Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены. Часть вторая


Дневник сновидений Владлены. Часть вторая

Сообщений 41 страница 60 из 424

41

Хоть и сказано ищи и найдёшь.  Я скажу немного иначе. Если не находиш,  значит не внимательный.

Не все таково каким мы видим, и ли думаем что видим.

+2

42

Владлена написал(а):

Видать это именно мой случай 
Я тут с некоторых пор очень увлеклась аниме и теперь нахожусь в постоянных поисках именно такого героя. Сравнение, возможно, неуместно. Но тяга к подобному, наверное, приходит на определенном этапе жизни

Дорогая Владлена,
Могу посоветовать убийца акаме как вариант(описывается и показывается все как оно есть),еще мне понравился очень стально алхимик(интересная концепция, но серий много и по началу не очень заходили), также интересное аниме Паразит учение о жизни, и последний мне понравился очень Маги: Лабиринт магии(это первый сезон), и второй сезон Маги: Королевство магии(второй сезон)(скажу что там смешали Алладина,Али бабу, Синбада, но получилось очень даже круто, и да я впервые понял на сколько важна физическое развитие)

Извиняюсь что написал в эту тему заранее!

+1

43

Snp
о, вот так спасибо :cool:
А то я сейчас досматриваю "Синего экзорциста" и не знаю, куда ткнуться дальше

+1

44

Владлена написал(а):

Snp
о, вот так спасибо 
А то я сейчас досматриваю "Синего экзорциста" и не знаю, куда ткнуться дальше

Можно сразу начать с Маги: Лабиринт Магии, не знаю сильнее всего импонирует

0

45

Владлена написал(а):

"Синего экзорциста"

У меня после него осталась незавершёность, да и сатана (папа) вышел через чур яростно огненным и пугающим....  (но тема с фамильярами очень понравилась, особенно Черныш). Вот очень рекомендую (чтоб уравновесить экшн) "Тетрадь дружбы Нацумэ". Не смотря на нашу тему, сюжет и герои вышли более жизненными и менее фантастичными. Всё как-то более реально, не смотря на духов :yep: Сразу небольшая "справочка", которая мне очень нравится в японцах. Они до сих пор сохраняют языческую веру (синтоизм), поэтому ёкаи, так часто встречаемые в сюжетах - это не демоны, не призраки и не черти, а скорее разнообразные духи. Они не плохие и не хорошие, у них своя жизнь, параллельная с человеческой + нет деления плохой/хороший. Думаю ты уже и сама заметила, что в аниме часто показывают реальную мифологию  :whistle: О, вот ещё, если не смотрела. Тоже вещь :cool:  "Девушка из Красной Книги" (духи, божества, медиум).

+1

46

ЭНИЯ написал(а):

У меня после него осталась незавершёность, да и сатана (папа) вышел через чур яростно огненным и пугающим....  (но тема с фамильярами очень понравилась, особенно Черныш). Вот очень рекомендую (чтоб уравновесить экшн) "Тетрадь дружбы Нацумэ". Не смотря на нашу тему, сюжет и герои вышли более жизненными и менее фантастичными. Всё как-то более реально, не смотря на духов  Сразу небольшая "справочка", которая мне очень нравится в японцах. Они до сих пор сохраняют языческую веру (синтоизм), поэтому ёкаи, так часто встречаемые в сюжетах - это не демоны, не призраки и не черти, а скорее разнообразные духи. Они не плохие и не хорошие, у них своя жизнь, параллельная с человеческой + нет деления плохой/хороший. Думаю ты уже и сама заметила, что в аниме часто показывают реальную мифологию   О, вот ещё, если не смотрела. Тоже вещь   "Девушка из Красной Книги" (духи, божества, медиум).

Эния первый раз вижу чтобы так высказывались, во истину многие люди не смотрять на все это с такой стороны))

0

47

ЭНИЯ написал(а):

Они до сих пор сохраняют языческую веру (синтоизм), поэтому ёкаи, так часто встречаемые в сюжетах - это не демоны, не призраки и не черти, а скорее разнообразные духи

Да, заметила еще с первых аниме вроде Тоторо и Тетради Смерти. Такое на самом деле сохранилось много где. Когда читала легенды и предания Шотландии тоже столкнулась с подобным отношением: фейри, гномы, тролли, христианство - все смешано в одну кучу. Но в отличие от Японского взгляда на наш мир и потусторонний/высший, у шотландцев больше направлено в сторону защиты от этих сил. Подобным смешением религий, верований, мифов мне больше всего аниме и импонирует. Особенно странно и приятно было увидеть взаимодействие христианства, буддизма и демонических фамильяров в "Синем экзорцисте". Очень гармоничное сочетание верований, которое не вызывает лично у меня внутреннего конфликта

+2

48

Под печатью Рода

Не сон, а прям "..время собирать камни"
Все как и есть сейчас: я живу с мужем в нашей квартире, места похожи один в один. Мы с мужем каждое утро бегаем. При чем бег дается мне очень легко (длинные дистанции всегда были пыткой). Я еще думаю, что как хорошо помогла динамичная медитация на тотем.Пробегаем по набережной и поворачиваем в сторону озер. Там проходит какой-то странный конкурс - нужно достать со дна озера как можно больше красивых камней. Смотрю, а они и правда очень необычные, все разных цветов и с разными узорами. У меня возникает мысль вытащить себе камней для рунического набора. Я собираю очень много, но когда начинаю их рассматривать, понимаю, что часть из них фальшивка: это не камни, а красивые мешочки с песком. На настоящие камни уже кем-то нанесены руны. Но очень некрасиво - ручкой. И только те, которые присутствуют в Печати. В это время мужа арестовывают два полицейских за какие-то иерархические нарушения - он неуважительно отнесся к власти и к ним.

+3

49

Перед сном задала вопрос, а как мне вообще пользоваться печатью.

Мы с мужем куда-то уезжала, оставив моей маме сына. Но когда возвращались обратно, я поняла, что уже очень много времени и дочь из сада забрать некому. И тут вижу вдалеке маму, у нее на руках Дима, а рядом идет Агата. Думаю о том, как же ей тяжело такую тушку тащить, я его уже еле поднимаю. Кричу ей, пытаюсь догнать, но все никак. но уже почти около своего дома она оборачивается на мой голос. Я смотрю на детей, а они какие-то слишком уж раздетые для холодного времени года. Пытаюсь их как-то укрыть, сильнее обнять, чтобы согреть. Когда еще раз их оглядываю, то вижу, что оба очень даже утеплены. Но все равно пытаюсь в сумке найти для сына что-то потеплее. Остальное время сна я их старательно укутывала, даже не смотря на то, что оба одеты были вполне приемлемо.

2. Я в доме у подруги. Она живет в общежитии с общим туалетом и ванной, вторая находится в подвале. И я постоянно оказываюсь то там, то там как будто телепортируюсь между этажами. Везде сыро, грязно, промозгло. Мне не нравится все происходящее, но я никак не могу выбраться.

0

50

У меня есть камушек, который при его активации показывает призраков. Я вижу территорию и светящиеся точки как на яндекс/гугл-картах. Каждый из призраков переливается своим светом. И в одной из них я узнаю отца. Иду в магазин, чтобы купить какие-то вещи и продавец у меня спрашивает, когда я буду поминать отца. Говорю что-то про 3 апреля. И она протягивает мне покупки - пачку сигарет, воду и кружку. И я пошла искать отца, чтобы вернуть в полагающееся ему место. По пути встретила маму старой знакомой. Ее волосы были покрашены в разные цвета и она никак не могла понять, что же с ними теперь делать, поэтому долго выспрашивала у меня совет, как я бы поступила. Я добралась до точки отца, но он переместился на другой уровень, я за ним. Его я так и не увидела, но слышала его голос и знала, что он хочет обратно в мир живых, поэтому пытается совместить несколько уровней так, чтобы снова жить.

*отец родился 10 апреля, умер в 20-числах апреля (вроде). Возможно, пришла пора памянуть. Но почему тогда во сне было третье число

+2

51

Меня пригласили на день рождение к подруге. Живет она в 90-этажном доме. У меня с собой зачем-то два огромных куска за мороженого мяса, а в контейнерах рис с ветчиной и сыром. На весь дом всего два лифта. И я никак не могу дождаться того, когда хоть один из них поедет вверх на 16 этаж, который мне и нужен. Оба каким-то образом идут либо куда-то вниз, либо до конечного, который выше 90-го и отображается на экране над лифтом как 10++. В подъезд набивается очень много людей, которые как и я не могут уехать, но если я не хочу ехать не на свой этаж, то они просто не могут войти в лифт. Начинается паника и давка. В итоге я принимаю решение ехать до последнего этажа, а при спуске лифта выйти на 16. Ехала я очень долго, но лифт на нужном мне этаже не останавливался. Таким образом я сделала несколько кругов. Заглядываю в сумку, а мясо стало размораживаться и я не знаю куда его теперь пристроить. Пока пыталась достать, из контейнеров вывалилась вся еда. Вдруг у меня звонит телефон, я вижу, что это вызов от Анархиса, но не могу ответить. Следующим вызовом была ЭНИЯ. Я вспоминаю, что их тоже пригласили на день рождения и надеюсь, что они как-нибудь найдут место без моего участия. Мне надоедает ездить и я вспоминаю, что везде есть лестницы. Покидаю лифт и пытаюсь найти другой вариант подняться. Я выхожу вроде как к лестницам, но они находятся очень сильно подо мной, в самом низу, как будто я нависаю над ними почти в небе. У меня начинает кружиться голова от высоты, но я понимаю, что даже будь они на одном со мной уровне, мало чем помогли - слишком они причудливо переплетаются и в общем-то выглядят кране сюрреалистично. Принимаю решение вернуться обратно в лифт, т.к. это единственный путь. Когда захожу вижу в нем Анархисаи ЭНИЮ. И тут у меня из сумки начинает капать кровь вперемешку с водой от размороженного мяса. Я в панике пытаюсь что-то сделать и все содержимое вместе с едой вываливается. Мне ужасно стыдно за все происходящее. Анархис говорит "ты еду обронила, подобрать бы". Начинаю нервно запихивать все в сумку не разбираясь где тут что. Часть просачивается через молнию. Да уж, было неприятненько... Но я вежливо улыбаюсь - с кем, мол, не бывало такого, что приходилось запасы продуктов с пола по сумкам распихивать, чтоб добро не пропадало, и мясо в количестве 5 кг - обычное дело для дамской сумочки :crazyfun:  и радуюсь, что на экране следующим этажом высвечивается 16. Хотя кнопка на панели с номером 16 явно сломана - кто-то так на нее давил, что у меня сложилось впечатление будто теперь только туда лифт ездить и будет

+2

52

Печать + Символ

С бывшем мужем на море. На улице зима, а мы стоим на мосту, который разделяет спокойную морскую гладь и воду с сильными волнами. Они настолько большие, что иногда кажется, будто это водопад. От воды веет приятным холодом. Когда я смотрю под мост, то вижу, что он находится на очень большом расстоянии от земли, минимум в 5 км. Но мне нужно спуститься, поэтому как следует прицеливаюсь и просто прыгаю вниз, помня, что так спускаюсь постоянно. Думаю, что и муж последует за мной, но уже будучи на земле не могу его найти. Поэтому решаю вернуться наверх. Путь лежит через высокую гору. Возле ее подножия меня ожидает незнакомый мужчина с крупной собакой, похожей на дога. Он говорит, что я прошла экзамен, осталось совсем чуть-чуть, чтобы он понял, что я именно та, которая нужна. Мы поднимаемся, а мужчина в это время рассказывает про их орден, который находит людей со способностями и устраивает им цепочку испытаний. Мы доходим до вершины и я вижу мужа, сидящего спиной ко мне на скамейке. В этот момент он порачивается и начинает на меня кричать, спрашивая зачем я спрыгнула. Сопровождающий мужчина тоже начинает кричать и размахивать руками. Мне становится страшно, я бегу от них и покрываюсь золотой оболочкой, которая охватывает меня как кокон, а руки в этот момент синхронно делают красивое движение и свечение усиливается в разы. В этот момент сопровождающий мужчина удивленно отступает и говорит, что я должна была покрыться голубым свечением - стандартным защитным коконом новичка, которое пропускает почти любые воздействия. Свечение уходит и я чувствую себя словно выжатый лимон, особенно больно мышцам запястий, как будто суставы и кости руки очень маленькие и их насильно пытались вытянуть.

Мужчина приводит меня к девушке и говорит, что она проведет проверку на уровень безусловного доверия. Если я провалюсь, то меня невозможно будет ничему научить. И уходит. Девушка ведет меня в сторону бассейна и просит полностью раздеться, что проделывает и сама. А потом достает разные взрослые игрушки и предлагает мне к ней присоединиться. Все это время она отвлекается, чтобы кому-то писать. Мне становится странно и неуютно от всего происходящего, я чувствую, что здесь что-то не так, хотя никакого смущения и не испытываю. В какой-то момент я захожу ей за спину и вижу текст, который она набирает. Дословно не вспомню, но что-то вроде того, будто меня сложно раскрыть и расслабить, клиенты будут недовольны таким видео. Спрашиваю у нее, что происходит. Она не смущаясь рассказывает, что нас снимают на видео, чтобы потом его передать богатым клиентам - в сеть ничего не пойдет, но многим нравится смотреть как у девушек с еще бесконтрольными способностями они открывается в процессе .. эмм.. развлечений. Меня это злит и я начинаю искать камеру. Девушка опять очень спокойно показывает на небольшую дырочку в стене и говорит, что камера в другой комнате. Иду туда, на стуле сидит "оператор". От злости меня снова охватывает золотое сияние, которое теперь в разы сильнее, я делаю те же пассы руками и не смотря на боль в руках, тыкаю двумя пальцами в грудь этому парню и вижу как по нему волной расходится золотистый свет, явно вызывающий болезненные ощущения. Я понимаю, что могу не только вызвать у него физическую боль, но и подчинить психологически. Правда не знаю как. Он отдает мне запись и я ухожу

*После сна состояние полной убитости, как будто я фуру разгружала.

+2

53

Я живу в городе, улицы которого заполнены морской водой. Лучше даже сказать - сам город находится в море. Чтобы перебраться из места в место нужно обязательно плыть. Вода очень чистая и прозрачная, а плывешь всегда по течению - волны сами помогают и подталкивают. Очень живые ощущения, как будто действительно побывала на море. Я учусь в институте, но когда все работают, занимаюсь не пойми чем. Кто-то мне говорит, что если так и продолжу, то меня отчислят, но полностью уверена, что все сдам, т.к. темы крайне простые и я их уже учила. Но чем ближе экзамены, тем больше я нервничаю - а вдруг и правда отстранят, тогда я лишусь своих друзей, которые во сне мне были очень важны.

+3

54

Снилась наша квартира. Но в ней было очень много людей. За одно парня (а иначе его не назовешь, на вид ему не больше 17) я собираюсь выходить замуж. Прям в квартире. Я очень не хочу этого делать, но почему-то должна. Парень тоже не выказывает радости, скорее ему все равно. Он постоянно отвлекается на телефон, с кем-то переписывается, злится. Общения между нами нет никакого. И вот мы уже стоим перед толпой людей в углу комнаты и собираемся давать согласие. К слову, все совершенно официально, без клятв, классическая формулировка ЗАГСов. Мне становится ужасно неприятно и стыдно за все происходящее - кому я должна, зачем весь этот фарс. Но в самый последний момент еще до наших "да" парню приходит какое-то сообщение на телефон и он радостно убегает, бормоча, что наконец-то это все можно остановить. Как потом выяснилось этот брак как-то давал ему отсрочку от армии. Но из квартиры ни он, ни остальные так и не уходят. Я уложила дочь спать, вдруг этот несостоявшийся муж подбегает к ней и начинает трясти. Она в слезах просыпается. Я успокаиваю ее и начинаю выяснять, зачем это было сделано. Но парень лишь ржет как сумасшедший. Тогда я бью его по лицу, он замахивается в ответ, но у меня очень много сил - я хватаю его за ноги и переплетаю их между собой. После этого начинаю его крутить вокруг себя, держа его за ступни (и как место-то позволило, хоть во сне пространства больше :D ). На помощь прибегает муж и еще какой-то мужчина. Во сне он был близким другом семьи, но в реальности мне незнаком. Они с ним разговаривают и уходят. Я боюсь продолжения, но парень подходит ко мне и довольно дружелюбно просит угостить его сигареткой. Я зачем-то лезу в коробку с Таро, достаю оттуда карту Готического Таро Варго и даю ему. Если не ошибаюсь, это была 8 мечей или 8 посохов - колода выглядела немного по-другому, на МА не было сюжетного рисунка, а графические изображения. Когда понимаю, что сделала, начинаю спрашивать у него куда он дел карту. Он сказал, что скурил и выбросил. Я начала искать, но найти так и не смогла.
Через какое-то время услышала плачь дочери. Когда подошла к ней, то увидела, что из правого глаза у нее идет кровь с гноем. Начала выяснять причины и узнала, что именно этот парень ее и ранил. Подошла к мужу и попросила выпроводить гостя, параллельно пытаясь промыть глазик дочери, но кровь никак не хотела останавливаться. После этого парень ее и Диму (он появился во сне только на этот короткий промежуток времени) запер в темной детской. Агата плакала, а вот Дима вел себя совершенно спокойно. Во все это время на кухне у нас шел ремонт и не было воды. На пару минут зашла моя мама, но увидела я ее лишь мельком, почти сразу она ушла. Где-то на заднем плане мелькала бывшая свекровь и улыбалась.

Конец сна был совсем неприятный. Я вижу как этот парень занимается любовью с девушкой. Девушка на вид очень странная, как будто уменьшенная копия человека с очень неестествено-мехиническими движениями. Но лишь во время процесса их взаимодействия. в самом конце он мочится ей на грудь. У меня в этот момент в голове хаос - какого черта он вообще все еще здесь, какие они оба.. ммм .. неприятные. Пока я об этом думаю, ко мне со спины подходит эта девушка совершенно голая и шепчет на ухо - видишь какой он классный, не жалеешь, что так и не стала его женой? А меня чуть не рвет от исходящих от нее ароматов.

*в какой-то из моментов сна я ела пыталась поесть курицу, вернее будучи очень голодной достать из банки. А вот плов у меня кто-то спер

*в одном фрагменте я вижу мужа, который пьет какой-то белый алкогольный напиток за столом с еще 5-6 людьми. Меня он либо вообще не видит, либо старательно игнорирует

А вообще, надо посмотреть к ночи, что есть этот парень. Весь сон я его еле переносила. Но если он все же сожрал 8 мечей... Вернее скурил. Хотя в  этом случае она по сути становится часть его самого, но кусочек был выброшен где-то в квартире

+1

55

Владлена написал(а):

А вообще, надо посмотреть к ночи, что есть этот парень. Весь сон я его еле переносила. Но если он все же сожрал 8 мечей... Вернее скурил. Хотя в  этом случае она по сути становится часть его самого, но кусочек был выброшен где-то в квартире

Какой-то бес, который питается страхами что ли. Низкочастотник, но ты по сути должна знать что это, потому что у тебя была с этим чем-то "фиктивная договоренность", но не доведенная до конца и т.к. в связи с тем, что его "услуги" в конечном счете не пригодились, он все равно остался в твоем энергетическом поле. Надо смотреть что это и убирать.

+2

56

Thistle Witch
я тоже сперва так подумала, но возникает проблема - с бесами я никогда целеноправленно не работала. Несколько лет назад у меня были мысли в это сторону, но я их быстренько отмела, т.к. еще неизвестно кто на кого работает: бесы на практика или же наоборот. Однажды - опять же - несколько лет назад, когда у меня возникали мысли на этот  счет, стоило мне о чем-подумать и это сбывалось, но всегда с какой-то подляночкой. Таро тогда показало Пажа мечей пп. Я отнесла на перекресток откуп и попросила больше меня не трогать. У меня в Роду работали именно с бесами, я знаю куда это может привести в итоге

+1

57

Владлена написал(а):

я тоже сперва так подумала, но возникает проблема - с бесами я никогда целеноправленно не работала

Иногда бывает так, что достаточно неопределенной мыслеформы, неосознанной как намерение, на сильной эмоции - и вуаля. Я тебе в ЛС в ВК отправила ссыль на любопытное мнение по поводу работы с нижними мирами. Может быть ты ее уже видела, но есть над чем подумать.

+1

58

1. Я стою на верхней ступени большого красивого здания. На мне одет ярко-оранжевый шарф и такого же цвета плетеные туфли. Внизу проходит сестра бывшего мужа и делает комплимент по поводу моего внешнего вида. А я зачем-то начинаю врать, что и туфли и шарф сделала сама - сплела и связала.

2. У меня совсем нет денег. И мама предлагает набрать мелочью из ее копилки. Начинаю выбирать оттуда монеты, а не все очень мелкие, по 10 и 50 копеек. Иногда попадаются по 10 рублей, но их очень мало. В итоге у меня набирается в сумме не более 30 рублей.

0

59

Был вечер вербного воскресенья и мне кто-то рассказал, в честь чего этот праздник.
По мнению этого рассказчика - на нижних мирах есть девушка-богиня, ее никто не знает, потому что она не может выйти на поверхность, а погрузилась в низы уже века назад. Мешает ей какое-то создание чем-то напоминающее маленькую девочку. И с каждым годом создание загоняет ее все ниже и ниже. Но один день в году люди могут помочь богине, оставив вербу в провалах, оврагах и других низинах. Этими ветками она может защищаться от своего палача и охранника, только на них у него есть хоть какая-то реакция

+1

60

1. Моя кошка - это не совсем кошка. Я знаю, что в ней живет какое-то другое создание, мерзкое и гадкое. Эти чувства, наверное, можно сравнить с ощущениями главного героя "Кладбища домашних животных", когда он воскресил своего кота: выглядит так же, но поведение и внутренняя составляющая опасные. Моя кошка все время на меня кидается, пытается выцарапать глаза детям, силы в ней при этом немерено. Я каждый раз ее выгоняю, но она непонятным образом снова оказывается дома. В итоге я из раза в раз начинаю ее убивать, причем очень жестокими способами. Но она живая и здоровая опять сидит в темноте и смотрит на меня злыми глазами

2. Я возвращаюсь домой из далекого путешествия. В квартире живет моя мама и дочь. И к ним часто заходят молодые программисты, которых очень удивляет талант Агаты в этой сфере, особенно с учетом ее возраста. Я хожу по квартире и в одном из углов вижу нарисованный сложный рунический став с припиской сверху - на развитие способностей программиста у Т. Агаты

3. У меня есть очень редкая книга, в которой описаны все мифы мира и их реальная составляющая. Сначала миф, после его разбор с позиции истины и откуда что взялось из домыслов. Я ее долго читала во сне, но почти ничего не запомнила. В одной из статей была ссылку на ЭНИЮ. Что-то касательно Бабы-Яги и ее обуви

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены. Часть вторая