Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Род и Карма » Кармические задачи


Кармические задачи

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Кармические задачи и знаки зодиаков...т.е. как показала практика в этот мир мы приходим с той или иной кармой, с теми или иными задачами, возможно данное описание сможет подсказать ключики к вопросу - а куда дальше?

Кармическая задача Рыб:

Ваша задача в этом воплощении связана с духовностью и религией, вдохновением и творчеством. Часто ее удается реализовать в профессиональной сфере. С точки зрения кармы масштаб не имеет значения, важен только путь, направление, в котором вы действуете. Кто-то выполняет свою миссию на Земле, создавая квантовую физику, а кто-то придумывая оригинальный узор на рукоделии.
Не менее успешно вы можете выполнять свою миссию и дома, творчески подходя к воспитанию детей и внуков, исповедуя духовный, христианский путь воспитания личности. Принимаете или отвергаете вы христианский взгляд на мир, для вас принципиально важно смотреть чуть выше прагматических ценностей и обращать свой взгляд к духовному.

Кармическая задача Водолея:

Для кармического Водолея характерны попытка решать проблемы исключительно своей жизни и своей семьи, слепота к тому, что волнует общество, в котором он живет. В таком случае каждая решенная личная проблема порождает две новые.
Ваша карма тесно переплетена с кармой страны, нации, Церкви, коллектива. Чтобы ее реализовать, не обязательно становиться политиком, писателем или проповедником. На пути кармы имеет значение не масштаб деяния, а направление, которым вы следуете.
Вам необходимо не замыкаться на себе и своих личных делах. Простой интерес к проблемам общества (даже если они кажутся слишком глобальными и оторванными от жизни), к религии и философии, к миру поможет вам решить собственные проблемы гораздо лучше, чем попытка жить только своим микропространством.

Кармическая задача Козерога:

Ваша карма связана с утверждением в обществе, с завоеванием социальных высот, с достижением профессионального мастерства.
Это непростая миссия. Космос предлагает вам служить себе; но если, добиваясь своего, вы грубо нарушаете интересы окружающих, судьба не будет к вам благосклонна.
Не менее опасна для кармического Козерога попытка уйти от материальных интересов, забыть про свои желания. Это почти всегда программирует негативную карму рода.
Направляйте свои усилия на тайны мира, на достижения профессионального мастерства, на то, чтобы вырастить лучший урожай на даче. Но только не на судьбу другого человека! Это главный кармический урок вашего очередного воплощения.

Кармическая задача Стрельца:

Это особое воплощение. Владыкой кармы является Юпитер. Ваша судьба находится под сильным покровительством свыше. Но это же налагает особенные требования на вашу жизнь. Вам ни в коем случае нельзя забывать о присутствии незримых миров, о силах, которые направляют вас. Ваше благополучие напрямую связано с тем, насколько вы следуете в жизни, и особенно в отношениях с людьми, духовным, религиозным ценностям.
Кармическая миссия Стрельца всегда очень индивидуальна, но она обязательно связана с расширением сферы деятельности вашей личности. Интерес к самым различным предметам, попытка осмыслить различные религиозные и философские системы - все это несомненно поможет вам жить в согласии с кармой.

Кармическая задача Скорпиона:

Скорпион — знак долгов, поэтому главная ваша задача - их оплата. Вам необходимо развязать кармические узлы прошлых воплощений и постараться не завязать новых.
Это совсем не обязательно связано с огромными трудностями или потерями. Проповедь Христа учит нас, что отдать кармический долг — это значит относиться к другому так, как требуют заветы христианства, несмотря ни на что. Это значит прощать, любить, помогать. Не судить чужие поступки, не мстить. Точно определять, где заканчивается самооборона и начинается недопустимая агрессия.
Такое поведение вполне гарантирует вам достаточно благополучную судьбу, хотя полностью исключить неприятности, обусловленные непосредственно кармой, а не уклонением от нее, нельзя. На все воля Божия, и для кармического Скорпиона в особенности.

Кармическая задача Весов:

Весы — знак гармонии, красоты и совершенства. Л потому ваша кармическая миссия на это воплощение состоит в познании прекрасного. Вам необходимо развивать в себе дипломатичность и обходительность, учиться чувствовать и понимать красоту во всех ее проявлениях.
Это очень сложная задача для нас, заброшенных волею кармы в Россию эпохи перемен. Погоня за куском хлеба слишком часто низводит окружающий мир до примитивной схемы: работа—зарплата — кухня. Многие забывают о том, что над всем миром светит солнце, синеет небо и поют птицы, ибо сил не хватает для решения более насущных проблем. Но тем, кто одарен кармой Весов, впадать в такое забвение особенно опасно. Прагматические задачи вы сможете решать успешно, только когда встанете чуть выше их, постараетесь понять, что красота оживляет мир.

Кармическая задача Льва:

Лев определяет карму лидера, карму человека, который умеет реализовать свои амбиции не как самоцель, а как служение тем людям, за которых он несет ответственность как лидер.
Масштабы, в которых вы реализуете свою задачу, не имеют особенного значения: можно быть лидером нации, а можно взять на себя ответственность за судьбу собственных детей, помочь одноклассникам своего сына, быть лидером трудового коллектива или собрать энтузиастов, чтобы прибрать двор перед своими окнами.
В прошлом воплощении под знаком Девы вы учились быть хорошим исполнителем и тренировали интеллект. Сейчас вам важно использовать этот опыт, чтобы взять на себя ответственность за других. Если вы научитесь властвовать, не подавляя, а развивая окружающих, ваша судьба сложится вполне достойно.

Кармическая задача Девы:

Ваша кармическая программа определяется двумя словами: служение и труд. Кроме того, в этом воплощении Космос предлагает вам развить интеллект, эрудицию, максимально расширить область интересов.
Но если развитие интеллекта касается лично вас, относится к наработке плодов, которыми вы же и будете пользоваться в следующих воплощениях, то трудолюбие — это основной урок этой вашей жизни, необходимость исправить упущенное в прошлом воплощении, которое протекало под знаком Весов. Для вас не представляет особой сложности достижение благополучия. Нужно не опускать руки, трудиться, думать, анализировать, искать, и всё будет хорошо.

Кармическая задача Рака:

Ваша миссия связана со служением дому и Отечеству. Для вас важно не забывать о родственниках, пытаться извлечь уроки из опыта предков. На вас должна завершиться хотя бы одна проблема рода, в котором вы нашли воплощение. То, что ваша мама упустила в воспитании детей, не добилась в жизни, сделала неправильно, не должно повториться на вас. Так вы улучшите карму своих детей и тем самым обеспечите благополучие себе.
Речь идет даже не о правильном воспитании детей — оно не даст результата, если вы не осознаете проблемы вашего рода. Именно в карме рода вам следует искать источники возможных семейных или трудовых проблем. И они исчезнут, лишь только судьба ваших предков будет вами осознана.

Кармическая задача Близнецов:

Владыка вашей кармы — планета Меркурий, которая отвечает за контакты, связи, коммуникации. Меркурий переводит кармические проблемы в активное, подвижное состояние, позволяя в большом числе контактов быстро и эффективно развязывать кармические узлы.
Ваша кармическая задача - не ограничиваться формальными знакомствами, не устраняться от людей, а принимать живое участие в их проблемах. Молитесь за больную подругу, ставьте свечи за здравие знакомых, посильно помогайте словом и делом - и помощь другим обернется вашим собственным благополучием.
Но важно не распыляться: помочь по-настоящему одному или нескольким людям гораздо важнее, чем пытаться облагодетельствовать все человечество.

Кармическая задача Тельцов:

В этом воплощении от вас требуется реализация таланта и мастерства, накопленных в предыдущих жизнях. Мерилом таланта часто становятся честно заработанные деньги, хорошо воспитанные дети и гармоничная семья.
Главная проблема кармического Тельца — научиться обеспечивать себя материально через свои собственные способности и призвание, а не вопреки им.
Единственный путь к получению приличных доходов — совершенствование в своей профессии, единственный путь к гармоничной семье - совершенствование в общении и душевности. Нарушение этого простого правила, попытка получить что-то, не прикладывая усилий к себе самому, к развитию своих возможностей, делает приобретение очень непрочным и ведет к черед кризисов.

Кармическая задача Овна:

Это последнее воплощение в цикле из 12 перерождений, и оно совершенно особенное. От вас требуется быть первопроходцем в любой сфере жизни, и неважно, привнесете ли вы что-то новое в общество, или ваш прорыв будет духовным, внутренним, лично вашим.
Космос требует от вас неустанных поисков и в области профессии, и в области увлечений, и в сфере религии, нравственности. И до тех пор, пока вы не утратили интереса к жизни, желания искать ответы и задавать вопросы, Бог будет помогать вам в самых сложных обстоятельствах.

+3

2

0

3

Как то странно, обычно во многих гороскопах говориться, что Овен "ребенок, дурак, первопроходец и т.д.", и что обычно люди родившиеся под этим знаком уж точно не последний раз воплащаются.
Непанятнама насяльника  %-)

0

4

Кто относится к семейной системе
Я бы хотел еще раз сказать о том, кто относится к семейной системе, о тех, на кого распространяется целостность семьи. К семейной системе относятся: братья и сестры (как живые, так и умершие), родители и их братья и сестры (как живые, так и умершие). К системе также относятся бабушки и дедушки и некоторые из прадедов и прабабок, последние редко. Если прабабушка умерла в родах, она всегда относится к системе. К системе также относятся все, кто уступил место в системе кому-либо из членов семьи, например, предыдущая жена дедушки или предыдущий муж бабушки.К семье относятся любовники и любовницы.
Если я признаю их всех и каждому дал место в моем сердце, то ощущаю свою целостность и полноту. При этом я свободен от пут системы, меня не связывает ничто нерешенное. Члены семьи сопровождают меня как добрая сила, я не связан ничем скверным. Так я могу распрямиться.
Иногда человек чувствует себя связанным с кем-то, тогда он должен дать ему место в своем сердце, например, своим товарищам по несчастью, которые погибли. Подобное можно видеть на примере переживших трагедию Холокоста по отношению к тем, кто не выжил, или на примере солдат по отношению к павшим товарищам или врагам. Это можно наблюдать на примере убийц по отношению к их жертвам.

«Плохие» и «хорошие» в семье
Еще кое-что необходимо учесть. Некоторых членов семьи исключают из системы, считая их недостойными, например, игроков, алкоголиков, гомосексуалистов или преступников. Когда кого-то исключают из системы, говоря: «Я имею больше прав на принадлежность, чем он», система нарушена и стремится к восстановлению равновесия и восполнению. Позднее тот, кто был вычленен и исключен из системы, будет замещен одним из своих потомков, причем неосознанно. Он будет чувствовать себя как исключенный, вести себя так же, нередко заканчивая жизнь так же, как исключенный.
Здесь существует только одно решение. Нужно принять исключенного, так называемого плохого, обратно в систему и признать, что он имеет такое же право на принадлежность, как и другие. Нужно сказать ему: «Мы поступили с тобой несправедливо, нам очень жаль». И тогда видно, что именно от исключенного исходит большая и добрая сила для потомков. Он становится их покровителем.

Дети, умершие в раннем возрасте
Судьба ребенка, умершего в раннем возрасте, пугает живущих. Возможно, это происходит потому, что живые чувствуют, что и другие стремятся последовать за умершим. И тогда ребенок становится исключенным. Необходимо, чтобы для рано умершего ребенка нашлось место в его семье, как если бы он был жив. Это значит, что другие члены семьи должны думать о нем, можно повесить в доме его портрет, так живые принимают умершего ребенка в свою жизнь.
Многие думают, что умершие уходят. Но куда они могут уйти? Хотя их больше нет, но они с нами, здесь, в определенном смысле. Если умершие, которых мы боимся, обрели свое место в памяти семьи, они начинают относиться к живущим дружелюбно. Так они, скорее, поддерживают жизнь, а не отнимают ее, как многие считают.
И все же по прошествии времени умерший ребенок должен уйти. Для самого ребенка это тем проще, чем более уважаем он был в семье. Если живущие приняли его, они должны позволить ему через некоторое время уйти, чтобы и прошлое могло стать прошлым. Если умерших предают забвению, они иногда «прикипают» к живым, обременяя их, как бы упрекая в том, что не сделано, но должно быть сделано прежде, чем они смогут

Имена умерших
Если ребенку дают имя умершего брата или сестры, последние тем самым исключаются из семьи. Ведь их лишают даже собственного имени. Это очень плохо.
УЧАСТНИК: А если ребенка называют именем погибшего дяди, это имеет такие же последствия или это просто дань памяти?
Б. X.: Если ребенку дали имя погибшего дяди, это может иметь отрицательные последствия, например, в том случае, если умерший не был оплакан. Если он, например, почитаем как герой, значит, он не оплакан. Если же о нем действительно скорбели, можно назвать ребенка его именем. Тогда можно доверить ребенка погибшему дяде, тот будет оберегать его жизнь. Тебя назвали именем твоего дяди?
135
УЧАСТНИК: Да.
Б. X:. Ты должен посмотреть на дядю и сказать: «Посмотри на меня и уважай мою жизнь!» Это будет хорошей динамикой.

Семейные тайны
УЧАСТНИЦА: Ранее прозвучали слова «семейные тайны». Я была бы рада, если бы вы сказали несколько слов об этом.
Б. X: О семейных тайнах?
УЧАСТНИЦА: Да, как тут нужно себя вести?
Б. X.: Существуют семейные тайны, которые необходимо хранить. Дети не должны о них знать. Все, что касается интимных отношений родителей или их вины, детей не касается. Дети не вправе расследовать, что натворили их родители. Да и к чему это? Если они что-то и обнаружат, что они скажут родителям? Что они скажут? Может, они спросят родителей: «Что это вы тут натворили?» Тогда они встанут на позицию взрослых, как будто они имеют на это право. Такие тайны терапевт охраняет от детей. Иначе нельзя.
Но есть и такие семейные тайны, которые нужно открыть. Например, если речь идет о членах семьи, которые не были уважаемы или не были признаны, были преданы забвению, например, рано умершие братья и сестры. Ребенок вправе и должен об этом знать. Когда такие тайны раскрываются, это оказывает целительное действие.
Во время семейных расстановок первый вопрос, который задает терапевт: «Кого не хватает? Кто еще должен здесь быть?» В процессе расстановки заместителей членов одной семьи часто видишь, что кого-то не хватает. Если, например, все смотрят в одном направлении, значит, кого-то не хватает. Тогда необ-
138
ходимо выяснить, кого именно. Если поставить этого человека перед остальными, система приходит в состояние покоя.

Ранняя смерть отца или матери
Ребенок нуждается в своих родителях, чтобы жить. Если отец или мать умирает рано, для них должно остаться место в семье. Можно, например, повесить портрет отца или матери, даже если переживший супруг вступает в новый брак. Первый муж или первая жена остается отцом или матерью ребенка и должен занять свое почетное место, чтобы ребенок мог выразить умершему родителю свою любовь. Живущий родитель или новая жена (муж) должны привести ребенка к умершему и доверить ему ребенка. Тогда расставание не так тяжело. Смерть родителя — это для ребенка всегда тяжелая судьба. Тогда действуют целительные силы. Можно сказать ребенку, что умерший присутствует в его жизни и присматривает за ним. Ребенок почувствует это сразу, и ему будет легче справится с этим.

Инцест
Динамика в случае инцеста между отчимом и падчерицей часто показывает: не состоялась какая-то компенсация. Итак, женщина выходит замуж и ждет от мужа, что он станет отцом ее дочери. Но он не отец ей. И если он заботится о дочери, та не ценит этого. Не понимает того, что он, собственно, не обязан делать этого — это не его обязанность. Ведь у нее есть свой отец. Мужчине приходится отдавать больше, чем он получает. Тогда в действие вступает тайная динамика, направленная на компенсацию, что и происходит посредством инцеста, причем с подачи матери. Все это происходит неосознанно, против желания матери. В то же время жена знает об этом и не вмешивается, потому что это тайная потребность. Дочь также втайне согласна с этим...


если вы интересуетесь родовыми взаимосвязями с точки зрения психологии ,то все остальное можно прочесть тут:

Берт Хеллингер
ИСТОЧНИКУ НЕ НУЖНО СПРАШИВАТЬ ПУТИ

0

5

29th Apr 2011 16:36:00
этот пост наводит меня на мысли, все дело в том, что я входил в информационное поле земли, или же эфир, каждый называет по разному .. той самой маленькой точкой, про которой говориться в Видео . Точка невероятно маленького размера, очень очень маленький размер, и когда я стал этой точкой, первое что я сделал, то впал в недоразумение от того, какое громадное у меня тело , а я сам в теле малипусенький, вторая моя мысль была какие громадные у меня глаза, и умру ли я от страха если открою глаза .. я ощущал что могу контролировать телом, пока я в нем нахожусь .. Но потом меня начало вытягивать от тела вверх, в тот момент меня беспокоила мысль смогу ли я вернуться.. Когда я попал в эфир, мир всех знаний, я был как под невероятным кайфом , я лишился всех мыслей (до этого у меня было кучу мыслей, которые очень интересовали, я боялся подниматься выше, мне казалось что если подует ветер то я умру , так как не выдержу, или муха пролетит и съест меня) в эфире меня нечего не беспокоило, и я уже чувствовал что не могу контролировать своим телом, я его едва ощущал, но контроль пропал, и это меня не волновало, я думал как бы дольше продержаться в эфире, я чувствовал себя там в надежности, ощущал райское нахождение .. "Я Был там, снова быть желаю.. Там чувствую я предвкушение Рая"

А видео гостя Любы не работает, удалите что бы не загрязняло тему, поддержанием образовавшуюся идиллию минимализма здесь, мне это очень понравилось.. Когда я посмотрел сколько зарегистрированных то удивился, когда прочитал разделы администрации о правилах на форуме то пришел в восторг :)

Насчет темы, то я сам хотел провести такую же характеристику, хотел провести, и вроде бы начинал проводить, после прочтения книги Реймонда Моуди о реинкарнациях, он так же проводил некие опыты, и я всем советую прочитать его книгу, да только название забыл, а жаль . В конце книги написано и описано как входить в гипноз, что бы посмотреть кем вы были в прошлых жизнях.

Когда я доказывал что маленькая точка и есть душа - меня сразу же задавили людские массы своими мнениями, и я решил больше некому нечего не доказывать, в связи с большой тратой времени на это, и в связи с тем что это человек сам должен понять в результате прохождения своего пути, совершенствования ..

и еще хочу добавить цитату В. Вейника:
"В организме человека Творцом заложены автоматически срабатывающие механизмы, при греховной жизни вызывающие духовные и физические заболевания"
Я как раз хотел провести свою диагностику именно по таким механизмам .

Отредактировано мечта-Сигизмунда (10th Apr 2012 14:43:29)

0

6

Дары судьбы.

Очень многие люди интересуется: почему они бедные? Это тоже связано с кармой живого существа. Не с его образованием, а с его кармой. Поэтому мы видим, что есть очень много докторов наук, которые себе брюки не могут купить. И видим людей, которые пишут с ошибками, а при этом ездят на джипах. В ведической литературе есть раздел, который описывает, каким образом это происходит. За благочестивые поступки человек получает четыре основных результата, на которые он медитирует. Что такое благочестивые поступки? Это пожертвования, альтруизм, филантропия, меценатство,
кому-то просто помог от чистого сердца – это благочестивая деятельность. Вы не думаете, что должны что-то получить взамен, а делаете просто из понимания, что это нужно делать. Это деятельность в благости. Люди, совершающие пожертвования в благости, могут получить:

1. Красивое тело - это следствие его благочестивости в прошлом. Некрасивая внешность – следствие греховных поступков. К этому аспекту относится также и здоровье. То есть, человек, соверщаюший благочестивые поступки, получает хорошее здоровье. Человек может быть и красив, и здоров. Или может быть не очень красив, но у него отменное здоровье – результат переплетения благочестивой и неблагочестивой кармы.

2. Удачливость в бизнесе. Этот аспект кармы особенно связан с пожертвованиями. Бедные люди – это люди, греховные в прошлом. Есть две категории бедных людей.

Первая – бедные по философским убеждениям, у них хорошая карма, но вследствие поисков Абсолютной Истины отказываются от материальных благ, но при желании вы можете их тут же получить. Гауттама Будда был принцем, но все бросил и стал нищим. Это определенная философская позиция, когда человек имеет огромные способности быть богатым, но не становится таковым.

Вторая категория – бедные из-за плохой кармы. Как бы он ни хотел стать богатым, он не станет таким, пока новый итог его кармической деятельности не придет. Только тогда он сможет разбогатеть за какой-то благочестивый поступок в прошлом. Придет время, созреет реакция на благочестивое действие и человек выиграет в лотерею. Все думают, что это случайно, но понятия “случайность”, “совпадение” описывается в Нарасимха-пуране. Там описывается, что поскольку демоны атеистичны и не хотят принимать Бога, то они придумали два термина: “совпадение” и “случайность”. Но в природе нет этого. Все подвержено определенным закономерностям. Случайно никто не станет здоровым, случайно никто не станет красивым, и случайно никто не получает знание. Все это – следствие либо благочестивой деятельности, либо греховной.

3. Рождение в богатой семье, и это семья глубоко верующих людей. Родиться в безбожной семье считается плохой кармой, для этого нужно быть греховной личностью. Лучшей кармой считается рождение в семье, где ваш отец и мать являются глубоко религиозными личностями, знающими о духовной жизни. С такой кармической наградой не сравнится ни красивое тело, ни удачливость в бизнесе, ни здоровье, ни что-либо еще. В "Бхагават-гите"говорится, что все, кто духовно развивался в прошлом, но по определенным причинам пал, получают рождение в богатых аристократических семьях, либо в семьях образованных брахманов. Но если они не смогут правильно использовать свое богатство, то теряют свое положение, сжигая хорошую карму. Прожигатели жизни тратят все свои благочестивые поступки на чувственные наслаждения: поехали на Гавайи, развлечения ,занятия сексом и т. д.
Секс является высшей формой кармической награды. Если у вас много секса, то вы сжигаете свое благочестие. Это является самой высшей формой чувственного наслаждения в этом мире. В Аюр-веде, в других текстах, посвященных закону кармы, описывается, что если человек не понимает, что такое секс, то он просто сжигает свою благочестивую карму.
Жить в районах, где очень суровая зима тоже связано с греховной деятельностью. Холод – это плохо, так же, как и чрезмерная жара. Климат должен быть ровным. Но он зависит от психофизической деятельности каждого живого существа. Если люди совершают греховные поступки, то климат ухудшается.

Источник >>>

+1

7

Любопытная написал(а):

Ио написал(а):
внешность имеет значение..она, это результат прошлых деяний..новые условия для выполнения новой задачи, так сказать..кому бонус, а кому и неочень
А если человек активно эксперементирует со внешностью или радикально меняет (операции и тд), это может что-то поменять? Вообще, что заставляет людей менять себя радикально? Сейчас ведь даже рост увеличивают.

INFINITY написал(а):

Любопытная, внешность - нет не о тебе ))) я же видел тебя  довольно таки привлекательная девушка.
Ио и Холодная - внешность получается типа как наказание если страшный и подарок если красивый? )) Что то я сомневаюсь )) Знаю очень красивую девушку, не только я обратил на её внешность внимание, все обращают - а вот несчастна она... что то как то неувязывается...
Развиваем мысль дальше - красивые как правило глупые и стервозные создания )) избалованные,  чванливые - ну и где тут Подарок Богов? )))
Сочетание красоты, ума, хорошего характера, доброй души и фигуры - встречается крайне редко. Вот такой набор - действительно Подарок.
По мне так я особо на внешность внимания не обращаю - мне фантик по барабану я смотрю на то - какой человек и какая у него душа, какие качества, интересный или нет, ну и много чего ещё, со свеми общаюсь на равных, даже с детьми ))) потому то они меня и любят ))
Если по поводу моей внешности - я знаю что не красавец )) и мне по барабану что обо мне думают, после общения со мною - люди тянуться ко мне, потому как интересно и необычно )) ну как то так.

Любопытная написал(а):

INFINITY написал(а):
Любопытная, внешность - нет не о тебе ))) я же видел тебя  довольно таки привлекательная девушка.
Спс за комплимент, я всё знаю про свою внешность - я про своё нутро, не всё там идеально. Лично я опасаюсь очень привлекательных и расфуфыренных мужчин - мне с ними некомфортно. Я знаю множество девушек, женщин, очень красивых, гармоничных, умных, порядочных и тд, да им сложно, у них требования выше, с них спрос больше. Но не могу сказать, что все они повально несчастны.

Ио написал(а):

Инф .. не так..это не "подарок Богов"...внешность условия задачи которым ты сам когда-то посодействовал (предыдущие инкарнации)..
и никто не говорит о том, что красавцу живется легко или уродцу плохо..речь не об этом..
я говорю об просто параметрах корпуса для души..
(кому-то выделят запорожец для ралли,а кому-то додж..но это не значит, что победит автоматически додж..запоржцу понадобится больше усилий чтоб добраться цели,а додж может урыть себя еще на первых поворотах ..до 20 лет)..мне лично кажется более сложными условия у людей привлекательных..ловушек арканов намного больше..искушений..дано-спросят..
эта индивидуальность внешняя, как и дата рождения, дана в начале очередного витка ,как некая характеристика ,при которой душа может максимально развиться..красота может помогать, а может и мешать..а могут и менятся эти проявления..
но сказать слова "помогать" или  "мешать"..это будет не корректно..
потому что хорошо и плохо это одинаковые условности,направленные только на развитие по Лестнице Иакова..а как их использовать выбор каждого личный..
п.с.
хотя на счет "выбора" уже мы как-то спорили с Юни..
Вообще, что заставляет людей менять себя радикально?
Любопытная, активна память предыдущих воплощений -это когда мы выбираем определенный стиль в одежде ..то есть вкус..вкус с к пище ,к определенным интерьерам ,эпохе..это наша память..подсознание..дух..совокупность прошлых личностей в нас теперешних..
например скинхеды..их так много появилось как раз на определенных территориях(территориях, где погибло тело во время войны)..
как правило ,душа воплощается в том же регионе..это бывшие солдаты Германии..души молодых парней, что помнят идеологию  фашизма ,но толком ни в чем не разбираются..
что до эстетической пластики,то отчасти вышескаанное..отчасти что-то еще))

Холодная написал(а):

Ио написал(а):
внешность имеет значение..она, это результат прошлых деяний..новые условия для выполнения новой задачи, так сказать..кому бонус, а кому и не очень
Согласна с Ио. И ещё хочу добавить, что иногда души сами выбирают внешность для будущего воплощения, которая поможет разрешить  определённые задачи. Не только исправить косяки прошлых воплощений, но и добровольно получить определённый опыт.

0

8

А вот еще что мне интересно стало...

взаимосвязь внешности с нашими поступками и поступками наших предков...

ну например...вот существует такое поверье, что беременным нельзя смотреть на пожар, мол если испугается и  руки  приложит к лицу, то у ребеночка будет родимое пятно на щечке...

или когда с рождения болеют дети, по непонятным причинам наступает смерть, то начинают винить в грехах родителей... то есть карма отягощена ну и плюс ко всему отработка  чего-то еще.

Так вот, развиваю свою мысль дальше, если физическое тело и лицо от рождения не имеет каких-либо изъянов, шрамов и т.д., то после хирургического вмешательства, либо же от каких-то иных противоправных чужих действий страдает, при этом остаются следы на всю жизнь, естественно меняется в жизни человека восприятие себя и окружающего мира...

ведь рожденная красивой девушка (сколько уж случаев было) пострадала от ухажера, которому отказала, и он облил ее кислотой... что это? карма? ведь она осталась жива, но изуродована, и ей приходится терпеть моральные страдания до конца своих дней, при этом она может быть достаточно умной и успешной, но после того как внешность изменилась, изменилось и многое вокруг...

то есть вот такой вопрос получается у меня...
карма данная с рождения и ее задачи  могут быть изменены решением свыше ?
и то что заложено с рождения может коренным образом поменяться в  сознательном возрасте?

+2

9

конечно))для этого же и живем))

до 28 то что запланированно,а потом, взависимости от преобретенных понятий ,можем корректиковать судьбу сами..

Отредактировано Ио (26th Apr 2012 14:16:56)

0

10

Про кармическую подоплеку родимых знаков, Ио писала тут >>>

Aknela написал(а):

или когда с рождения болеют дети, по непонятным причинам наступает смерть, то начинают винить в грехах родителей... то есть карма отягощена ну и плюс ко всему отработка  чего-то еще

В данном случае, я склонна думать, что карма как раз таки отягощена у ребенка, а не у родителя и здесь опять же палка о двух концах. Родитель, испытывая горе от потери ребенка получает свой жизненный урок, ребенок, умирающий в младенчестве, вероятно отрабатывает то, что в своем предыдущем воплощении, кого-то насильственно лишил жизни сам.

Aknela написал(а):

карма данная с рождения и ее задачи  могут быть изменены решением свыше ?

Вот на мой взгляд, подводя этот вопрос к предыдущему высказыванию по поводу обливания кислотой и за что человеку потом терпеть это всю оставшуюся жизнь, могу предположить, что это как раз такой показательный случай. Когда человек далеко уходит с пути отработки своей программы, попросту начинает делать то, что не должен, уходя все дальше и дальше, в некоторых случаях, может быть остановлен силами свыше. Возможно, в данном случае, наделенная определенной красивой внешностью девушка, полностью ушла в материализм, а должна была развиваться духовно, но ее это мало волновало, после подобного случая,  вероятно будет иметь только одну оставшуюся возможность: философского поиска истины, прихода к духовным, внутренним, а не физическим, внешним ценностям, ну как вариант к размышлению. Жестоко? Может быть, но не нам судить о задумках свыше, там ведь виднее...

Aknela написал(а):

и то что заложено с рождения может коренным образом поменяться в  сознательном возрасте?

Естественно, это и есть эволюция, трансформация сознания и духовный рост. Отрабатывая одну задачу, например, принесенную из прошлого, ты переходишь рубеж, сдаешь "жизненный экзамен" и переходишь на новую ступень, получив при этом следующее задание. Или же, остаешься "на второй год" и в следующем круге перерождения, получаешь более жесткие условия и более кратковременные сроки для проработки своих задач.

+2

11

Типы судьбы

Вы некогда не задумывались в своей жизни, зачем вы пришли в этот мир, что должны сделать, почему в вашей судьбе все так тускло. И где-то очень глубоко, почти в подсознании, есть ответ, что время еще не пришло, а может и не прийти вовсе, если не постараться его приблизить. Возникает один единственный вопрос – как это сделать.
Люди на землю приходят с тремя типами судьбы. Первый, самый распространённый тип, когда судьба уже уготована и все прописано в книге судеб, правда присутствует некая вариантность развития, но исключительно в рамках дозволенного. Есть категория людей, которые пришли на нашу землю с миссией, которую должны выполнить. У таких ничего не прописано заранее, они сами делают свою судьбу, и прочитать их будущее можно на весьма ограниченный срок. Как сами создали предпосылки будущего – так и будет. Они находятся под пристальным наблюдением Высших сил. Вот такие люди чаще всего и получают знаки судьбы. Да, есть и третий тип. Это люди без судьбы. Они скорее просто существуют, в их жизни ровным счетом ничего не происходит. Все, как у всех, ни плохо, ни хорошо. Такое бывает по разным причинам. Иногда из-за не правильных действий близких людей (например, кто-то из родителей или родни, не желал рождения ребёнка – происходит отречение) , иногда из-за вмешательства магии.
Наверное, легче всего помочь первому типу, все тут видно и понятно. Миссиям (второму типу), гораздо сложнее, им многое дается, но многое и спрашивается. Им чаще приходится делать выбор в жизни. Для их судьбы характерны взлеты и падения, их душа находится в постоянном поиске себя самого. Много раз убеждалась, что предсказать им будущее можно от силы, года на три в перед и все! Дальше все не сформировано и идут одни вероятности разных реальностей. Все без исключения люди с экстрасенсорными способностями относятся к этому мятежному типу. Известные политики, люди искусства, все выдающиеся личности, практически не имеют судьбы. Их падение бывает очень тяжелым, именно этот тип превращается в бомжей. Такие люди – всегда крайность. Они сами пишут в книге судеб.
Самое грустное – это люди без судьбы, в их книге судьбы чистые страницы. Среди них очень высок риск суицида. Они не понимают, зачем живут. Их попытки что-либо сделать значимое, заканчиваются ничем. Все эти Венцы безбрачия, заклятия Холодного сердца, Родовые проклятия – все это просто прилипает к таким людям. Возникает вопрос, ну а как от этого избавиться? Все просто, надо понять причину безвременья. Для этого существует ясновидение, психоанализ и еще много чего.
Удачи вам! Марина Сугробоваhttp://mag-dobra.ru/index.php/sudba-udacha-privlekatelnost-zdorove/rabota-s-sudboj

Отредактировано Леснаядама (13th May 2012 16:12:53)

0

12

Ио написал(а):

Семейные тайны
УЧАСТНИЦА: Ранее прозвучали слова «семейные тайны». Я была бы рада, если бы вы сказали несколько слов об этом.
Б. X: О семейных тайнах?
УЧАСТНИЦА: Да, как тут нужно себя вести?
Б. X.: Существуют семейные тайны, которые необходимо хранить. Дети не должны о них знать. Все, что касается интимных отношений родителей или их вины, детей не касается. Дети не вправе расследовать, что натворили их родители. Да и к чему это? Если они что-то и обнаружат, что они скажут родителям? Что они скажут? Может, они спросят родителей: «Что это вы тут натворили?» Тогда они встанут на позицию взрослых, как будто они имеют на это право. Такие тайны терапевт охраняет от детей. Иначе нельзя.
Но есть и такие семейные тайны, которые нужно открыть. Например, если речь идет о членах семьи, которые не были уважаемы или не были признаны, были преданы забвению, например, рано умершие братья и сестры. Ребенок вправе и должен об этом знать. Когда такие тайны раскрываются, это оказывает целительное действие.
Во время семейных расстановок первый вопрос, который задает терапевт: «Кого не хватает? Кто еще должен здесь быть?» В процессе расстановки заместителей членов одной семьи часто видишь, что кого-то не хватает. Если, например, все смотрят в одном направлении, значит, кого-то не хватает. Тогда необ-
138
ходимо выяснить, кого именно. Если поставить этого человека перед остальными, система приходит в состояние покоя.

Прошу прощения за длинную цитату, но возникает небольшой вопрос. Есть ведь такие вещи, сделанные родителями/прародителями, которые в итоге влияют на карму потомков. Например, некоторое время назад на форум заходила женщина и рассказывала про проблемы с зубами в ее семье - крошатся сперва у отца, потом у маленькой девочки, врачи вроде как патологий не нашли (каюсь, пост не перечитывала, рассказываю по памяти). В итоге ей посоветовали узнать корень проблемы и семейную историю. Так же и мне не раз советовали чтобы разобраться в кармических долгах мужа как следует узнать о том, какие "нехорошести" когда-либо совершались его предками.
Как по мне - совет специалиста в корне неверен. Ребенок (естественно уже будучи взрослым) имеет полное право знать все о своей семье, в последствии это поможет разобраться в своей жизни.
Или все же дети действительно не должны знать о вине родителей? Про интимную жизнь согласна - это лишняя информация для детей любого возраста, но и здесь есть свои шероховатости.

Отредактировано БегущаяВдаль (6th Jun 2012 23:32:31)

0

13

БегущаяВдаль,если говорить о той технике в контексте которой приведена цитата,то психотерапевт ,думаю имеет ввиду принятие..принятие но неотождествление..потому что  техника заключается в том, что мы должны принять всю ситуацию такой какая она есть ..не осуждая никого ,не карая своим судом и уж нем более не считать себя жертвой их деяний..

считая ее своей (корнем своей проблемы) они входят в энергетический контакт и ситуация начинает запитывать реальность тут..тем более если она достаточна активна еще..не очень давняя..

поэтому психотерапевт говорит всегда повторить,обращаясь к предку:
"Это твоя история,и я отпускаю тебя и благодарю"..
Если пациент не готов работать в этом ключе и мнителен,то его стоит поберечь от некоторой информации..

Принцип работы по осознанию и принятию заключается в том что ситуация энергетически обнуляется и перестает влиять на реальность..Но чтоб это сделать нужно быть готовым к этому..неготовность может привести к укоренению новой проблемы,той которая даже не касается сейчас пациента совсем..

0

14

Ио, в некоторой степени я с Вами более чем согласна. Но если человек пришел к подобной работе над собой - это уже о многом говорит. Но в этой ситуации, думаю, вообще нет одного ответа, т.к. и ситуации разные, и люди, и их долги. Иногда ошибки, совершенные кем-то из рода помогают выявить закоренелые проблемы уже ни одного поколения, а иной раз мешают.

0

15

да..конечно..человек  только не всегда может определить имеет ли именно эта история отражение в жизни..психологу это видно..
я вот тут выяснила недавно откуда у меня тяга все время идти в школу преподавать детям..
долг и чувство вины..два вскрытых воплощения показали женщину легкого поведения и десятки абортов,а второе..учительница в школе ..война..на моих глазах погиб целый класс..мой..а я осталась жить..

+1

16

Ио, этим сообщением вы, в принципе, разложили все по полочкам. Если желание докапаться до истины велико, то человек все узнает и сам, чаще всего с помощью медитации. Человек, который находится непосредственно в ситуации или ситуация сама ему буквально в лоб стукнула как, например, неожиданное признание родителей, он будет как раз внутри нее. А большое, как известно, видится на расстоянии... ну или в состоянии принятия всего, что несет прошлое, т.е. он уже готов и осознанно подошел к проблеме, пониманию и решению. Спасибо.

0

17

Привет всем участникам, участницам форума! Хочу рассказать вам свою историю. Рассказ будет длинный... В юности я всегда хотел отношений , всегда был очень романтичен и тд и тп. Но у меня не получалось никак с девушками какой то период времени. И из-за этого я страдал, переживал... Потом я познакомился с девушкой мне было 20 лет и как то "запал" на неё , потом по -моему влюбился. Но ей я был не нужен и неинтересен... Встречались пол года за всё это время я страдал и переживал поэтому поводу очень сильно. Потом в итоге я поставил точку. И зарёкся что больше не буду стелиться и прогибаться под девушек. Как то увидел по телевизору гадание на листке бумаги, мысленно задаёшь вопросы и сам отвечаешь , рука пишет сама как бы. Я с детства увлекался книжками разными по магии и тд и тп. Поэтому с интересом стал гадать. Нагадал имя жены будущей половину фамилии её, и отчество. Когда встречу и когда женюсь. Нагадал что не будет детей что будет машина и что я стану богатым в 27 лет. С детства я всегда что то покупал перепродавал искал как заработать денег "подняться" и вылезти из бедности, всегда мечтал разбогатеть стать кем то значимым в жизни. Потом перед встречей она мне ещё приснилась. Я всегда хотел красивую девушку. И она была такой. Первый год всё было хорошо, но потом началось что то ужасное , я стал её ревновать , не доверял ей и тому подобное, она давала поводы. Да  и в сексе у нас ней были проблемы, не было оргазмов у неё со мной были вместе 4 года. Сходились, расставались она мне изменяла, я ей всё прощал я ей никогда не изменял был верен и порядочен с ней. Ей вечно не хватало денег я всё сам тянул , а свои деньги она тратила на себя только. Я следил за ней, однажды перед моим носом она уехала на джипе с другим , я подбежал к ней , а  она хлопнула дверью и уехала. Потом в итоге я её простил и мы помирились. Но потом всё началось по новой. Я посмотрел что на моей ладони две линии брака одна её как понял я, пошла вниз то есть как бы развод будет и вторая линия ровная хорошая то есть счастливый брак будет впереди. Свадьбу я с ней не стал играть так как знал что всё равно разведёмся. Хотя по гаданию брак должен был быть. Зная это я специально не стал играть с ней свадьбу. Потом я в отчаянии опять принялся за гадание, это было моей большой ошибкой. Я нагадал себе жену опять когда встречу , когда женюсь и тд и тп. С той первой я еле как расстался ,видимо, отработали свои кармические задачи. И встречаю её, хорошая девушка, тоже натерпелась в предыдущих отношениях , полная противоположность моей бывшей. Но я зная что она должна стать моей женой стал отталкивать её, я хотел типа стройнее , выше ростом и тд и тп. Искал причины для отказа чтобы быть вместе, мысли говорили мне что ты с ней будешь счастлив и разбогатеешь и всего добьёшься, но я сам себе говорил что я сам всего добьюсь и без неё и тд и тп. Она почти год ждала меня. А я категорично решил что не буду с ней. Потом я подумал что ещё горько пожалею об этом. Так и случилось. Спустя год я осознал что отказался сам от своего счастья и богатства,пока мы с ней общались, у меня на руке под мизинцем на холме от второй линии появился трезубец это означает большая власть и слава у меня была бы с ней. Я был бы с ней богат и счастлив. Сейчас этот трезубец исчез и на второй линии брака в самом начале её стоит красная точка. То есть я поставил точку не начав самих отношений. Недавно я отыскал её сот и позвонил ей хотел её вернуть, но она сказала что уже поздно что уже живёт с другим почти год , что она любит его а он её. Сказала где ты был год назад когда я тебя ждала... Я уже как 7 дней в депрессии. Ужасно плохо, своими руками отказался от партнёра данного мне Богом за мои страдания и стремления. Я отказался от заслуженного подарка судьбы. ((((  Потом я нагадал себе другую девушку должен встретить её в след году, с ней мы будем 5 лет, но я буду несчастлив с ней. И что не разбогатею.  Знать своё будущее это плохо очень, можно всё прогадать. Как сделал это я. (((  Очень плохо мне. Её не вернуть. Никогда не гадайте , лучше наберитесь терпения и всё что должно случится само собой случится и хорошее и плохое.  Сейчас я прошу прощения у космоса, и жду нагаданную несчастную любовь которую должен встретить в след году. Так вот.

0

18

Антон написал(а):

Сейчас я прошу прощения у космоса, и жду нагаданную несчастную любовь которую должен встретить в след году.

Каждый сам кузнец своего счастья, а качество счастья зависит от вложенных в процесс ковки усилий. Вот вы, сами себе моделируете ситуации, а мысли как известно материализуются - подобное притягивает подобное. Вы мыслите, что будете счастливы или несчастливы, так и происходит, и вероятно дело тут не в гадании, т.к. любая мантическая система, это всего лишь психологическая мотивация к действию, с той лишь разницей, что вы предположительно можете себе в каких-то уже заведомо развивающихся ситуациях подстелить соломки, а именно, посмотреть, что будет если вы направо пойдете, налево пойдете или прямо пойдете. Но решение в любом случае остается за вами, а не за тем, как сложилось гадание. Но помните всегда, что там где вы попадаете в тупик и заканчивается одна ситуация, всегда сразу начинает формироваться другая. Так не сожалейте о пройденном пути, а моделируйте свое будущее сами, с помощью мантики грамотно его корректируя, а не преподнося его как неизбежный фатализм. Мыслите позитивно, и вы сами притяните к себе позитивные энергии космоса. Всегда проще повесить всех собак на другого, нежели признаться в собственных ошибках, лишь бы не остаться крайним.

Антон написал(а):

Нельзя гадать это грех

С пропагандой, это вы сайтом ошиблись.

Отредактировано MordSit (10th Jun 2012 13:13:04)

+2

19

Добрый день.
Так странно, почему некоторые люди думают, что виноват кто то, или что то но только не они сами. Вы изначально неправильно думали поступали, не тот смысл вкладывали. Внушали себе не те мысли, и по ходу дела не доверяли и не верили в те инструменты и способы которыми гадали, вот они вас скорее всего и обманули.
Зачем себя настраивать на то, что вы будете несчастливы? Ждать этого, думать как пережить?)
Мыслите пазитивно, делайте больше хороших дел, и определитесь во что вы верите  8-)

+1

20

Спасибо за ответы. Просто плохо очень как то...  Я виню только самого себя во всём. Гадание меня не обмануло. Просто я сам отказался посчитал что я достоен девушку стройнее красивее. Хотя сам вроде бы научился на бывших отношениях у меня была красивая девушка, но ничего хорошего у меня с ней не было. Я начал сравнивать с ней и отказался сам от своего счастья.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Род и Карма » Кармические задачи