Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник apricot_sun


Дневник apricot_sun

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Карта дня.
http://uploads.ru/t/W/S/J/WSJeG.jpg

Но я совершенно не могу прочувствовать эту карту((
Две девушки, стоящие со свечами. Та, что в светлом платье наблюдает за той, что в бордовом, которая с тревогой смотрит на нож, лежащий на покрывале. Покрывало в цвет ее платья. Постельное белье золотое, что возможно символизирует материальную сторону жизни, деньги. Нож так же из желтого металла. И платок на шее (?) у девушки в бордовом платье желтый. Она взволнована и как бы на распутье. Не может определить, что ей делать дальше. Не может на что-то решиться.

К сожалению, это все, что я могу сказать о карте((( Что-то не получается понять ее пока.
Может быть попозже разберусь сегодня:)

+1

22

Какова роль здесь девушки в светлом платье по отношению к той, что не может принять решения? А вот еще, смотри  ка, у одной свеча в руке в подсвечнике и ей все-равно, догорит она или нет, а вот у той, что не может принять решение - без подсвечника, что случиться, когда свеча догорит до основания? Она обозжется? Тогда здесь можно предположить, что пока горит свеча, у нее есть время подумать, до того, как она обозжет пальцы. И по символике:

- пастель;
- нож;

Давай рассуждать об использовании данной атрибутике переднего плана.

+1

23

Да, ты права, что та, которая держит свечу без подсвечника рано или поздно обожжется, если не потушит свечу, либо не поставит ее в подсвечник.
А девушка в светлом платье в ожидании того, как поступит девушка в бордовом. Но мысленно она ее как бы подталкивает к действию, хочет, чтобы та взяла нож. Она не робеет, а напротив, является в данном случае сильной, давящей личностью. Либо как искуситель, либо как тиран.

Насчет переднего плана могу сказать только, что постельное белье с природным орнаментом. Оно жизнерадостного желтого цвета. А другая половина, накрыта покрывалом темно-красного цвета, как кровь (может я нагнетаю?!))) И именно на этой стороне лежит нож. Разделение на добро и зло, свет и тьму.

+1

24

Нож однозначно разделяющий постель условно на две части, это орудие - возьмет она его или нет, как будет им пользоваться для обороны или нападения? Это и выбор и провокация однозначно, но - раз мы предположили, что Подсвечники это стихия огня, а что это у нас - это желания, страсти, намерения, плюс налицо выбор, соотевтственно здесь не логика выбирает, а импульс, посыл. Я бы еще рассмотрела здесь бордовое покрывало и цвет платья как нижнюю чакру.

+1

25

Unicorn написал(а):

Я бы еще рассмотрела здесь бордовое покрывало и цвет платья как нижнюю чакру.

по чакрам я абсолютно невинна в плане знаний, поэтому воспользовалась интернетом, чтобы узнать что к чему.
вытащила, что это основная чакра, являющаяся источником всех инстинктов. особенно сексуальных, размножения и самосохранения, желания защитить себя от опасности.

но мыслей у меня куча, и  никак не могу их сопоставить друг с другом, чтобы получился какой-то результат.
здесь чувствую и ревность, и корысть, и страх, и подлость, и месть, и боль, и слезы. и девушка в красном скорее всего не обороняется, а как бы выполняет указание другой. то есть выступает в роли убийцы (?)
в общем, каша в голове. целый детективный сериал уже получился)) а концовки так и не вижу...

0

26

Ну посмотришь по выводам от дня текущего, как она у тебя проиграется. :yep:

0

27

Ну вот вспоминая тот день - обыкновенное болотце.  :dontcare: Я никуда из дома не выбиралась, никаких событий не было, ни с кем не контактировала кроме домашних, а с ними все было гладко.
Может быть, если бы я провела его более насыщенно, то что-то проявилось бы ^^

0

28

Возможно тебе Аркан показал свою анти-динамику, т.е. перевернутую позицию. А это выжидание, нежелание предпринимать какие-либо действия, получается выбор то был, выходить из дома или нет и вот во втором случае - не выходить, ты и получила болото. Постель это возможность отдохнуть, а кинжал возможность действовать. Вот в чем выбор - динамика или анти-динамика.

+1

29

Сегодняшняя карта

http://s15.radikal.ru/i189/1105/7f/46c92fdddd7a.jpg

Решила попробовать описать карту просто словами - ассоциациями :rolleyes:

Уверенность, достаток, достоинство, благородство, перспективы, мудрые решения, интеллект, спокойствие, чувство меры.

Что касается этого дня, то достаток скорее в минус, чем в плюс) Аванс задерживают. И это стало ясно именно вчера.
Зато была довольно спокойна, на удивление степенна. Интеллектом не блистала.
День был скорее ориентирован на чувственную сторону жизни, чем на материальную.

Отредактировано apricot_sun (22nd Nov 2011 13:14:51)

+1

30

Unicorn написал(а):

Постель это возможность отдохнуть, а кинжал возможность действовать. Вот в чем выбор - динамика или анти-динамика.

Во! Перевернутое положение. Это я не учла. Возможно да)
Кстати, как соберу в кучку вопросы, относительно ПП, обязательно задам, а то понимаю, что многое упускаю из-за непонимания))

0

31

Карта дня

http://i064.radikal.ru/1105/45/5e4c03c204ac.jpg

Второй день подряд у меня персонажи, сидящие у открытого окна. Открытые окна у меня ассоциируются с чем-то новым, свежим, интересным. Со свободой.
Но при этом ни в одном ни в другом персонаже не чувствутся свободы, легкости.
Вчерашний Господин в связи со своим высоким статусом как бы зажат в рамки, не может позволить себе безрассудства.
А сегодняшняя Девушка натура романтичная, с тонкой душевной организацией, роняет слезы. А за окном, верхом на коне мужчина. Его видно со спины.
Он уезжает от нее. Ей больно от  этого. Она страдает. Любит его, хочет быть с ним, но судьба не позволяет.
Она одета в белое платье, цвета чистоты и невинности. Ее чувства неподдельные. В силу молодого возраста, она максималистичны - жаркая любовь, выжигающая сердце, разъедающая боль от разлуки. Ощущается от карты заостренность чувств.

Ну в общем, похоже на то, что я "девица на выданье" :flirt:  И уже который день))
Правда, мне самой это "выданье" совершенно  не по душе, но есть заинтересованная во мне фигура :love:
И вот я страдаю от того, что не могу ответить взаимностью, а расставить точки над i сейчас не получается, так как с его стороны никаких конкретных движений, а только намеки. Поэтому жду, когда он в лоб заявит свою симпатию, тогда придется отказать) :no:

Отредактировано apricot_sun (23rd Nov 2011 11:40:42)

+1

32

Окно

Символ солнца, ока дома. Отношение к окнам соответствова­ло поговорке «береги, как зеницу ока». В древности окно, узкая щель, очень незначительная по сравнению с площадью стены, служила для освещения комнат в очень незначительной степени. Только в светлицах, окна которых ориентировались на юг или восток, какое-то время было достаточно светло и не требовалось дополнительного освещения. Но окна имели значение «наблюда­тельного пункта». С другой стороны, они же были самым уязви­мым местом, через которое могли проникнуть чужие глаза, че­рез которые зло магического свойства могло войти в дом. Поэтому окно издревле окружалось оберегами: наличники русских изб изобиловали солярной символикой, призванной отгонять оборот­ней и «дурной глаз», ассоциировавшийся с «глазами ночи», че­рез окно смотрят, но не выходят. Прохождение через окно счи­талось дурным знаком: влетевшая в окно птица предвещала болезнь или смерть кого-то из родных.
Стояние под окном – символ нищенствования (вариант – святости). Принято было подавать через окно: это означало благость или откуп. Дополнительный оттенок к этому – стояние влюбленного под окном как прошение подаяния (явления в окне девушки). Место возле окна – традиционно место женских или девичьих рукоделий. Место женского любопытства и зазывания жениха. Также это связано с колядованием под окнами: через окно колядующих, как дарящих, отдаривали, откупались.
С другой стороны, сидение у окна в комнате символизировало девушку-невесту или женщину. Девушка сначала сидела за рукоделием подле окна, не выходя из дому и даже не выглядывая на улицу. Но, становясь девичей на выданье, она меняла поведение и то и дело выглядывала в окно, как рыбак, закидывающий удочку с наживкой.
Оконный проем — глазок для чужих людей и сторонних злых сил. Поэтому он, как и фасад дома, украшался «хлябя­ми небесными», соляр­ными знаками, а часто над этой композицией помещались две стили­зованные женские фигуры со значками ро­стков (символ беремен­ности) — отголосок куль­та двух Богинь-рожаниц.
В другом варианте на­личники окон украшались зооморфными фигурками и одной возвышающейся над ними женской фигурой, символизировавшей Макошь — боги­ню урожая, покровительницу домашнего женского дела и ткаче­ства.
Иногда на окнах делали наличники-теремки. Они являлись оберегами и были наполнены космогонической символикой, сход­ной с символикой «напрестольной сени», которая изображала Вселенную и ставилась на алтарь.

Источник >>>

+1

33

О неееееееееееееееееееееееееееееееееет!
Почему-то все исчезло!!! :mad:
Такой текст написала про карту дня.

Ох..
Заново.

Итак, сегодня мне выпала карта Король Кубков ПП
http://s52.radikal.ru/i138/1105/b3/58e100d78d39.jpg

Кубки - Стихия Воды
"Преобладающая Вода дает человеку эмоциональность, романтичность, воображение, способности к синтезу. Благодаря своему умению сочувствовать и понимать других людей без слов, представители стихии Воды играют объединяющую роль в обществе. Они - тот самый "системный фактор", который из разнородных поступков делает нечто целостное. Фантазии Воды придают явлениям глубину и перспективу. Нехватка Воды проявляет себя как отсутствие воображения, а потому замыкает человека в рамки сухих реалистичных схем, лишает эмоциональной поддержки и интуитивного взаимопонимания с окружающими. Иногда та или иная стихия ярко видна в человеке, в других случаях разные стихии выражены более или менее равномерно и очень трудно понять, какая из них преобладает."
Окунуться

Король сидит за накрытым столом. С ним за одним столом сидят еще люди, члены семьи/друзья, так как на столе видны столовые приборы, бокалы. Он держит в руке бокал, говорит тост. Выражение лица у него спокойное, излучающее добро, свет, искренность. Он щедрый, гостепреимный, надежный. Окружен любимыми людьми.
Одет со вкусом, по статусу. На столе стоят свечи, за его спиной портрет его жены, ваза с фруктами, свечки. Чувствуется изобилие как в материальной сфере, так и в эмоциональной.

В перевернутом положении скорее всего эта карта значит эмоциональную подавленность, финансовые трудности, потерю друзей, либо их непонимание, отсутствие поддержки, одиночество, творческий кризис.

Хочу сказать, что уже заметила со вчерашнего вечера, как у меня резко упало настроение, появилась меланхолия. :disappointed:  Помимо моральной усталости, физическое истощение. Желание создать что-то в творческом плане, но полное отсутствие идей. Даже мои любимые танцы, кажется, придется отложить на после НГ, так как силы уже на исходе. И финансовый вопрос так же висит, ситуация пока неясна, но перспективы не радужные.

Отредактировано apricot_sun (24th Nov 2011 14:32:50)

+1

34

Здесь не считаю нужным что-либо добавлять, ты отлично справилась с рассуждениями и без меня. А вот по поводу хандры - отложить. Возьми из колоды, ту карту, энергии которой ты хочешь получить, и попробуй понастаивать на ней водичку и попить недельку. Вот сюда >>> посмотри пожалуйста. Не поленись - сделай, увидишь как подпитаешься энергией. Конец года, всем не сладко. Держись и не хандри.

+1

35

Unicorn написал(а):

Возьми из колоды, ту карту, энергии которой ты хочешь получить, и попробуй понастаивать на ней водичку и попить недельку.

Спасибо, Юни! Попробую)) А то и правда, что-то расклеиваюсь

0

36

Ура! Наконец-то я поменяла колоду! :jumping:
Все-таки предыдущая была совершенно мне не близка... Эйфория от покупки быстро сменилась разочарованием и усталостью от нее.
А сейчас приобрела "Универсальный ключ" и наслаждалась каждой картой, просматривая их. :cool:
Надеюсь, что с ней мне будет гораздНо приятнее общаться:)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник apricot_sun