Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены. Часть вторая


Дневник сновидений Владлены. Часть вторая

Сообщений 361 страница 380 из 424

361

Я с кем-то переписываюсь и у меня спрашивают - а у мамы, мол, что? геморрагическое или ишемическое? Отвечаю, что первое. А про себя уже в моменте просыпания думаю, что, надеюсь, мы про сыпь (а хотя какая ишемическая сыпь?)

Опять приснилась коллега с работы. Я уже как-то писала, что иногда она очень пронзительно и довольно долго на меня смотрит. По совету Тис один раз попробовала посмотреть картами, но расклад откровенно сыпался. РЕшила отложить на потом, а вот потом выяснилось, что у нее в тот момент, когда я пыталась смотреть начала ни с того ни с сего собака лаять. В общем, так я к этому и не вернулась. Этой ночью опять она и долгий взгляд. Я шла по очень длинной долгой дороге - куда-то не туда забрела и пыталась выбраться. И проходила около ее дома. Она сидела в позе лотоса возле своего подъезда, прям у ее ног начиналось озеро, а на периллах подъезда стоял бокал с вином. Она сама не дотягивалась и попросила меня его ей дать, уж коли я так вовремя оказалась рядом. Я ей его дала, она отпила и продолжила сидеть. Когда я оглянулась она все так же странно смотрела мне в спину.

Тис, ты догадалась о ком я, поэтому не пали контору :yep:

+1

362

Владлена написал(а):

Тис, ты догадалась о ком я, поэтому не пали контору

Что-то не догадалась. Видимо потому что я пока мыслями здесь, а не там. 8-)

+1

363

Почему самые длинные и четкие сны снятся во время болезней? Организм офигевает и на панике расширяет сознание? Правда, в этом случае не расширяет, а скорее делает картинку очень натуральной и запоминающейся.

Я предлагаю мужу перебраться в квартиру пошире, желательно, в 4-комнатную. Он мне говорит, что у него такая есть, просто он о ней забыл. Но там давно никого не было, поэтому она скорее всего очень запущена, да и место такое - на любителя.
Мы идем в эту квартиру через какие-то пустыри, поля, кустарники, долго идем. Хотя поселок соседний, но такое чувство, будто на другом конце Москвы. И вот он меня приводит к полуразрушенному дому. Квартира на 3 этаже. Начинаю ее осматривать, а она вся завалена каким-то хламом, старой мебелью, которая стоит одна на другой. Планировка невероятно запутанная - сколько ходила, но так и не поняла какой проход куда ведет. Добрела до балкона - он такой же заваленный, но есть небольшой проход. Спрашиваю мужа укреплен ли балкон, можно ли туда, чтобы так сказать видами полюбоваться, т.к. в самой квартире практически нет окон. Он почему-то начинает нервничать и просит ни в коем случае не выходить.
Но я все же выглядываю наружу и вижу, что если спереди - со стороны входа в подъезд - дом казался полуразрушенным (ну примерно как все старые дома без ремонта), то с этой стороны я вижу просто развалины. У дома нет стен, выбиты окна, квартиры по соседству завалены камнями и стеклами, как будто их бомбили. И не совсем понимаю каким образом эта квартира выглядит вполне прилично, если по сути от дома ничего не осталось. Пока думаю об этом слышу рык и вижу за окнами льва, которые пытается запрыгнуть к нам на балкон.

+1

364

Владлена написал(а):

Почему самые длинные и четкие сны снятся во время болезней? Организм офигевает и на панике расширяет сознание?

А еще после алкогольных возлияний и в целом на лекарствах, когда бессонница, потому что пограничье лучше ощущается и прочие и прочие ИСС.

Владлена написал(а):

У дома нет стен, выбиты окна, квартиры по соседству завалены камнями и стеклами, как будто их бомбили. И не совсем понимаю каким образом эта квартира выглядит вполне прилично, если по сути от дома ничего не осталось.

Это камуфляж. Чтобы снаружи казалось менее привлекательным для посещаемости. Кому нужны развалины? Это защита такая. А еще вспомнился Ночной дозор. Дома то нет, но стеночка осталась.  :D

Владлена написал(а):

Пока думаю об этом слышу рык и вижу за окнами льва, которые пытается запрыгнуть к нам на балкон.

Август пришел. Знак зодиака Лев. Аслан и добро пожаловать в Нарнию.

+1

365

Я нахожусь в другой реальности, но она не особо отличается от нашей и не похожа на дружелюбную.
Вход в нее был из аптеки, в которой я пыталась найти витамин В, который почему-то назывался РР. О_о решила погуглить - РР это форма витамина В3
В аптеке его нет, я выхожу из другой двери, не той которую использовала на вход. И попадаю на какую-то серую размытую улицу, как будто по ней ластиком слегка прошлись - цвета блеклые, нечеткие, люди как тени. На меня идет несколько афро-американцев с мутными бессмысленными взглядами, одетыми на манер восточных (даже скорее азиатских - таджики, узбеки) халатов. Один из них весь в крови - она течет из ушей, рта, носа, но он как будто этого не замечает.
Слышу разговоры местных, которые обсуждают нелегалов в их реальности, мол, совсем много стало, и как они только сюда попадают. И вижу в дальнем конце улицы мужчин в форме, не такой как у нас, но она показывает, что это представители силы. Они как раз устроили рейд за этими нелегалами.

Куплю-ка я себе витамин РР, что ли :whistle:

+2

366

Я купаюсь в озере, которое резко становится кислотным. Образуются огромные волны и меня ими накрывает, выжигая глаза и все слизистые.

Обычно вода мне снится к разговорам и пересудам. Грязная - к сплетням. Кислотная судя по всему может нанести вполне реальный урон.

А витамины В (и РР в частности - просто супер-вещь!)

+2

367

Если отталкиваться от символизма, то вода - это эмоции. Чистая и спокойная - гармония и энергия, грязная - как ты говоришь, сплетни или кто-то попытается вывести из себя и из равновесия, а вот кислотная - с химическими примесями, я бы сказала - кто-то попытается спровоцировать тебя так, чтобы отвести внимание этим скандалом от чего-то ещё. При том, это искусственно смоделированный конфликт. Глаза выжигает, т.е. это ещё и касается одного из пяти органов чувств - этот конфликт может тебя "ослепить", лишить основных ориентиров. Но, если не знаешь что делать логически, всегда поланайся на интуицию. Вытащила тебе карту из таро Шаманов, выпал Повешенный.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/677373.jpg

Возможно, если есть какая-то давнишняя токсичная ситуация, которая связывает тебе руки, решать ее надо нетривиально. Отойдя от классических канонов.

* а ещё мне понравилось время публикации сообщения - 00:01:11

+2

368

.

+2

369

О, еще вспомнила. Одним из моих забегов по офису было задание от Тис - найти ей топор. Я сперва решила, что это должен быть обычный топор-колун, но пока искала завхоза (который в моем сне занимал достойное место в нашем холдинге :crazyfun:), поняла, что нет - это должен быть совсем не такой, и даже в голове мелькнула картинка примерного топора, который был необходим
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t167404.png

+2

370

Владлена написал(а):

Одним из моих забегов по офису было задание от Тис - найти ей топор.

:crazyfun:
В следующий раз, когда мне надо будет перезагрузить компьютер, скажу чтобы ты сбегала за топором. Это будет шифр.

+1

371

Unicorn написал(а):

В следующий раз, когда мне надо будет перезагрузить компьютер, скажу чтобы ты сбегала за топором. Это будет шифр.

Владлена, у меня комп завис, неси топор :crazyfun:

0

372

Очень хорошо помнила сон утром и совсем забыла к вечеру. Единственное, что всплывает - я вновь могу войти в другой мир через какую-то совершенно неприметную дверь. И мир это довольно жесткий, опасный, хотя и чувствую я себя в нем как дома, как будто не смотря на все его опасности - это мое, и он будет меня беречь для каких-то своих целей.

Вообще у меня в самом начале года была параноидальная мысль, что в этом году я умру. Я ее стряхивала как могла и ощущения постепенно из острых превратились в вяло-хронические. После нанесения всех ставов, которые у меня сейчас в активной работе, кажется, что какой-то ключевой, пиковый момент будет осенью, рядом с моим ДР. Плохой или хороший - не знаю. Но то, что это что-то поменяет чувствуется довольно отчетливо. Вот и посмотрим, насколько можно верить своим ощущениям.

ЗЫ даже если это будет смерть, то лишь бы без страдания в месяцы или годы (а лучше вообще без), не на улице и не от чужой руки - бесит, что такой же как я (и скорее в разы хуже меня) может распоряжаться чужой жизнью.

+1

373

Вспомнила сон.

Мне должен написать какой-то очень важный для меня человек. И пока он молчит, я не знаю, чем себя занять и решаю помыть зеркало в коридоре. Как следует его мочу, и с него начинают слой за слоем сходить какие-то тонкие пленочки, которых не было видно в сухом состоянии. Заодно отламываются рамы. Они старые деревянные, я даже не знаю стоит ли клеить их обратно, или же придумать что-то более оригинальное вместо этого старья.
Я как будто смывала слои самого зеркала.

+1

374

Я с кем-то обсуждаю количество душ внутри человека. Говорю, что есть люди с двумя душами, только одно тело не может удержать сразу две - им тесно, человек может сойти с ума, если такое случится. Поэтому одна душа пребывает в этом теле и в этом мире, а вторая закинута в рандомный мир в такое же как твое тело. И если обычно такие миры существуют параллельно и людей ничто никуда не тянет, т.к. они целостные, то людей с двумя душами постоянно куда-то тянет, им кажется, что они не там, где должны быть. Так души стараются объединится. Но как они не могут сосуществовать в одном мире и в одном теле, так и не могут успокоиться и просто спокойно жить по отдельности.

+1

375

Я попадаю в тот мир, где живет вторая часть моей души. Во сне я мужчина, попадаю туда вместе с женой. Но в процессе сна периодически становлюсь этой женщиной. Это довольно странный мир. В нем много металлических конструкций, жизнь как бы проходит на высоте большую часть времени. Сами конструкции не выглядят надежными, но никто не боится ими пользоваться. Когда заберёшься наверх становятся видны все красоты местности. Я видела потрясающий водопад.
Но через какое-то время ко мне подошел кто-то из местных и сказал, что если я решаю здесь остаться, то пришла пора проститься с женой, т.к. ей тут не место. Я долго думаю, что мне делать - вернуться обратно и продолжать свою спокойную жизнь или же остаться здесь. Решаю, что лучше останусь, тем более, что я вполне потом смогу поменять решение и вернуться (не знаю, почему я так решила во сне).
Я переживала чувства и мужчины и женщины, попеременно меняясь ролями.

+2

376

После работы решила поспать и заодно обратиться к прабабушке, чтобы хоть в какой-то мере вышла на связь. Было что-то между спонтанной медитаций, просоном и видением. Возможно, позже найду верную формулировку.

Когда я чувствую, что на мой запрос готовы ответить, то сон приходит не как обычно, а несколько по другому - я как будто уплываю, тело становится тяжелым, сознание как будто и замирает в одной точке и одновременно уходит куда-то вглубь, но ты еще не спишь, все ощущаешь, чувствуешь, слышишь, даже можешь ответить, но медленно. Как будто организм ставят на некую паузу. Но происходит это очень быстро - буквально: запрос и сразу после эти ощущения.

Сегодня было так же. Все замедлилось, тело и сознание отяжелели. И вдруг резко картинка - я бегу по берегу моря на встречу воде и ныряю. Вода прозрачная, чистая, но очень взбаламученная - песка столько, что ничего практически не видно. Картинка переключается. Я в темноте и под такой тяжестью, будто на меня плиту положили, безумный страх быть раздавленной. Все это время я в сознании - слышу, как сын общается с котом, как звонит домофон. На все про все ушло не более 10 минут.

+2

377

Ну меня как минимум радует, что сны после обращения к Хель стали возвращаться.

Я сижу на дне глубокого моря. Оно состоит из слоев - надо мной еще несколько, но сколько точно я сосчитать не могу, т.к. они перекрывают друг друга.
Подбрасываю мячик в вверх, но из-за давления воды он движется довольно медленно. Рядом со мной оказывается молодой паренек лет 15. Грустно смотрит на мои подбрасывания и говорит - мы с тобой на самом дне, тут даже мячи не летают, как думаешь - выберемся?

Дополнение про пост с обращением к бабушке. Это не сонный паралич, т.к. я могла двигаться.

+2

378

Я веду лошадь за узду. Муж идет рядом. Я удивляюсь, почему я иду, а не еду на лошади. Муж отвечает, что пока рано, для нас такая прогулка - слишком дорого.

Вообще, лошади мне часто снятся к какому-то вранью. Даже странно - животное-то хорошее :dontknow:

+2

379

Может это речь о новом тотеме? Но он ещё не до конца к тебе адаптирован?

+2

380

Unicorn написал(а):

Может это речь о новом тотеме? Но он ещё не до конца к тебе адаптирован?

Возможно, возможно... Даже не думала в эту сторону. Обычно у меня что-то агрессивнее в тотемах. А лошадки - они милые :love:

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Владлены. Часть вторая