Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневничок Шампанской


Дневничок Шампанской

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Unicorn написал(а):

- возраст (в случае если мы будем потом привязывать это к человеку);

ну пажи означают для меня человека среднего возраста, 30 плюс минус.

Unicorn написал(а):

- поза и выражение лица, положение рук;

Unicorn написал(а):

- не вижу, что торчит у него за поясом;

Unicorn написал(а):

- меч опущен и спрятан за ногу;

паж крепко стоит на ногах, он не боится никого и ничего. такое ощущение, как будто он выжидательно вглядывается в какую-то цель (человек, ситуация), лицо собранно и сурово. одна рука в любой момент готова выхватить из-за пояса кинжал, а другая с таким же успехом готова схватиться за меч, а плащом паж как будто прикрывает свое оружие, прячет. своим оружием паж может или нападать или же обороняться.

Unicorn написал(а):

- одежда: обруч на голове, плащ и туника;
- цветовая гамма;

обруч дает пажу хорошую возможность для обзора, чтобы ничего не затемняло его взор, предметы или ситуация виделись четко и ясно. а шикарный красный плащ словно скрывает его сущность или намерения, а еще красный - это агрессия.
интересно, в роли пажа завтра окажусь я или другой человек (обстоятельства)?

+1

22

Шампанская написал(а):

красный плащ словно скрывает его сущность или намерения, а еще красный - это агрессия.

Да, но скорее показная агрессия, потому как плащ, мы как правило накидываем сверху основной одежды, чтобы что-то скрыть, как ты правильно подметила. Вероятно это придерживание концепции, что лучшая защита это нападение?

Шампанская написал(а):

ну пажи означают для меня человека среднего возраста, 30 плюс минус.

Вот тут я склонна слегка возраст снизить, до планки 20-25, и как правило это то юношество, когда могут вспыхивать эмоции, которые называются принципами и юношеским максимализмом. Паж он все-таки еще не так зрел как Рыцарь, поэтому может быть порой и не столь сдержан, отсюда и показательная агрессия, импульсивность. Тем не менее, как ты правильно заметила, у него есть на выбор два пути: защищаться или нападать и что ему предпочтительнее пока неизвестно. Вот как ты думаешь, какова разница между кинжалом и мечом в данном случае?

0

23

Unicorn написал(а):

Вот тут я склонна слегка возраст снизить, до планки 20-25

ах, да! это ведь не рыцарь)

Unicorn написал(а):

Вот как ты думаешь, какова разница между кинжалом и мечом в данном случае?

ну если вспомнить всякие криминальные дела (или это по личным ощущениям?) , мне видится, что кинжал - оружие нападения изподтишка, втихаря, подкрался незаметно и поразил врага! а меч - оружие более благородное. но паж одинаково готов выхватить и меч и кинжал, так как обе руки держит "на пульсе".

Шампанская написал(а):

карта дня на завтра паж мечей

поскольку день близится к своему завершению, и меня ожидает спокойный одинокий вечер, сомневаюсь, что произойдет еще что-то) так что вот...
итак, думается мне, что под пажем имелась в виду не личность, а ситуация. значит, начальница пригласила всех нас, специалистов для обсуждения проекта, который мы будем представлять на городе, а на подготовку всего лишь неделя! ну не суть... и мы, как первоклассные специалисты))), сцепились в схватке!!! в ход шли и кинжалы, и мечи, красные плащи развевались по ветру, скрывая все то, что хотелось скрыть) внешне, канеш, все выглядело чинно и благородно, но под плащами неистовали нешуточные страсти... потом, в кулуарах, наши мечи и кинжалы обратились уже против начальницы - опять впереди планеты вся! в конце рабочего дня каждый завернулся в плащ, пряча свои истинные намерения и настроения, и все разошлись в разные стороны по домам)
так что я совсем не удивлюсь, если карта понедельника будет паж мечей или еще кто похлеще)))))

+1

24

карта дня на завтра 9 мечей (капец!!!)))
а я в таком прекрасном расположении духа, колоду тасую, улыбка с лица не сходит... и тут на тебе!

одна из сильнейших негативных карт, тут и неудачи, и различного рода потери, и стыд, и разочарование, и тоска...
но ничего подобного на данный момент не предвидится... думаю, завтрашний день покажет  %-)

0

25

я вот подумала, может мне сменить колоду? ты же помнишь, что моя колода без рисунков, а в учебники смотреть надоело! гораздо увлекательнее и интереснее разбирать по образам самой)
меня смущает только одно: а куда девать старую колоду? она мне как роднулька уже!!! мы с ней уже 100 лет вместе... да, я из тех людей, которым проще не выбирать из множества платьев, а вот принесут домой, допустим, 2 платья - розовое и голубое, выбирай! - вот это по мне!)))))
и если покупать, я даже не знаю, где можно посмотреть... по книжным пробежаться? свою колоду я именно в книжном и купила.

+1

26

Шампанская написал(а):

я вот подумала, может мне сменить колоду?

Лично я все свои колоды складирую, когда считаю, что на данном этапе наш диалог невозможен. Всегда приходит время, чтобы потом к этому вернуться. Я помню свою первую колоду и храню, это как букварь школьный сохранить. Много положительных и теплых воспоминаний остается. Отложи ее просто, возьми что-то другое если есть потребность. В интернет магазинах сейчас полно всего чего душе угодно. Открой глаза и выбирай. :yep:

А по 9 мечей, я бы так рассуждала, не так страшен черт как его молюют. Это я к чему, что 33 несчастья на голову сами собой не сваливаются. Видимо на дороге мы попросту не увидели вовремя знаки и вот приехали так сказать к тупикам и последствиям чего похуже. Это намек, лучше обращать внимание на окружающее нас. Это вероятно некие негативные ситуации, которые будь ты слегка прозорливее и восприимчивее к себе и своей интуиции ты могла бы избежать, как максимум это намек на то, что нужно быть внимательной и толерантной в этот день. Сглаживать эти мечи, все острые углы. Предупрежден - значит вооружен. Всеми 9 мечами, ведь ими можно как покалечить, так и защититься. Вот в чем смысл.

0

27

Unicorn написал(а):

Открой глаза и выбирай.

ужасть!!! оказывается, это так сложно - выбрать колоду!!!!!!!!!! перелопатила сейчас всю галерею, но на чем-то одном не могу остановиться, отложила в сторону несколько колод, постепенно буду сужать круг... хосподя! вот нет чтоб предложили все-таки голубое и розовое платья)))))))

чтоб не потерять, положу свой "выбор" в дневничок.
Симболон
Таро Союз Богинь
Ло Скарабео
DruidCraft Tarot
Таро Колесо года

Unicorn написал(а):

Всеми 9 мечами, ведь ими можно как покалечить, так и защититься. Вот в чем смысл.

я бы назвала сегодняшний день "тишь, да гладь, да божья благодать"... на удивление все спокойно как болото в лесу) не пришлось никого калечить, да и защищаться не от кого. по сути событий - 0.

Отредактировано Шампанская (21st Nov 2011 19:28:13)

0

28

при перемешивании колоды случайно выпала снова девятка мечей, я говорю: нее, ребята! так не пойдет!))) и вытянула десятку кубков ПП)

смотрю на изображение по колоде Уайта (она все-таки ближе к классике), так как на мою карту совсем не интересно смотреть  :disappointed:
радуга, все цвета радуги, каждый из 10 кубков как будто наполняется своим цветом, многогранность жизни. дружная семья, любящие друг друга мужчина и женщина, веселые и здоровые дети. люди тянут ладони к радуге и кубкам, словно пытаясь прикоснуться к каждому цвету, попробовать все и принимают этот дар.

поскольку позиция перевернутая: возможно завтра буду чувствовать себя эмоционально некомфортно из-за какой-то ситуации, моя радуга перевернется. я стану другой? или же мое отношение к чему-либо изменится? кубки тоже перевернулись из них на мою голову вылился целый ушат ... эээ... чего-то) минутная радость сменилась на раздражение, обиду и неудовлетворение. такое чувство, будто меня обманули, я не получила того, на что рассчитывала(

+1

29

вах мама джан!!!  :shine:
у меня всегда все в последний момент)) значит, утро, день, дело к вечеру... ничего особенного! но вот под вечер... началось!!!

Шампанская написал(а):

завтра буду чувствовать себя эмоционально некомфортно из-за какой-то ситуации, моя радуга перевернется... минутная радость сменилась на раздражение, обиду и неудовлетворение. такое чувство, будто меня обманули, я не получила того, на что рассчитывала(

подписываюсь под каждым словом! за "халтуру" получила меньшую сумму, чем рассчитывала и с подругой какая-то фигня(

з.ы. сегодня пробежалась по книжным магазинам в поисках колоды, ничего толкового не попалось. думаешь, лучше в интернет-магазин? я, правда, никогда не пользовалась их услугами, но ради такого дела попробую!  :flag:

+1

30

невозможно в полную силу работать с моей колодой!!!  :angry:

выделила для себя несколько КОЛОД
в приоритете Lo Scarabeo, Таро Колесо Года и безумно понравился оракул Симболон!)  :love:
юник, буквально в 3х словах об этих колодах  :question:
время идет, а я все топчусь на месте((

Отредактировано Шампанская (21st Nov 2011 19:54:29)

+1

31

карта завтрашнего дня Умеренность ПП
в лучах вечернего (или утреннего) солнца красивая девушка переливает воду из одного кувшина в другой. неизвестно, сколько уже времени она предается этому распрекраснейшему занятию)) красно-желтые одежды излучают позитивную энергию и свет. белоснежные крылья сложены за спиной, вместо того, чтобы взмахнуть ими и взлететь, она увлечена переливанием из пустого в порожнее)

таак... умеренность, спокойствие, контроль ситуации, неторопливость, рассудительность, взвешивание решений, размышления.
тогда в ПП: думаю, что завтра вследствие поспешных и необдуманных решений могу упустить свой шанс или же вселенская лень нападет на меня http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/276.gif

+1

32

Шампанская написал(а):

думаешь, лучше в интернет-магазин? я, правда, никогда не пользовалась их услугами, но ради такого дела попробую!

А я всегда пользуюсь, даже на иностранных сайтах. Мне так удобно, т.к. по большей степени работка то офисная, и в магазин лишний раз не добежишь. Почему нет. Последнюю свою колоду Единорогов, тоже заказывала через курьерскую доставку интернет-магазина.

Шампанская написал(а):

юник, буквально в 3х словах об этих колодах

Первый вариант, ближе к классическому Райдеру, Колесо Года достаточно простая и позитивная, сказочная правда сильно, тебе думаю будет с ней не очень интересно. Симболон это Оракул, но у тебя может пойти. Я за первый и третий варианты.

Шампанская написал(а):

тогда в ПП: думаю, что завтра вследствие поспешных и необдуманных решений могу упустить свой шанс или же вселенская лень нападет на меня

Плюс раздражительность, задержки ожидаемых результатов, затягивание ситуаций.
Держи себя в руках.

0

33

Шампанская написал(а):

могу упустить свой шанс или же вселенская лень нападет на меня

Unicorn написал(а):

задержки ожидаемых результатов, затягивание ситуаций

собирались с подругой пройтись по магазинам в поисках нарядов для нового года, но что-то стало неохота, да и похолодало на улице... вместо этого стала смотреть видяшки про младшие арканы, которые выложила Ио в библиотеке, на восьмерках глаза закрылись сами собой и я на 2 часа исчезла из реальной жизни))

на завтра 6 кубков ПП
отказ от прошлого в пользу будущего. расстаемся со старьем в буквальном или фигуральном смысле! даа, по сути пора бы мне перебрать вещички в шкафу, освободить несколько полочек)))

Unicorn написал(а):

Я за первый и третий варианты

да, я уже экспериментировала с колесом года, что-то вообще никак! решила приобрести и то, и то: и скарабео, и симболон. теперь буду думкать, в какой инет-магазин обратиться. а скорость доставки зависит от расстояния? или по географическому признаку не стоит выбирать?

+1

34

Шампанская написал(а):

отказ от прошлого в пользу будущего

ничего глобального... НО! совершенно неожиданно наткнулась в трюмо на новую зимнюю шапку, я и забыла, что год назад купила ее))))) вот так вот за год можно забыть такие важные вещи  :D
вот уж как 2 недели проходила в старой шапке и даже не подозревала, что под носом лежит новье!

+1

35

итак, любуюсь сегодня на свою новую колоду, а именно колода Lo scarabeo
и все бы ничего, но карты слишком огромны(( у меня реально не хватает длины пальцев, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой перетасовать колоду. а так картинки очень любопытные)

на вопрос: как колода видит меня? вытянула короля мечей ПП :shine:
http://s44.radikal.ru/i105/0808/37/c61d08e51646.jpg

Отредактировано Шампанская (26th Jan 2012 20:50:32)

0

36

карта дня на завтра Императрица
http://ezomania.ru/viewer/62/k/b4.jpg

ассоциации:
- женственность, женская красота, женское обаяние
- материнство, дети
- забота о себе и других
- гармония с собой и с окружающим миром
- приятное непринужденное общение

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневничок Шампанской