Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены. Часть вторая


Дневник сновидений Владлены. Часть вторая

Сообщений 61 страница 80 из 424

61

Начиталась туалетных снов и погрузилась в эту тему чуть сильнее, чем необходимо

У меня в туалете живет классический такой кавказский мужчина - с усами, ятаганом, одетый в национальный костюм. И как только я захожу в ванную-комнату он начинает выкрикивать "хей-хей" и танцевать лезгинку, зажав нож в зубах :crazyfun:

+2

62

Я в гостях у родственников мужа. Там есть и свекровь и какие-то дети - я их не знаю. Свекровь рассказывает, что у нее все совсем плохо с деньгами и теперь придется сильно экономить. Дядя Ж. говорит, что у него совсем плохо со здоровьем и несколько раз теряет сознание на протяжении всего вечера. А я собираюсь в магазин. Для этого расчесываю волосы, они очень красивые, пушистые. Но мне приходит в голову использовать какое-то средство для укладки. После этого волосы как будто покрываются слоем жирного масла и я никак не могу привести их в порядок, с них буквально капает. В этот момент мне приходит открытка со словами "под твоими ресницами всегда будет сидеть Шеши или Шиса (не помню точного имени)". Это оказывается мелкие демон молодости, который иногда слишком обостряет некоторые эмоции юности, доводит их до апогея и этим питается

+2

63

Мне в наследство досталась квартира. Она очень похожа на ту, в которой я живу в данный момент, но комнаты просторнее и требуют капительного ремонта. Сама по себе квартира очень неуютная - на стенах зеленая подъездная краска, потолок не побелен и даже особо не заделан - одни балки. Но мне все очень нравится, я просто в восторге от того, что у меня теперь есть своя собственная квартира и уже предвкушаю с чего начну ремонт. В это самое время я участвую в какой-то игре-опыте - человеку дается "второе зрение", т.е. смещаю фокусировку я вижу вещи ранее мне недоступные. В один из таких моментов я нахожу практически полностью разделанного кабана, как будто загрызенного и местами разорванного на куски хищниками. Я очень аккуратно перебираю все его кости, после чего отношу в лес. Но после этого кабана в моей новой квартире остаются черви, которые очень быстро разрастаются сперва до размера таракана, а потом все больше и больше. У меня что-то вроде истерики, я прошу человека, который почему-то живет в моей новой квартире (я совершенно не против, даже рада помощникам в ремонте) убить этих насекомых,т.к. я их очень боюсь. А потом решаю, что принесу какой-нибудь самой ядреной химоты и вытравлю их, а кто не помрет, того точечно поубиваю дихлофосом

+2

64

Владлена написал(а):

А я собираюсь в магазин. Для этого расчесываю волосы, они очень красивые, пушистые. Но мне приходит в голову использовать какое-то средство для укладки. После этого волосы как будто покрываются слоем жирного масла и я никак не могу привести их в порядок

А я собираюсь в магазин - в магазин ходят как правило за продуктами - т.е. я собираюсь подпитаться и прокачать свою энергию. Но предварительная подготовка как-будто тормозит тебя, неудовлетоворяет - портит энергетический поток. Волосы - это поток энергии.

Владлена написал(а):

В этот момент мне приходит открытка со словами "под твоими ресницами всегда будет сидеть Шеши или Шиса (не помню точного имени)". Это оказывается мелкие демон молодости

Прикольно.  http://sl.glitter-graphics.net/pub/95/95862o71uqom5bh.gif

Владлена написал(а):

Сама по себе квартира очень неуютная - на стенах зеленая подъездная краска, потолок не побелен и даже особо не заделан - одни балки.

Как у тебя сейчас обстоят дела с Анахатой?

Владлена написал(а):

А потом решаю, что принесу какой-нибудь самой ядреной химоты и вытравлю их, а кто не помрет, того точечно поубиваю дихлофосом

Эмм...тут если намечается какая-то чистка/практика - я бы несколько раз проверила - стоит ли, подойдет ли.

+1

65

Thistle Witch написал(а):

А я собираюсь в магазин - в магазин ходят как правило за продуктами - т.е. я собираюсь подпитаться и прокачать свою энергию. Но предварительная подготовка как-будто тормозит тебя, неудовлетоворяет - портит энергетический поток. Волосы - это поток энергии.

У меня в последнее время какой-то застой. Вроде соберусь что-то сделать, но все заканчивается на этапе планирования. И мешать вроде никто не мешает, но вот не могу взять себя в руки и приступить и все тут.

Thistle Witch написал(а):

Как у тебя сейчас обстоят дела с Анахатой?

Периодически просматриваю - по верхним чакрам заметное улучшение, в отличие от нижних. Сейчас тоже решила посмотреть - Звезды :dontknow:

Thistle Witch написал(а):

Эмм...тут если намечается какая-то чистка/практика - я бы несколько раз проверила - стоит ли, подойдет ли.

Вот пока я, если честно, в каких-то глобальных сомнениях по поводу необходимости чистки. Хотя думаю в эту сторону, благодаря последним снам. Такие сны с неприятными элементами вроде насекомых или кошки, которая на меня нападает, обычно говорят о необходимости почистить либо себя, либо пространство. Но диагностика на Таро показывает, что ничего подобного не нужно - все чисто и прекрасно, живи и радуйся. Возможно, я не могу рассмотреть самостоятельно, не знаю.

Вот и сегодня попросила перед сном показать мне, в чем проблема, нужна ли чистка и от чего/кого

+1

66

Владлена написал(а):

Вот и сегодня попросила перед сном показать мне, в чем проблема, нужна ли чистка и от чего/кого

Я живу в квартире своей мамы. Уже ночь и я слышу в подъезде какой-то шум и топот. Соседи у нас там очень спокойные и меня это удивляет. Поэтому решаю проверить в чем дело. Выглядываю за дверь и вижу, что рядом с соседней дверью навалены одеяла, подушки. Человек выходящий из квартиры говорит, что у нас умерла соседка и ее родственники не хотят разгребать ее вещи, поэтому открыли дверь на сутки и попросили всех желающих разобрать себе кому что нужно. Тут из квартиры выходит моя мама и держит в руках какую-то совершенно нелепую корзинку - она синяя, с крупными дырочками как будто плетеная, и очень маленькая. Мама радуется тому, что смогла урвать такую прелесть. А мне становится очень жутко - я уверена, что соседка обязательно зайдет ко мне на огонек и меня подобная перспектива ввергает в ужас, потому что так быть не должно, но она по каким-то причинам не может уйти на ту сторону

*думаю, стоит подумать в сторону некро-привязки

+2

67

Владлена написал(а):

*думаю, стоит подумать в сторону некро-привязки

Возможно помощь нужна твоей маме? Может быть стоит подумать в эту сторону? Как правило нападение кошек, мелкие тараканы и т.п. это мелкие неприятности, но тем не менее. Кстати, в некоторых традициях есть такое - приглашать людей и раздавать им вещи умерших. Но в любом случае, такие вещи надо хорошо "чистить" прежде чем пользовать. Может быть речь идет о какой-то не слишком "чистой" вещи которая фонит? Может надо поискать что-то в квартире мамы? Или где-то рядом со своей?

+2

68

Thistle Witch написал(а):

Возможно помощь нужна твоей маме?

Как ни смотрю - все нормально. Бред какой-то. Обычно сны не подводят :dontknow:

0

69

На улице поздний вечер, но мне срочно было нужно выйти за чем-то в магазин. На обратном пути решаю посмотреть растаял ли на озере лед - я каждый год жду этого события с легким душевным трепетом. Подхожу к озеру и вижу на воде легкую рябь. И тут меня накрывают такие чувства блаженства, потрясения, эйфории от увиденного, которые мое физическое тело просто не может перенести и вместить в себя. Поэтому я теряю сознание.

+1

70

Суматошный и сумбурный сон. Но с учетом их почти полного отсутствия в последние дни - я его все же запишу как запомнила

Первый этап сна начинается на кухне у моей мамы. Мы с большой компанией собираемся праздновать НГ Дракона. Собрались все мои родственники с Кубани, бывший муж, его мама и еще много незнакомых мне людей. Моя родня дарит мне подарки в виде кремов и средств по уходу за собой. Одна тетя говорит, что она осталась мне должна кое-что из завещания бабушки, но умолчала об этом. А вот сейчас сполна готова выплатить любую сумму, которую я сочту нужной. Но мне ничего этого не нужно, я ищу свои ботинки, чтобы за чем-то сбегать в магазин. Меня просят пока не ушла доготовить селедку под шубой. Принимаюсь за дело, но слои накладываю непривычным мне способом, а скорее сверху вниз. Пока отворачиваюсь на секунду почти весь салат оказывается съеденным. Все сидят за столом и говорят, что очень уж он вкусный, приготовить еще несколько на стол. Я отказываюсь и иду одеваться, чтобы купить необходимые вещи. Перед выходом смотрюсь в зеркало: на мне ярко-красная юбка с большим бантом на талии - я в ней похожа на перевернутый тюльпан, черная куртка и очень пушистые валенки. Удивляюсь тому насколько тонкая у меня талия, но в то же время весь наряд кажется мне слишком вычурным, хотя и красивым

Второй этап. Я возвращаюсь из магазина, но уже не в дом мамы, а в какой-то большой частный дом. В прихожей много обуви, поэтому свою я куда-то прячу и думаю - вот здесь я ее точно не забуду, место странное для ботинок. Захожу в зал, где проходит празднование. Вижу бывшего мужа (БМ) с женой и маленьким ребенком, но они все выглядят как гости из ближнего зарубежья. Я уверена, что муж хочет меня вернуть, но ему нужно сделать все так, чтобы сперва его жена при свидетелях сказала, что она отказывается от этого брака. С кем-то в зале у меня начинается довольно интересная беседа по поводу кинематографа, в частности арт-хауса. Вдруг ко мне подбегает жена БМ и начинает кричать, призывая всех обратить на нас с ней внимание, о том, что в этих фильмах занимаются жестким сексом, а иногда даже насилуют женщин. Я пытаюсь сказать, что такое бывает во всех фильмах и иногда для раскрытия сюжета режиссер вскользь показывает/рассказывает такие вещи. Нельзя раскрыть какую-либо социальную или личную проблему, если не показать ее исток жестко и как видит личность главного героя. Кто-то меня поддерживает, кто-то говорит, что только глупцы такое смотрят. А женщина в это время выходит на середину комнаты, начинает паясничать, строить рожи и кидать в меня мелочью. БМ подходит к ней и говорит, что больше не может так жить. А я пытаюсь найти свою обувь, чтобы уйти из этого дурдома. Но никак не могу - все ботинки оказываются детскими. Нахожу кроссовки и решаю, что и так сойдет. Одеваюсь и ухожу

*красная юбка прямой намек на разгон энергий Муладхары. Она всегда была у меня довольно слабенькой. Так что мои выводы в "Карте дня по Ошо" верны - будет базовое доверие к миру, ощущение себя в безопасности, приложится и все остальное. Так же и ноги в тепле, хотя обувь и необычная. По сути, я стала очень сильно ломать себя и скрывать практику как только Агата пошла в сад, т.к. она нет-нет да бесхитростно обмолвится что мама делает и что может сказать. На меня стали коситься и я решила поумерить пыл до той поры, пока дочь не начнет понимать чуть больше. Не хотела, чтобы на нее смотрели как на дочь чудика.

*женщина из сна вела себя в конце как одержимая. С учетом сна про беса, который был совсем недавно и действие которого проходило в моей квартире, я могу сказать, что теперь эти энергии не могут на меня влиять, что-то держит на расстоянии: дом в этом сне не мой, меня совершенно не трогает как эмоционально так и физически ее странное поведение, я могу спокойно выйти из сложившейся внутри сновидения ситуации

*когда-то давно, когда я только начинала работу с Э., мне снилось, что бывший муж под бесовским приворотом от своей нынешней супруги. Возможно это действительно так

0

71

Я пришла лечить зубы к своему врачу. Он колдовал-колдовал у меня во рту и вдруг резко вырвал зуб. Ни боли, ни крови - ничего, только одинокий зуб в щипцах. Я говорю спасибо, но зачем рвать-то было, мы ведь с вами обсудили схему лечения, лечить вы должны были сейчас вообще другой, с запущенным пульпитом. А в итоге пульпит не лечен, а какого-то своего зуба я все же лишилась. Врач говорит, что все правильно - вырванный зуб хороший лишь на вид, а когда до него добрался понял, что от него и все проблемы. И пообещал, что совсем скоро остальные зубы придут в норму

+2

72

Перед сном обратилась к Хель

Я живу в двух городах. Первый очень депрессивный и местами жуткий, почти весь покрытый водой. Мне нельзя дотрагиваться до этой воды, а вот дети могут ходить по ней вполне спокойно. Над городом иногда появляется что-то вроде проекции лицо старухи. Она очень страшная, закутанная в черные одежды и смотрит на город так, будто выискивая свою жертву. В одну из ночей мама говорит мне, что Черная старуха приходила и ко мне - стояла ночью над моей кроватью и что-то шептала. Когда мама услышала и проснулась, Старуха переключилась на нее и стала рассказывать ей о смертях ее детей, ее собственные постыдные тайны. После чего прикоснулась к моей голове и исчезла

Второй город находится в Финляндии или Германии - точно не помню, но почему-то эти две страны во сне были для меня как одна. Там все почти как у нас, но намного ярче - даже зелень на улице другого более сочного оттенка. Каждый дом покрашен своей краской и создается очень позитивное настроение, когда сморишь в окно даже среди зимы. У меня как и в жизни двое детей и им ровно столько же как и сейчас лет. Но оба очень высокие - выше меня. Сын похож внешностью на девушку: длинные волнистые волосы, подведенные глаза и широкие одежды как у жителей жарких стран. Но у него они красного цвета. Глядя на него мне почему-то вспоминается его другой наряд - ярко-красные королевские одежды, которые были отличительным признаком его власти. И мне очень нравится, что выглядит он так андрогинно. Дочь же, напротив, очень женственная, тонкая, с длинными светлыми волосами.

+1

73

Владлена написал(а):

Мне нельзя дотрагиваться до этой воды

Недавно муж играл в игру Tomb Raider: Underworld  8-)  Там описывается мир Хельхейм (Helheim) или Авалон (аналог). Так вот, не помню по мифам название, но и в игре и в мифах в сюжете есть такая как бы вода, но не совсем. Короче, найду название, напишу.  Этой водой Тор оживлял козлов, которых ел и которые были в его колеснице. Там главное, чтобы были кости целы и тогда их  можно возродить. Короче, какая-то живая/мёртвая вода, как бы 2 в 1  :whistle:

+1

74

ЭНИЯ написал(а):

Короче, какая-то живая/мёртвая вода, как бы 2 в 1

Вот да, вода как будто действительно мертвая - грязная стоячая жижа.

Еще вспомнилось. Сразу после обращения, накатили вполне реальные ощущения того, что я лежу в речной воде и меня несет поток. Даже слегка укачало

0

75

Два сна с одинаковым пейзажем.

1. Мне нужно отнести кусок жареного мяса в дом, стоящий на высоком холме - там сидят какие-то очень уважаемые члены нашего небольшого общества. Дом больше похож на восточный дворец. Я поднимаюсь, отдаю что необходимо и собираюсь покинуть помещение. Но выйдя через тот вход, откуда я пришла, вижу, что попала на террасу, а не на саму улицу. И дом оказывается не просто стоящим на небольшом холме, а парящий где-то в поднебесной. Очень красиво - подо мной клубятся белоснежные облака, земля раскинулась огромный зеленым покрывалом. Но в то же время мне и очень страшно - очень высоко, я не знаю как мне спуститься. Кто-то рядом говорит, что теперь я, похоже, останусь здесь, но если у меня какие-то важные дела там внизу, то я могу сразиться со стражем ворот. И если выиграю, то он даст мне возможность спокойно покинуть это место

2. Я еду в автобусе - он очень чистый и светло-голубой. Скорость довольно большая. Когда мы подъезжаем к школе рядом с моим домом в реальности, то видим огромные клубы черного дыма, которые идут со стороны озера (оно прямо за школой). У меня в голове возникают мысли, что это все уже было в ТЦ Зимняя вишня, почему это снова повторяется и каким боком тут я? В это время водитель на огромной скорости резко поворачивает, автобус начинает кренить и я прыгаю в ту его сторону, где он поднимается над землей, в попытках выравнять. И у меня это получается (вот, даже во сне мне намекают, что пора худеть :crazyfun: ). Выглядывая в окно, я вижу, что мы уже не возле школы, а высоко в горах. Под нами клубятся белоснежные облака, где-то внизу видна тонкая венка реки. Оглядываясь назад, вижу, что дым и смог остался за нашими спинами, здесь же совершенная чистота

0

76

Во сне я вытаскивала карту на вопрос "насколько сильны женщины нашего Рода"
Вытащенная карта была с рисунком в сине-голубых тонах. По центру сидела девушка, обнаженная до пояса. А позади нее чуть вверху была женщина в одеждах. Глядя на сюжет рисунка я не могла понять ответ. Во сне мне казалось, что это либо праматерь рода, либо Богиня. Когда посмотрела на карту в следующий раз, картинка изменилась - теперь обнаженная женщина обнимала одетую, сидя спиной к нам.

+1

77

Ну и сон. Обращалась к Хель перед ним, но как-то на автомате, просто вела внутренний монолог обращенный к ней, но как будто меня внимательно слушают. Больше говорила о привычках и привязанностях, вскользь упомянула отца

Я сижу в садике на каком-то мероприятии - нам в красках показывают и рассказывают как они укладывают детей, чем кормят и прочее. Мне говорят о моей дочери - Анечке и показывают на нее. Это симпатичная девочка лет 4-5, с длинными светлыми волосами, очень похожая на меня. Я смотрю на нее и тут внутри что-то щелкает. Да, это мой ребенок. Но куда делась Агата? Умерла. Уже много лет как. Она ударилась головой и у нее онемела одна сторона лица. Мы отвезли ее в больницу, а к утру нам сообщили, что ночью она перестала дышать. Я этого не помнила, как будто сознание вытеснило эти воспоминания, оставив лишь небольшие зацепки, которые в постоянной суете игнорируешь. Я вспоминаю ее мертвое тело, холодные ручки, бледные щечки и начинаю выть. Это была не истерика, а вой на одной ноте как у раненого животного. Я знаю, что за Аней проследят - день в саду только начался, поэтому убегаю домой. По пути из глаз льются слезы, но уже без звука.
Захожу в магазин и вижу там отца. Приходят воспоминания и по его поводу. Его положили в больницу. Причем выглядел он в момент госпитализации очень серьезно и даже стильно-пугающе - длинные черные одежды, белая рубашка с галстуком, сам серьезный и молчаливый. Я должна была поддерживать с ним связь, чтобы узнавать какие лекарства подвезти и тд, но не хотела. Я знала, что его выпишут через сутки и вот сейчас сутки прошли. Выглядеть он стал намного хуже - опухший, потрепанный, в каком-то грязно-сером рубище. Но мне он обрадовался, сказал, что пытался до меня дозвониться, но я не брала трубку, наверное, что-то с сетью. И рассказывает, что из-за своего образа жизни у него теперь будут последствия до конца дней. Говорит о каких-то необратимых реакциях под названием ХТ из-за алкоголя.
Дома нас встречает моя мама и уже Агата. Я не понимаю как это возможно - ведь она мертва. Но дочь отвечает, что не хочет об этом говорить. Моя мама начинает агитировать детей сходить на какой-то представление - оно начнется в 12 ночи в лесу. Я не хочу и объясняю, что у детей режим, им уже спать пора, а не по ночному лесу гулять. Причем мама уже пообещала Агате. В итоге мы начинаем переругиваться и решаем, что я пойду с сыном, а она с дочерью. Но в итоге я, отец и Димка уходим. А мама остается дома с Аней - Агата опять пропала, или видела ее только я, непонятно.
Мы выходим в подъезд. На лестнице стоят собаки и обнюхивают двери квартир. Сперва они начинают еле порыкивать на нас, но довольно скоро уже откровенно нападают. Я хватаю сына и мы убегаем. Люди, живущие в доме, выходят посмотреть на это, но никто не помогает
Мы идем по темным улицам и я никак не могу сфокусировать свой взгляд на сыне - он как тень то тут, то там, то позади, то убежал далеко вперед. И в один момент я понимаю, что совсем перестала его видеть. Я начинаю бегать по темным улицам и звать его, но почему-то именем Миша. И никак не могу найти. Я пробежала весь лес, нашла какой-то огромный дом со множеством комнат, но никто его не видел. Единственный вариант - он упал в озеро

*Не говорите о своих привязанностях со Смертью. Покажут, расскажут и заставят пережить их потерю.

+1

78

У меня несколько братьев, которые уже мертвы. До своей смерти один из них подарил мне медальон, состоящий из одного большого камня в виде капли. Камень меняет цвет с ярко-синего на ярко-зеленый. Я точно знаю, что он настоящий, но никак не могу понять какой именно. У него очень короткая цепочка, поэтому он висит почти у подбородка. Когда я его надеваю, то могу видеть мертвых, а так же через зеркало общаться с умершими братьями. Они меня предупреждают, что медальон очень сильный, поэтому его многие желают. Сейчас для меня наиболее опасна ведьма в клетчатом платье - она очень сильная и завладеть амулетом это ее мечта. Братья знают, что она до меня обязательно доберется и будет пытать, но каждый из них может взять на себя часть моей физической боли, а заодно и сохранить камень. Ведьма меня действительно ловит. Что именно она со мной делала я не помню, но в конце сбросила с крыши многоэтажки. А мне хоть бы хны. Это ее сильно испугало, она что-то сказала про мертвых, стоящих за моей спиной и убежала. В этот же момент через зеркальце я поговорила с братьями, которые взяв на себя мою боль и ранения, выглядели очень плохо. Они вернули мне амулет.

*у меня и правда есть два мертвых брата. Пришла пора общения поближе

*синий камень точно сапфир, зеленый - изумруд

изумруд: "помогает быстрее связаться с душами умерших"

сапфир: "Во многих культурах сапфир был главным украшением храмов, его носили жрецы и служители культа, он способствовал единению человека и бога. Благодаря возможности пропускать через себя энергию и очищая ее, сапфиры часто используются в процессе медитации"
Натуральный сапфир укрепляет зрение, очищает глаза, уничтожает в них кровяные пятна

+2

79

Я в гостях у старой бабушки и ее внучки. Девочка все время молчит, только потом я понимаю, что она глубоко умственно отсталая. С нами еще ребенок, но он очень переменчив - то есть, то нет, то у него одна форма, то другая. В какой-то момент бабушка сходит с ума и начинает кормить нас человечиной. Я съела один кусочек и только после этого до меня дошла, что это было. Сперва она принесла кастрюлю с раками. Но у меня в тарелке оказалось нечто похожее на куриную ногу. Никто кроме меня ничего не ел. Она не выпускала нас из квартиры и заставляла постоянно ей читать, переодевать ее, мыть, т.е. полностью обслуживать. Дверь же в квартиру всегда была открыта. К нам могли заходить и выходить люди. Но вот мы почему-то выйти не могли. У порога стояла ваза с вербой, которой играла ее внучка. Мне было очень страшно остаться с ней навсегда, но я не знала как выбраться. Но однажды она попросила меня приготовить ей кровать, чтобы она наконец-то смогла поспать, до этого она ни разу не ложилась. Я сбилась с ног, пытаясь найти именно тот матрас, который ей был нужен. Но ни секунды не была одна - она все время следовала за мной по пятам.

Я помню тот ужас, который был при ее виде, она как будто уже давно мертва, но все еще здесь. Отвращение от мяса, которое я съела. И полную невозможность навредить старухе, я просто знала, что не смогу этого сделать

+1

80

В последнее время совсем нет желания записывать сны,хотя они снятся и довольно обильно. Наверное, это не самый лучший вариант развития, поэтому следует себя некоторое время заставлять

Я учусь в элитной школе. К нам переводят двух парней-подростков, которые ну очень красивы. Но по ночам я почему-то вынуждена от них обороняться. Это выглядит как нечто крайне эпичное - они в черном, я в белом платье, у всех свое оружие. У меня есть два небольших скальпеля, но я боюсь их применять, т.к. могу порезать своих противников. По сути, это какая-то странная репетиция сражения.
Но я покидаю школу из-за того, что мне кажется будто в ней что-то испортилось, все не так. За мной приезжает мама и мы идем покупать билет на единственный автобус. Билетер отказывается брать у меня деньги и говорит, что детям при родителях бесплатно. Мы садимся, ехать нам 4 часа. Наши места находятся очень высоко у окна без стекла. Едем мы очень быстро и я изо всех сил держусь на довольно хлипкие поручни. Ремни безопасности выглядят именно как ремни, придерживающие тебя за шею, поэтому использовать их крайне неприятно. На одной из остановок я спускаюсь вниз, чтобы поискать места получше. И вижу, что это не просто автобус, а небольшой мирок - есть и спальные мешки возле костров, и городская плитка - в общем, целая смесь местностей и времен. Но удобного для себя места я так и не нашла. Поэтому предпочла просто покинуть автобус. До дома меня должны были доставить другм транспортом, причем очень быстро. А маме без меня продлили срок поездки с 4 часов до 4 суток. Меня должна была довести до места отъезда женщина, которая хорошо знала город. Но вместо стоянки мы пришли в храм. Он был очень большой и красивый. Навстречу нам вышел один из тех парней, с которыми я сражалась в школе, облаченный в рясу священника. Я ему очень сильно обрадовалась, как и он мне. И предложил нам выпить чаю перед тем, как уйдем. Через какое-то время я как будто очухиваюсь от транса, он сидит и непринужденно болтает. Женщина рядом спрашивает, сколько уже прошло времени. Парень, усмехнувшись, отвечает, что почти трое суток. Я смотрю на него внимательнее и вижу, что у него огромная челюсть и непропорционально длинные зубы, которое он обнажает в язвительной ухмылке, как будто говоря "наконец-то заметила". Я переношусь обратно в автобус к маме. Теперь она на верхней полке как в поезде и явно не в себе - сидит забившись в угол и никого не узнает. Я понимаю, что если бы не вышла из автобуса, то со мной было бы тоже.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены. Часть вторая