Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Листика Таро цветов


Дневник Листика Таро цветов

Сообщений 141 страница 160 из 245

141

Листик написал(а):

Наверное,лаванда на младенца действует успокаивающе и его состояние близко к состоянию блаженства...

Листик, а у тебя сегодня встречи ли посиделки не с кем не намечаются?
Блаженство в хорошей компании?

0

142

Инга написал(а):

Листик, а у тебя сегодня встречи ли посиделки не с кем не намечаются?
Блаженство в хорошей компании?

Нет,я на работе,но состояние блаженства присутствут с утра по непонятным для меня причинам. Наверное,кундалини-йога так влияет.
Я по примеру Тис,чакры открываю :D

+1

143

Листик написал(а):

Сегодня девятка кубков

Как и предполагалось день прошел очень спокойно. Ни на кого никакой реакции,безмятежность полнейшая. При всем при этом, все успевала,т.е.это не леность. Нет усталости ни физической,ни эмоциональной. Хорошая карта!

+1

144

Очень рада) когда нет новостей - это самые хорошие новости!

+1

145

Сегодня у меня десятка пентаклей п.п.Эльф схватилась за ветку цветка Химонант и очень довольная,всматривается в даль.Она ощущает себя веткой дерева,которое всегда будет ей опорой,питать соками и быть защитой в любой ситуации.Эльф как-будто над миром возвышается...
Химонант устойчивое к холоду растение, способное переносить морозы до -23 градусов, цветет зимой, а именно в период с января по февраль. В то время, когда вся земля покрывается снегом, и деревья уходят в зимнюю спячку, наступает время химонанта.И эта необычная особенность цветка связана с древней легендой о маленькой птичке – малиновке. Было это давным-давно. Однажды, когда наступили холодные, морозные дни, малиновка собралась в теплые края. Она летела долго и очень устала. И в одно морозное утро, когда силы ее были на исходе, малиновка решила немного отдохнуть. Она спустилась на заснеженную землю и стала искать место для отдыха и укрытия. Деревья в лесу стояли обледеневшие от мороза, и никто не откликнулся на просьбу малиновки немного согреть ее перед дальней дорогой. Им жаль было птичку, но пускать ее под свою крону никто не собирался. Напрасно маленькая птаха просила защиты, лес оставался безмолвным к ее мольбам.  И вдруг один совсем замерзший кустик, сохранивший всего несколько засохших коричневых листиков, сжалился над ней, и пустил ее укрыться под своей скудной листвой.
Господь, видя душевный порыв невзрачного растения, решил наградить его за доброту и милосердие. Вдруг, как по мановению волшебной палочки, с неба посыпались миллионы сверкающих душистых звезд, они коснулись холодных веточек химонанта и превратились в яркие желто-красные цветы. С тех пор голые ветки этого маленького невзрачного растения расцветают каждую зиму, покрываясь ковром душистых солнечных цветов.
Благодаря этой легенде цветок химонанта стал ассоциироваться с защитой, радушием, теплым приемом, и приносить в дар веточку химоната стало выражением глубокой привязанности и защиты.

http://www.meltatnik.ru/images/blumen/3/10pbl.jpg

http://www.obi.ru/ru/guides/garden-and-leisure/bedding-plants/basic-knowledge-ornamental-shrub/images/im_spaetwinter_bluehende_straeucher.jpg

http://www.oculus.ru/blog.php?id=7798

+1

146

Листик написал(а):

схватилась за ветку цветка Химонант и очень довольная

Вот как раз у меня не было довольного настроения,напротив было небольшое раздражение и чувство недовольства напарницей,которая очень медлительна.Я задавала себе вопрос-Она специально так или такая?Даже высказала ей,что она очень рассеяна и не сконцентрирована.Потом,конечно,пожалела.Вчера также узнала,что брат приболел.Так родовое древо не было цельным,что и показала карта десятка пентаклей в п.п.

0

147

Сегодня у меня двойка пентаклей.п.п.
http://www.meltatnik.ru/images/blumen/3/2pbl.jpg
Такая карта уже была.Сегодня я еще подумала,что может придется принимать два решения,как гадание на ноготках...К вечеру все будет ясно.

0

148

Листик написал(а):

Такая карта уже была

В прошлый раз она была связана с визитом в церковь(я хотела помянуть папу),а сегодня я посещала маму,покупала ей продукты,общались с ней...Вобщем,карта родителей для меня.Хочу еще раз,чтобы эта карта появилась...

+1

149

Листик
как интересно, а у меня она связана с выгодными союзами

+1

150

Листик написал(а):

.Вобщем,карта родителей для меня.

Календула символ постоянства в любви, а любовь к родителям бесконечна и навсегда.  Может поэтому карта показывает родителей, самых любимых людей?

На языке цветов ноготки означают тревогу, беспокойство.
Ты проявила заботу о маме.

+1

151

Листик, дальше будешь прорабатывать или перерыв?

0

152

Сегодня выпала карта Верховный жрец п.п. Эльф поднял руку вверх и повествует,наставляет от имени Бога двум эльфам,которые расположились у подножия его престола.Карта говорит о духовном ее значении.

http://www.meltatnik.ru/images/blumen/3/5abl.jpg

http://www.flowerbank.ru/wp-content/uploads/2012/02/gvozdika-1.jpg
История
Этот красивый цветок имеет историю, полную увлекательных легенд, начиная с мифа о неправедном гневе Артемиды на несчастного пастушка. В эпоху Ренессанса этот цветок был залогом любви. Символическое значение ему придавали французские роялисты. По прошествии Нового Времени, германские социал-демократы избрали его символом Праздника труда 1 Мая.

0

153

Листик написал(а):

Эльф поднял руку вверх и повествует,наставляет от имени Бога двум эльфам,которые расположились у подножия его престола

Все произошло как изображение на карте.Приехал директор фирмы и мы,а нас ровно двое,выслушивали его наставления! Он был строг и сделал несколько замечаний.Видимо в этом и проявилось перевернутое положение карты.

0

154

Листик, как точно карта проявилась!
Знаешь, а мне всё-таки трудно представить эльфа Иерофантом.

0

155

Инга написал(а):

Знаешь, а мне всё-таки трудно представить эльфа Иерофантом.

Инга,представь,что это другой мир,не человеческий,у них тоже своя иерархия,свои отношения,характеры...Как впрочем  у всех,у людей и животных тоже...

0

156

Сегодня пятерка кубков

http://www.meltatnik.ru/images/blumen/3/5kbl.jpg

Опять прошлая зависимость?

0

157

Листик написал(а):

Инга,представь,что это другой

Да, ты права. Но чтобы представить, надо каждый день работать с колодой (хотя бы поначалу, чтобы понять карты), как делаешь ты, поэтому ты в этом мире ориентируешься.

+1

158

А у меня другое видение этой карт, что брюнетка - это подсознание (интуиция) блондинки (сознание) и она помогает Ей (сознанию)...

+1

159

Листик написал(а):

пятерка кубков

Думала я думала и вот какой вывод сделала по вчерашнему дню.
Вчера я была на работе.Суббота,народа много,привезли еще цветы,которые нужно было разобрать.Напарница болеет,да еще и просто медлительна.Так вот работа, казалось, стоит на месте,как я ни старалась ускорить процесс.Напарница не могла сдвинуть с места дело и тормозила меня...

0

160

Листик, даже на картинке одна девочка смотрится более активной, она готова двигаться, да и взгляд заинтересованный.
Вот ведь как интересно с картами таро, иногда события ну точь в точь по картинке происходят, отличаясь от трактовки.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Листика Таро цветов