, в определенное время - вполне себе можно стать наставником.

Pelageevna написал(а):

Что стоит развивать в первую очередь - дьявол ПП

Умению видеть зависимости и созависимости. Умению отпускать прошлое, разрывать порочные и аддиктивные отношения и связи. Умению как поддаваться искушению, так и с ним бороться. Все зависит конечно же от целей.

Удачи вам!

+1

236

Unicorn написал(а):

Ваш текущий потенциал сейчас дает вам возможность на многие вещи смотреть многомерно и под уже другим углом. Но тем не менее, потенциал сейчас скорее наблюдателя, нежели активного пользователя. Однако, пора выходить из стадии стагнации к активным действиям.

Сейчас для вас будет максимально полезной. Поможет лучше понять себя, настроить более глубокий диалог с внутренним я, раскрыть женственность, наладить отношения с матерью, сестрами, прочими женскими персонажами в вашей жизни. Начинайте в себе копаться.

Я думаю эта область практик для вас сейчас может быть весьма поверхностна. Можно попробовать поработать через лунные ритуалы и женские обряды, через темных ипостасей Богинь, т.е. не напрямую с усопшими, а через "продвинутых проводников". Можно поработать через сны и прорицание. Не рекомендовала бы сейчас заниматься трансовыми техниками или одержимостью, т.к. не исключено получить нервозность и фобии.

Требует определенной подготовки и расчистки почвы. Для начала попробуйте прокачать собственные энергетические тела, нагнать так сказать конус силы, напитаться. Понаблюдайте за астральным планом, особенно за теми сюжетами, когда на вас кто-то или что-то нападает, провоцируя на конфликт или откровенно угрожая.

Тише едешь - дальше будешь. Очень неторопливая, последовательная работа. Настраиваемся на долгосрочную перспективу и результат. Т.е. это то, что не даст видимого эффекта в здесь и сейчас, но в каком-то будущем вполне себе да. Как витамины и прочие медикаменты, действующие по принципу накопления в организме.

Если определили для себя, что вам сюда. То вам сюда. Начните с приручения сил, с укрощения, очертания границ и дозволенностей. Ваш потенциал в этой области требует определенного внимания, пробуждается - а к добру или к худу, покажет время. Можно попробовать начать работать с тотемами в контексте данного направления, а там...куда ветер подует.

Я бы сказала, что следует во многое углубиться, т.к. может не хватать попросту как теоретических, так и практических знаний. Могу также предположить, что эта область практик для вас сейчас не приоритетна.

Еще одна позиция, когда торопимся, но медленно. Не гонитесь за всеми зайцами. Если есть потребность, выберите одно направление и маленькими шажками двигайтесь. Плюс, я бы сказала, сейчас лучше будет работать эта практика в контексте собственного духовного роста и взросления, нежели в ракурсе ответов на какие-то бытовые вопросы. Хотя, одно другому на мой взгляд не мешает. Пробуйте. Главное начать.

Если очень хочется покопаться, то можно начать с попыток анализа таких вопросов, что такое не везет и как с этим бороться. Т.е. понять причинно-следственные связи каких-то событий прошлого, которые до сих пор не имеют логического завершения и тянуться хвостами в здесь и сейчас.

Я в целом достаточно скептически отношусь к этому, полагая, что каждый может сам для себя таковым стать. Никто не поймет вас лучше чем вы сами. Не ищите чужих хоженных дорог, идите своими - придумывайте собственные маршруты. Как минимум в текущее время. (или задавайте конкретнее вопрос, вероятность найти наставника, к примеру - до конца года, в ближайшую пятилетку и т.д.)

Всегда можно быть для кого-то примером, каждый день совершенствуясь и совершая собственные маленькие поводы. В целом, в определенное время - вполне себе можно стать наставником.

Умению видеть зависимости и созависимости. Умению отпускать прошлое, разрывать порочные и аддиктивные отношения и связи. Умению как поддаваться искушению, так и с ним бороться. Все зависит конечно же от целей.

Удачи вам!

Благодарю Вас, уважаемая Unicorn! Очень подробное и понятное толкование😊

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Семя"