Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены. Часть вторая


Дневник сновидений Владлены. Часть вторая

Сообщений 381 страница 400 из 424

381

Снилась Тис в странном полу-бредовом сне

Мы с мужем поехали отдыхать на море и встретили ее. Я удивилась, ведь по идеи она уже в Москве. Она предложила провести немного времени вместе.
Мы нашли какое-то шоу с танцами, в конце которого зрителям предлагалось самим принять участие и получить символические призы. Тис решила попробовать свои силы.
Это было странное выступление. Резко стало темно, участники разбились на пары и начали танцевать, но не вместе, а как бы против друг друга - кто лучше. У Тис стал резко меняться облик - она стала в разы больше, у нее удлинился язык. Она стала похожа на Кали. И в это время танцевала нечто среднее между индийскими храмовыми танцами и какой-то активной йогой. Ей дали приз - светящуюся сферу. Тис очень настаивала, чтобы и я приняла участие и даже немного обиделась, когда я сказала, что сцена и центр внимания мне не по душе.
В итоге мы пошли гулять по городу. Я заблудилась и решила начать поиски всех от места нашего ухода - этого здания с танцевальным шоу.
Зашла в него, а там какой-то кипишь, все бегают, паникуют. Заглядываю в зал со сценой. На ней стоит огромный монстр. Раньше это было человеком, но стало намного больше, вместо кожи у него жилы, через которые видно, как внутри бегают крысы и продолжают выедать его. Мимолетом я услышала, что он разыскивает все подаренные сферы и не может найти последнюю. Хозяев этих сфер он убивает.
Все же нахожу компанию, рассказываю об увиденном. И Тис говорит, что есть у нее одно месте, где сфера будет в безопасности. Долго идем. Это место где-то около воды, слышен шум ручья или реки, но не моря, да и самой воды не видно - только слышно. Я вижу какие-то странные растения - что-то среднее между виноградником, папоротником и бамбуком. В корнях этого растения, которое стоит буквально стеной на протяжении не менее метров 15, она и закапывает сферу.

+2

382

Я еду в автобусе с каким-то очень хорошим другом. Выглядываю в окно и вижу, что автобус перед нами остановили люди в масках и с оружием. Останавливают и наш автобус. В этот момент я безумно рада, что еду не с мужем - начал бы паниковать, я бы стала его успокаивать, вот сейчас оно мне совсем не надо. Мужчины проходят по рядам, что-то у всех собирают, но у меня не берут ничего, просто проходят мимо как будто и нет меня.
После этого размахивая оружием просят всех покинуть автобус, так как дальше он не поедет. Когда я начинаю выходить, они меня останавливают и просят задержаться - убрать с пола всякие обертки, бумажки, мелкий мусор. Пока убираю, слышу их обсуждение, что меня надо бы оставить, с ними буду работать. Я поднимаю голову и говорю, что я не хочу с ними не работать, не вообще что-то общее иметь. После того, как все убрала, покидаю автобус, меня никто не задерживает.

+1

383

Владлена написал(а):

Мы нашли какое-то шоу с танцами, в конце которого зрителям предлагалось самим принять участие и получить символические призы. Тис решила попробовать свои силы.
Это было странное выступление. Резко стало темно, участники разбились на пары и начали танцевать, но не вместе, а как бы против друг друга - кто лучше. У Тис стал резко меняться облик - она стала в разы больше, у нее удлинился язык. Она стала похожа на Кали.

Очень интересный и символический сон. При учете того, что последние две недели практик в спортзале - йоги, цигун и дипворка, мы и правда в конце занятия выключаем свет, включаем трансовую музыку и с закрытыми глазами двигаемся кто во что горазд. Отпускаем и скидываем всё напряжение и все мысли. Это похоже на шаманский транс. И да, на этой неделе я планировала отложить уже летние практики с Луной и зеркалами и вернуться к чему-то более утяжеленному и соответствующему периоду - работе с Оракулом Кали. Кстати, в одном из моих давнишним "походов в домик", у меня был похожий спонтанный опыт, раздувания своего аватара в размерах и превращения в Кали. Так что мне очень понравился твой сон.

Владлена написал(а):

Ей дали приз - светящуюся сферу.

Опять же символично. Я тут себя недавно диагностировала почакрово и получилось, что у меня сейчас отлично раскручены и работают нижние центры, а вот по верхам какая-то болтанка и перераспределение энергий. Надо подумать над этой сферой.

Владлена написал(а):

Долго идем. Это место где-то около воды, слышен шум ручья или реки, но не моря, да и самой воды не видно - только слышно. Я вижу какие-то странные растения - что-то среднее между виноградником, папоротником и бамбуком. В корнях этого растения, которое стоит буквально стеной на протяжении не менее метров 15, она и закапывает сферу.

По реке гулять это одно из моих любимых занятий. Особенно неподалеку от разрушенной дамбы в горах. И там есть такое место, где реки не видно, но слышно. Насчет леса деревьев - лес там и впрямь не похож ни на что, а лес в горах это отдельная тема. Есть там одна поляна, которая раньше была часто хожена, а теперь заросла так, что не пройти не проехать, и там переплетается все что угодно и как угодно. Я попробовала туда пройти, но дошла только до половины. А там было очень крутое дерево портал с дуплом у основания земли, у корневищ и там у меня некогда была нычка - кладка. Увы в этом году я до нее не добралась.

+2

384

Unicorn
благодарю за подробный комментарий

мне больше всего интересно, чего я к тебе так прицепилась на тонком плане. как банный лист, чесслово :crazyfun:

+2

385

Сегодня мне снилась Нянюшка Ягг. Очень мельком. И не совсем она :crazyfun:

Я и еще множество людей сидим на платформе, ждем электричку. Вдруг в толпе я вижу женщину с очень яркими рыжими волосами. Она оборачивается на меня и приветствует, спрашивает, мол, что, разве я ее не узнала? это же я, Нянюшка. Я здороваюсь в ответ. И мы теряемся в толпе. Позже приходить мысль - но ведь я же ей сказала, что болею, а тут такая встреча. Следом мысль - но ведь и она мне сказала, что болеет, ну значит все в порядке.
А еще у меня во сне было четкое чувство, что рядом с ней есть кто-то беременный, близкий ей.

Я сажусь в электричку и очень долго куда-то еду с медленным, но стабильным  погружением под землю. Все глубже и глубже. Даже метро на прокладывают на таком уровне.

Нас всех высаживают и мы разбредаемся кто куда. Я иду гулять по слабо-освещенным туннелям, которые больше похожи на коридоры внутри пещеры. Набредаю на тоннель, который уходит еще больше вглубь - он как замаскированная дыра в полу, идущая под уклоном, но вполне удобная для прохождения по ней. Спускаюсь вниз, внутри все усыпано сухими серыми листьями.
После спуска попадаю на площадку, от которой идет множество коридоров. Выбираю один и иду по нему. Прохожу череду комнат с христианской атрибутикой. Очень похоже на храм, но под землей, разделённый множеством маленьких комнатушек с иконами, крестами и прочей символикой. В нем ни души, но место меня пугает. Это не просто храм под землей, а скорее его отражение, в котором все наоборот. Вроде бы и привычное, но по мелким деталям становится понятно, что это какая-то извращенная суть того, что наверху, на земле.
Продвигаясь дальше, выхожу на маленький балкончик. В напротив нескольких метрах от меня такой же балкончик - точная копия. На нем стоит очень бледный Кипелов. Кричу ему, чтобы он меня заметил. Он замечает, почему-то очень сильно смущается, отводит глаза. А я говорю "Валерий Александрович (О_О интересно, он реально Александрович? надо погуглить), спасибо, что были с нами во времена моей юности". Он быстро отвечает "пожалуйста", и покидает свой балкон, скрываясь внутри здания.

___

Сон был очень длинный и подробный. К моменту, когда села записывать часть сна уже забылась. Остались только некоторые образы, связанные с конвой сна, но я не могу их логически соединить.

Эта дыра в полу как-то связана с серебряными столовыми приборами, которые на фоне всей грязно-рыжей серости окружения выглядели ярко, почти волшебно.

Погуглила, Кипелов реально Александрович. Наверное, где-то услышала, и это осело в подсознании. А вежливость даже во сне не позволила называть человека в возрасте на "ты" и по имени :D

Муж сегодня утром ездил встречать мою маму с вокзала, поэтому поговорить смогли только по его приезду. Он сказал, что я практически не спала нормально - очень кашляла, начинала задыхаться, садилась на кровати, чтобы продышаться, отвечала на его вопросы по поводу скорой, что ничего не нужно и снова ложилась. Ничего не помню, по мне так я крепко спала всю ночь. Но каждый раз получается снова проваливалась в сон, который для меня был непрерывен.

0

386

Мы раскапываем могилу, чтобы сделать в ней какое-то укрепление. А вокруг зачем-то накопали еще 4 ямы по форме гробов. Я решаю пошутить, мол, смотрите - в эти 4 ямки меня и мою семью уложить можно, очень продуманно мы тут накопали. Тот, с кем я провожу эти странные раскопки, останавливается, очень странно на меня смотрит и говорит - да, как раз твою семью и можно.

Брр короче

0

387

Не ложитесь, дети, вечером поспать. Такая дичь приснится...

Мы попадаем в параллельный мир всей семьей. Дети нарушают какой-то закон этого мира и мы все попадаем в тюрьму. Правила мира таковы, что если накосячил один, то срок отбывает вся семья - один за всех. Нам дали 3,8 года. Но при каждом проступке срок может быть увеличен чуть ли не до пожизненного.

Мир этот полностью, как наш. Но наш мир использует его как запас ресурсов - нефть, газ, золото и прочее собирается тут и отправляется в наш мир. Здесь остаётся ровно столько, чтобы выживала рабочая сила. Лишь единицы знают, что мира два. Остальные, как и те, что у нас не в курсе. Но мне случайно попадается человек, который в курсе и немного объясняет что тут и как.

Тюрьма тут не такая как у нас. На очень большой огороженной территории живут заключенные по правилам, которые нельзя нарушать, но между собой они могут творит все, что угодно. Еду тоже добывают сами. Создается такое впечатление, что это скорее реалити-шоу, чем реальная тюрьма.

Как только мы туда попадаем нам необходимо помыться. Это большой дом с одним коридором и разными помещениями для женщин, мужчин и детей. На удивление все очень чисто и почти новое. Только нет горячей воды, из крана идет ледяная. Мыться было холодно и быстро.

Когда я выхожу из помывочной на улицу, то вижу своих детей, которые беседуют со своими двойниками. Не мои дети очень озлобленные, они даже от радости улыбаются как скалятся. Но я понимаю, что между ними сложилась общая заинтересованность.

Тут же кто-то мне рассказывает, что это очень трудные невоспитуемые озлобленные брат и сестра, которым сидеть в тюрьме практически всю жизнь - столько ужасов они натворили и лучше бы моим держаться от них подальше, потому что срок в итоге увеличат и нам за чужие проступки.

Я забираю своих детей, пока мы идем чуть пару раз не попадаем под машину. Я начинаю им объяснять, что нам сейчас нужно просто затаиться и не отсвечивать, иначе мы никогда не попадем домой, этот мир слишком жесток для того, кто не рос в нем, мы здесь просто не выживем. Они соглашаются, так как действительно хотят обратно. Но указывают на закатное небо, мол, смотри, зато какие тут необычные закаты. Я засматриваюсь - небо полностью темно-фиолетовое с вкраплением темно-синих облаков. Дети остаются немного позади меня. И тут я чувствую, что на меня со спины налетает два человека, я думаю на детей этого мира, но слышу два одинаковых голоса - оба принадлежат дочери. Они обсуждают, как сделать мне больнее, чтобы не навредить, но капитально испугать. Нажимают в 4 руки на какие-то точки на спине и мне становится просто невыносимо больно, но и закричать я не могу. Следом подлетают два "голоса" сына и нажимают так же на шею.

После чего я узнаю, что они объединились - мои дети нашего мира и этого. И они очень хотят к нам, поэтому пока мы не выберемся отсюда я никогда не пойму кто из них кто. И я понимаю, что в наш мир я принесу невероятное зло, поэтому нужно разобраться до выхода из тюрьмы и найти своих детей.

0

388

Сегодня меня почти весь день триггерит от совершенно рандомных вещей - всплывают обрывки сна, который я чувствую очень важный, но совершенно забытый.

Но во время ритуала он начал всплывать. Я во сне проводила этот же ритуал. И свеча, которую не нужно было в реальности сжигать полностью, во сне догорела до самого конца. Я про нее просто забыла, а когда вспомнила, на ее месте было восковое пятно. Но во сне я решила, что значит так нужно, обратно все не вернешь, так чего расстраиваться.

Либо я слишком много думала о ритуале в реальности, либо была необходимость такого двойного проведения.

0

389

В последнюю неделю очень большое количество снов, разных. То есть за одну ночь может присниться 2-4 полноценных сна с сюжетом, логикой и смыслом. Как только посыпаюсь помню. Но уже через несколько минут - нет. Очень раздражает. Остаются какие-то бессвязные урывки сразу из нескольких снов, которые я пытаюсь соединить. Но, естественно, это тщетно.

Сегодня самым ярким моментом, который таки остался в памяти, было то, что я учусь где-то на улице - парты, стулья и все такое. А внутри здания возле которого все это организовалось происходит что-то странное. Я слышу крики, какие-то удары. И вдруг в окне появляется окровавленное исполосованное ножом лицо маленькой девочки. Ее за волосы держит женщина лет 30 с совершенно безумным взглядом. Я вскакиваю, начинаю говорить окружающим, что там дичь какая-то, нужно что-то делать, это же ужас что происходит. Но мне спокойно объясняют, что на месте уже есть сотрудники полиции, психологи и прочие бравые ребята. А нам вмешиваться не положено.

Второй кусок.
Я смотрю в зеркало и вижу, что половина лица покрыта сыпью и язвочками. Получается, что лицо разделено ровно посередине вертикально - одна сторона полностью здорова, а у второй серьезные такие проблемки. Сыпь была справа.
Если рассматривать это с позиции Рода, то запущена ветка отца, она "болеет".

Третий кусок
У меня новый паспорт. Я этому очень удивлена, так как не помню, чтобы меняла документы. Думаю, что надо бы запомнить номер, а он оказывается очень коротким - 390.
СА Повешенный

0

390

Сегодня ночью меня учили проводить ритуал по целенаправленному призыву мертвого, т.е. определенного человека, который не хочет или не может идти на контакт. И приходит он к тебе не во снах, не в виде каких-то знаков или ощущений, а практически воплоти. Даже если не умеешь видеть фантомы, то тут увидит даже человек несведущий. Такая форма должна помочь удержать покойника здесь на максимум времени и получить полные и точные ответы, насколько это возможно. То есть юлить или замалчивать он просто не сможет.

Ритуал был довольно длинный, особенно подготовка к нему. Пока я все это делала под чьим-то чутким руководством все время думала - ну как же это запомнить, ведь проснусь и все забуду, даже записей тут не сделаешь, вернее сделаешь, но с собой в реальность не утащишь.

И вуяля, я все забыла. Надо что-то на запоминание поставить.
Помню только, что кормление мертвого было очень важной частью. В него входило два куска хлеба, кусок рыбы положенный между и 2 золотые монета. То есть выглядело это как сэндвич - хлеб, рыба, монеты, хлеб. Количество и качество металла играло очень важную роль. И монеты должны быть обязательно спрятаны так, чтобы их не было видно в этом чудо-бутерброде.

+1

391

Я вижу, что какой-то мой ребенок ест нечто красное и очень аппетитное. Подхожу и под крики негодования цепляю блюдо пальцем и отправляю в рот. Чувствую вкус запекшейся крови - он не такой как со свежей, а очень кислый и железный, до кривоты лица - как после лимона. Ребенок на меня смотрит и так укоризненно - ну я же говорил(а) не надо это есть.

+1

392

Владлена написал(а):

В него входило два куска хлеба, кусок рыбы положенный между и 2 золотые монета. То есть выглядело это как сэндвич - хлеб, рыба, монеты, хлеб. Количество и качество металла играло очень важную роль.

Очень интересно и символично. Хлеб и рыба в целом часто связываются с христианским эгрегором, хотя конечно это не обязательно. А вот две монеты, в некоторых традициях клали на глаза умершего, чтобы у него была плата для Харона, когда он перевозил души через реку Лету. И даже отчасти логично, призвал - уплати, чтобы у души был проездной на дорогу обратно.

+1

393

Unicorn
я вот тоже сразу подумала про Харона, но там были медные монетки. Хотя, думаю, те кто побогаче мог и золотом пожертвовать.

+1

394

Заглядываю в раковину в ванной, а в сливном отверстии огромные жирные черви, их много, прям кишат. Я к такому отношусь вполне приемлемо, в смысле в обморок не упаду, испытаю только легкое омерзение. А во сне эта ситуация была прям пиковой, думала стошнит, смотреть не хотелось, руки от ужаса тряслись. Подхожу к мужу и спрашиваю, мол, как думаешь откуда они там, из труб что ли лезут? На что он отвечает, что это от него, его ими стошнило. А иногда бывает, что просто через кожу лезут, потом долго с себя снимаешь. Его этим какая-то коллега на работе заразила. Спрашиваю - как же она смогла это сделать? У мужа начинают бегать глазки, не сразу находится с ответом, но начинает что-то бормотать про то, что близко стояли, она чихнула и все в этом духе.

0

395

Вчера всплыли в памяти учителя, которых я очень любила в юности, которые сильно повлияли на меня как того, кто я есть сейчас - научили читать правильные книги, думать правильные мысли, совершать правильные поступки. Таких педагогов было двое - учительница истории и учительница русского и литературы. На сайте школы нашла только преподавателя по русскому языку. Перед сном думала насчет педагога по истории. Я ее в последний раз видела очень похудевшей, когда Димы еще в коляске сидел. Она тогда так радовалась, что мы с мужем вместе - сидели на ее уроках за одной партой и вечно втроем споры разводили по поводу каких-либо исторических событий.

Во сне она пришла ко мне такой же пухленькой, как была в мои учебные годы. Тепло улыбнулась, помахала рукой и медленно ушла в туман (не образно, реально в туманную дымку).

0

396

Снилась коллега с работы. Она рассказывала, что ей зачем-то делали уколы водой в голову и теперь у нее до сих пор немного водички внутри. Я во сне думала, что это же плохо - это ведь не водичка, а кисты, но вслух говорить не стала.

+1

397

В квартире моей мамы муж с каким-то старым приятелем, который явно ему что-то пытается втюхать. Муж ведет меня на кухню мамы и сияя от счастья высокую морозильную камеру по виду как холодильник. Я объясняю ему, что это не наша квартира, маме он не нужен, а у нас и так есть. Муж обижается, начинает спрашивать нет ли чего подешевле и поменьше. Его товарищ говорит, что есть один за 13 тыс. Я уже начинаю злиться и ухожу из квартиры, зная, что без меня он такую покупку все равно не сделает, пообижается и успокоится.

Общаюсь с мамой на улице, вокруг темно, нет даже фонарного света. Мама сидит на земле, обхватив колени руками, раскачивается и что-то говорит протяжно на одной ноте. Я у нее спрашиваю не выпивала ли она сегодня, она ответила, что не помнит, может быть. Меня это очень удивляет, так как я знаю, что она практически не пьет. Помогаю ей встать, мы начинаем переходить дворовую дорогу, а на ней слишком уж много машин, которые очень неожиданно выскакивают из-за поворота. Постоянно мешаю маме пройти вперед, перегораживая ей одной рукой путь. В итоге мы все же переходим и идем к ней домой. По пути она меня спрашивает, почему я так грубо отнеслась к дяде Вадиму, ведь это он пришел продавать морозилку. Отвечаю, что это не может быть он - он погиб много лет назад. Но мама настаивает.

Дядя Вадим мне снился сразу после своей смерти, он пытался вломиться ко мне в квартиру и что-то яростно доказывал, я его тогда во сне не пустила. А на утро поняла, что правильно - не должен заходить на мою территорию даже во сне покойник с такой непредсказуемой агрессией. Дядя Вадим - отчим моей подруги.

+1

398

Под ставом на получение информации Рода

Я специально еду в соседний город, чтобы посетить кафе. Со мной увязываются две знакомы девушки. Кафе очень просторное, но странное. Первым идет зал ресторана, где тебя обслуживают и ты заказываешь блюда из меню. Потом идет тоже зал, в нем сидит охранник и никого не пускает, третий зал - столовая, с уже приготовленной едой, лежащей на раздаче. Но я не хочу в столовую, поэтому остаюсь в первом зале. Знакомые уже сделали заказ, а я все не могу найти меню. Вернее их лежит целая стопка, но все разные и я не могу понять, какое нужно мне. Хожу по залу, высматриваю сотрудников. В итоге наобум заказываю бургер, салат со свеклой и кофе. Думаю, что еще поизучаю чего тут дают, но девушка, которая очень радушно как у родной принимала заказ, меню унесла.

Мы спокойно едим. Я куда-то отхожу, возвращаюсь, но знакомых уже нет. Решаю, что они уехали. Спокойной доедаю, на тарелке появляется несколько кусочков колбасы, и иду оплачивать. В конце зала со столовой сидит официант за стойкой и все подходят к нему и говорят, что ели, а он уже подсчитывает. Думаю, что это очень доверчиво по отношению как к людям, так и к их памяти. И моя меня подводит. Перечисляю все, что заказывала и говорю про салат со свеклой. Официант не может понять о каком я, и вызывает кого-то старшего. Из-за его спины выходит очень большой мужчина с кудрявой бородой в отличном расположении духа. Начинает мне радостно подсказывать какие у них есть, а у самого вместо рта черная дыра. Делаю вид, что не заметила этого, выбираю самый привычный салат по звучанию, плачу через терминал 880 рублей и ухожу.

По приезду домой, меня встречает взбудораженный сын, который просит меня зайти в неизвестный мне канал телеги под названием "Оккупация" и говорит, что там сейчас показывают похороны девочки из Украины, которая умерла от рака.

По приезду домой вспомнила, что мне когда-то писал мужчина, мы с ним активно общались. И в какой-то момент он долго что-то написывал, но так и не отправил. После чего наше общение прекратилось, и я про него напрочь забыла. Нашла чат с ним и решила, что нужно ему написать, спросить о чем было то неотправленное послание.

----------

Судя по всему пространство Рода по отцу не особо мне было радо. Есть места и вещи, которыми делится они не хотят. Но в тоже время накормили и довольно радушно встретили женщины. Возможно, рассказали кусочек истории про умершую девочку.

Если смотреть по Таро, то 880 = 16 СА, Башня. Мощные перемены.
Если по нумерологии (ну или где-то как-то), то две бесконечности с новой точной отсчета - 8 8 0.

+1

399

Владлена написал(а):

Если по нумерологии (ну или где-то как-то), то две бесконечности с новой точной отсчета - 8 8 0.

А еще Справедливость - анти-Справедливость - Шут = Башня - это то, что сейчас происходит в мире и какой от этого выхлоп в итоге.

И еще "украинская девочка умерла от рака" - я бы не принимала эту информацию буквально, возможно это метафора...у меня в контексте сновидений - показываемая или называемая смерть - всегда несет какой-то метафорический смысл, нежели буквальный.

+1

400

Недавно купила себе статуэтку "Лесной Дух", очень уж она миленькая.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t189491.png

Ночью снилось, что я выгуливаю Джея, но иногда он меняет свой облик и превращается в нечто зеленое и маленькое. Я знаю, что это нечто меня защитит, когда немного подрастет. Оно странное, но милое. Постоянно беру его в руки, тискаю. И кто-то говорит, что нужно быть осторожнее, у него прорезались зубки и в силу своего юного возраста существо может не осознать, что доставляет боль, и укусить. После пробуждения поняла, что это существо из сна выглядело как статуэтка, только пока не полностью сформировавшаяся, как будто детеныш.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены. Часть вторая