Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Ошо Дзэн


Таро Ошо Дзэн

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Ни-что это наше Истинное Я/Бытие. Ведь у него нет ни имени ни формы. В этом Ни-что в потенциале содержится в с ё.  И появится может что угодно.  Истинная природа лишена страстей и страхов, потому как не рождалась и не знает смерти. 

Думаю день может быть приятным и безусильным.

0

22

Сегодня я хочу понаблюдать за этим Арканом - Двойка Мечей/Двойка Облаков - Шизофрения.

http://zorba-budda.ru/i/tarot/zen/160/ru/59.png

Утро пока немножко не задалось, но сны были приятные. По ощущением от того сюжета, что на аркане, мне кажется это как минимум неудобно и даже отчасти опасно вот так вот висеть над двумя краями пропасти, обдумывая на сколько хватит сил и когда разожмутся руки перед падением. Можно еще как минимум попробовать отпустить ноги и подтянуться на руках. С другой стороны, очень полезная поза "лодки" для позвоночника. Все это происходит где-то "выше облаков", по сути не в нашем измерении, плюс я пока не определила для себя что для меня цвета и форма самих "скал", думаю это ребус. Форма "скал" идентична форме пропасти, в прямо пропорциональном восприятии. И все-таки сама пропасть и небо над головой персонажа напоминают мне замочную скважину, в которой он почему-то застрял.

По всем параметрам день был эмоционально напряженный: первой неприятностью были новости из поликлиники, ничего смертельного, но настроение не задалось, далее, я обнаружила небольшую потерю одной вещи, тоже ничего существенного, но также неприятно, ближе к вечеру, как я ни старалась подойти к делу аккуратно и поставить утюг на минимум - я сожгла тюль ;) и напоследок пришлось немного понервничать из-за неприятностей на работе у мужа. Как-то филосовко-буддистские настроения не задались как я ни старалась во всем этом найти какие-то намеки.

+1

23

Unicorn, быть может Аркан советовал подняться над ситуацией и просто созерцать, даже если тебе неудобно?

+1

24

Iris написал(а):

Unicorn, быть может Аркан советовал подняться над ситуацией и просто созерцать, даже если тебе неудобно?

Может, все может.  :yep:

Сегодня аркан не менее оригинальный, какой-то пасмурный как сама погода - Королева Облаков/Мораль - Дама Мечей в ее классическом восприятии.

https://lh3.googleusercontent.com/-InRnHy-ACo4/TW4q0jw8GKI/AAAAAAAACEU/1rTrhzBl_RQeYg19zFp9sN-ZKNNsAeGFgCCo/I-Ic42/Swords13.jpg

Вспомнилась Герцогиня из Алисы в Стране Чудес, которая очень любила во всем искать мораль. Сам же аркан рекомендует смотреть на жизнь шире, чем в тех рамках морали, что были заложены в нас обществом. Буду прислушиваться только к собственному голосу совести, но в полуха. Ощущения от сюжетной линии аркана скорее неприятные. Долго рассматривать его совсем не хочется.

0

25

Расклад в произвольной форме для Нянюшки Ягг:

На вопрос о причинах самой ситуации в том ключе, в котором мы имеем выпало:

Подавление (10 Посохов) - Вина (8 Мечей) - Владение Эмоциями (Король Воды)

Я пока не особо близко познакомилась со всей представленной колодой, но попробую изложить суть, которая видна с моей так сказать колокольни: как и предполагалось в принципе, данная ситуация находится именно в таком качестве ввиду того, что таким образом высшие силы пытаются контролировать количество и качество затрачиваемых на практики сил, а именно. В данном незамысловатом раскладе, не выпало ни одного Аркана Масти Земли, что на мой взгляд свидетельствует о том, что в плане физиологического воздействия, нагнетения подобного состояния, первостепенно должен блокировать уровень идейно-ментальной самореализации, нежели налагать какие-то физиологические ограничения. Это вторично, а первично то, что при такой активной динамике в плане практик - помочь всем кто приходит, а их столько, что клубок наматывается по нарастающей, вашего внутреннего света будет не хватать на решение собственных жизненных задач, т.е. вам попросту будут не давать делать то, что вы должны сделать для себя, будь то мир материальный или духовные практики. Силы, которые в культивируете в себе могут опьянять вас эйфорией, давая ощущение их бескрайности, но это не совсем так, как минимум в отношении уровня витальности тела физического. Собственно, дабы вы не перерасходовали свой ресурс раньше положенного вам времени, силы накладывают на вас подобные ограничения/подавляют вашу активность. Эти состояния, которые налагаются на вас свыше не должны вас печалить, но должны сделать вас более бдительной. Увы такова наша человеческая натура, пока в жизни все хорошо и ладно, мы попускаем бдительность, но как стоит только чему-либо случиться, мы тут же о ней вспоминаем. Физическая боль и страдания не должны сделать вас несчастной, они должны сделать вас более осознающей. В сложившейся ситуации не стоит никого винить, как и не стоит испытывать жалости к себе. Последний Аркан из первого трио, в такие моменты, как эти наплывы, предлагает полностью отключать голову, позволяя телу расслабиться, быть пассивным и прекратить борьбу. Позвольте себе подобную вольность всего на 24 часа и просто наблюдайте за внутренними и внешними ощущениями. Исцеление придет к вам от ваших же собственных тонких тел, но только тогда, когда вы добровольно сдадитесь и отключите голову.

https://lh3.googleusercontent.com/-uXnwH4zBmf4/TW4q2db8YjI/AAAAAAAACE8/rj5T50_FPlMG0zQUufmrQlvQ5D9fARjigCCo/I-Ic42/Wands10.jpghttps://lh3.googleusercontent.com/-R1L9wUS0o08/TW4q0CwkoOI/AAAAAAAACD8/9IFVBMz6ITw0g00JAgvceuFNJQVybrM2ACCo/I-Ic42/Swords08.jpghttps://lh3.googleusercontent.com/-oR-QK5Ai-xw/TW4qvAo8EWI/AAAAAAAACCI/sz-UQrM4SYYI7ZgK8Y2K7fcZrZqhWPykgCCo/I-Ic42/Cups14.jpg

Что стоит предпринять, чтобы максимально улучшить ситуацию?

Туз Облаков/Мечей - Сознание - итак, в моменты, когда вас заставляют отключить ваше тело, вам необходимо отключить ваш ум, т.е. прекратить борьбу и копание в причинах происходящего, это для вас не первостепенно, как уже говорилось. В такие моменты, хоть и казалось бы полузабытья и тумана, ваша сущность находится в состоянии Альфа, из которого вы можете получать понимание сути вещей, а не привычную в нашем измерении объективность. В такие моменты вы можете соединиться со всеми своими прошлыми воплощениями и черпать опыт и знания из них. Ваша "маленькая смерть" это насильственное выключение вашего физического и рационального, чтобы дать вам возможность получить некий опыт и знания от собственных структур высших тонких тел, если хотите тела Казуального/Кармического. Копание "в там" должно помочь вам сконцентрироваться на себе и своей сути, а не на собственных физических ощущениях, болячках и причинно-следственных связях.

https://lh3.googleusercontent.com/-m35QkkQOSx4/TW4qy9V_NLI/AAAAAAAACDc/7gDbAixlFtYuQmz--jzPrjpZmcb2xf0xwCCo/I-Ic42/Swords01.jpg

Что можно получить в итоге?

Король Облаков/Мечей - Контроль - комментарии тут я думаю в принципе излишне. Как только вы научитесь получать то, что вам дают, через подобный опыт, я думаю, что продолжительность подобных "приступов" сократится в разы. В данной ситуации от вас действительно ничего не зависит, поэтому нервничать и расстраиваться бесполезно. Поэтому вам необходимо оставаться "неподвижной и замороженной", чтобы не позволять энергии двигаться в физическом теле. Контроль над собственной жизнью и телом, то к чему мы привыкли - уместен, но не всегда. Иногда необходимо замумифицироваться, впасть в летаргию или спячку, замедлиться, как делают многие сезонные животные. Данный аркан говорит о том, что подобные состояние - нормальны, если вещи немного вышли из под вашего контроля, это именно то, что вам сейчас нужно. Таким образом вы намного ближе к жизни, нежели когда вы пытаетесь всем управлять.

https://lh3.googleusercontent.com/-cmzGdhP7mL0/TW4q0xbbmJI/AAAAAAAACEY/bfi0Yi4jFpc2NLp5z800W6K7L2o-AuHrgCCo/I-Ic42/Swords14.jpg

0

26

Сегодня энергии дня предлагают мне Аркан под названием Компромисс, в классической колоде это Шестерка Пентаклей:

https://lh3.googleusercontent.com/-OEArOyDlHzI/TW4qr2VOWYI/AAAAAAAACAw/uhiD1yxCMJgcGvak5gPcA-Av5jHNHb3cQCCo/I-Ic42/Coins06.jpg

Какие-то очень кислые физиономии у этих двух товарищей. Даже при учете того, что похоже они пошли на мировую. Поза - держаться за мизинцы навеяла старую детскую игру "мирись, мирись, мирись и больше не дерись".

Итак, по основным событиям дня, уже второй раз за этим арканом замечаю, что в течении дня решаются какие-то юридическо-финансовые вопросы, причем благополучно. В первом случае, получила на работе выплаты в два раза больше чем рассчитывала. А во-втором, закончила кредитную историю с банком и с удовольствием выбросила кредитку в помойку.  :D Свобода!

0

27

Unicorn написал(а):

Сегодня энергии дня предлагают мне Аркан под названием Компромисс, в классической колоде это Шестерка Пентаклей:

Какие-то очень кислые физиономии у этих двух товарищей. Даже при учете того, что похоже они пошли на мировую. Поза - держаться за мизинцы навеяла старую детскую игру "мирись, мирись, мирись и больше не дерись".

Однако, у каждого по кинжалу в рукаве и по мечу запазухой.

+1

28

Следующий к разбору Аркан - Колесо Фортуны или Изменения, однако выпал он мне сегодня в перевернутой позиции, ну поглядим поглядим. Хотя в принципе, если смотреть на зодиакальный ряд, то как раз он и актуален при повороте на весну: Овен, Телец, Близнецы. Вот этой стороной колесо легло ко мне сегодня. Плюс ко всему, кое-что с этим арканом мне сегодня хотелось бы доделать в психологическом портрете одного лица.

https://lh3.googleusercontent.com/-uHtZpSXocMQ/TW4qw2-lVSI/AAAAAAAACC8/UkhnF__AaQIjJ_RlX6-R2FEzTPzXe5NHwCCo/I-Ic42/Major10.jpg

Денек был не ахти какой. В отношении эмоций и настроений летали вот такие молнии туда сюда, как внутри самого Колеса. Были кое-какие и неприятные сюжеты, коих по большому счёту тоже можно было избежать, но что есть то есть.

0

29

Несколько экспресс-раскладов с трактовкой, можно найти вот здесь:

Ошо Дзэн Таро Тантра >>>

0

30

Сегодня энергии дня рекомендуют мне...

... не договаривать до конца. Это должно быть понято, это очень важный метод. Не говорить всего — значит дать возможность слушателю завершить.

http://zorba-budda.ru/i/tarot/zen/160/ru/21.png

Последний кусочек пазла ложиться на область Аджаны.

0

31

Ну что ж, на чем закончила, на том и начинаю, как ни странно, сегодня энергиями дня у меня снова - Завершенность. Что очень символично. К слову о том, что сегодня должно было найти свое логическое завершение и перестать забирать мою энергию и время - это вопрос очереди в детском саду. Который снова сдвинулся с места и уже есть большая вероятность, что к концу месяца я все-таки получу утвердительный ответ по поводу осеннего набора. Сложно будет не попасть в сад по очереди 4 в один и 3 в другой. В связи с чем, я предполагаю, что все частички пазла сложились или вот-вот должны. По крайней мере так я додумываю эту ситуацию заодно и моделируя ее. И да, есть определенные положительные эмоции, есть ощущение того, что так долго державшийся груз вот-вот свалится с плеч и можно будет двигаться дальше - зеленый свет - дорога открыта. Я - в предвкушении свершения.

http://zorba-budda.ru/i/tarot/zen/160/ru/21.png

Хотелось бы еще дополнить - сегодня на работе услышала новость, что девочку юриста берут к нам в штат на постоянной основе, а не как было раньше продлением контракта по два месяца. Порадовалась за нее, потому как по тому, как она вкладывается она этого вполне давно заслуживает. Так что - еще одна логическая завершенность состоялась.

+2

32

Thistle Witch
Давно присматриваюсь к этой колоде. Можно принять участие в карте дня из твоих рук :question:

+1

33

Владлена написал(а):

Давно присматриваюсь к этой колоде. Можно принять участие в карте дня из твоих рук

Можно, но уже с завтрашнего дня - устроит?

+1

34

Thistle Witch написал(а):

но уже с завтрашнего дня - устроит?

Конечно. Спасибо)

+1

35

Итак, для Владлены завтра энергии дня - Вина. (Уж не обессудь.)

https://lh3.googleusercontent.com/QoTjg9YDdgV06xtCFhpou7j5Q9moOb8A7_CIydj-156kfQYVt_n70cp0ysJb6snyymWre1JAh-7xGKKYBhXFUZ-Z3QlVP65zU4_k--hBKOW34Cu6R_cQFtEZYs4Vs8sAGrpoyZtLWw6O6COo8b0jb5uPGqwcFqk_KIYAbjEfMFtj_kDhcN258HnQYujlgz7nlpYBlUWKus0NYXBPwJt2zdZ4UIvyvFc9yN1PKUu6_s8K8S-FrqJvLx9KY2ILpZUCQTxh5MwIN8-3mUK8bbW3SGA1qnxRimEBn_VIw7XUC6JevnLMyDRWLlyIIZrgTphoz0xQlw694UlD8ihOpJkNuuTNxK88SHeZMb2PfEf0RRwqccxAt7I8HRxYYJGPD-YsCBtHUfZx7myvnn9tpiGX9LlzEYll9r7rcujV8wTDvXBZoHcvuOPRdlHf9wota8K0RLrNhXti8YkI-quNQtdnmJrynyja-DwUEBnqByQLmXNTwMnZflqOPumLevwxGo96EcwFTUjnPzwGxy8yhvOx86UJK5FB1yFKJbB0i46i9xW6p0v7pJcbnLvRLfk6Y5HNpY8-sBFb6MPKC_DhxYsLMg1nhSOi7cuPQJl3PWA=w265-h400-no

+2

36

У меня завтра - Туз Облаков.

https://lh3.googleusercontent.com/-m35QkkQOSx4/TW4qy9V_NLI/AAAAAAAACDc/7gDbAixlFtYuQmz--jzPrjpZmcb2xf0xwCCo/I-Ic42/Swords01.jpg

Вспомнилась моя поездка в Гонк-Конг в командировку зимой 2006 года.

http://pokemon80.users.photofile.ru/photo/pokemon80/115142161/xlarge/119216235.jpg

По итогам дня хочу отметить следующее: весь день у меня было такое состояние, что мое сознание находится где-то совершенно не "в здесь и сейчас", а этажем выше, а тело мое живет по принципу марионетки, как сомнамбула и что все происходящее скорее происходит во сне, а не наяву. В первой половине дня я что-то машинально делала по работе, но при этом у меня был колоссальный подъем в плане мантики и я с удовольствием на потоке отработала четыре расклада подряд. Ближе ко второй половине дня мне все-таки пришлось спуститься с небес на землю и переключиться на работу, от чего у меня разыгралась не шуточная мигрень в правой части головы, но скрасив вечер бутылочкой красного вина с мамой, мне удалось спасти себя от бессонной ночи с головной болью. В целом, такое состояние мне понравилось, но оно скорее подходит для тех случаев, когда получается побыть наедине со своими мыслями, чтобы никто не дергал - например для отпуска или отдыха без всех.

Было вчера и еще одно медитативное состояние, пожалуй запишу тоже тут: когда я с мигренью ехала домой, мне вдруг пришла мысль "сходить на поляну в горах" - это была поляна "Скалы Смерти" - прекрасное место, куда мы раньше часто ходили с родителями, бабушкой и дедушкой, моими сестрами, многочисленными друзьями - много лет с тех пор и до недавнего времени, пока ее не спилили и не завалили всяким хламом. Так вот там все было как тогда...Я позвала К. и он тут же вышел на поляну. Почему-то, хотя на поляне было лето, все вокруг купалось в зелени и нежилось в лучах проступающего сквозь листву солнца, мы были одеты как сейчас, я - так как я обычно езжу на работу, он - в осеннем полупальто, с намотанным шарфом и волосы у него изрядно отрасли. Мы сели на спиленное бревно рядом с местом для костра. Я попросила его взять меня за руку, мы соприкоснулись лбами, я закрыла глаза и некоторое время вдыхала его запах, просто сидя и ничего не говоря. Да и говорить то было особо нечего. Скала Смерти вся была залита солнечным светом, и вот еще одна странность которую я заметила, речка у ее подножия текла не как обычно, а нарушая все законы физики совершенно в другую сторону - под наклоном вверх. Я попыталась исправить, но у меня ничего не получалось - она мне не поддавалась и пришло понимание, что это время отматывает как ленту кинопленки моменты назад. Мы оба были там, и мы оба были живые. В том пространстве и в том времени или вне времени, да и не важно. Я попросила его быть всегда тут, когда я захочу сюда прийти и повидаться. Он согласился. И я отпустив его руку ушла. Еще какое-то время, пока я ехала домой, я время от времени подглядывала на эту поляну и видела как он в задумчивости пытается там чем-то заниматься. То снял пальто, попробовав повесить его на рядом стоящее дерево, но передумал, снова одел и остался в нем. То бродил вокруг места для костра, что-то обдумывая, но ничего особо не предпринимая. Я перестала подглядывать и окончательно вышла из пузыря. Но я обязательно туда еще вернусь и не один раз. Хорошая получилась медитация.

+2

37

Thistle Witch написал(а):

Итак, для Владлены завтра энергии дня - Вина. (Уж не обессудь.)

Мой день и особенно вечер был один в один как на картинке - я бегала и держалась за голову. Даже разок всплакнула. А после накрыло глобальное чувство вины - если дети так себя ведут, значит я плохо воспитываю, что-то не доглядела, не досмотрела. Стимул послужил очередной приступ ложного крупа у сына. Так что карта отобразила не только внутреннее состояние, но точненько так показала меня как на фото :D

Благодарю!

+1

38

Владлена написал(а):

как на фото

Это фото похоже на мою мигрень  :offtop:  :whistle:  :playful:
Красивые сюжеты в этой колоде.

+2

39

Владлена написал(а):

если дети так себя ведут, значит я плохо воспитываю

Ооо, как это знакомо.  :yep: Мне кажется это комплекс большинства современных родителей. Но это не так, точнее - не совсем так. Ответственности конечно снимать с себя за детей я не призываю, но нужно также помнить, что дети приходят в наши семьи по согласованию свыше. А значит, такого окружения и такой среды они заслуживают для своих задач. Конечно, мы будем стараться сделать их жизнь максимально благоприятной - как родители. Но стоит помнить, что и от них мы получаем свои задачи для реакции. Одна мать проигнорирует симптомы заболевания ребенка, другая будет наводить излишнюю панику, а третья - спокойно будет делать то, что должна. Где проходит эта грань мне сложно сказать, каждый решает сам, а иной раз чуточку и смешивает эти модели поведения. Но иногда дети просто болеют - у них растет и адаптируется организм под постоянно меняющиеся условия окружающей среды. Ну и конечно тут без самовнушения не обходится. Одна моя подруга - мать воспитывает сына сама, сейчас ему 12 лет исполнилось. Она мне говорит, а я просто Косте когда он пошел в детский сад дала установку - сынок, сидеть некому - болеть нельзя - он и практически у нее не болел насколько я могу судить за эти годы. Тут конечно многое зависит от организма, но и не на последнем месте слова матери, которым дети верят полностью. Так что чаще говори своим детям - что они красивые и здоровые и они таковыми будут.  :yep:

Тебе на сегодняшний день карта - Новое Рождение.

https://lh3.googleusercontent.com/vGmTNrBE-1YOuN3n0eT2_CQ8cm1H2-tflm9TMQEKJWHCHxBsctZSL9hYbkg62_Qtqp41XH4hmZwBjnr0fhRIjfjP6XPCj9ORuzgmeg7h4f02jdINKQajcKKd8BkVA3cbgWUnP1d-AiPTb22pPBawFgMrC09kCcznVpVD2alub9ODJXFuVSylGjb5JEEelJibhBjZO7LczSG9-LaA-a10-Ou29p1FvkKNXo23kPyeBG2ZPQXw_vrp5b0JyvH6AS1wzPvhDUVHAUMbfPicDxroFX2ewZWBVT5xwTJgTxunWLW7kXCd4Db_JwP4B0CP82Nws8J8aYV1ufNCSH6ee-9Q1jzjFudgT3wdmRYyBbWyimkvyLlhZjgy3pIeSsyN_Ztae0huAbyw3S3eOUqh0Yh2bGWbzeK8rhDu3rvsqSCiP8qUDP3iv9YfjaUfPiCEvU-u906y0t5fm5NVoEzdT_5-xUhuMYp35Kkd_S14KhYkedc2YBjUuWHbGxQHIPfW6Hku5fVY2eFNFWLs80EGpvWelXbRrph8DAn3WhV3SUo1X5spUEAtXLJF7SkEfuv7zoSpcTPqNptGdwPovESFlz_7v8raQJ99T02QQWG1Oks=w265-h400-no

+1

40

Thistle Witch
согласна с твоими словами.
Плане детей я в принципе не паникер - надо лечить, значит надо. Но вчера все сложилось очень неудачно. Ложный круп имеет одну неприятную особенность - как только ребенок начинает нервничать или пугается, гортань сжимается до узкой щелочки и ребенок заходится в сильном лающем кашле до тех пор пока либо не задохнется, либо пока не отпустит. Все как-то кучей навалилось: истерика, страх от истерики, приступ. Было прям вот реально хватание за голову и "АААА!"  http://sl.glitter-graphics.net/pub/2611/2611965iy0kw50lnh.gif

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Ошо Дзэн