Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро ведьм Эллен Дуган («Witches Tarot by Ellen Dugan» )


Таро ведьм Эллен Дуган («Witches Tarot by Ellen Dugan» )

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

Morgana
Спасибо Вам огромное,Буду ждать любой информации,колода очень нравится,и вот не зря внутри мучилась,вроде классика,все должно быть понятно,но все же безумно хотелось услышать автора.
Еще раз благодарю,что не оставили без внимания [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

42

Шут
Шут находится в начале его духовного и магического путешествия. Шут молод, открыт и достаточно смел, чтобы рискнуть и сделать решительный шаг. Он прогуливается по самому краю утеса, зеленая долина внизу и горы за его спиной либо не подозревают либо, им безразличен этот риск. Он несет кожаную сумку, наполненную его прошлым опытом путешествий. Он хранит в целости и сохранности его веру, символизируемую пентаграммой, которая держит сумку на замке. Его яркий, колоритный костюм создает ему хорошее настроение и солнечный характер. Красное перо в его шляпе символизирует стремление к жизни и любовь к путешествию. Белый бутон розы, который Шут несет с собой, символизирует наивность, чистоту, веру и новые начинания. Собака, изображенная на карте Шута – его спутник и близкий друг. Он радостно прыгает рядом с Шутом. Западные белые терьеры (или Westies, как их часто называют) известны своей преданностью, энергичностью и являются умными собаками – идеальные компаньоны для начинающих путешественников.

Значения
Это первая карта Старших Арканов, которая великолепно иллюстрирует того, кто следует за своей удачей. Эта карта часто выпадает, когда Вопрошающий испытывает что-то новое и совершенно неординарное. Это может быть только что начатое духовное путешествие или изучение новых магических традиций и путей. Возможно поступление на новую работу или рассмотрение новых бизнес возможностей. Шут призывает нас дерзать, жить открытым умом и наслаждаться путешествием. Не позволяйте себя тормозить заботами. Шут смеясь убеждает вас поверить и решиться и не волноваться слишком о будущем, а вместо этого наслаждаться приключением.
Это карта все о том же решительном шаге. Конечно, возможно вы можете совершить ошибку или упасть, но…! Вы всегда можете вернуться, отряхнуться и попытаться снова. Иногда лучший путь научиться- это посметь сделать. В конце дня Шут поощряет тебя за открытие новых перспектив и идей. Живи на краю, не мысли ограниченно. Будь уверенным и смелым. Там большой, просторный и магический мир – иди и исследуй его!

Ключевые слова:
Следование своему счастью. Приключение, свежее начало, исследование, путешествие. Новые идеи, риск и погоня за твоей мечтой. Начало духовного поиска, исследование новых магических путей или традиций. Решительный шаг.

Божественные соответствия:
Их нет, потому что Шут олицетворяет человечество.

Астрологические соответствия:
Уран.

Обратное значение:
Безответственность, безрассудство, опасность и легкомысленное поведение. Нужно быть осторожным и планировать заранее.

Автор перевода Morgana

Отредактировано Morgana (17th Jun 2013 20:30:25)

+2

43

Morgana Спасибо. Но думаю, название породы лучше оставить как есть Вест хайленд уайт терьер - в переводе это западный горный белый терьер. Чтоб правильней найти описание если что. Врединка такая, знаю, у знакомых был. Думаю, к Шуту очень подходит по натуре. Про них специальный сайтик есть

Отредактировано Samara (17th Jun 2013 20:48:43)

0

44

Samara написал(а):

Morgana Спасибо. Но думаю, название породы лучше оставить как есть Вест хайленд уайт терьер - в переводе это западный горный белый терьер. Чтоб правильней найти описание если что. Врединка такая, знаю, у знакомых был. Думаю, к Шуту очень подходит по натуре. Про них специальный сайтик есть

Вы меня поправляйте если что, я английский изучала в университете уже прилично много лет назад, поэтому если где перевода точного не знаю ,приходится додумывать.

0

45

Верховная жрица – II

Верховная Жрица перед тобой – могущественная, таинственная, мудрая и неотразимая. Она серьезная, добрая и справедливая и сострадательная. Это девственный аспект Богини и ее мудрость всеохватывающа. Верховная Жрица одета в воздушное серебряное платье и королевский голубой капюшон. Она сидит в размышлении на троне, ее кошка, верный друг - возле нее. Гранат пышно растет вокруг нее, и она спокойно восседает между двух лунных колонн. Верховная Жрица спокойна и контролирует тайные силы, которыми владеет. Она не склоняется ни к возрастающей, ни к убывающей энергии луны, так как она не склонна ни к свету, ни к тьме. Она нейтральна.
Верховная Жрица носит корону тройственности Богини и янтарное ожерелье и камни черного янтаря, обозначающие ее положение. Желтый янтарь увеличивает ментальную силу, а черный повышает духовные способности, вместе важные качества Верховной Жрицы.
В своей руке она держит свиток знаний и цветущий шалфей, который олицетворяет мудрость. Плоды граната священны для богини Персефоны и они означают величие и элегантность. Молодой черный кот, классический друг ведьмы, означает женские тайны Ремесла.

Значения
Когда эта карта выпадает в раскладе, это зачастую указывает на время посвящения в тайну и изучение. Девственная Богиня манит вас. Будь мудр и слушай ее слова мудрости. Эта карта напоминает о спокойном и тихом поиске оккультного знания и необходимости заглянуть вовнутрь себя. Используй свою интуицию и доверься инстинктам. Это не время позволить твоим эмоциям править тобой. Это возможность роста и шанс получить проницательность и понимание. Верховная Жрица учит тебя быть сильным, мудрым и твердым. Она спокойно показывает тебе, чтобы достигнуть мудрости, ты должен помнить, что действие твоей магии глубокомысленно и нейтрально.

Ключевые слова:
Девственный аспект Богини. Нейтралитет, инициация, мудрость. Внутреннее знание, интуиция. Лунная энергия и магия, растущая лунная магия, женские тайны Ремесла.

Божественные соответствия:
Артемида/Диана, Персефона, Девственная Богиня.

Астрологические соответствия:
Луна.

Обратное значение:
Находиться вне баланса. Подавлять чувства, отказ от учения и роста, непризнанный, нераскрытый потенциал.

Автор перевода Morgana

Отредактировано Morgana (17th Jun 2013 20:54:18)

+2

46

Morgana с языком, я ни бум-бум. Могу только с гуглевским переводом сравнить) Скорее стилистический момент. Или где визуально не сходится. У жрицы поправка - не капюшон, а плащ. Это даже по карте видно - в платье, поверх плащ, такой с головы до пят, с капюшоном.
http://s0.uploads.ru/t/sVEJz.jpg

Один капюшон не может быть логически.Это был бы головной убор какой-то. Вместо черный янтарь  можно написать "гагат" (jet — • гагат • гагатовый • твердый лигнит углисто черного цвета • черный янтарь ) - опять же стилистически красивее возможно, чтоб не было янтарь и янтарь)))

И пропала одна фраза(или я так текст снимала раззява) После фразы: Она сидит в размышлении на троне, ее кошка, верный друг - возле нее. - написано еще что-то типа "На заднем плане голубое небо и природа, в ногах луна и звездный космос."

Отредактировано Samara (17th Jun 2013 21:39:10)

0

47

Samara написал(а):

И пропала одна фраза(или я так текст снимала раззява) После фразы: Она сидит в размышлении на троне, ее кошка, верный друг - возле нее. - написано еще что-то типа "На заднем плане голубое небо и природа, в ногах луна и звездный космос."

Наверное я пропустила эту фразу, добавлю себе в перевод и про "гагат" тоже ,чтобы не было "двойного" янтарь - янтарь.
Samara, у вас есть отсканированные старшие арканы? У меня полный перевод есть только Шута, Мага, Жрицы и Императрицы, далее я переводила только значения, так что нужен текст, чтобы сделать перевод через Гугл и потом его уже по смыслу редактировать.

0

48

Morgana я на предыдущей странице 9 снизу пост дала текст Старших арканов файлом на скачку, в 4 снизу посте также файл на скачку масть жезлов. Или могу на е-мейл вам выслать, если скачать не получится.

Отредактировано Samara (18th Jun 2013 09:01:09)

0

49

Товарищи, вы молодцы, что активно подключились к теме. Давайте пока все что есть складывайте сюда, потом когда материал подкопиться, мы его отредактируем и сгруппируем поочередности.  :flag:

nattaro написал(а):

Я могу Вам выслать книгу почтой,она у меня просто лежит, выкинуть рука не поднимается, а Вам пригодится. Мне ее вместе с картами прислали, а толку

А давай, а я тебе в обратку, тоже что-нибудь интересное пришлю. Адрес в ЛС отправлю.

Samara написал(а):

Эх. нам бы не скромно хотелось все   или хотя бы что возможно.
Сняла текст на масть посохов ТУТ

Давайте я пока начну переводить по посохам потихоньку.

0

50

Thistle Witch написал(а):

Давайте я пока начну переводить по посохам потихоньку.

А я по старшим арканам продолжу выкладывать перевод.

Samara, где вы нашли такое четкое изображение карт? Я нашла полное изображение колоды только на яндекс-фотках, но там расплывчато-размывчато..(((

0

51

Туз Посохов

http://img-fotki.yandex.ru/get/5640/109242094.596/0_bab56_e07707e_L.jpg

Пробивается рассвет, и перед нашим взором предстает цветущая ветка боярышника, прочно воткнутая в травянистый пригорок. Посох немного напоминает майское дерево, увитое лентами, с развивающемся на ветру огненно-красным хвостом-вымпелом. Традиционно, именно боярышник выбирали для сооружения майского дерева. На заднем плане раскинулись зеленые покатые холмы и выступают пикообразные башенки замка. Замок на заднем плане символизирует награду, которая ждет нас по окончанию нашего пути в поисках знания и самосовершенствования. Ветка боярышника ассоциируется со стихией огня, что безусловно вполне соотносится со стилистикой данной колоды. Бутоны на самом посохе символизируют идеи, которые появляются и расцветают в нашем сознании. На языке цветов, цветущий боярышник символизирует надежду. Рядом с посохов порхает ярко-красная бабочка, символизирующая трансформацию, духовное возрождение и радость. Намечается отличный день, полный новых ожиданий и перспектив.

Значение

Туз посохов, это самая могущественная и чистая форма мужской первородной составляющей стихии Огня. Данный аркан представляет нам созидательное пламя, нашу творческую энергию, которую невозможно удержать внутри, и она яростно пробивается наружу, чтобы раскрыться во всей своей красе. Туз посохов поможет вам раскрыть ваш потенциал в творчестве или карьере, а трудолюбие поможет воплотить ваши идеи в продуктивную и благополучную действительность. Это одна из самых благоприятных карт, в случае, если Вопрошающий рассматривает возможность новой занятости или продвижение по карьерной лестнице. Туз посохов символизирует силу, новые начинания, новое рождение (в данном случае идеи), успех, новое место жительства, продвижение по службе или новую работу, амбиции, запал, энтузиазм и рост.

Ключевые слова: творчество, отвага, оптимизм. Амбиции, карьера и бизнес, успешные начинания, рождение идей, трансформация или даже смена места жительства. Трудолюбие, которые вы вкладывали в собственные идеи, превратилось в процветающую действительность. Стихиалия Огня.

Перевернутое значение: разочарования, нежелание разглядеть и принять те блага, которые находятся непосредственно перед вашим взором. Потеря контроля над ситуацией и недостаточная сконцентрированность на деле. Бесполезная трата энергии и магического таланта.

Перевод Thistle Witch

+2

52

Thistle Witch да, отгруппировать потом хорошая идея, чтоб удобней искать было.

Morgana Технология та же - колода, сканер и немного терпения. Если нужно - вот, пожалуйста, Архив с картинками

+1

53

Девочки,спасибо Вам огромное за Ваш труд!!!!
Вы не представляете как я рада Вашим переводам!!!
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

+1

54

Я тут еще вдогонку подумала - наверно слова ковен, элементаль, фамильяр - скорее должны остаться как есть?  В Жрице кстати в конце описания...кошка не только друг - она именно фамильяр - это мне помнится дух-помощник ведьмы вселившийся в тело животного. А это уже не совсем просто "друг". Ковен - сообщество ведьм...по-русски длинно получается)

+1

55

Императрица – III
http://s0.uploads.ru/t/PUs8g.jpg

Императрица восседает на мягком золотом троне на лоне природы. Ее трон украшен узором из пяти лепестков роз и пшеницей .Пяти- лепестковый цветок создает природную пентаграмму,  цветы и сноп пшеницы связывают ее с древней богиней матерью Деметрой и Исидой. Императрица изображена беременной на этой карте, что указывает на ее фертильность. Она великая Богиня-Мать, и двенадцать звезд, которые образуют ореол вокруг ее головы, представляют знаки Зодиака. Она держит в руке скипетр, обозначая свою власть над всем миром природы. Красивая Императрица носит богатое зеленое платье, что также связано с силами жизни, ростом и природой. Девять жемчужин на шее Императрицы символизируют девять классических планет, жемчуг является символом основного органического творчества.
Медный щит в форме сердца, с изображением символа Венеры лежит в возле ее трона. Эта карта имеет астрологические ассоциации с планетой Венера и медь является металлом также связанным с этой планетой. Щит Императрицы напоминает нам о необходимости  защищать и беречь любовь в нашей жизни. Густые леса, зеленая трава, и река, которая каскадом уходит вниз по склону, является изображением священного женского символизма. Небо на заднем фоне с тяжелыми серыми тучами обещает дождь и жизнь приходит на землю. Полевые цветы и пшеница растут на переднем плане и соответствуют обильному урожаю, они представляют собой процветание и ресурсы. Наконец, кролик, который сидит довольный у ног Императрицы, является еще одним намеком на энергию и невероятную силу плодородия, созидание и силу природы.

Значения
Это карта материнства, плодородия и силы природы. Когда эта карта выпадает в раскладе, это послание от Матери Богини уважать силу и могущество природы и способность тела к рождению. Если карта Императрицы появляется в раскладе вместе с Тузом Жезлов или Тузом Кубков, это означает беременность или что зачатие может быть, вероятно в ближайшее время. Эта карта может также означать возможность привнести новые, творческие идеи и мир. Защищай и лелей любовные отношения в своей жизни. Сосредоточься на своей семье и доме, наслаждайся энергией и азартом твоих детей, привнесенную в твою жизнь. Рождение твоих новых идей. Захватывающее творчество и твоя собственная сексуальность и работай радостно и уважительно к силе природы.

Ключевые слова:
Материнский аспект Богини. Вливание новых идей в существование. Женская сила, любовь, сексуальность, материнство. Плодовитость, рождение, творчество. Домашний очаг, защищенная любовь в жизни, магия полной луны. Сила природы.

Божественные соответствия:
Афродита / Венера, Деметра, Гая, Исида, Инанна, Мать Природа, Богиня Мать, Селена.

Астрологические соответствия:
Венера.

Обратное значение:
Семейные проблемы, бесплодие, проблемы с родительскими или романтическими отношениями.

Перевод Morgana

Отредактировано Morgana (18th Jun 2013 20:50:52)

+1

56

Samara написал(а):

Я тут еще вдогонку подумала - наверно слова ковен, элементаль, фамильяр - скорее должны остаться как есть?  В Жрице кстати в конце описания...кошка не только друг - она именно фамильяр - это мне помнится дух-помощник ведьмы вселившийся в тело животного. А это уже не совсем просто "друг". Ковен - сообщество ведьм...по-русски длинно получается)

Да, согласна, про ковен я знала, так его и перевожу, а про фамильяр - точно подмечено, так что перефразируем))))

0

57

Samara написал(а):

Я тут еще вдогонку подумала - наверно слова ковен, элементаль, фамильяр - скорее должны остаться как есть?  В Жрице кстати в конце описания...кошка не только друг - она именно фамильяр - это мне помнится дух-помощник ведьмы вселившийся в тело животного. А это уже не совсем просто "друг". Ковен - сообщество ведьм...по-русски длинно получается)

Да, из песни слов не выкинешь, я предлагаю как вариант, писать ковен (сообщество ведьм) - как примечания автора, или как многие любят поставить звездочку и внизу давать трактовку. Это вполне принято, когда идут какие-то специфические формулировки.  :yep: Я вот например, если не совсем довольна каким-то словом или формулировкой, а даю через слеш еще одно синонимичное значение.

Для вашего удобства, я залила колоду сюда >>>

+1

58

Двойка посохов

http://img-fotki.yandex.ru/get/5637/109242094.596/0_bab57_d14c2853_L.jpg

Мужчина с золотисто-каштановыми волосами, стоящий у кромки воды вглядывается в уходящий за горизонт закат. Он богат и успешен. На нем золотистый костюм, богато отделанный мехом и шляпа цвета бургундского-вина. Он стоит у доходящей до пояса каменной стены. В левой руке он высоко поднял цветущий посох из ветки боярышника, а по правую руку от него, стоит второй посох, вертикально прислонённый к каменной стене. Казалось бы, на ладони правой руки он держит весь мир, но, тем не менее, он продолжает вглядываться куда-то вдаль, как будто в поисках нечто большего. Неужели он чувствует, что он в чем-то ограничивает свои возможности, склоняясь к тому или иному решению. (Здесь я бы перефразировала – погнаться за двумя зайцами, не выбирать из альтернативных решений, а не упустить ни одного.) Вдали виднеются два корабля, спущенных на воду и горы на горизонте. Корабли символизируют наши надежды и мечты, в отношении нашего будущего. Мы готовы к благоприятным изменениям, входящим в нашу жизнь. На краю стены, рядом с мужчиной сидит кошка, черепахового окраса и как будто вместе с ним наблюдает за кораблями. Говорят, что черепаховые коты приносят удачу, а их трехцветный окрас олицетворяет принцип Триединого аспекта Богини. Трехцветная кошка является союзником и другом, и символизирует наставничество, поддержку и дружеский совет, который поможет в достижении желаемого успеха.

Значение

Данный аркан говорит нам о частичном/неполном успехе. И пусть окружающие думают, что весь уже мир итак у ваших ног, и чего-бы вам еще желать, но вы в свою очередь как будто колеблетесь и неуверены в том, куда вам двигаться дальше – какие шаги предпринимать. Такие ситуации бывают, как правило, тогда, когда вам предлагается неожиданное повышение в должности или профессиональный рост, и вы теряетесь в принятии правильного решения. В данном случае, успех будет неполным и вам будет казаться, что вы находитесь где-то на полпути к намеченным целям. Вам необходимо хорошенько все обдумать, прежде чем выбрать что-то из предлагаемых возможностей и принять серьезное решение. Но оглянитесь, вы не одиноки – вы всегда можете рассчитывать на помощь, поддержку и дружеский совет.  Воспользуйтесь советом и наслаждайтесь в полной мере новой работой или перспективой карьерного роста. Подводя итоги, можно сказать, что данный аркан символизирует успешное партнерство в делах.

Ключевые слова: подготовка/(ожидание) к благоприятным переменам. Частичный успех. Хороший дружеский совет. Успешное деловое партнерство.

Перевернутое значение: возможные задержки/заминки в делах, невыполненные обещания, колебания, заблуждения.

Перевод Thistle Witch

+1

59

Morgana я опять с ремаркой. В божественных соответствиях Императрицы  не Гая, а Гайя (потом в античной мифологии трансформировалось в богиню по имени Гея) Типа Мать Земля - ТУТ почитать можно

Отредактировано Samara (19th Jun 2013 18:38:57)

0

60

я находила тексты, где имя богини писалось без "й", в любом случае речь идет о греческой богине земли.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро ведьм Эллен Дуган («Witches Tarot by Ellen Dugan» )