Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая практика » Вопросы новичков


Вопросы новичков

Сообщений 61 страница 80 из 626

61

Периодически задаю вопрос касательно отношения одного индивида ко мне и практически всегда выпадает  http://magicwish.ru/r/13.png , я его в принципе уже и так и эдак провертела, думаю что в общих чертах, данная руна в этом контексте говорит о переменах настроения, и собственно в лучшую сторону в отношении меня, но если есть желание прокомментировать со своей точки зрения, то буду благодарна за мнения.

0

62

вот знаешь ,такая позиция говорит  о "стиснутых зубах"..может он всилу каких либо обстоятельств стеснен и не может проявить себя..и так не так и эдак не так..эйваз говорит что он не может себя сейчас проявить..нужно сцепить зубы..даже если хочет..думай почему))

+1

63

Знаю почему, но тут уж без вариантов. Вот у меня почему-то данная ситуация в контексте вышепредложенной руны: "Кто не рискует, тот не пьет шампанского", а данный индивид крайне осмотрителен и лучше будет, как ты правильно выразилась стискивать зубы, нежели пойдет на риск.

0

64

Девочки,
пожалуйста, подскажите, как правильно благодарить руны... или "тех, кто за ними стоит"...

0

65

alex-volk
нэвымовно..(говорят на украинском)..
то есть мысленно..
ну,если совершали обряды ,то обычно, идея о даре приходит сама..пришло в голову-рыба..значит рыба..кристаллы -значит кристаллы..
можно и согласно традиции: пиво,молоко,мед,мясо ,фрукты..ну и кровь конечно))

+1

66

Ио,
спасибо. Поняла вас ))) И, если я не ошибаюсь, то дары несут не на перекресток, а например, в лес. Так?

0

67

alex-volk..
никаких перекрестков)) под молодыми деревьями живыми ,если добро творили..
под старыми мертвыми, если гм-гм))) [взломанный сайт]

0

68

Не знала где спросить, пошуршу вопросами тут :glasses:
Чё-то стукнуло мне в голову спросить у рун про свой дар поэта.
Откуда мой дар поэта? = Йера
Что я должна нести людям через слово? = Уруз + пустая (Верт)
К чему обращаться за нужным вдохновением?= Лагуз
ЧТО для меня этот дар? = Эйваз

Кто-нибудь может помочь с трактовкой. Пока я примерно поняла про Уруз и пустую, но как собака, поняла, а сказать не могу, а более конкретно про Лагуз :flirt:
Выяснила, что черпать вдохновение лучше всего их тонких сфер, и практиковать магию Сейта…вещание, общение в высоких сферах с иными сущностями, иначе сегодня это называют ченнелингом, но я откровенно не люблю это слово, сейт более по душе. Но в целом наблюдается тенденция именно к духовной рифме, без юмора и не простого стихосложения не о чём, а именно некая возвышенность, душа и т.д. Дальше думаю  :writing:

0

69

Ну давай по порядку, разбираться вместе...

сам дар, откуда?  Йера -связь с родом... исходя из смысла причинно-следственной связи с душами твоих предков, видимо это одно из проявлений недосказанности либо непонимания другими твоих предков в этом русле, при чем не удивлюсь, если кто-то ранее имел желание писать стихи, либо очень красиво излагать свои мысли....
поэтому думаю, что тут этот дар наверное в какой-то мере должна принимать как наследство...

Что я должна нести людям через слово?
Уруз + пустая (Верт)...
вот тут немного отступлю....некоторые не используют пустую руну в раскладе....но я использую... и в случае ее появления в раскладе, в зависимости от поставленного вопроса, достаю дополнительную руну, как бы уточняя вопросом на вопрос "почему появляется  неизвестность и неопределенность?" ибо как правило такое значение для этой руны более подходящее в моем понимании... либо же вопрос задан несвоевременно..

поэтому думаю что, Уруз проявился как сила, но как сила в жажде жизни и любви....и любви вселенского значения...а Вирд подчеркивает, что не все готовы осознать и принять...

К чему обращаться за нужным вдохновением? ...Лагуз
по сути думаю, что само по себе вдохновение и так приходит к тебе довольно часто...но медитация и отдых где-нибудь на берегу озера (реки,моря...)  с созерцанием водной глади или бушующих волн добавит эмоций либо же успокоит их, и прийдет вдохновение на новые творения...

ЧТО для меня этот дар? ... Эйваз
скорее всего для тебя это единение внутренних и внешних сил....как темного так и светлого...

интересно услышать комментарий....   :writing:

+1

70

Aknela написал(а):

Йера -связь с родом

Однако, в скольких рунах прослеживается эта связь. Я как раз изучаю и этот момент тоже, так до этого с родом ассоциировались Отал, Перто, с подсказки Ио ещё Ингуз, теперь и Йера :shine: Как интересно!
Знаешь, вот ты сказала, и я вспомнила, моя мама обладала просто врождённым знанием орфографии. Она никогда не смотрела и не читала словари, но знала как пишутся слова. А так, особо, никто на публику не писал, и не рассказывал, даже если и было  :disappointed:

Aknela написал(а):

Уруз проявился как сила, но как сила в жажде жизни и любви....и любви вселенского значения...а Вирд подчеркивает, что не все готовы осознать и принять...

Вот как "пить дать" мои стихи тётя никогда не понимала, то есть хвалилась знакомым, просила сочинить поздравление соседке и т.д. Но если я ей что-то читала, то комментарии часто ограничивались тем, что "это очень сложное стихотворение". Так как у меня быстро наметилась тенденция писать посвящения и другие стихи с метафизическим уклоном. Мама, пока была жива, всячески поощряла мои поиски истины (но при ней я ещё не рифмовала) и прочие духовные искания, и судя из того, как она меня в этом воспринимала, я подозреваю, что она сама была искателем истины и верила в потустороннее. У меня, стихи ведь не только хобби и для людей, а и ремесло всюду рифмуется, я везде, где только можно и не можно рифмую. Но так вышло, что от начала, когда это всё попёрло после перехода родителей в иную плотность, меня понимали чужие люди, а не родня :hobo: Искала нежности и любви на стороне. Но это ещё больше толкало меня на возвышенные стихи про божественную и незыблемую любовь ко всему и всем.

Aknela написал(а):

Лагуз

Да, то, что ты описала и я думаю, что вообще ключевое слово тут - "поток". Когда я творю, я в потоке, причём иногда в таком, что ощущение, что я неделю хожу с Эйвазом на себе, или чумовой чисткой :crazy: , на грани и тут и там. Потоки разные бывают :playful:

Aknela написал(а):

Эйваз
скорее всего для тебя это единение внутренних и внешних сил....как темного так и светлого...

Да, как раз сверху и Эйваз вспомнила. Меня от него вообще плющит, а в стихах я самая что ни есть единая суть без разделения мира на тёмный и светлый, я бы даже сказала, что будь я всегда в том состоянии творения, ну не всегда с такими порывами, а чтоб 80 % шло ровным потоком + 20 % со всплесками и водопадами, то это было бы  :cool: К чему и стремлюсь.  Ищу так сказать постоянный источник вдохновения без ущерба себе, моим близким, ну, вообщем, своему пространству.

Но это ещё не всё. Я периодически буду думать про это, чтоб понять ещё больше.

Спасибо за комментарий  :flag:

0

71

гм..а теперь у меня вопрос))
Bridan,ставы Рунавы или Сема вы уже использовали? поодному? есть результаты и какие?
и..Вы себе диагнозы серьеные поставили вижу..все так плохо?))

+1

72

)))ясно.. мягкую чистку какой специфики нужно?

0

73

эйваз зерк. -вунье пп-эйваз зерк.

с оговором разрушения всех деструктивных для Вас качеств..

+2

74

Bridan,  я тут совсем недавно делала чистку своему отцу.

http://s017.radikal.ru/i436/1110/84/a610c5f92186.jpg

Рисовала на черной свече красками, и на фото, тоже красками. На 9 дней.

Результаты хорошие.

сейчас более подробно изложу в профильной теме, чтобы тут не засорять.

Отредактировано Feja Fialka (9th Oct 2011 17:03:30)

0

75

и..раз Вы еще их не испытывали на себе,советую по одной..чтоб иметь собственное представления о протекании каждой программы .. и знать, можно ли их сочетать как именно лучше))

+2

76

Bridan, моё ИМХО, Вы слишком круто и лихо подходите к вопросу, немножко здравого смысла не помешало бы. Ломать не строить  ;)

Отредактировано ЭНИЯ (5th Oct 2011 12:47:21)

0

77

Услышала я про посвящение в руны, и задумалась. Кто-нибудь знает, что за "зверь"? Я думала посвящение и инициации есть в энергиях (Рейки, космоэнергетика и т.д.), но в рунах, это что новенькое. Я то с ними просто из любви общаюсь, а тут оказывается надо посвящаться, или не надо  :question: Какие мнения?

0

78

ЭНИЯ, я с рунами общаюсь тоже как ты по любви, интуитивно их чувствую. Про посвящения честно говоря не слышала, может и есть, не спорю. Надо будет у знающих практиков поспрашивать.

0

79

Первое, при поиске информации я нашла Документ Word ==>, но это, скорее, похоже на само посвящение.

Вначале необходимо должным образом подготовиться. Постарайтесь есть поменьше в день посвящения и начните, когда на небесах взойдет первая звезда. Проведите очищение своего тела и помещения, в котором собираетесь пройти инициацию. Желательно положить на алтарь руны и зажечь 5 свечей. Согласуйте Ваше решение с родными Высшими Силами, убедитесь что Вам это действительно нужно, попросите их присутствовать и помогать Вам.

  Настройтесь на пространство древних мастеров Рун. Призовите богов – бога Одина, богиню Фригг, богиню Фрейю, бога Тюра, бога Хеймдалля. Приветствуйте эти Силы от всего сердца, с любовью и благодарностью – и ваш зов будет услышан. Когда почувствуете что все собрались, совершите мысленный поклон в знак уважения. Также можете позвать Ваших союзников.

  Объявите всем присутствующим о своем решении и намерении пройти Посвящение в Магию Рун. Стоит отметить перед ними, если Вы решили идти Северным Путем – путем рун, или же просто хотите увеличить свои способности в этой магии.

Встаньте лицом к северу, в направлении Поляр¬ной звезды. Соедините ноги и поднимите руки под углом 45° к телу в форме Z-руны олгиз  .
Сосредоточьте внимание на связи с этой руной. Через нее вы можете соединиться с Древом Бытия и расширить границы своего осознания. Сохраняя первоначальное положение, произнесите вслух следующие  слова   (их  нужно  выучить):     
                             
Соединяясь с Древом Бытия,                             
Я отдаю себя  Себе.                           
Когда я принимаю руны,
Мною движет любовь и гармония.
Да будет мне даровано понимание,                 
И те, чьи жизни связаны со мной,
Пусть тоже получат благословение.               

  Вы почувствуете мощный поток энергии – пребывайте в нем столько, сколько почувствуете необходимым. Внимательно слушайте и смотрите, что Вам скажут и что покажут.

  Когда процесс будет завершен – поблагодарите от всего сердца всех, кто помог свершиться Вашей инициации и совершите мысленный поклон в знак уважения.

Ага, вот в чём штука, видимо ==>

Посвятившись в каждый рунический символ (а их всего 24), вы становитесь руническим Мастером -Магистром

Это то, о чём сказала Ио

это зависит от твоего места в магии рун..любитель? ремесленник ?профессионал?

Отредактировано ЭНИЯ (19th Oct 2011 15:40:24)

0

80

как уже писала зависит от твоего места в магии рун..
любитель - это хобби время от времени вспоминать.. ремесленник -плюс-минус знание кое -какой практический подход и погнали..профессионалы-магия основа и суть их жизни..

вот эти профессионалы и отдают себя посвящая .или инициируя,зависит от техники..Это могут делать и Ковены,и Ордена ,и Общества..а может и сам человек..
ведь всем ивестно что слово (звук ,посыл и вибрация) это закон ..и клятвоприношение есть закон по которому ты добровольно начинаешь функционировать..
в  саму структуру обряда не будем углубляться, вскользь лишь напомню про обмен который должен быть предложен..школы ,как правило,предлагают обеты молчания,безбрачия и прочее...но "добровольные пожертвования" всегда превыше всего..

на счет самопосвящения..почитайте биографию Фрейи Асвин ..
она жила в Голландии..родилась в семье 9 ребенком..оккультные силы стали просыпаться рано..с семьей ,братьями и сестрами не заладилось..из девочки пытались выбить дурь….наконец судом ребенок был отнят и ее отдали тетке…к 10 годам ее отправили в детский дом..там оказался режим тюремный и девочка провела в нем 9 лет..карцер ,наркотики и учеба жизни от преподавателей..из дет дома она вышла убежденной анархисткой..все время она поддерживала связь с оккультными силами не понимая что они и себя представляют..потом общества,астрологии,медиумов,сейта..затем орден розенкрейцеров и много чего еще..
поиск можно было назвать блужданием пока она однажды не исполнила свой обет..а обет заключался в том ,что некоторое время назад она увидела вырезку о рунах и музее ведьм на острове Мен..и так эта философия ее поразила ,что она поклялась примкнуть к этой вере..и вот,купив ведическую книгу в лавке ,она проводит обряд самопосвящения..абстрактной Богине..и он срабатывает потому что к ней приходит письмо из Теософского общества где ее приглашают на конференцию некоего голландца,посвященного в тайны рунического мастерства..проходит время и в отчаянии она проводит обращение к Богине и ставит ей ультиматум:
либо она помогает найти путь к ремеслу рун,либо она примкнет к обществу Алисы Бейли..дальше события стали развиваться совершенно стремительным и неправдоподобным образом..она едет в Англию ,в окультное общество,где  ей сообщают что уже давно ее ждали..(общество год притягивало магическим способом к себе нужных людей)..далее происходит посвящение в традицию ремесла к  «старым богам» и» старой религии».
.ее посвящали Потоку Воли Ассов..есть еще посвящение Потоку Воли Рун(освобождаются силы с помощью древних алфавитов) и Потоку Собственной Воли..это привязки ..их организует посвящение или инициация, которые выстраивают взаимопомощь при учете соблюдения равновесия..

Я привела ее пример потому что он наиболее красноречивый..ее самопосвящение и посвящение одинаково крепко отразилось на последующих событиях ее жизни..как она сама об этом пишет..

обряды самопосвящения описывают и Медоуз и Карлсон и еще встречала у кого-то..

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая практика » Вопросы новичков