Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Фамильяров (Tarot Familiars by Lisa Parker)


Таро Фамильяров (Tarot Familiars by Lisa Parker)

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Мое последнее приобретение: колода Таро Фамильяров.
Буду потихоньку разбирать. МБК на русском нет, только на испанском, английском, французском, немецком и португальском.
Картинки имеют только СА, придворные арканы и тузы. Все числовые карты представлены изображением масти в соответствующем количестве.
Каждая масть представлена одним из видов животного: Пентакли- Волки, Мечи - черные Вороны, Кубки -  Совы, Жезлы - Кошки.

0

2

Первую карту для проработки возьму СА Смерть. Именно она выпала в позиции *почему эта колода пришла сейчас*. (Сам расклад почему-то не сохраняется, попозже еще раз попробую его загрузить)

0

3

Нет на русском, давай переведем.  :writing: Ну так, по одной в день, как к примеру карта дня.

0

4

http://s02.radikal.ru/i175/1709/0f/4ce5032da324.jpg

13-й Аркан Смерть (Death; La Mort; Der Tod; La Muerte)
Represents the spirit in transformatoin.
Normal position: Unexpected change, loss, failure, the ending of a familiar situation or friendship, loss of income or financial security, illness, possibly even death.
Reversed position: Stagnatism, immobility, slow changes, partial change, avoidance of serious accident, inertia.

+3

5

В общем значение довольно классическое: дух/энергия трансформации. В прямом положении: неожиданные перемены, потеря, неудача, завершение привычной ситуации или дружеских отношений, потеря дохода либо финансовой стабильности, болезнь, в некоторых случаях - смерть.
В перевернутом положении: застой, покой, медленные перемены, частичные изменения, предотвращение несчастного случая, инерция.

+2

6

Вчерашнее описание сюжета аркана не сохранилось - пробую еще раз.
Итак,
Черно-белая кошка (в моем видении это именно кошка, а не кот) сидит на столе/консоли и лапкой сталкивает песочные часы, наполненные фиолетовым песком. Позади кошки часть зеркала, в котором отражаются часы, показывающие 6-00/18-00, и женская фигура в черных одеждах и прозрачной накидке, держащая зажженую свечу в руке.

+1

7

http://s019.radikal.ru/i627/1709/74/0446a4342cad.jpg

14-й аркан Умеренность (Temperance, La Temperance, Massigkeit, La Templanza) - Represents selfcontrol of the mind.
Normal position: Moderation, patience, accomodation, harmony, management, compatibility, fusion, good influence, consolidation, mother image, worldly image, exuding confidence and complacity, fortunate omen.
Reversed position: Discord, conflict, hostility, impatience sterility, frustrations.

+1

8

Галерею можно посмотреть здесь >>>

+1

9

Thistle Witch
ДА, я тоже об этом думала. Описание описанием, но лучше один раз увидеть -)

0

10

По символизму Единорога тут все мне кажется достаточно прозрачно. Что до преобладающих цветов аркана - голубой и синий - цвета верхних чакр - Вишудха и Аджана. Если рассматривать аналогию с двумя сосудами классической колоды, то тут дуализм тоже я думаю не случаен, хотя может и не так. В этой двойственности - мать и дитя, а это скорее видимо они - я вижу те два кубка, из которых Время переливает воду из одного в другой, показывая тем самым зацикленность и переходящесть - как то, что было вначале - яйцо или курица. Как Мать дает рождение ребенку, так ребенок в свое время сам становится Матерью. Мать в свое время уходит в небытие - в лоно "Земной Матери", чтобы из него снова выйти в этот мир новым ее Чадом. И круг повторяется вновь и вновь. На заднем плане - свет пробивающийся сквозь тьму и ниспадающий на Единорогов, но это не свет от их рогов, это свет высших сфер - благословение и поддержка. Помимо прочего, на заднем плане размыто все-таки кажется вода, это то ли грот какой-то, то ли горное озеро. Вода в свое время это символ прошлого, возможность путешествовать в прошлые жизни, к слову если рассматривать фамильяров с точки зрения "волшебной поддержки", тех возможностей, что они могут привнести в нашу жизнь.

* Можно попробовать через медитацию сходить в этот грот. Я уже некоторое время подумываю над возможностью возобновить работу с этим тотетом, потому как раньше он был у меня одним из ведущих.

+1

11

Перевод: дословно самоконтроль ума (еще подумаю над более приемлемым вариантом).
Прямое положение: сдержанность, терпение, гармония, руководство, сочетание, слияние, хорошее влияние, усиление, материнский образ, мирской образ, доверие и сострадание, хорошее предзнаменование.
Перевернутое положение: разногласие, конфликт, вражда, крайняя нетерпимость, подавленность.

+1

12

Thistle Witch написал(а):

Помимо прочего, на заднем плане размыто все-таки кажется вода, это то ли грот какой-то, то ли горное озеро.

Вот видишь, а мне тут виделась лесная опушка, ночь и лунный свет -))

0

13

Iris написал(а):

Вот видишь, а мне тут виделась лесная опушка, ночь и лунный свет -))

Это все субъективно, у каждого будет свой вход в Аркан и своя ассоциация. Так что вариантов может быть не один.

0

14

Умеренность вчера обернулась своей теневой стороной. Очередной конфликт с мамой. Откровенный шантаж, который она не моргнув глазом назвала *мотивацией*.

+1

15

Вытащила карту с вопросом: В энергиях какого аркана я нуждаюсь в данный момент?
Выпал СА Влюбленные.
https://lh3.googleusercontent.com/-mHb69bphgFs/WVt_TvleruI/AAAAAAAECQk/i-KXcal8KpkREw-r1u5A-usDfVhk7zE_ACHMYBhgL/s240/0%2B%25287%2529.jpg

+1

16

VI Аркан Влюбленные (The Lovers, Les Amoureux, Die Liebenden, Los Enamorados
Represets the balance between 2 forces.
Normal position: Love, beauty, unanimity, trials overcome, confidence, beginning of a possible romance, infatuation, tendency towards optimism, letting oneself go, the necessity of testing or subjecting to trial, struggle between sacred and profane love, putting to the proof, yearning.
Reversed position: Failure to meet the test, unfaithfulness, separation, frustration in love and marriage, interference by others, fickleness, unwise plans.

0

17

Перевод.
Баланс двух сил.
Прямое положение: любовь, красота, единогласие, испытания позади, доверие, возможные романтические отношения, слепая страсть, склонность к оптимизму, позволить себе идти/продолжить движение (?), необходимость в проверке или в испытании, борьба между плотской и возвышенной любовью, доводя до доказательства (?), томление.
Перевернутое положение: невыполнение задачи, неверность, разделение, разочарование в любви и браке, вмешательство третьих лиц, непостоянство, неблагоразумность.

0

18

Ох как я люблю все темы связанные с Красной шапочкой и волком. Целая коллекция картинок есть и каждая со своим смыслом.
Если позволишь, я попробую высказать свою мысль по этому аркану.

Чистая невинность, замутненная первой менструацией, символ которой именно красная накидка и  - в противостояние этому -  волк. Он символизирует животные инстинкты, которые в ней просыпаются, природные, чистые, но отрицающиеся обществом и потому выселенные в леса, на задворки подсознания, в темные глубины психики, в ночь разума. Девочка стоит лицом к лицу с вопросом - принять эту часть себя или оставить ее там, где по мнению морализаторов ей самое место - глубоко внутри.
Луна на фоне указывает на то, что эта борьба именно сознательного и бессознательного. Разума и инстинктов, природы и логики, она руководит процессом встречи Красной шапочки и Волка.

+2

19

В целом день спокойный. Отменила встречу с давней знакомой, все же не до конца мы с дочкой выздоровели. Убирала в доме, легко и даже можно сказать с удовольствием. Вообще домашние хлопоты были сегодня если не в кайф, то без принуждения. Отношения с мамой выровнялись (надолго или нет-нет не знаю), но то, что есть меня вполне устраивает.

0

20

Получила данную колоду в подарок на НГ.
Если еще актуально, могу помочь с переводом МБК :)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Фамильяров (Tarot Familiars by Lisa Parker)