Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Chrysalis Tarot — Хризалида Таро


Chrysalis Tarot — Хризалида Таро

Сообщений 181 страница 185 из 185

181

THE PILGRIM
Traditional Name: PAGE of SWORDS, PAGE of SCROLLS
Attributes: PERSEVERANCE, ENDURANCE,                             Role: MESSENGER
The Pilgrim’s llama symbolizes inner peace that comes from waving goodbye to creature comforts and the security of home, at least for a while. The distance a pilgrim travels matters not; the essence of the pilgrim’s true journey is interior self-discovery.
The Pilgrim attains ascendancy through spiritual transformation and self-fulfillment. When you leave the castle behind to pursue the exotic butterfly, this card foretells positive changes taking place in your life.
https://shuwany.rs/wp-content/uploads/2014/12/4-14-180x300.jpg

ПИЛИГРИМ
Традиционное название: ПАЖ МЕЧЕЙ
ПАЖ СВИТКОВ
Характеристика: УПОРСТВО, СТОЙКОСТЬ
Роль: ВЕСТНИК
Лама Пилигрима символизирует внутреннее спокойствие, которое приходит, если отказаться от комфорта и безопасности дома, по крайней мере, на некоторое время. Расстояние, которое проходит пилигрим, не имеет значения; суть истинного путешествия – внутреннее самопознание.
Пилигрим добивается прочного положения посредством духовной трансформации и самореализации. Кода вы покидаете замок, чтобы следовать за экзотической бабочкой, эта карта предсказывает вам позитивные перемены в жизни.

0

182

Перевод МБК Таро Хризалиды, представленный  в этой теме,  выполнен:
Старшие Арканы - Улисс, под редакцией Saellizalex
Младшие Арканы (цифровые) - Saellizalex
Арканы двора - Saellizalex

При копировании перевода, пожалуйста, ссылайтесь на данный сайт.
Огромное сердечное спасибо Saellizalex за перевод МБК.

[взломанный сайт]

Колода душевная, уютная, и ... любящая. Да, она очень бережёт чувства и душевные порывы обладателя, колода тёплая. В вопросах самопознания и самоисследования ей нет равных.

Благополучия вам в работе с этой колодой.

+1

183

Запись от 6 января 2023, переношу сюда.

В этом месяце буду плотно и разнопланово работать с Зеркалами.

Первая карта, которая мне поможет настроиться на эту масть в этой колоде - Туз Зеркал.

https://sun9-61.userapi.com/impf/c622331/v622331821/1a066/K26gsQA8A5Q.jpg?size=384x640&quality=96&sign=4b118d31f6a69ce372efc68a655d3208&type=album

План:

- пить воду на аркане.
- помедитировать со свечой перед зеркалом на ночь. 
- найти это зеркало в сновидении. Просунуть в него руки. Достать бокал. Выпить из бокала.
- найти через зеркало Sarayu.
- достать из зеркала своего сновиденного двойника. Спросить его имя.

Первый день:

- пить воду на аркане - сделано.
- помедитировать со свечой перед зеркалом на ночь. - сделано.
- найти это зеркало в сновидении. Просунуть в него руки. Достать бокал. Выпить из бокала. - настраивалась несколько раз, но пока без результативно. Видимо сказывается недосып предыдущей недели. Надо больше времени уделять на сон. Подумаю на тему кофейной методики.
- найти через зеркало Sarayu. - здесь тоже пока нет.
- достать из зеркала своего сновиденного двойника. Спросить его имя. - с двойником пока не срослось, но попала в какую-то параллельную реальность во сне.

Сны сегодня были про побеги и нападения. Мир поменялся. Разделился на живых и тех, кто таковыми притворялись. Я была в числе вторых, то были какие-то очеловеченные вампиры, которые сами первыми не нападали, но жили среди людей. Иногда люди могли проверять реальность на ее соответствие и например, если заподозрили кого-то в том, что он не человек, могли например кипятком облить, и если не дожидались определенной реакции, то сразу начинали гонения. Маленькие стайки людей охотились на не людей и наоборот. Важно было проткнуть голову чем-то железным. Сон был ярким, но слегка тревожным. Важно было в той реальности не попадать в поле зрения тех, кто выслеживал других и тогда все было предельно в норме. Реальность была яркой и солнечной.

План на завтра такой же, плюс

- поспать 9-10 часов,
- поставить будильник на четыре, выпить кофе, погулять с собакой, снова лечь спать.

Сегодня продолжу сонастройку.

Энергии сегодняшнего дня у меня - Суд - Птица Феникс, очень символично.
Вчерашним днем я решила поставить точку в праздниках и сегодня начать восстановительные работы на благо своего здоровья в том числе. В этом году хочу плотно поработать со стихией Воды и Зеркал, а также Камней и Пентаклей.

https://sun9-32.userapi.com/impf/c622331/v622331821/19fe6/yg2q-CliCDA.jpg?size=384x640&quality=96&sign=89f0d43ee1a712209829796ac0cd0215&type=album

Настроения сегодня были очень специфическими. С утра накрыло голову туманом, как-будто нырнул под воду и все звуки и ощущения приглушенные. Очень отвлекали крики детей, хотелось тишины и спокойствия. Ночью помимо тревожных снов снилось море, что слегка приблизило к тематике картинки. И тем не менее, я поняла что я в ресурсе, но в очень плавном и медленно разворачивающемся. Хочется думать, что дальше будет интереснее.

+1

184

Феникс

Художница Холли Сьерра: “Так совпало, что я работала над рисунком Феникса в то время, когда у меня с моей дочерью Эсме проходил очередной марафон просмотра фильмов о Гарри Поттере. Меня вдохновил Феникс Джоанны Роулинг. Слова Дамблдора до сих пор не выходят у меня из головы: «Удивительные создания, фениксы. Они могут выдержать тяжелейший груз, их слёзы способны исцелять, и они крайне преданные домашние животные». Красота удивительной силы восстановления фениксов сделала их прекрасным выбором для линии образов Хризалиды. Пройдя немало трансформаций в собственной жизни, я знаю, что сам факт трансформации закаляет. В углу моего зеркала в спальне у меня есть маленькое изображение феникса как напоминание о том, что я всегда могу себя возродить, даже из горстки пепла. Я думаю, что феникс символизирует достойный совет, который мы можем передать нашей молодёжи: как бы безнадёжно ты себя не ощущал, всегда возможно снова подняться!”

Автор Тони Брукс: “В путешествии героя Феникс появляется в тот момент, когда остаётся уже немного. Пришло время архетипического акта самоосуждения. Вы простили себя, ваших родителей, и всех тех, кто нуждается в вашем прощении. Это не значит, что все несправедливые поступки, совершённые в отношении вас нужно простить.  Это всего лишь значит, что вы готовы освободиться и идти дальше.
Вы провели сложную работу с собственной тенью. Теперь вы можете принять свою тёмную сторону и признать человеческие недостатки. Вместо того, чтобы проецировать эти недостатки на других, вы интегрировали их в вашу душу. Она больше не сломана и не разбита, она цельная. Вы приняли себя таким/такой, какой/какая вы есть.

Путешествие героя требует огромной работы. Это не просто праздные разговоры. Это освобождение от культурных и религиозных пут, которые связывали вас и причиняли страдания. Когда пришло время оценить себя по достоинству и оторваться от тлеющего пепла страданий, вы проявили себя. Пришло время воспрянуть и наполниться благодатью, восторгом и благородством.

Если Феникс появляется на ранних этапах путешествия героя, значит, что пришло время поработать над трансформацией сознания через общения с вашим архетипическими духами-наставниками и предками, которые живут вечно. Они также бессмертны, как и вы. Феникс символизирует время решимости и возобновления вашего пути.

Феникс – священная огненная птица без возраста, первобытный и мультикультурный символ бессмертия, это предпоследний символ Истинного Я в таро Хризалиды.”

Источник >>>

+1

185

На сегодня карта дня - Тройка Спиралей - Жезлов.

https://sun9-61.userapi.com/impf/c622331/v622331821/1a0e6/SaUsdpgb44A.jpg?size=384x640&quality=96&sign=cdeba7c44ca9a7a153db801d183abc9c&type=album

Утро сегодня хмурое. Неожиданно назначили сразу все УЗИ. В связи с чем, завтрак отменяется, а я на него так рассчитывала. Поэтому лицо у меня сегодня видимо аккурат как у этого Будды.

Что там нам дает основная трактовка:

Художница Холли Сьерра: “Когда я была моложе, то часто видела статуи монахов, выглядывающие из-под крючковатых корней заполонивших пространство фиговых деревьев в кхмерском храме в Камбодже, и эта картина меня всегда впечатляла. После мелкого дождя можно было почувствовать изнуряющую жару джунглей, но выражения каменных лиц никогда не менялись. Я помню, как подруга пригласила меня посетить сад скульптур её семьи. Я помню, что резные каменные лица были почти полностью покрыты плющом и травой. В любом случае, спокойное выражение лица нашего монаха стало прекрасным объектом для cозерцания. Если вам знакомы романтические образы древних религиозных руин, то вы понимаете, какую опасность несут гигантские корни деревьев. Они раскалывают стены, опрокидывают строительные блоки и дробят сложную резьбу. Наш монах просто чудом сохранился, но с другой стороны созерцание – это путь к спокойствию и принятию.”

Автор Тони Брукс: “Мы решили, что на нашем «Будде в дереве Бодхи» будет изображён задумчивый монах из самого большого религиозного памятника в мире, камбоджийского храма Ангкор Ват. Показывая Ангкор Ват, мы хотели привлечь внимание к геометрической ориентации объектов в древнем мире. Стоунхендж, Сфинкс и Ангкор Ват ориентированы на восходящее солнце на день весеннего равноденствия.

Помимо этого, Ангкор Ват расположен и на другой линии, охватывающей всю планету. В пределах менее одного градуса широты расположены Великие Пирамиды, Сфинкс, Мачу Пикчу, остров Пасхи, скальный город Петра, древний шумерский город Ур и Ангкор Ват. Многие исследователи считают, что такое расположение и ориентация являются подтверждением того, что древние цивилизации обладали глубокими познаниями в астрономии, инженерии и строительстве. Древние знали о существовании чистой энергии земли и духовности, основанной на поклонении природе.

На Тройке Спиралей Дерево Бодхи выполняет роль эвристического символа, который готовит вас к тому, чтобы узнать о себе что-то важное. Слово «Бодхи» на санскрите означает «просветление». Говорят, что Будда достиг просветления во время медитации под деревом Бодхи, которое символизирует процветание и долголетие.
Но не только дух Будды делает Ангор Ват священным. В больших храмах часто обитают неак та, связанные с предками духи природы, и другие духи леса, известные как банг бат. Считается, что в больших храмах живёт большое количество неак та. Эти духи известны своими целительными и экстрасенсорными способностями и в состоянии указывать на причины неприятностей.

В раскладах неак та и Тройка Спиралей призывают к частым медитациям, уважению священного пространства и глубочайшему почитанию Земли. Созерцание – это ключ к пробуждению пытливого ума для постижения красоты духовного понимания и просветления.”

0

Похожие темы


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Chrysalis Tarot — Хризалида Таро