Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Chrysalis Tarot — Хризалида Таро


Chrysalis Tarot — Хризалида Таро

Сообщений 41 страница 60 из 185

41

Ко мне пришла моя колода - очень тепло.  http://sl.glitter-graphics.net/pub/1317/1317309lsk5aj07xu.gif
Пока ещё не могу делать полноценные расклады, я даже не все карты ещё изучила, но мы с колодой сживаемся уже друг с другом и в минуты отдыха подолгу рассматриваем  и вглядываемся в друг друга))))

+1

42

X – WHEEL
Traditional Title: THE WHEEL OF FORTUNE
Attribute:  CONSEQUENCE
The Wheel emerges from the Tree of Life, reminding you that life resembles a game of chance. The devotional figurine is Fortuna, goddess of fate and luck. Attaining destiny, Wheel’s highest desire for you involves life cycles of action and consequence. The Wheel asks you to recall experiences that at the time seemed insignificant, but in hindsight reveal a path that eventually led to some greater purpose.
Such mysteries illuminate the meaning and the power of the Wheel. In your reading, the Wheel suggests that you’ve arrived at a critical juncture in the present cycle. The Wheel, Fortuna and aromatic sage wafting from the smudging pot remind you that you control your life through the choices you make.
https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-11.jpg

X-КОЛЕСО
Традиционное название: The WHEEL of FORTUNE
Атрибут: следствие
Колесо рядом с Древом жизни, напоминает Вам, что жизнь похожа на игру случая. Ритуальная глиняная статуэтка Фортуны -  богини судьбы и удачи. Постижение судьбы, Колесо больше всего желает активизировать для Вас жизненные циклы действий и их последствий. Колесо просит Вас вспомнить то, что сначала казалось незначительным, но в конечном итоге привело Вас к какой-то великой цели.
Такие воспоминания и размышления освещают смысл и силу Колеса. В Вашем раскладе Колесо подсказывает, что Вы достигли критического момента в настоящем цикле. Колесо, Фортуна и ароматный запах шалфея, доносящийся из горшка, напоминают Вам, что Вы сами управляете своей жизнью через выбор, который Вы делаете.

+1

43

https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-11.jpg
Моё видение картинки:  Я вижу момент ритуала, я сама его совершаю под вековым деревом, которое повидало много зим, лет, зеленело каждую весну, а каждую осень замирало. Это дерево рассказывает о колесе времён года, жизненных циклов, оно учит быть здесь и сейчас, не цепляться за прошлое, не упиваться ещё не ясным будущем, а принимать данный момент в полную силу: весна – значит надо цвести, осень – значит пришло время умирать, не на всегда, а нужный срок. Таковы ритмы космоса, природы, любой жизни, мы не властны над нами, остаётся только принимать всё как есть. Горшочек с курящимися пахучими травами просит отнестись к этой мудрости с благоговением. В фигурке я с трудом узнаю римскую Фортуну, но она мне сильно напоминает народную куклу «Благополучницу» или «Желанницу», и та, и другая, изготавливаются со вскинутыми вверх руками, призывающими благополучие и благосклонность небес. На картинке очень много зелени, люблю зелёные веточки трав на темнеющем небосклоне, люблю , когда звёзды украшают кроны деревьев.
Тень карты: успеть бы за Колесом, поймать бы этот ритм, а если  не получилось? -  то бежишь за своей повозкой задыхаясь в пыли… Осень - моя любимая пора, люблю увядание и тихую грусть, но весной уже не помню, каково это знать, что время истекло …. и уже ничего не вернуть, можно только переждать, но чего … и сколько ждать ….

0

44

XI – PAPA LEGBA
Traditional Title: STRENGTH
Attribute: INNER STRENGTH
Papa Legba wiles away his time on a stone wall in the middle of the 22 Major Arcana. He stands between you and destiny’s pathway higher up on the ridge. Two candles, an unusual staff, and handy knapsack indicate he is master of the mystical gateway between your subconscious mind and the Otherworld. Summoned by drumbeats of spiritual wakefulness, Papa navigates your Chrysalis exploration of the unseen world.
He reminds you that inner strength and self-control are required to attain higher consciousness. In your reading, Papa draws attention to desires that may pose a conflict to personal destiny and selffulfillment. The transforming energy of Papa Legba, depicted by the engraving on the rock wall, asks you to let go and surrender your ego to the guidance found in this reading.
https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-12.jpg
XI-ПАПА ЛЕГБА
Традиционное название: STRENGTH
Атрибут: внутренняя прочность
Папа Легба проводит время на каменной стене в центре 22 главных Арканов. Он стоит между Вами и тропой судьбы выше на гребне. Две свечи, необычный посох и удобный рюкзак указывают на то, что он является хозяином мистических Врат между Вашим подсознанием и потусторонним миром. Призванный барабанным боем духовного пробуждения, Папа управляет Вашим исследованием невидимого мира.
Он напоминает Вам, что для достижения высшего сознания необходимы внутренняя сила и самоконтроль. В Вашем раскладе Папа Легба привлекает внимание к желаниям, которые могут создавать конфликт с личной судьбой и самореализацией. Трансформирующая энергия Папы Легбы, изображенная на гравюре на каменной стене, просит Вас отпустить и отдать свое эго руководству, которое Вы найдете в Вашем раскладе.

+1

45

https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-12.jpg
Моё видение картинки:  трудно далось мне понимание этой карты, очень близок и понятен казался образ девы со львом. Ну что ж …
Я вижу неказистого, самого обычного человека. Однако, вглядываясь, начинаю понимать, что это не просто человек: череп, свечи, идол, барабан, котомка, расшитая «говорящая» рубаха – шаман, а значит проводник, а значит, тот кто знает и умеет делать многое, что накачанным силачам и не снилось. Ему не надо выглядеть респектабельно и внушительно, его внутреннее знание и сила не требуют внешних доказательств и проявлений, но будьте уверены, папа Легба поймёт многое, и для всего у него найдется определение и применение, он справиться с любой задачей.
На камне изображен символ этого проводника между миром живых и …., а тут кому куда, по силам и возможностям. Вот такая внутренняя сила и бесконечная власть над многим у неказистого и обычного человека. Это образ маленькой ещё жёлтенькой травинки, которая только что пробила асфальт.
Тень карты: великая внутренняя сила отказала, не поддерживает наши начинания, Вселенная не даёт добро, любое усилие возвращается с прямо противоположным эффектом.

0

46

XII – CELTIC OWL
Traditional Title: THE HANGED MAN
Attribute: REBIRTH
Celtic Owl urges you to seek out wisdom and open your mind to new ways of thinking. The interwoven Celtic knot reminds you to be mindful of the intricacies and connectivity of all creation. The unseen world remains dark to many because its reality is doubted or denied.
An owl has the ability to see clearly in the black of night. Against starry skies, Celtic Owl symbolizes seeing creation holistically and suggests this as a personal goal to consider. However, this goal cannot be achieved quickly; it requires patience, imagination and frequent contemplation. Only if you embrace the divine light can Celtic Owl help you attain the harmony, peace and transformation taught by all the great sages.
https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-13-1.jpg

XII-КЕЛЬТСКАЯ СОВА
Традиционное название: The HANGED MAN
Атрибут: возрождение
Кельтская Сова призывает Вас искать мудрость и открывать свой разум для новых способов мышления. Переплетенный кельтский узел напоминает Вам, что нужно помнить о тонкостях и связности всех созданий. Невидимый мир остается темным для многих, потому что его реальность подвергается сомнению или отрицается.
Сова обладает способностью ясно видеть в темноте ночи. На фоне звездного неба кельтская сова символизирует целостное видение творения и предлагает это как личную цель для рассмотрения. Однако эта цель не может быть достигнута быстро; она требует терпения, воображения и частого созерцания. Только если Вы примете божественный свет, кельтская Сова поможет Вам достичь гармонии, мира и трансформации, которым учили все великие мудрецы.

+1

47

https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-13-1.jpg

Моё видение картинки: Сова – таинственная, непонятная, волшебная, острые когти и клюв – это ночная хищница. Я живу в деревне и у меня в саду живет небольшая сова, летает совершенно бесшумно, только чёрное пятно мелькает на чёрном же небе, а вот когда прилетает откуда-то её более крупный собрат – становится вообще не по себе – жутко и страшно. Ночь – вообще таинственное время, я заю женщин, которые ночью стараются не выходить даже во двор. Это я к чему… Бывают в жизни периоды, когда надо идти в темноте и чувствовать жуть от летающего ночного хищника, и верить только себе. Однако, если ты ценишь тайны, посвящения, переходы, инициации – это для тебя благословенное время. И ты уже живёшь воспоминанием и ожиданием нового такого периода, потому как именно тогда и ощущается дыхание жизни и истинное понимание её ценностей для тебя.
Тень карты: как ни странно, у меня стойкая ассоциация с теми, кто боится темноты, а значит, боится сам себя, этакий человек в футляре, с зашоренным взглядом на жизнь. И очень ярко образ наглой уличной гадалки, которая не имеет отношение ни к ведовству, ни к великой тайне судеб, ни к интуиции, а только к обману, наживе, скандалу. Вот так… наверно, я устала ...

0

48

Улисс написал(а):

Ко мне пришла моя колода - очень тепло.

Урааа! Поздравляю  :cool:

+1

49

Улисс написал(а):

Традиционное название: The WHEEL of FORTUNE

А ты намерено традиционные названия оставляешь без перевода?

0

50

Saellizalex написал(а):

А ты намерено традиционные названия оставляешь без перевода?

Даже не думала, скорее да. Это моя первая колода, я на ней учусь, и запоминаю и английское написание на случай, если ещё встречу колоду без перевода, или увижу карту из другой колоды. А классический перевод я знаю, потому что параллельно веду записи с классическими значениями арканов. Поэтому заставляю себя писать "моё видение карты", где нахожу соответствия хризалиды классике, расшифровываю для себя значение образов, осознаю их. Хотя это сильно тормозит дело.

+1

51

Вообще, даже не знаю, как сказать. Сейчас мне кажется колода очень мягкой, слишком мягкой, даже детской. Она явно предназначена только для само психоанализа по Юнгу (очень много параллелей). Мне даже не хватает конкретики, четкой позиции по негативу, треша что ли)))) Углы слишком сглажены, жизнь  не такая гладкая и пушистая. Это я уже перевела арканы смерть, башня, дьявол...
Поэтому я думаю о колоде компенсирующей и дополняющей. Но эту не оставлю и доведу дело до конца.

+1

52

Улисс написал(а):

Она явно предназначена только для само психоанализа по Юнгу (очень много параллелей).

А младшие арканы "завязаны" на мифологии от греческой до азиатской. Очень познавательно. :writing:

+2

53

XIII – ARIADNE
Traditional Title: DEATH
Attribute: TRANSFORMATION
This card takes you to the center of Ariadne’s labyrinth where you’ll meet the dreaded Minotaur. Ariadne, Celtic goddess of the gates of time, offers you a spool of yarn to unwind as you proceed so you can safely trace your way out of the labyrinth. The Minotaur symbolizes your shadow-side, the part of your psyche where negative thoughts lurk alongside repressed feelings such as anger, guilt and selfishness. You successfully slay the metaphorical Minotaur and free yourself when you take full ownership of these flaws and grant unconditional forgiveness to others. The presence of Ariadne in your reading suggests that you assist a friend or loved one in finding his own way out of a dark corner.
https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-14.jpg

XIII-АРИАДНА
Традиционное название: DEATH
Атрибут: преобразование
Эта карта приведет Вас в центр лабиринта Ариадны, где Вы встретите страшного Минотавра. Ариадна, кельтская богиня врат времени, предлагает Вам моток пряжи, чтобы Вы могли спокойно выйти из лабиринта. Минотавр символизирует Вашу теневую сторону, ту часть Вашей психики, где негативные мысли скрываются наряду с подавленными чувствами, такими как гнев, вина и эгоизм. Вы успешно убиваете метафорического Минотавра и освобождаете себя, когда полностью признаете эти недостатки и даруете безусловное прощение другим. Присутствие Ариадны в Вашем раскладе предполагает, что вы помогаете другу или любимому человеку найти свой собственный выход из темного угла.

Отредактировано Улисс (13th Apr 2019 10:48:13)

+1

54

https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-14.jpg

Моё видение картинки:  Я говорила, что колода мягкая и пушистая – смерть изображена  на фоне прекрасного ландшафта, чистого голубого неба и! в образе прекрасной молодой Ариадны. Мне тут не хватает чёрного (любимого) цвета, немного экшена….
Стала описывать карту и задумалась, а почему?

Почему??

А почему смерть должна быть чёрной костлявой и с косой, с обязательными атрибутами чего-то, что принять относить к тлену, плесени, страху,  чему-то отталкивающему? Это всё меня не пугает уже давно. Я живу в деревне, а значит часто сталкиваюсь с физической смертью, начиная от обрезки и выкорчёвывания сада, заканчивая забоем скота. И многие к этому здесь относятся спокойно, как к должному и необходимому. Нет в этом никакого тёмного пафоса – это и есть жизнь.
Почему все восхищаются и умиляются белочке, котёнку и скорее пытаются убить и избавиться от змеи, сороконожки, мокрицы? Для природы ВСЕ формы жизни важны и нужны одинаково, это мы делим на милых и противных.
Смерть – это и есть Жизнь, их нельзя разделить и развести на разные концы, это единой целое во взаимосвязи. Каждая минута жизни приближает нас к смерти.

Поэтому я решила принять карту СМЕРТИ в данной колоде без стереотипов своих устоявшихся))) Она прекрасна эта смерть, в ней нет ничего неестественного и отталкивающего, единственный неприятный момент – она предлагает нам поработать, а многие этого не любят))) или ленятся.
Она предлагает совершить прогулку вглубь своего собственного лабиринта и навести порядок: что важно и нужно, а что пора выкинуть. И чем больше ненужных, отживших  вещей, воспоминаний, мыслей, идей, установок, отношений, связей  мы оставим, тем трудней нам будет выбраться из лабиринта, тем скорее нас растопчет Минотавр, увеличив тяжесть этой мёртвой ноши.
Прекрасные руины греческого храма с коринфскими колоннами говорят, что прошлое было прекрасно, подарило нам приятные моменты, нужный опыт, но место прошлого в прошлом – только и всего.
Тень карты: та самая лень, которая мешает нам навести порядок в собственной жизни и взаимоотношениях,  и ноша ненужная и бессмысленная, которая делает нашу жизнь тяжёлой и не пускает в неё магию перемен и преобразований.

+1

55

XIV – GOLDEN FLOWER
Traditional Title: TEMPERANCE
Attributes:  HARMONY, MEDITATION
Golden Flower’s sunburst mandala prompts you to meditate upon the natural ebb and flow of life’s ups and downs. The fish portray active restoration of balance through appreciation and acceptance, as opposed to resistance and resignation. The butterflies symbolize Golden Flower’s energy radiating outward as evolving consciousness.
The Major Arcana archetypes in Chrysalis Tarot are the emanations of eons of human history, memory and experience accessible to the conscious mind through active meditation. In your reading, Golden Flower means you are drawing nearer to conscious awareness.
https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-15.jpg

XIV-ЗОЛОТОЙ ЦВЕТОК
Традиционное название: TEMPERANCE
Атрибуты: гармония, медитация
Мандала солнечного сияния Золотого цветка побуждает Вас медитировать на естественные приливы и отливы взлетов и падений жизни. Рыбы изображают активное восстановление равновесия через признательность и принятие, в отличие от сопротивления и смирения. Бабочки символизируют энергию золотого цветка, излучающуюся наружу как развивающееся (эволюционирующее) сознание..
Архетипы Старших Арканов в Таро Хризалида воплощают миллионы лет человеческой истории, памяти и опыта, которые доступны сознанию через медитацию. В раскладе Золотой Цветок означает, что вы приближаетесь к осознанному сознанию.

Отредактировано Улисс (19th Apr 2019 21:28:19)

+1

56

https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-15.jpg

Моё видение картинки:  Время, я вижу на этой картинке время. Оно остановилось, замерло на миг, в удивительной гармонии и равновесии – рыбы, бабочки, через секунду всё оживёт, рыбы, вильнув плавниками, расплывутся, бабочки разлетятся. Но вот этот золотой миг останется, миг гармонии и равновесия, миг отдыха и красоты, когда несовместимое и подвижное совместилось и установилось в идеальной синхронности, точно угадав время, место, позу. Жизнь прекрасна, когда ловишь такие моменты и достигаешь свершений, но надо помнить, что это не навсегда.
Тень карты: противоборство крайностей, непримиримость, отсутствие гармонии, баланса, чрезмерные и неуместные действия. Непопадание во время, в место, в позу – выпадение из «своих тарелок».

0

57

XV – BELLA ROSA
Traditional Title: THE DEVIL
Attribute: DETACHMENT
Mystical Bella Rosa struts through Carnevale de Venezia attired in safe anonymity. Her persona is a fabrication symbolized by her mask, a projection of who she really is deep down inside.
Most of us behave similarly and doing so is healthy, unless you permit yourself to over-identify with a false persona. Bella Rosa assures you that it’s okay to be yourself. Bella Rosa clutches her looking glass, a symbol of self-indulgence and a narcissistic ego. Her red rose symbolizes detachment. Bella Rosa is about understanding the benefit of detachment from material obsessions and unhealthy habits. The encouraging Ouroboros symbol (a snake eating its own tail) indicates rebirth and fulfillment of a cycle.
https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-16.jpg

ХV – БЕЛЛА-РОЗА
Традиционное название: The DEVIL
Атрибут: отчуждённость
Мистическая Белла Роза расхаживает по карнавалу Венеции, одетая в безопасную анонимность. Ее личность — это вымысел, символизируемый ее маской, проекция того, кем она на самом деле является глубоко внутри.
Большинство из нас ведут себя подобным образом, и это здорово, если Вы не позволяете себе чрезмерно отождествлять себя с ложной личностью. Белла Роза уверяет, что быть собой — это нормально. Белла Роза сжимает в руке зеркало - символ потакания своим слабостям и самовлюбленности. Ее красная роза символизирует отстраненность. Белла Роза — это понимание пользы отстраненности от материальных навязчивых идей и нездоровых привычек. Ободряющий символ Уробороса (змея, поедающая свой собственный хвост) указывает на возрождение и выполнение цикла.

+1

58

https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/0-16.jpg

Моё видение картинки:  маски. Все носят маски вольно и невольно. С подругой мы одни, на работе уже другие, с ребёнком/ мамой третьи – наше поведение, образ действий и проекты решений меняются – и это нормально, то, о чём я могу поговорить  с подругой, я не позволю с мамой, то, как я поговорю с мамой, возможно, я ни с кем и никогда так не поговорю…. Но это всё разные мы, разные грани в нас.
Белла Роза на карте, я не вижу её, я вижу её маску. Где она настоящая? И кто кем пользуется?
Мы пользуемся своими масками/образами, или уже наши маски пользуются нами? Мы подчиняемся им ( нашим образам, страхам, стереотипам, порокам)? - вот это ключевой вопрос данной карты для меня. Кто хозяин нашей жизни и почему? Под чьим знаменем мы идём? Свои ли идеалы защищаем? Что это даёт нам в сухом остатке?
Тень карты: Уроборос – змей, поедающий сам себя (именно так с др.греческого переводится это слово), намекает, что мы взяли когда-то некие обязательства, которые повлияли на нашу жизнь, но мы так же вольны отказаться от них, если это больше не соответствует нашему пути, мы не обязаны есть сами себя. Мы имеем все возможности избавиться от ненужных, отягощающих масок – обновиться и исцелиться от зловредных программ, начать новый цикл.

0

59

Улисс написал(а):

XIV-ЗОЛОТОЙ ЦВЕТОКТрадиционное название: TEMPERANCEАтрибуты: гармония, медитацияМандала солнечного сияния Золотого цветка побуждает Вас медитировать на естественные приливы и отливы взлетов и падений жизни. Рыбы изображают активное восстановление равновесия через признательность и принятие, в отличие от сопротивления и смирения. Бабочки символизируют энергию золотого цветка, излучающуюся наружу как развивающееся (эволюционирующее) сознание..

Пропустила последний абзац:
Архетипы Старших Арканов в Таро Хризалида воплощают миллионы лет человеческой истории, памяти и опыта, которые доступны сознанию через медитацию. В раскладе Золотой Цветок означает, что вы приближаетесь к осознанному сознанию (думаю, можно просто «осознанности» оставить).

В остальном всё хорошо, как и в предыдущих - Кельтская Сова, Папа Легба и Колесо.

+1

60

Saellizalex
Всё исправила и дополнила. Спасибо. У меня проблема при переводе аркана  - Звезда. Никак не могла понять, что такое золотой цензор))) Даже Юнга копнула.

0

Похожие темы


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Chrysalis Tarot — Хризалида Таро