Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Галерея Оракулов » Мистический Оракул - Дыхание Ночи. ( Звёздная Пыль )


Мистический Оракул - Дыхание Ночи. ( Звёздная Пыль )

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

100 Маг
Перед нами молодой мужчина, совершающий некое магическое действие. Его поза выглядит несколько картинно и напоминает позу роденовского мыслителя, но наш Маг не сидит, занимаясь абстрактными размышлениями – но встал, чтобы совершить намеченное.
Маг сначала визуализирует требуемый результат, а потом концентрирует энергию и направляет ее на реализацию желаемого, претворяя его в жизнь.

Ключевые слова: воля, концентрация, реализация.

Значения карты

Человек – умный, волевой, обладающий уверенностью и энергией для исполнения намеченного. Немного позер, артистичный, самоуверенный, пользуется успехом у женщин, но не нуждается в серьезных отношениях. Уважение мужчин может завоевать не сразу, поначалу его могут не принять всерьез из-за излишней самоуверенности.

Ситуация/событие – все под контролем, у вас есть силы и энергия, чтобы исполнить намеченное, успех в делах. Возможно общение с мужчиной, загруженном некими проблемами и путями их решения.

В перевернутом положении карта может говорить о нерешительности, тщеславии, о том, что производится только видимость активной деятельности и совершаемых усилий, и это ни к чему не приведет.

101 Лотос
Ом мани падме хум -
„О Сокровище в сердцевине лотоса“

Космический лотос выступает как образ творения, возникновения мира из первоначальных вод или из пустоты; это особый универсальный принцип, управляющий миром и развивающейся в нем жизнью.
Этот символ соединяет в себе солнечный и лунный принципы; он одинаково близок воде и огню, хаосу тьмы и божественному свету. Лотос — это результат взаимодействия созидательных сил солнца и лунных сил воды, это Космос, поднявшийся из водного хаоса, подобно солнцу, взошедшему в начале времен. Это время — прошлое, настоящее и будущее, поскольку каждое растение имеет бутоны, цветы и семена одновременно.
По словам Е. П. Блаватской, «лотос символизирует жизнь человека, как и Вселенной», при этом его корень, погруженный в илистую почву, олицетворяет материю, стебель, тянущийся сквозь воду, — душу, а цветок, обращенный к Солнцу, является символом духа. Цветок лотоса не смачивается водой, также как дух не пятнается материей, поэтому лотос олицетворяет вечную жизнь, бессмертную природу человека, духовное раскрытие.
В Древнем Египте с образом лотоса связывалось творение, рождение и Солнце как источник жизни. Лотос символизировал обновление жизненных сил и возвращение молодости, ибо по воззрениям египтян, старый бог умирает, чтобы возродиться молодым. Изображение умершего, держащего цветок лотоса, говорит о воскрешении из мертвых, пробуждении на духовном плане.
Кроме того, лотос ассоциировался с верховной властью: он был символом Верхнего Египта, а скипетр египетских фараонов выполнялся в виде цветка лотоса на длинном стебле.
Трон в виде лотоса — атрибут верховных египетских богов, большинства индуистских и наиболее почитаемых буддийских божеств.
В буддизме лотос символизирует изначальные воды, духовное раскрытие, мудрость и нирвану. Лотос посвящен Будде, «Жемчужине Лотоса», явившемуся из лотоса в виде пламени.

Ключевые слова: свет, радость, наполненность жизни.

Значения карты

Человек – светлый, одухотворенный, может быть духовным или идейным лидером, равнодушен к материальным благам, думает о духовных ценностях, при этом не является аскетом, и не чуждается естественных, телесных радостей. Любит детей.

Ситуация/событие – что-то светлое войдет в вашу жизнь и наполнит ее радостью. Это может быть духовное озарение, счастливая любовь или решение давней проблемы – в любом случае это, несомненно, радостное событие, несущее положительную энергию.

В перевернутом положении карта может говорить о том, что пик духовного подъема, счастливого стечения обстоятельств уже прошел, но в целом карта не меняет своих значений.

Хранитель
На карте изображена загадочная фигура, стоящая в глубине анфилады готических коридоров. Может быть это монах, какого-то тайного ордена? Его лицо скрыто капюшоном, но рука, поднесенная к лицу извечным жестом, призывающим к молчанию, видна хорошо.
Перед нами – Хранитель некоего тайного знания. На его губах – печать молчания, он не выдаст своих тайн, потому что мы пока не готовы их узнать.

Ключевые слова: тайна, молчание.

Значение карты
Карта может говорить, что информация по интересующему вас во-просу закрыта.

Человек - скрытный, загадочный, молчаливый, возможно занимает высокий пост, занятый своей деятельностью, не слишком обращает внимание на внешние события. Он может жить в своем иллюзорном мире, а может обладать действительно тайными знаниями. Его не стоит рассматривать как потенциального Учителя, потому что делиться информацией он не собирается.

Ситуация/событие – вы не обладаете полной информацией, есть некие тайны, которые могут сыграть ключевое значение, но вам их никто не раскроет.
С другой стороны, карта может предупреждать, о том, что нужно хранить молчание или характеризовать какой-то предмет или существо, как не издающее звуков.

В перевернутом положении карта может говорить, что тайное стало явным или утратило свое значение, то, что было немо может заговорить.

0

22

Lesun написал(а):

елена
Если соберетесь практиковать на ней, с удовольствием запишусь к вам)))). В ответ тоже могу сделать расклад, но на таро.

Это будет совсем не скоро))

Инга написал(а):

Очень понравилась колода.
У меня Ленорман не полная колода 36 карт, точно так же называются как в первых постах.

Я из 36 Ленорман работаю только на Лунном Свете ( и то она не совсем классика )

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Галерея Оракулов » Мистический Оракул - Дыхание Ночи. ( Звёздная Пыль )