Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая практика » Внимание - Конкурс!


Внимание - Конкурс!

Сообщений 1 страница 20 из 341

1

Уважаемые участники!

В преддверие очередного праздника Колеса Года - Самайна, предлагаю всем желающим немного проявить себя с творческой стороны и поучаствовать в конкурсе:

До 31 октября, всем желающим предлагается сделать для своего дома оберег-поделку с руной Феу, предварительно подумав, куда вы его поместите. Можно пользоваться всем чем пожелаете: вырезать на тыквах и прочих корневых предпраздничные фонарики, выпекать из теста/пластика и аналоговых материалов, плести из ниток/бисера, сделать оригинальные ледяные фигурки для праздничных коктейлей, лепить из пластилина, декор мыла/свечей,  выжигать на дереве, может быть соорудить подушечки саше с вышивкой, брелок для ключей, магнит на холодильник, визуальный коллаж-дверной оберег и прочее...Вообщем все зависит от размаха вашей фантазии и желания участия! :flag:

Все ваши работы можно выкладывать здесь. В конце месяца, мы общим голосованием подсчитаем количество голосов за каждую работу и назовем победителя.

Для того, чтобы вам было сподручнее проникнуться этой руной, в помощь вам пара цитат из темы Сериал-рунная родня >>>

http://magicwish.ru/r/1.png

Thistle Witch написал(а):

В очаге ярко пылало полено, а на нем кипел котелок, и сколько с ним было теплых и уютных воспоминаний у той бабушки. Как в юные годы, собираясь в кругу своих товарок на залитой лунном свете полянке они кидали в него волшебные травы и мечтали о многих свершениях...а вот зимний морозный вечер и чтобы подогреть кровь в уже немолодом организме она варила в нем пряно-пахнущие глинтвейны под плавно-текущий витееватый рассказ о далеких странах и замысловатых персонажах, собравшимся вокруг нее соседскихм ребятишкам, с жадностью ловящих каждое ее слово, каждое движение...да, многое было прожито и пережито вместе и этот котелок, как добрый друг всегда оставался предан и щедр в неиссякаемом дарении своего теплого напутствующего слова...
Котелок - предмет в данном повествовании одушевленный и говорящий, старый, добрый друг.
(Данная руна несет заряд энергии огня и земли, а что может быть первобытнее для выживания и благополучия нежели очаг, который с давних времен являлся символом - сердца дома.)
Очаг - Выступает как символ центра мира и как символ дома (последний также соотносится с образом центра). Разжигание нового огня в очаге символизирует начало нового периода после очищения. У ариев Индии и у римлян очаг был центром домашнего культа, то есть выступал в качестве алтаря. В Греции существовал культ Гестии, богини священного очага, расположенного в центре мира; каждый домашний очаг считался его образом и подобием. В Риме аналогичную Гестии функцию выполняла Веста; в посвященном ей храме постоянно поддерживался огонь, хранительницами которого были особые жрицы-девственницы — весталки. Могила женщины у римлян украшалась изображением домашнего очага. В фольклорной традиции герой нередко связан с очагом, пеплом, золой, в чем также находит выражение символика образа.

Ио написал(а):

-Каникулы.-ворчал котелок.-Опять каникулы..
Он сгребал ножкой угольки себе под животик..грелся,вздыхал и продолжал причитать:
-Я еще от предыдущих не отошел..-лишь бы этот маленький негодник про меня не вспомнил..-у меня до сих пор щербинка на боку с того дня как навернулся с пугального шеста..
-Не знаю как Матушка Тыква на нем держится. -Голова кругом от этих ворон!!
-А зачем нужно было из меня гнездо делать цисарке? -Пришлось пол лета сидеть в темном хлеву пока малыши подрастут.-А у меня мигрень!! -Все внутренности выпищали!!..
-А вот это зловоное зелье,что по бабушкиной книге варили.-Летать видишь ли хотелось!!-Я этих червей да жаб на дух не преношу!- Под крышечной настаивали..-брррр..-гадость...-Слава Огню, закончились каникулы..-спасли меня..-вот теперь тут ..-по специальности так сказать..
И котелок прикрыл глаза от ароматнокого облака ,что окутало его в один миг..
-МММ..-приятно..
это Бабушкина рука опустила последнюю охапку мелисы для вечернего чаепития..

http://sl.glitter-graphics.net/pub/1578/1578512basiuatr3h.gif

Всем желаю креативного настроя и продуктивного творчества!

+4

2

Времени особо нет в эти недели, но есть идея, незамысловатая, но уютная) Я по-участвую в конкурсе.  :flag:

+1

3

Я пожалуй поучаствую не ради Конкурса, а ради самого участия и творческого процесса. Идея у меня уже есть, думаю, что скоро ее воплощу в материю.  :question:
Товарищи, не стесняемся - присоединяемся, приветствуются все!

+1

4

А я тоже не ради конкурса, просто когда прочитала, сразу как-то ощутилось приближение праздника, самой осени, запаха костра.. и всё это вдохновляет на творческие моменты. Да и перед отъездом успею оберег на время отсутствия сделать))) А может и не один.

+1

5

Berkan@ - кстати, можешь на море подходящие камушки, ракушки, веточки и прочие материалы поискать, вдруг у тебя вообще какие-нибудь морские-курортные идеи проснуться.

+1

6

Thistle Witch написал(а):

Berkan@ - кстати, можешь на море подходящие камушки, ракушки, веточки и прочие материалы поискать, вдруг у тебя вообще какие-нибудь морские-курортные идеи проснуться.

Ой, это хорошо, что ты напомнила про всякие штуки такие)) А то я уже давно не была на морях, как-то не до этого всё было. Так что как раз будет полезным подсобирать природный материал.

+1

7

Так уютно, хорошо и приятно. Попробую и я. Очень жду праздника!

+1

8

Ну и я попробую. Несколько нервирует окружающая обстановка, а рукоделие на меня всегда успокаивающе действовало=)

+1

9

Thistle Witch, здорово придумала, интересный конкурс! Постараюсь найти время, чтобы поучаствовать.
Тис, твоё предложение натолкнуло меня на мысль из чего можно сделать руны своими руками, а мне именно самой хочется. С деревянными дело застопорилось.

+1

10

Итак, первый пошел...

http://s011.radikal.ru/i316/1210/5e/b9a2944917de.jpg

...вот такая вот у меня ловушечка получилась...

http://s45.radikal.ru/i110/1210/59/1a7db85b96bdt.jpghttp://s55.radikal.ru/i150/1210/21/1ce73e5d1fdct.jpg

...идеи для декора...

http://s51.radikal.ru/i133/1210/99/d568b40116eft.jpg

+9

11

http://s1.uploads.ru/Dy0Ro.jpg
А вот и мое произведение!

+11

12

Вот и я со своим мини-творчеством))
Времени, как и говорила, не было особо, дальше его до отъезда ещё будет меньше, но я невероятно отдохнула, пока делала и вдохновлялась своим творением "семейного" типа))
Из подручных материалов было немного забытых знаний "лыкоплетения"+красная лента.))  :
("шапочка" гнезда сделана моей подругой, при обучении меня плетению, а вот само гнездо, что заметно - моими руками  :D  до мастерства в сравнении с шапочкой, мне ещё далеко, но всё-равно довольна)

http://s3.uploads.ru/t/ljVeX.jpg

..чешские бусинки со старых серёжек, которые я раскрутила и скрутила детали в руну Fehu(цвета бургундского вина), ручной заготовки странного жёлтого вида кусочки искусственной материи,из которой сделаны цыплята + фурнитура под "лапки", напоминающие чётко руну Альгиз))) или Феху если их покорёжить)))
http://s3.uploads.ru/t/9ph2s.jpg

Как доп.бонус, подаренная ручная работа слав.символ семейного счастья и благополучия, птица счастья из дерева.

Вот что из этого получилось (руна из бусин лежит внутри гнезда, как скрытый оберег-амулет) :
http://s3.uploads.ru/t/X9Qph.jpg

***

Будет висеть в коридоре у нас, а пока я для примера повесила её на настольную лампу с рядом других висюлек)) :
http://s3.uploads.ru/t/Mz9Ug.jpg

***

Бусин в Феху 12 шт, как символ каждого из месяцев+ там 4 части по три штучки.. прям как сезоны по 3 месяца.. Сами бусинки я ассоциирую ещё и как корм для птенцов в гнезде.. что можно спокойно соотнести и к символу руны Феху.. урожайности, блага, семейной обеспеченности..

Лапки цыплят из "альгизов".. их выходит 6 по отдельности... Можно представить, что наличие всего этого рунического символизма - это образ Феху окружённой Альгизами) или по кругу, или в ряд, по типу формулы:
3 Альгиза + Феху + 3 Альгиза.

...Вот такие дела )

Отредактировано Berkan@ (23rd Oct 2012 16:50:27)

+11

13

Ура! Успела! Всю ночь доделывала!  :stupor:
Это куколка "закрутка" - оберег на счастье. Извиняюсь за качество фото, лучше не получится...
http://s3.uploads.ru/5h0iN.jpg
Куколка изготавливается без использования иголки, ножниц и других колюще-режущих предметов, хотя честно скажу без зубов и ногтей не обошлось!...   :crazy:  Материал (плотный лён) просто скручивается и перевязывается нитями и лентами. Еще у такой куклы традиционно не было лица. Считалось, что кукла с индивидуальными чертами может навлечь беду, "сглазить" своих владельцев. Также читала где-то, что такую куколку использовали как метёлку, выметая ей энергетический "мусор" из жилища.

С разных сторон:
http://s2.uploads.ru/t/VDzpF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xfAXB.jpg

В руках для масштаба:
http://s2.uploads.ru/t/MrA7T.jpg

А это основа для куклы из льна и хлопковых нитей. Думаю по "качеству" основы понятно, что делала я её первый раз в жизни  :blush: :
http://s2.uploads.ru/t/3B4AR.jpg

Всё так, как получилось, вышло как-то само собой. Никаких особых идей не было, всё "по наитию". Единственное: сразу решила отказаться от традиционных платочков и фартучков в наряде куклы. Метёлка тоже не подразумевалась. Просто когда скручивала кукле левую ручку, она так вывернулась, как будто что-то держит. Помня о применении куклы как своеобразной метёлки, решила сделать ей в помощь "инструмент". ;)
Подвеска в виде руны Феху сделана из элементов от моего детского браслета. Он давно уже вышел из строя, но тем не менее провёл со мной много лет.

Вот таким вот образом в моём доме появился ещё один жилец!  ^^  Всех с наступающим праздником!  [взломанный сайт]

+11

14

Ещё одна красота появилась! Заглядение!
Девочки, вы такие мастерицы! Благодаря вам вдохновение приходит.

Anivils написал(а):

Никаких особых идей не было,

А у меня идей несчётное количество. Только всё упирается в отсутствие материала и отсутствие свободного времени.
Но все-таки смастерила себе оберег. Сейчас высохнет и сфоткаю.

+1

15

К празднику готова!

:flag:

Отредактировано Инга (26th May 2013 14:06:59)

+8

16

Какие вы все МОЛОДЦЫ! Очень творческие люди, одна работа лучше другой! Давайте подождем до конца недели, может быть еще кто-то из опоздавших пожелает к нам присоединиться.  :yep:

+1

17

Ну что ж, раз больше желающих выставить свои работы нет, то думаю стоит всех еще раз поздравить с завершением нашей небольшой, но очень душевной работы и распределить места: [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

1. Присуждается Berkane за ее прекрасное гнездо - +10
2. Дружно поделили ручеек и Anivils - +9
3. Ну и Инга, присоединившаяся последней - +6

От лица форума, я объявляю вам БЛАГОДАРНОСТЬ, желаю дальнейших вдохновляющих свершений, ну и каждому в Награды профайла будет по маленькому сюрпризу! Ищите у себя в Профайлах-Награды - по маленькому питомцу! http://sl.glitter-graphics.net/pub/1317/1317309lsk5aj07xu.gif

http://sl.glitter-graphics.net/pub/2646/2646393mguo562ucu.gif

+4

18

Ой, только что увидела, что конкурс завершился. Здорово! 
http://sl.glitter-graphics.net/pub/1317/1317309lsk5aj07xu.gif 
Thistle Witch, спасибо за возможность!  [взломанный сайт] 
Всем участникам огромное спасибо за вдохновение!  [взломанный сайт]

+1

19

Thistle Witch, спасибо! Было приятно поучаствовать в конкурсе.
Благодаря этому освоила декупаж, получила позитивный заряд, украсила кухню, а главное - у меня теперь есть оберег с руной.
Побольше бы конкурсов, что-то полезное для дома можно сотворить, а то просто так и руки не доходят.

+3

20

Спасибо за создание конкурса! Получила столько позитива!!! Это очень приятно!!! У всех получились такие замечательные работы!!! Такая работа - удовольствие!!!! [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая практика » Внимание - Конкурс!