Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Doriana


Дневник Doriana

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Понедельник. 4 Кубков"роскошь".
http://uploads.ru/t/f/o/p/fopLX.jpg
Эх, всегда видела только положительный аспект данного аркана.
На карте мы видим четыре чаши, наполняемые водой из лотоса,но вода эта не стекает в море..она остается в чашах.Лотос имеет четыре стебля и растет из воды.Водная гладь беспокойна, видна рябь.С одной стороны карта несет стабильность,но всякая стабильность несет в себе торможение развития,ограниченность.
Вот переосмыслив, поняла что карта скорее говорит о торможении, так как человек находится в расслабленном и счастливом состоянии.

Отредактировано Doriana (29th Nov 2011 13:53:42)

0

22

Вторник. 3 Жезлов "Доблесть".
http://uploads.ru/t/q/o/w/qow7n.jpg
одна из любимых карт.Дни с ней продуктивные , успешные и полные знаний..
На карте изображены 3 жезла с наконечниками в виде лотосов.пламя находится на пересечении жезлов и образует звезду.основные цвета огненные.. Мощная, страстная карта.

0

23

Среда. 5 мечей "Поражение".
http://uploads.ru/t/x/e/2/xe2Ja.jpg
Мрачная карта..Из мечей составлена перевернутая пентаграмма. Рукояти у мечей имеют разную форму. Все клинки искорежены, направлены друг на друга. Только самый нижний направлен вверх, что может говорить о том, что не все потеряно..Цвета не мрачные,но в общей картине создают ощущение упадка.Карта испещрена словно порезами вокруг пентаграммы, что может говорить о потере,бессилии,страдании.Внутри мы видим луч света..Луч надежды.
День под этой картой я зову "Тяжелое похмелье".. :D ждать хорошего не приходится.. Вот и в этот раз самочувствие подкачало.. Хотя часть страданий была на моей совести (не фиг было так ночью веселиться))..То есть переосмысление своих поступков..И перенесение страданий.Плюс потеря временная желания чего либо делать..Луч все же сказал , что вставать в строй надо)))

Отредактировано Doriana (3rd Dec 2011 15:05:55)

0

24

Четверг. 10 мечей "Катастрофа"
http://uploads.ru/t/4/m/H/4mHbs.jpg
Ох, уж эти мечи...Задалась неделька.
Не смотря на зловещность карты и агрессивные цвета,все не так уж плохо. Да все рухнуло.Да сломалось и все потерянно..Но не это ли означает, что можно не боясь начать все заново,приняв горький опыт прошлого, и не совершая больше подобных ошибок.
Вообще, я еще иногда называю эту карту "Неожиданное известие". Часто получается,что именно в этот день приходит известие от тех, кого не ждешь...

0

25

Пятница. Принцесса Мечей..
http://uploads.ru/t/3/G/x/3GxYt.jpg
Описывать карту не буду, так как в самом начале много с ней пережила и добавить пока нечего.
По дню скажу так..День борьбы против болезни, лени и страданий.. Ура, я его пережила!!!!И вышла с победой,ттт...

0

26

Суббота. "Шут"..
http://uploads.ru/t/i/I/y/iIyU7.jpg
Интересное нашла у Кроули. Цитата:
"В средневековой колоде эта карта называлась"Le Mat",от итальянского Matto-"сумасшедший" или "дурак".(...) Но существует и другая, можно сказать, дополнительная теория.Если допустить, что Таро происходит из Египта, то можно предположить,что название "Мат" ( а эта карта- ключ ко всей колоде)-это в действительности искаженное имя Маут, богини-коршуна, более древнего и чистого, нежели Исида, варианта идеи Нут"....
Также Кроули связывал эту карту с формулой тетраграмматона,"зеленым человеком", "великим дураком" кельтов,Персивалем,Зевсом Арренотелием,Дионисом, Вакхом,Бафометом.
Дурак на карте золотого цвета в зеленом костюме.На его голове можно увидеть рога.В одной руке у него пирамида, во второй пламя.У левого плеча мы видим гроздь винограда, символ плодородия.Вокруг Шута обвита спираль, на которой расположены:бабочка, голубь,шар со змеями, плющ, близнецы. У ног сидят тигр и крокодил.
Шут символизирует перемены(спираль), любопытство, открытость,рост.
Шут принес мне в этот день обновления. Сменила обстановку, изменился взгляд на происходящее.. Словно что-то внутри и вокруг переключили.. Здорово...

Отредактировано Doriana (4th Dec 2011 20:43:05)

0

27

Не знаю к чему,но вспомнилось.

Этот шут все шутам фору даст,
Красный плащ, на лице черный грим,
От его нагло-смелых веселых проказ,
Засмеялся до смерти король не один.
Не одно государство валилось к ногам,
Черно-красного злого шута,
Но за смелость награда всегда лишь одна-
Смех, а эта награда пуста.
Что чужой ему смех, коль невесел он сам,
Ведь не клоун он , чтоб над собою смеяться,
Но смеялся великий хитрец по ночам,
Облачившийся в строгие платья.
Неузнанный и до боли знакомый,
И ни тени улыбки у него на лице,
Страшный или смешной, грустный или веселый,
В шутовском колпаке иль в венце.
По каменным гулким он шел мостовым,
Стучался в дома он, ничуть не смущаясь,
И каждая дверь, отворившись пред ним,
С тех пор навсегда закрывалась.
И демона хохот взрывал тишину,
И плачи со стонами в песню сливались,
В песню понятную смерти и злу,
И жизни навек обрывались.
А шут, выходя всякий раз на помост,
Не прятал плаща обогенного кровью,
И снова смеялись, и снова до слез,
Толпы любого сословья.
Он сажей с пожарища мазал лицо,
Кривлялся и прыгал толпе на забаву,
И дети смеялись убитых отцов,
Забыв про ночную расправу.
А к ночи закат обагрял небеса,
Кровью убитых в войнах,
А уром рассвет словно скровью слеза,
Невинных, а может виновных.
А шут все шутил и ходил колесом,
Гибкий, веселый, ловкий,
Не узнан никем, обладатель имен
Мефистофель, Огонь или Локи.

0

28

Воскресенье.Королева Мечей.
http://uploads.ru/t/X/D/i/XDi7y.jpg
Королева мечей изображена сидящей на троне из облаков высоко над землей. Это говорит о преобладающей стихии воздуха в этой карте.Она практически обнажена. Из одежды лишь полупрозрачная юбка,удерживаемая золотым поясом. На голове корона с лицо ребенка.Лучи от короны резкие и несут некую агрессию.В одной руке она держит меч, во второй-отрубленную мужскую голову.Это символ сильной женщины,которая идет осознанно к своей цели,с способной решать свои проблемы. Он уверенна и расчетлива.Независима и местами агрессивна.
День принес становление на новый виток. Сняты маски, и дорога к намеченной цели стала прямее,многие преграды теперь ушли в прошлое.

0

29

Понедельник. 3 дисков "Работа".
http://uploads.ru/t/n/5/C/n5CIW.jpg
На карте изображена пирамида.Мы словно смотрим на нее сверху. Она стоит на трех красных колесах на водной глади. Планета данной карты -Марс.Карта работы,стремлений,стабилизации и уверенности в действиях.
День прошел весь в творчестве и делах. Появились новые идеи и горизонты)))

Отредактировано Doriana (6th Dec 2011 12:24:59)

0

30

Вторник. Королева Жезлов.
http://uploads.ru/t/L/Q/y/LQyjD.jpg
Королева сидит на огненном троне. Мы видим языки пламени вокруг .В руке у нее жезл с наконечником в виде шишки. У ног сидит леопард, ее правая рука покоится у него на голове.На голове у нее корона с огненными лучами и крылатое существо.Волосы огненной волной льются по кольчуге. Ее плащ также из огня.Она сильна уверенна и источает мощный поток сексуальной энергии.Королева тщеславна,горда.

0

31

Среда. 6 кубков"Удовольствие".
http://uploads.ru/t/u/T/k/uTkH8.jpg
Цвета карты все таки для меня ядовитые, отдают унынием. Шесть стеблей лотоса принимают тут сложную форму.Цветы наклоняются и заполняют чаши, но не полностью, вода не выливается наружу.Это может говорить о наполненности, но не фонтане чувств.Созвездие Скорпион.
День прошел в активных действиях, ностальгии, решении старых проблем, всплывших сейчас.

0

32

Четверг.8 Жезлов "Быстрота".
Эта карта уже была у меня в карте дня. Пока ничего нового прибавить не могу.

0

33

Пятница. Маг.
http://uploads.ru/t/R/M/1/RM1Ar.jpg
Вообще есть три версии Мага у Кроули. Я использую всех одновременно.Этого считаю, самым сбалансированным.Он уверенно балансирует на канате.На крте мы видим молодого ловкого человека, легко стоящего на канате на цыпочках и жонглирующего предметами.Из его лодыжек растут крылья.Он- Меркурий,Гермес.На голове переплетенные змеи и голубь. Внизу карты к Меркурию карабкается обезьяна.Вся карта пронизана лучами.На заднем плане остался треугольник света, словно дверь в другое измерение.Монета, огонь,чаша и меч,которыми жонглирует Маг,скорее всего можно соотнести с материальным,волей, эмоциями и мыслями.

0

34

Суббота.Туз кубков.
http://uploads.ru/t/4/t/Q/4tQUK.jpg
На карте изображена Чаша, стоящая или растущая из Лотоса. На чаше мы видим изображение словно двух колец.Следовательно чаша, как и карта говорят о любви,желании союза.Лотос наполняет чашу водой, а сверху в нее ниспадают лучи света.Под лотосом видно изображение луны.Получается, что чаша наполняется со всех сторон.Это наполненность и в тоже время открытость.Карта безграничной любви и слияния мужского и женского начал.

Отредактировано Doriana (14th Dec 2011 14:39:37)

0

35

Воскресенье.Королева Дисков.
Я уже описывала эту карту.Добавлю только по дню.День прошел на природе, в единении и привел к пониманию и собранности. Помог сделать выводы.

0

36

Понедельник.10 жезлов "Подавление".
http://uploads.ru/t/D/5/T/D5THO.jpg
Восемь жезлов скрещены.Их наконечники изогнуты и заострены. За ними видны языки пламени.на переднем плане два параллельных жезла, они похожи на прутья.В астрологии карте соответствуют Сатурн и Стрелец.Карта говорит о разграничении, отторжении. Стремление к лидерству и власти подавляет.

Отредактировано Doriana (14th Dec 2011 14:48:48)

0

37

Вторник. Принц Дисков. Опять же описание давать не буду.Эта карта уже выпадает не первый раз.

0

38

Среда.Императрица.
http://uploads.ru/t/n/d/1/nd1er.jpg
Сложная карта. императрица-символ всего женского и двоякого.Рождения.На карте мы видим сидящую на троне женщину.В одной руке она держит лотос.На ней царские одежды, украшенные пчелами.Она словно сидит на дне и вся окутана водой.У ее ног ковер с царской символикой (по-моему это называется, царские лилии). У ее ног пеликан и щит с двуглавым белым орлом.Такой же только с красным будет на карте Императора.От короны ниспадают волны или это ленты..Они соединяют корону с двумя лунами-растущей и убывающей.Все символика карты говорит о равновесии.Поза Императрица расслаблена. Она- Великая Мать..

Отредактировано Doriana (14th Dec 2011 15:12:21)

0

39

Четверг.Рыцарь Мечей..
http://uploads.ru/t/w/P/Z/wPZmC.jpg
Никогда особо не понимала рисунка этой карты))) Такое обилие зеленых человечков на квадратный метр)))) рыцарь восседает на колеснице.Он обнажен,за его спиной два крыла в виде сфер с треугольниками..Колесница запряжена еще тремя такими человечками, которые тянут ее в разные стороны, а Рыцарь в свою очередь пытается с помощью меча направить их в одну.На самой колеснице мы видим пирамиду.Карта говорит о изменениях, направление которых еще до конца неосознанно.
мне лично день понравился. Хоть все планы и изменились, но изменения носили исключительно положительный характер.Скажем так, струя чистого и свежего воздуха в моей жизни.

0

40

Хотелось бы описать не карту дня, а одно наблюдение. в поездке делала себе расклад "Неделя". Результат показался интересным.
1- С чем вошла-Туз мечей.
2-отношения с родней-4 жезла.
3-отношения с противоположенным полом-5 кубков.
4-Здоровье-2 мечей
5-Деньги-Императрица
6-Поездки-Фортуна
7-Итог-10 мечей.
В принципе все можно было и не писать, только пункты 1и 7. То есть за неделю получилось, что пройден путь от туза до 10 мечей. То, что началось -трудности и тп- благоприятно завершилось к концу недели..Полное разрушение и обновление, я бы сказала за короткий срок..
Расклад соответствовал действительности..

0

Похожие темы


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Doriana