Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Цыганское таро Бакленда


Цыганское таро Бакленда

Сообщений 161 страница 172 из 172

161

Карта дня на завтра - Четверка Посохов

https://pp.vk.me/c411823/v411823920/818a/5dKwmKAbGA4.jpg

Ай на нэ на нэ! Интересно, и кого же я или кто же меня завтра будет развлекать с песнями и плясками? Вроде праздников или торжественных мероприятий не предвидится или я опять в своем склерозе о чем-то забыла. Предположу, что получу какие-нибудь хорошие новости, приглашения или поздравления. Ну день как обычно покажет что к чему.

По итогам дня: собственно, кроме как танцевать в ночи вокруг капризничающей дочки, больше сегодня нигде не пришлось. Плюс, ввиду того, что сегодня и муж и мама были дома, меня слегка разгрузили от домашних обязанностей, скажем так, группа поддержки была на подхвате, возможно именно в этом и суть иллюстрации Аркана в контексте дня. Погода сегодня на удивление тоже радовала своим непостоянством, за день несколько раз то светило солнце, то вдруг налетал сильный ветер и срывался дождь, и так по круговой с переменным успехом. Больше как-то ничего не происходило из того, что стоит заметить. За исключением тонкого плана: сегодня наконец-то мой друг К. посетил меня в сновидении, правда я помню достаточно смутно, что там происходило. Кажется он пришел и ждал, что я его куда-то провожу, я должна была ему какие-то вещи отдать, которые хранились у меня. Я долго причесывалась перед зеркалом, потом одевала новые нарядные носки и туфли и в итоге, мы куда-то пошли. Помню только сборы, детали все смазались, но общие ощущения от сна были светлые и теплые. Сегодня в ночь кстати, пошел сороковой день с его смерти.

0

162

Карта завтрашнего дня - Пятерка Посохов

https://pp.vk.me/c411823/v411823920/8191/4iHtU8R4g4k.jpg

Вот первые ассоциации по этому сюжету у меня, как если бы это было продолжение сюжета предыдущего. Если бы мы представили, что где-то там в поле, за вардо с танцующими у костра женщинами, их мужчины оберегают их досуг, и кого-то пытаются отпугнуть/отвести подальше от этого места. Безусловно, завтра мне по всей видимости предстоит агрессивно отстаивать свои интересы и интересы своей семьи. Надеюсь до драки не дойдет конечно, но если что, то я вполне готова к рукоприкладству, коли выбора другого не будет.

По итогам дня: собственно, что-то моя дочурка была под вечер не в настроении, отчего мне показалось, что я попала вновь в СССР, как шутил мой папа - в страну советов, где все семейство пыталось "научить меня" что и как мне делать, все это на фоне крика младенца дико раздражало, мало того, что хотелось все бросить и попросту сбежать, так еще и по дороге навешать всем тапками чтобы не лезли. Но дело обошлось малой кровью, я пару раз рявкнула и все утихомирились.

0

163

Карта дня на завтра - Шестерка Мечей

https://pp.vk.me/c411823/v411823920/825c/tALMfRSO3dY.jpg

Когда вытянула Аркан, в голове сразу зазвучали слова песни из фильма "Гардемарины, вперед!"..."...и у Черта и у Бога, на одном видать счету...ты Российская дорога, семь загибав на версту." Собственно, эти строки о том, как тяжело в стране советской жить, а точнее, что в дороге может случиться всякое, главное в какой компании ты путешествуешь. По сути, будем ждать завтра неожиданностей...а они могут быть "крайне неожиданными", день как говориться покажет. Возможно мне захочется завтра сбежать от чего-то или кого-то, а в догонку могут полететь всякие "колкости"... очень не хотелось бы.

По итогам дня: ну во-первых, на сегодня была запланирована развлекательно-полезная прогулка, которая в результате, ввиду серости погоды и настроений, перенеслась на неопределенное ближайшее будущее, собственно, что можно расценить, как небольшие проволочки/заминки, но которые, тем не менее, не отменяют самого итогового действия. Во-вторых, буквально хотелось сбежать из дома, потому как после бессонной ночи, слегка задремав под утро, у нас этажем выше проснулся человек-сосед с дрелью и поспать так и не удалось в итоге. В связи с чем, само состояние и настроение, подобно красочной гамме сюжета Аркана - дымчато-туманное, в голове собственно, такое же физическое ощущение - невыспанности, усталости, легкой затуманенности рассудка и общее состояние отстраненности, ни тут и не там. Как "ежик в тумане".

0

164

Карта дня на сегодня - Тройка Мечей

https://pp.vk.me/c411823/v411823920/8247/ESPR7wuSojs.jpg

По итогам дня:сегодня наблюдались у меня в плане физического состояния легкие недомогания, которые проявлялись в несильных спазмах и режущей боли внизу живота, а также, весь день я страдала расстройством желудка. Также, сегодня на карантине был и мой компьютер, которому необходимо было переустановить антивирус и подлечить на манер дефрагментации. Собственно, помимо этих двух небольших неприятностей, более каких-либо эксцессов не происходило.

0

165

Карта завтрашнего дня - Девятка Мечей

https://pp.vk.me/c411823/v411823920/8271/9MY9WLMnQ4E.jpg

На завтра у меня запланировано одно дельце, когда нужно помочь хорошему человеку, но к сожалению не совсем своими руками и тем не менее, кузнец на аркане точит кучу кинжалов, которые в недалеком будущем будут пущены в дело и от того, насколько он качественно выполнит свою работу очень многое зависит. Вот также и мне предстоит, для сторонней пользы поработать с подручными средствами, а точнее создать коммуникативную цепочку  - организовать сам процесс. Также, мною запланировано и организовано посещение и наведение порядка завтра на кладбище, как ни жаль, но смогу участвовать только дистанционно в сием действии. Посмотрим, как в итоге отыграется очередной день.

0

166

--
с недавних пор увлеклась реконструкцией цыган, а точнее котлярского табора. Рассмотрев колоду поближе заметила кое-какие особенности. Хочу поделиться, может будет полезно. Как источник использую в основном исследования Николая Бессонова http://gypsy-life.net/history02.htm

Если рассмотреть масть кубков, то сразу видно, что изображены цыгане-котляры. Котлярское племя всегда занималось лужением, работой с металлом, но не кузнечное дело. Для котлярок характерны волосы заплетенные в две косы. В волосы могут быть вплетены монетки. Мужчины носили безрукавки или широкие пояса на которых было нашито большое количество серебряных и медных пуговиц. Когда табор приходил в деревню, мужчины собирали посуду у жителей, чтобы подправить и починить, в залог оставляли свою пуговицу. Туз кубков, на карте изображен котел, знаковый предмет для котляров, благодаря дырявым котлам и кастрюлям цыгане кормились. Еще чем старше становилась цыганка, тем больше юбок она носила. По цыганскому обычаю (опять же котляры) цыганка считалась нечистой ниже пупка. Она спокойно могла показывать грудь, но  при этом носить 3, а то и все 7 юбок. Обязательно цыганки носили передник, защищающий все окружающее от "грязных юбок". В таборной пляске не принято трясти юбками. Это себе позволяет только Русска Рома, потому как это клан артистов, эти цыгане зарабатывают плясками, актерством и песнями.

Отредактировано Katerina_if (20th Jan 2015 16:09:12)

+1

167

С мечами мне не совсем понятно... По одежде это европейские, скорее даже английские цыгане, но вот в чем парадокс, бродячий цирк и цыгане это не одно и тоже. Лицедейство  не в почете у цыган. Можно петь, но больше для себя, можно плясать, но опять же для себя...Да и тяжело возить за собой животных в таборе... Лошади и собаки, они как инструмент. Медведь тотемное животное, но скорее для цыган славянской группы (если можно так выразиться). Так что про цирк мне не понятны образы... Про европейских цыган есть легенда, что они получили разрешение от Папы Римского на кочевой образ жизни, при условии что примут христианство и будут повсюду прославлять Христа. Разрешение это было дано (чтобы не соврать) на 40 лет.

+1

168

Katerina_if - может быть можно попробовать обсудить это с другими представителями табора, а также копнуть поглубже в культурологический аспект предлагаемый Баклэндом? Надо подумать, ведь он вроде как разбирался в этом вопросе - отсюда и символизм.

0

169

Король Чаш

http://cs624020.vk.me/v624020105/17ece/993PF_GOc-A.jpg

0

170

Вот и доброе утро! С днем рождения меня старшенькой. Поход в аквапарк сегодня повис пока под вопросом, т.к. с утра ровно в этот день - ура, температура. Ждем прихода из школы, если все в порядке - идем. Если нет - не идем.

Рыцарь Кубков в перевернутой позиции.

https://sun9-66.userapi.com/impf/zZ4ZWWXdraT4Yhl91Ce-7oiskW3iPezg66hM6w/vEiu6rx0los.jpg?size=300x500&quality=96&sign=ea898b32be26bd4041a3f440eeb64618&type=album

Хочу ли я в аквапарк с толпой орущих детей? Не могу ответить однозначно. За три месяца лета, воды в моей жизни было предостаточно - реки, моря...а теперь вот это, подобие плавания. С другой стороны, в каменных джунглях и глоток аквапарка тоже определенная стихия. Пойти или не пойти, вот в чем вопрос.

+1

171

Unicorn написал(а):

С днем рождения меня старшенькой.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/71556.gif

У мужа в семье принято, что каждое др детей все сперва звонят мне и поздравляют, а потом уже звонят детям. Я считаю это прекрасной традицией.
Поэтому, действительно, с днем рождения тебя старшенькой!

Unicorn написал(а):

т.к. с утра ровно в этот день - ура, температура. Ждем прихода из школы, если все в порядке - идем. Если нет - не идем.

Надеюсь, праздник все же не пришлось отменять. Из-за этой резкой осени все вокруг разболелись. Но самое обидное болеть в день рождения.

+1

172

Спасибо за поздравления!
Перевернутая позиция в итоге отыгралась как совсем не то, на что рассчитывали. Планировали поехать в пятницу днем, надеясь что народу будет не так много как в субботу и воскресенье, но видимо так подумали все. По приезду там кишмя кишило народу. Плюс в аквапарке как оказалось начали ремонт и половина зон было закрыто, а это доп. нагрузка на остальное пространство. Плюс, нашли места только там, где открывалась дверь на улицу - в место для курения и там туда-сюда все постоянно ходили и сквозняки были жуткие. Суматоха, толпа народа хуже чем на пляже и обилие хлорки. После лета на море, когда ты на диком пляже и там две-три семьи, это конечно полный ахтунг. Но детям эти мелочи жизни глаз не колют, дети были довольны. Родители - ушатались.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Цыганское таро Бакленда