Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая практика » Вопросы новичков


Вопросы новичков

Сообщений 261 страница 280 из 626

261

Morgana написал(а):

Thistle Witch, а ты бы не хотела создать рубрику для новичков

Лично я, нет.  :whistle: Это не мой профиль, вот все что касается Таро - да. А эту тему пусть развивают те, кому она близка. В плане рун, я очень посредственный пользователь, хоть и кое в чем осведомлена и собрала кое-какую информацию. 

Morgana написал(а):

Меня тема рун чрезвычайно заинтересовала, но информация по крупицам разбросана по разным подфорумам и новичку сложновато ориентироваться. Сколько я встречала форумов, посвященных рунам, там акцент делается на уже опытных рунологов и новичок не знает с чего ему начинать.

У нас Школу Рун вела Feja Fialka - скорее это вопрос к ней. Я могу выложить то, что есть у меня. Но насколько это удобоваримо, решать вам.

+1

262

Feja Fialka, тогда вопрос, а точнее предложение вам адресую. [взломанный сайт]

0

263

Здравствуйте. Ночью приснилась формула  http://magicwish.ru/r/4.png  http://magicwish.ru/r/24.png  http://magicwish.ru/r/23.png  http://magicwish.ru/r/6.png  Как можно её понять?

+1

264

Morgana, касаемо Вашего вопроса, я бы Вам предложила присоединится к нам в школе. Как Вы на это смотрите ? Сейчас там слегка перерыв образовался в учебе, по причине того, что у меня была огромная загруженность вне форума. Но в ближайшее время планирую восстановить деятельность школы. Так что подумайте.
Надеюсь, что смогу ответить на все Ваши вопросы.

+2

265

Tic Tac Toe написал(а):

Здравствуйте. Ночью приснилась формула  http://magicwish.ru/r/4.png  http://magicwish.ru/r/24.png  http://magicwish.ru/r/23.png  http://magicwish.ru/r/6.png  Как можно её понять?

Тут трактовка может быть очень и очень многоплановая. Первая мысль, которая мне пришла в голову при взгляде на эти руны, что пойдет или уже идет работа с родовым каналом, наследием, которое Вы получили от своих предков. Это, что касается тонких материй.

Если толковать более приземленно и материально, то руна Одал, это руна собственности, дома, очага, опять же наследия. Получения, приобретения, защиты, расставления своих границ. Так что возможно какие то ситуации могут нарисоваться в этом плане. 

Понаблюдайте за происходящим осознанно.

Вот мое краткое быстренькое резюме по поводу Вашего сна  :)

+2

266

Feja Fialka написал(а):

Morgana, касаемо Вашего вопроса, я бы Вам предложила присоединится к нам в школе. Как Вы на это смотрите ? Сейчас там слегка перерыв образовался в учебе, по причине того, что у меня была огромная загруженность вне форума. Но в ближайшее время планирую восстановить деятельность школы. Так что подумайте.
Надеюсь, что смогу ответить на все Ваши вопросы.

Feja Fialka, я очень даже согласна присоединиться к школе, дайте знать, когда работа возобновиться. И еще вопрос, как выглядит у вас школа, задания и теория выкладываются в рубрике или еще как-то?

+1

267

Morgana написал(а):

как выглядит у вас школа, задания и теория выкладываются в рубрике или еще как-то?

Все проходит в закрытом разделе форума.
Я Вам на днях тогда дам доступ, посмотрите как да что ))

+1

268

Feja Fialka спасибо за ответ, для меня это очень важно [взломанный сайт]

0

269

Feja Fialka написал(а):

Все проходит в закрытом разделе форума.
Я Вам на днях тогда дам доступ, посмотрите как да что ))

Спасибо, буду ждать. :)

0

270

Подскажите,пожалуйста,у нас есть тема об изготовлении рун своими руками?Я набрала кружочков деревянных и чем рисовать на них или выжигать руны?

0

271

Листик, такая тема есть, но в закрытом доступе в школе рун, приведу оттуда описание от Feja Fialka:

Feja Fialka написал(а):

Удивительное творческое занятие, которое у Вас может занять ни один день работы, все зависит от материала, который Вы выберете для своих лучших друзей - рун ! Это нечто особенное, личное таинство. Выберете день, подходите к этому процессу в самом наилучшем настроении. Важно Ваше желание и намерение. Впредь это будут Ваши советники, помощники, друзья!

Можно делать руны на камне, дереве, глине, можно их выпекать, можно просто на картоне. Это личное дело каждого. Делайте так, как Вам хочется. Один фактор все же важен,  натуральный материал.

Камень

Выберите камушки одинакового размера. Какой это будет камень абсолютно не важно. Это может быть простая морская галька или какой-нибудь из полудрагоценных камней, которых сейчас огромный сортимент в соответствующих магазинах. Выберите тот, который Вас позовет, который захочется держать в руках.
Руны можно выгравировать, специальным аппаратом. В магазинах можно найти не большой, не дорогой аппарат. Если нет аппарата, попробуйте поцарапать камушек (краска в последствии будет держаться лучше в бороздках).
Затем берете краску, предпочтительно акриловую, лучше будет держаться. Некоторые практики красят исключительно своей кровью. Я кровь мешала с краской. Почему кровь? Чтобы привнести частицу себя в руны. Тоненькой кисточкой рисуете на камушках руны.
Рисуя каждую руну, пробуйте ее прочувствовать, назвать.
Когда краска высохнет было бы хорошо ее закрыть тонким слоем лака. Можно взять простой безцветный лак для ногтей, но есть риск, что он в какой-то момент начнет слезать, так что посматривайте за своими рунами, либо же взять лак на водной основе, этот вариант прослужит Вам дольше.

Дерево

Можно приобрести готовые заготовки. Продаются в интернете. Либо сделать заготовки своими руками. Далее на дереве можно так же рисовать, или выжигать. Рисуя каждую руну, так же концентрируйтесь на ней.

Картон

Для начинающих как вариант хороший. Можно рисовать также красками.

Глина и выпечка

Из глины все просто- вылепить нужной форме. Выдавить палочкой борозки в форме рун, покрасить краской.

Выпекают - из соль, вода, мука, можно добавить какие либо травы. Опять же - замешиваете, лепите нужной формы, незабудьте бороздки для рун, запекаете в духовке, красите краской.

Освящение рун

Когда Вы подготовили набор, нарисовали руны, их необходимо пропустить через все стихии. Возьмите воду, свечу (огонь), соль (земля), и можно аромапалочку (воздух).  Предметы можете заменить на привычные Вам, главное, чтобы были представлены все стихии.

Берете в руки каждую руну, называете ее и проводя через стихию говорите - Освещаю (названием руны) стихией (название стихии). Что я имею ввиду под  выражением -провести через стихию - скажем - провести над свечкой, если у вас свеча; в дыму от аромапалочки; можно побрызгать водичкой и немножко присыпать солью.  Важна Ваша концентрация на действии, Ваше намерение. Прочувствуйте каждую стихию в себе. Станьте ее проводником.

После того, как Вы освятили каждую руну по отдельности, можно их разложить в круг на столе или взять в руки, как Вам удобнее и вдохнуть в них жизнь, Вашим вдохом. Можете это проговорить в слух.

Проговорите Ваш договор с рунами, Ваши условия "сотрудничества" - защитники, советники, проводники, и т.п. вообщем то, как Вы будете с ними сотрудничать и как дружить)))

Хранить можно в мешочке - девушки-рукодельницы, могут изготовить мешочек своими руками (сшить, связать). Юноши - могут тоже изготовить, а могут и приобрести. Опять же, лучше натуральный материал.

Поздравляю Вас с Вашими новыми преданными ДРУЗЬЯМИ! Любите их, изучайте и неустанно с ними работайте!

+1

272

Aknela
Благодарю!
Мне заготовки сами в руки пришли.Хочу их лаком покрыть.Только вот как мне быть с теми рунами,которые я купила? Или можно иметь несколько комплектов?

0

273

Конечно можете,один как вариант личный, второй ”для народа”, то есть при гадании кому либо предлагать самим открывать руны

+1

274

Aknela написал(а):

Конечно можете,один как вариант личный, второй ”для народа”, то есть при гадании кому либо предлагать самим открывать руны

Еще раз благодарю!Aknela
[взломанный сайт]

0

275

Подскажите,пожалуйста,с какой руны начать их проживание? Это важно?

0

276

Листик написал(а):

Подскажите,пожалуйста,с какой руны начать их проживание? Это важно?

Начать можно с любой, потому что энергии каждой руны индивидуальны и вы сами это почувствуете. Присоединяйтесь к нашей недели проживания. >>> :yep: Заводите Дневник, проживайте, делитесь ощущениями, сравнивайте ваш опыт, с опытом других участников, анализируйте. Будут вопросы - не стесняйтесь задавать.

0

277

Thistle Witch написал(а):

Заводите Дневник, проживайте, делитесь ощущениями, сравнивайте ваш опыт, с опытом других участников, анализируйте.

Мне самой дневник завести?

0

278

Листик написал(а):

Мне самой дневник завести?

Ну да, а какие сомнения?

0

279

Thistle Witch написал(а):

Ну да, а какие сомнения?

Похоже мне рано,я таких рун,как Ос,Ир еще не знаю,кроме германских.

0

280

Листик написал(а):

Похоже мне рано, я таких рун, как Ос, Ир еще не знаю, кроме германских.

Вас только это смущает или еще что-то? Мы для того и проживаем их, чтобы без привязки к каким-то сторонним суждениям испытать этот опыт на собственной шкурке и сделать вывод, как это работает. Так сказать по мере возможности и без инструкции, потому как по ним достаточно мало информации в принципе, вот на это и был рассчитан практикум. Если это единственное ваше сомнение, то могу вас заверить, что все работают на равных. Кто как может и в том темпе, в котором удобно. Но собственно, решение должно быть за вами. Если вам хочется, то я не вижу предубеждений по которым вы не можете присоединится, а вдруг вам понравится? Прекратить что-то делать, можно же в любой момент. Все по личному желанию, у нас нет определенного графика и обязательств, так что пробуйте и все у вас получится!

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая практика » Вопросы новичков