Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Архангелы

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Вот и я так же с привязкой в хэ я не хочу, не потому что он какой-то не такой, это самый сильный и светлый эгрегор из всех известных религий, наверное я просто не хочу быть ничьим материалом, я хочу быть своей собственной и душу никому не отдам. Я рада что мы такую темку пообсуждаем)
Вот что мне сказал мой наставник насчёт моих вопросов про архангелов и хэ:
есть ХЭ-вот в нём есть свои части механизма эти части плодят сущей, вот этих впринципе можно называть ангелами... и то по большому счёту это эгрегориальные сущности. Но согласно канонам ХЭ писаным для людей - та же библия - их принято называть ангелами.
и помогать они тебе будут только с отмашки эгрегора... который хочет что-то взамен, но если ты не умеешь это контролить, а ты не умеешь... то 90% вместо ХЭ налететь тупо на структурню и паразитарных сущей называющих себя ангелами... при этом тебя они обдерут как липку и ты этого не заметишь... в замен получишь только глюки и сношение мозга.

И вот такое мое мнение.
При работе с архангелом нужно мантикой диагностику проводить, архангел ли являлся и являлся ли.
Но в их силу я верю и надо искать выходы чтобы с ними и работать и себя не потерять.
Что скажешь?

0

42

Viki написал(а):

Что скажешь?

У меня лишь единожды был именно физический контакт и я не сомневаюсь в нём. Алкоголь и наркотические средства не употребляю и грибы тоже :playful: но перед этим постилась день и потом долго просила проЯВ(ь)ить себя.

Я уже в теме рассказывала, как физическим зрением видела ауру Михаила, и ощущала прикосновение Ангела по плечу и ладошкам. Прикосновения длились секунды две.

На предмет структуры и эгрегоров, знаешь, я в этом не сильна, я просто знаю, что Михаил со мной давно, я подозреваю, что он оберегал не только меня в моём роду по маминой линии, но след тянется где-то от прабабушки.

А ПП моего Ангела-хранителя, который тёмный, - мне мой наставник сказал так, что он со мной где-то с момента маминой смерти. Наставник сам не понимает почему так вышло, но тёмный ангел укрыл меня своими крыльями, когда мне было очень плохо и так и остался со мной. Только он очень страдает оттого, что между нами плохой контакт ещё. Это как я смотрю на свою кошку и она мне "мяу", и я вижу, что она чего-то хочет, но чего, стараюсь догадаться. Так и он. Хотя, говорит, можешь просить у него чего хочешь. Я своего ангела-хранителя очень люблю. Мне плевать каким его назовут тёмным или светлым, я не раз уже смогла ощутить его энергии по отношению ко мне, - они очень любящие. Он не поможет мне в финансах, к примеру, но вот духовно и морально поддержать может хорошо, утереть сопли, успокоить, дать ощутить себя настолько любимой, что это наверное и есть то чувство божественного. Но когда я сильно злюсь, лучше мне молчать и никому ничего дурного не желать. А, ещё одна особенность. Мой ангел более активен после заката. Банально, но как есть. Светлые днём более продуктивно работают, тёмные после заката и до рассвета. Они разные, но как я поняла, никакие не враги. Хотя, когда мне помогали его ощутить, наставник скрестил руки на груди (у него светлый ангел).

Viki написал(а):

При работе с архангелом нужно мантикой диагностику проводить, архангел ли являлся и являлся ли.

Я Михаила иногда перед работой зову как защиту. И его Самого не проверяю. Лишь однажды вместо него пришёл какой-то хулиган, во время автописьма, но отличить было легко, и я сильнее стала звать Арх. Михаила, и хулигана как и след простыл. Арх. Михаил вообще считается чуть ли не скорой помощью и если зовут его имя, то никто в принципе кроме него не придёт, но те, кто активно практикуют чёрную магию и разные маги в ...надцатом поколении будут рассказывать, что все мы неучи, и нам даже бес изобразит ангела. Да, образ изобразить может. К примеру, с мечом и в доспехах, но свет (ауру) архангела никогда. Так что, всех этих "гуру" я шлю лесом.

Кстати, чтобы было меньше привязок к ХЭ (я с ним  работаю, но ангелов стараюсь отдельно), я /если ты читала мои темы в данном разделе/ пишу свои стихотворные заговоры или переиначиваю уже неизвестные молитвы.

Вот я сегодня сутра спросила оракул Михаила:
"Архангел Михаил, с тобой можно работать ВНЕ всякого эгрегора, просто как с Архангелом?"

Ответ:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/115875882.d/0_a3fc0_f828cb42_M.jpg.jpg
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ.

Чтобы не переписывать все из МКБ, скажу проще,
карта положительная. Хотя это видно из картинки и по названию тоже.

+1

43

Класс, еще бы описание карты, у меня нет таких.
Но я загорелась теперь такие приобрести)
Вобщем то ты права что архангелы были еще до хэ, и вообще нужно конечно быть независимым,  вчера вечером я попросила Михаила придти в сон и навести меня на путь истинный.
Закрываю глаза а там некто, это темноволосый мужчина чёлка короткая и каре, за плечами крылья, этот момент незабываем.
Во сне ничего необычного не было.
Вобщем я в замешательстве, думаю можно работать с любой системой хоть каббалой хоть хэ но просто не потерять себя и не начинать свято верить что это идеальная и единственная структура.
Если мы будем независимы, нашу душу никакой эгрегор не сможет поработить как батарейку, мы сможем быть сами по себе и развиваться когда освободимся от тела.
http://sl.glitter-graphics.net/pub/2247/2247613bu5d62eolh.gif gif

+1

44

Viki написал(а):

Класс, еще бы описание карты

Ну там всё сводится к тому, что если вопрос не о возлюбленном (если о нём то он вас любит), то Бог и Ангелы любят вас безусловной любовью.

Viki написал(а):

и не начинать свято верить что это идеальная и единственная структура.

Золотые слова!

+1

45

В болезнях принято молиться святому архангелу Рафаилу.

Молитва Святому Архангелу Рафаилу

О святы́й вели́кий Арха́нгеле Рафаи́ле, Престо́лу Бо́жию предстоя́й!


Ты благода́тию, от всемогу́щаго Врача́ душ и теле́с на́ших тебе́ да́нною, пра́веднаго му́жа Тови́та от слепоты́ теле́сныя исцели́л еси́, и сы́на его́ Тови́ю, спутеше́ствуя ему́, от зла́го ду́ха сохрани́л еси́. Всеусе́рдно молю́ тя, бу́ди мне путеводи́тель в жи́зни мое́й, сохрани́ от всех ви́димых и неви́димых враг, исцели́ душе́вныя и теле́сныя боле́зни моя́, упра́ви жизнь мою́ к покая́нию во гресе́х и ко творе́нию до́брых дел. О святы́й вели́кий Рафаи́ле Арха́нгеле! Услы́ши мене́ гре́шнаго, моля́щагося тебе́, и сподо́би в зде́шней и бу́дущей жи́зни благодари́ти и сла́вити о́бщаго Созда́теля на́шего в безконе́чныя ве́ки веко́в. Ами́нь.

http://www.ipckatakomb.ru/UserFiles/image/AngelRafail3.jpg

0

46

Архангел в сияющих латах
И с красным мечом из огня
Стоял на клубах синеватых
И дивно глядел на меня.

Порой в алтаре он скрывался,
Светился на двери косой -
И снова народу являлся,
Большой, по колена босой.

Ребенок, я думал о боге,
А видел лишь кудри до плеч,
Да крупные, бурые ноги,
Да римские латы и меч...

Дух гнева, возмездия, кары!
Я помню тебя, Михаил,
И храм этот, темный и старый,
Где ты мое сердце пленил!

Иван Бунин (13.09.1919)
http://content.foto.mail.ru/mail/isakova_ev_57/_blogs/i-5594.jpg

0

47

Вот если б нам...

http://www.stihi.ru/avtor/strannikstichi
(благодарение Архистратигу Михаилу)

Чем больше слов, тем злее кривотолки,
В молчанье, ощутимей Омофор.
Как грядка, после тщательной прополки,
У Ангелов Господних разговор.

О, сколько силы в ангельском молчанье
И в каждом слове, сколько теплоты?
Ну как не спеть им песню- величанье,
Прославив светоносные черты?

С их Ликами, немногие знакомы,
Глаза не могут выдержать их свет,
Их глас ввергает нас в объятья комы,
Поэтому общенья с ними нет.

Но Ангелы, живя во Славу Бога,
Заботясь о творении Его,
Порою открываются немного,
Когда приносят Слово от Него.

Возможно – их видение условно:
Знакомый образ, ясные глаза,
Поток любви течёт немногословно,
Хотя в руках – могучая гроза.

Взглянув лишь миг на образ Михаила,
Забыть Его, не сможешь никогда:
Цветок Любви, Божественная Сила
И речь живит, как чистая вода.

Не дай нам Бог, узнать каков Он в гневе,
Надеюсь, что Он, с гневом, не знаком
Прославил Бог, его в творенья древе,
Великим, огнедышащим клинком.

И он живёт, веками прославляя,
Творение Святейшего Творца,
И, Бог Отец, на жизнь благословляя,
Ему дал облик чистого юнца

Коль мы тверды, в своём стремленье к Богу,
Коль нам Закон, всегда любим и мил,
Коль мы идём, усердствуя премного,
Поддержит нас Архангел Михаил.

Сии стихи, ужасно многословны,
Ведь их писал не ангел – человек,
Они обречены на шквал злословный,
От чад земных, живущих первый век.

Сонм Ангелов из Рати Михаила,
Прославив Славу Божию в Псалмах,
Покажет всем заблудшим, чья в них Сила,
Сжигая кривотолки все во прах.

Благословенны Ангелы Господни,
Пред Богом, предстоящие всегда,
Их пение – на Берег Счастья сходни,
Вот если б нам, так петь хоть иногда

0

48

СТОРОНЫ СВЕТА. АРХАНГЕЛЫ

Многие ритуалы начинаются с создания магического круга. Для обеспечения полной защищенности производимого ритуала от вторжения нежелательных сил и сущностей, от любопытных глаз и ушей непосвященных, а так же для привлечения дополнительных сил в энергоемких действиях, после построения круга совершается так называемый призыв Архангелов. В соответствии с традицией, фактически любое, носящее позитивный характер действие начинают, обернувшись к востоку.
Архангел востока Рафаил, который правит стихией Воздуха, обычно изображается в развевающихся одеждах, пронизанных воздухом, бледного золотисто-желтого цвета. Традиционная иудейско-христианская символика связывает Рафаила с милостью исцеления. В классических эзотерических трудах стихию Воздуха связывают с мыслью, интеллектом и слухом. Символом его является Меч, который изначально, вероятно, был стрелой—очевидным атрибутом Воздуха. При заговаривании круга наиболее распространенный символ Воздуха—дым ладана. Рафаил, Повелитель Бурь, в кельтской традиции ассоциируется с Рогатым Охотником, богом, проявляющим себя, в том числе, в бурях и ураганах. В ритуалах могут быть использованы имена "Корнуннос”, "Хорн”, "Биле” или "Бел”.
Вторым в пантеоне Архангелов является святой Михаил, Глава Небесных Воинств, который управляет стихией Огня и ассоциируется с югом. Основной цвет Михаила—красный; его обычно изображают вооруженным, держащим в руках огненный меч или пику. В соответствии с некоторыми традициями именно он сторожит ворота Эдема после изгнания Адама и Евы из Рая, и именно он будет держать весы во время последнего Суда. В общепринятой агиографии он чаще всего изображается с мечом или копьем в руке, одна нога стоит на шее закованного в цепи подобного дракону дьявола, которого он только что покорил. Он представляет собой архетип воина Света. В этом смысле он также считается покровителем всех воинов вообще. Стихия Огня ассоциируется с интуицией и зрением, но оружие его не меч святого Михаила, а волшебная палочка, иногда обожженная огнем трость или посох, используемый, чтобы повелевать огнем, например, покеров или факелов. В ритуальном круге символы огня—зажженные свечи и горящий ладан. В кельтской традиции Михаилу соответствует Луг, Лорд Света. Могут быть использованы также имена "Огма” – Бог-Воин и создатель огамического алфавита, и Бран – Благословенный Бог.
Третий Архангел—Гавриил, Страж запада и Воды, обычно изображается в синих тонах или в тонах аквамарина. По установившейся традиции, Гавриила считают Ангелом Благовещения, что приносит новость о рождении Христа Благословенной Деве Марии, начинающуюся с бессмертного приветствия: "Приветствую тебя, Мария, исполненная благодати…” Гавриила также считают ангелом Последнего Суда, который будет дуть в свою небесную трубу, чтобы поднять мертвых. По ассоциации с этим, Гавриил—также небесный Герольд, к которому питают глубокое уважение как к отражению женского аспекта Самого Божества. Вода связывается с чувством, любовью и вкусом, символ ее—Кубок, изначально—котел бессмертия, общая чаша, откуда исходит пища. По ассоциации, это становится также Святым Граалем. Святая вода, используемая для окропления круга, является ритуальным символом Воды. В ритуалах, выстроенных на кельтской символике, возможно использование имени Керридвен – Владычицы Котла, а так же Бригит.
И, наконец, Архангел севера—Ариэль (по некоторым источникам—Уриэль, Ориэль), который управляет стихией Земли. В одном из своих обличий Ариэль—Ангел Смерти, однако, смерти не как результата болезни, он выступает скорее как воплощение естественного цикла рождения, смерти и перерождения. Хотя его изображают мрачным и суровым, он может быть и милостивым, поскольку, отделяя души от того, что связывало их на земле, объединяя их в Царстве Мертвых, освобождает их от земных страданий. Лишь Ариэль обладает по-настоящему покрытыми перьями крыльями, обычно похожими на крылья сизых голубей, цвета воронова крыла или крыла сороки, либо переливающегося зеленого цвета крыла дикой утки. Стихия Земли связывается со знанием, ощущением и прикосновением. Ее символ—Щит или Пентакль, изначально—лопата, которой вскапывают землю, чтобы посадить семена, отсюда связь со священными камнями. Соль, добавляемая в святую воду, используемую для окропления круга, представляет собой ритуальный символ Земли. В кельтской мифологии землю представляет Королева Фейри – Титания. Может быть также использовано имя "Морриган” или "Мара” – богиня смерти и сексуальности.
В соответствии с некоторыми традициями в этот ряд включают и пятый элемент, стихию Духа, которая часто ассоциируется с великим Ангелом Сандалфоном и Матерью Землей, Планетарной Сущностью, связывающей или объединяющей другие четыре. В кельтской традиции Мать-Земля представлена богиней Ану, иди Дану. Ритуальным символом и связующим четыре стихии элементом является сам Маг.

Источник >>>

+1

49

Архангел Гавриил
     Картина "Архангел Гавриил"
       (Огненный элемент)
      "Грозовой расплескались вьюгою
      от плечей моих восемь крыл..."
       С. Есенин.
       
    Автор: Андреева Галина
      Картина закончена в 2001 году.
      Материал: Холст, масло. Размеры: 38,5х55,2 см.
      Расшифровка рунной энергии картины:
      Подобно змее, меняющей кожу, вы должны освобождаться от старого, чтобы идти вперед.

    "Только Архангелы избежали чрезмерно сентиментального образа. Они высокого роста, устремлены вверх, стройны, обуты в сапоги, с копьем или мечом в руке". Паскаль Пьерро.
      Каждый из 4-х Архангелов есть персонификация одной из 4-х стихий: огня, воды, земли и воздуха. Архангел Гавриил отождествляется со стихией огня, как Космического, так и проявляющегося на материальном плане.
      Также Гавриил, один из святых ангелов, отвечает за рай, драконов и Херувимов.
http://samlib.ru/img/g/galina_w_a/fiery_way_9/gavriil_k.jpg

     Архангел Гавриил
       
      Мой ангел надо мной стоит, простерши длань,
      От всяческих невзгод, храня и защищая.
      А синий шар земной, времен сбирая дань,
      Несется в пустоте, все скорость набирая.
      Вид Ангела суров. Сверкает в ножнах меч -
      Ведь и добро должно от злобы защищаться.
      Шесть огненных лучей исторгнуты из плеч
      И опахалом жарким вокруг него струятся.
      Сияет на груди янтарный знак Огня.
      Возносит к небу "Шин" три вечных фитиля...
       
       13.11.02 г.
       
      К картине "Архангел Гавриил"

     Картины, которые я пишу, это не просто картины, в них заложена определенная информация. Иногда это происходит неосознанно, потому что, находясь в другом состоянии сознания, ты легко считываешь информацию, хранящуюся в банках памяти космоса, и переносишь ее на свои полотна. Это считывание может происходить в автоматическом режиме. Но когда возвращаешься в обычное состояние сознания, то многое ускользает из твоей памяти. Я не всегда сразу полностью осознаю всю информацию, введенную в картину при ее написании. Так произошло и с картиной "Архангел Гавриил". Когда я закончила ее, вдруг, совершенно неожиданно для себя, вновь взяла кисть и быстро закрасила эмблему, висящую на груди у архангела. На ней был изображен абстрактный лик. Вместо него я несколькими быстрыми движениями нарисовала знак, похожий на три языка пламени, выходящие из одной точки. Это произошло быстро и как-то неосознанно. Меня даже удивили мои действия. Потом, посмотрев на нарисованный знак, я решила, что может это и правильно - так как Архангел Гавриил олицетворяет огонь во всех его проявлениях, то этот знак ему больше подходит в качестве символа. Каждый из четырех Архангелов есть персонификация одной из четырех стихий: огня, воды, земли и воздуха. Архангел Гавриил отождествляется со стихией огня, причем от Огня Космического до огня проявляющегося на земном плане. Николай Рерих в "Живой Этике" писал, что стихия огня лежит в основе мироздания и отвечает за эволюцию человечества, которое стремится к обладанию силами огня, тончайшие энергии которого проявляются, как творчество духа. Меня давно интриговало понятие Каббала, и однажды я купила книгу под этим названием, решив, наконец, узнать, что же означает это слово. Именно при ее прочтении и случилось это необычное происшествие, или правильнее сказать, странное "совпадение", связанное с картиной Архангел Гавриил. В совпадения я давно не верю, так как их в моей жизни было столько, что их количество не укладывается ни в одну математическую теорию.
      Надо сказать, что "Каббала" оказалась всего на всего учением о знаках древнееврейского алфавита, в котором каждая буква имела несколько уровней значений, как и египетские иероглифы. Так вот, читая книгу, я дошла до страницы, где был приведен еврейский алфавит с названием и значением каждой буквы. Вдруг я с изумлением увидела знак, точно такой, какой я изобразила на медальоне Арх. Гавриила. Оказалось, что этот знак не что иное, как двадцать первая буква еврейского алфавита. Называется она "Шин". И самое поразительное, что означает она - Огонь. Буква Шин имеет несколько аспектов. Один из них - второй принцип Троицы, символ "Святого Духа", соединяющий полюса магнита. То есть это "производительный и тонкий огонь, проводник не разделяющейся жизни, формирующий посредник, роль которого совершать воплощения, позволяя духу сходить в материю, проникать ее, возбуждая ее силы, перерабатывая ее по своему образу". Кроме того, ее число 21 - выражает значение имени Бога-Спасителя. Шин как соединение двух частей целого, является "символом падения и закрепления в мире элементарном и материальном" огня или энергии. Это огненный знак спасителя, знак Иисуса Христа. Архангел Гавриил один из его аспектов. "Его царство жестоко и беспрерывно" - говорится в "Каббале", подразумевая царство всепроникающего космического огня.
      Вот так, ничего не зная о букве Шин и ее значении, я интуитивно изобразила ее на медальоне, висящем на груди Архангела Гавриила, являющемся олицетворением стихии огня. Йогананда Парамахамса в своей книге "Биография Йога" охарактеризовал интуицию, как энергию огненного сердца, устремленного к возвышенному. Почему из четырех архангелов я нарисовала Гавриила? Возможно потому, что сама рождена под знаком Огня. Мой знак Зодиака - Лев, его символ солнце. Так как я родилась под огненным знаком Льва, то считаю Архангела Гавриила своим покровителем. Паскаль Пьеро в книге "Каббала" утверждает, что "Архангелы, возможно, являются основными осями, содержащимися в каждом из нас, той резервной энергией, индивидуальным ангелом-хранителем, к которой мы можем прибегнуть в любой момент".
==============================
Вот странно, Арх. Гавриэль относится к стихии воды, впервые вижу, что кто-то соотнёс Гавриэль к огню, и на картине я вижу, скорее Михаила, если б не надпись. Изучила, и встретила подобные "несоответствия" ещё, и не только у Гавриэль. Подозреваю, что архангелы могут индуцировать токи различных стихий. (прим. ЭНИИ)

0

50

Заговор архангелу Рафаилу.
(за здравие и исцеление ближнего)
Святой Архангел Рафаил,
Божий лекарь и целитель!
Малахитовым пламенем,
Рекой изумрудной,
Зелёными звёздами,
Сойди на раба божьего (имя).
Смой с него всякую хворь,
Тоску, печаль, уныние и боль.
Рафаил, исцели ото всякого греха,
Божьего раба (имя).
Святой Архангел Рафаил,
Злого врага, творящего злое,
Вырви прочь из него,
И отбрось в тартар.
Ей, Святой Рафаэлле, пролей
На р.б. (имя) свой ручей.
Исцели его тело и душу.
Не я сказала каждое слово,
А сама Матерь Христова.

(с)
http://firepic.org/images/2013-11/22/ldhvehv3mbdq.png

0

51

Херувим  8-)
http://www.enmerkar.com/wp-content/uploads/2013/04/XEOHrQPJk-4.jpg

0

52

Искала интересующую меня молитву и наткнулась на интересную информацию про молитвы на каждый день архангелам, может быть будет кому-нибудь полезно:

Святый Архангеле Варахииле, благословение от Господа нам приносящий, благослови мя положить начало благое, исправление нерадивого моего жития, да угожду во всем Господу Спасителю моему во веки веков. Аминь.

* * *

О, святые Небесные Начала, умолите Господа нашего Иисуса Христа, чтобы сподобил нас положить начало благое!

В понедельник

Святый Архангеле Божий Михаиле, отжени от меня молниеносным мечом твоим духа лукавого, искушающего мя. О, великий Архистратиже Божий Михаиле - победитель демонов! Победи и сокруши всех врагов моих, видимых и невидимых, и умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит меня Господь от скорбей и от всякия болезни, от смертоносныя язвы и напрасныя смерти, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Кроме понедельника молятся Архангелу Михаилу с просьбой о помощи и покровительстве от воров, зла, врагов, стихийных бедствий, войны и напрасной смерти.
О, святый Михаиле Архангеле, светлообразный и грозный Небесного Царя воеводо! Прежде Страшного Суда ослаби ми покаятися от грехов моих, от сети ловящих избави душу мою и приведи ю к сотворшему ю Богу, селящему на херувимех, и молися о ней прилежно, да твоим ходатайством поедет ю в место покойное. О грозный воеводо небесных сил, предстателю всех у Престола Владыки Христа, хранителю твердый всем человеком и мудрый оружниче, крепкий воеводо Небеснаго Царя! Помилуй мя грешнаго, требующаго твоего заступления, сохрани мя от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольского, и сподоби мя непостыдно предстати Создателю нашему в час страшного и праведного суда Его. О всесвятый великий Михаиле Архистратиже! Не презри мене грешнаго, молящегося тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но сподоби мя тамо купно с тобою славити Отца и Сына, и Святого Духа во веки веков. Аминь.

Или:

Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя). Защити, Архангеле, нас от всех врагов, видимых и невидимых. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со мною, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их яко прах перед лицом ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый Князь и Воевода Небесных сил — Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, скорбях, в печалях, в пустыни и на морях тихое пристанище. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егды услышишь нас, грешных, молящихся Тебе, призывающих имя Твое Святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами святых Апостолов, Святителя Чудотворца Николая, Андрея, Христа ради, юродивого, святого пророка Илии и всех святых великомучеников: святый мученики Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцов наших, от века Богу угодивших, и всех святых Небесных Сил.
О, Господень Великий архангеле Михаиле! Помоги нам грешным (имя) и избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасной смерти, от великого зла, от врага льстивого, от бури поносимой, от лукавого избави нас навсегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Святой Архистратиг Божий Михаил, молниеносным мечом Твоим отжени от меня духа лукавого, искушающего и томящего мя. Аминь.
* * *

О, святые шестикрылатые Серафимы, вознесите благомощную молитву вашу ко Господу, да умягчит Господь грешные ожесточенные сердца наши, да научимся вверять Ему, Богу нашему, всех: и злых, и добрых, научите нас прощать обидчиков наших, дабы и Господь простил нас.

Во вторник

Святый Архангеле Гаврииле, радость неизреченную с Небес Пречистой Деве принесший, исполни радостию и веселием сердце мое, гордостью преогорченное. О, великий Архангеле Божий Гаврииле, ты еси благовестил Пречистой Деве Марии зачатие Сына Божия. Возвести и мне, грешному, день страшной смерти Господа Бога за грешную мою душу, да простит Господь грехи мои. О, великий Архангеле Гаврииле! Сохрани меня от всех бед и от тяжкой болезни, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

* * *

О, многоочитые Херувимы, воззрите на безумие мое, исправьте ум, обновите смысл души моей, да снизойдет на меня, недостойного, премудрость небесная, дабы не согрешать словом, дабы обуздать язык свой, чтобы каждое деяние было направлено к славе Небесного Отца.
Акафист Архангелу Гавриилу

В среду

О, великий Архангеле Божий Рафаиле, приемый дар от Бога целить недуги, исцели неисцельные язвы моего сердца и многие болезни моего тела. О, великий Архангеле Божий Рафаиле, ты еси путеводитель, врач и целитель, руководствуй меня ко спасению и исцели все болезни мои, душевные и телесные, и проведи меня к Престолу Божию, и умоли Его благоутробие за грешную мою душу, да простит меня Господь и сохранит от всех врагов моих и от злых человек, и ныне и до века. Аминь

* * *

О, святые богоносные Престолы, научите нас кротости и смирению Христа, Владыки нашего, даруйте нам истинное познание своей немощи, своего ничтожества, даруйте нам победу в борьбе с гордостью и тщеславием. Даруйте нам простоту, око чистое и смиренное сознание.

В четверг

Святый Архангеле Божий Урииле, Светом Божественным озаряемый и преизобильно исполненный огнем пламенной горячей любви, брось искру огня сего пламенного в мое сердце холодное, и душу мою темную светом твоим озари. О, великий Архангеле Божий Урииле, ты еси сияние огня Божественного и просветитель помраченных грехами, просвети ум мой, сердце мое, волю мою силою Святаго Духа, и настави меня на путь покаяния, и умоли Господа Бога, да избавит меня Господь от ада преисподняго и от всех врагов, видимых и невидимых, ныне и присно и во веки веков. Аминь

* * *

О, святые Господства, всегда пребывающие пред Небесным Отцом, умолите Иисуса Христа, Спаса нашего, да запечатлеет царственную свою в немощи силу и дарует нам благодать, да очистимся этой благодатью, да возрастем этой благодатью, да исполнимся верой, надеждой и любовью.

В пятницу

Святый Архангеле Божий Селафииле, даяй молитву молящемуся, научи меня молиться молитвой смиренной, сокрушенной, сосредоточенной и умиленной. О, великий Архангеле Божий Селафииле, ты молиши Бога за людей верующих, умоли Его Благоутробие за меня, грешного, да избавит меня Господь от всех бед и скорбей, и болезней, и от напрасныя смерти, и от муки вечныя, и сподобит меня Господь Царствия Небесного со всеми Святыми во веки. Аминь.

* * *

О, святые Небесные Силы, помолитесь Господу нашему да низведет в душу нашу сознание немощи, слабости и ограниченности, да всегда будет место в нас Божественному действованию, в час кончины дайте нам благодать, от Бога данную, да стяжаем милость от Господа Сил, Ему же подобает хвала и поклонение.

В субботу

Святый Архангеле Божий Иегудииле, присный споспешниче всех подвизающихся на пути Христовом, возбуди меня от тяжкой лености и подвигом добрым укрепи меня. О, великий Архангеле Божий Иегудииле, ты ревностный защитник славы Божией, ты возбуждаешь прославлять Святую Троицу, пробуди и меня, ленивого, славить Отца и Сына и Святаго Духа, и умоли Господа Вседержителя да созиждет во мне сердце чисто и дух правый обновит во утробе моей, и Духом Владычным утвердит меня и истиною Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

* * *

О, святые Небесные Власти, молите за нас Небесного Отца, даруйте мудрость и рассуждение, дабы различать, дабы Иисусовой молитвой сокрушать все помыслы дьявольские вашим предстательством, да стяжаем ум чистый, ясный, молитвенный, сердце благостное, волю, ко Господу обращенную.

Источник:http://www.belmagi.ru/amolitv/kaj_den.htm#mih

+1

53

А еще про общение с Ангелом-хранителем и Архангелами:
Можно проверить, налажены ли у Вас взаимоотношения со своим бесплотным помощником: попросите о чем-либо незначительном мысленно, обращаясь к своему Ангелу-Хранителю.  Просьба должна быть небольшой и четко сформулированной. Например,  оказать помощь в незначительной покупке или помощь в потерянной вещи. Наши предки были очень разумны, читая молитвы перед началом или окончанием всякого дела - таким образом, они привлекали внимание если не Высших Чинов или Святых, то по крайней мере вручали свои дела в ведение Ангелов-Хранителей. А они знали, как о человеке позаботиться и дать лучшее. Их на самом деле можно просить обо всем: здоровье, богатстве, удачных покупках, хорошем отдыхе, благоприятном путешествии, выгодном обмене, вразумлении, обретении потерянных вещей.  Важно только помнить, что чем глобальнее ставится задача, тем больше энергии Вам придется потратить на ее реализацию. О значительных просьбах начинают молиться заранее и просят об этом неоднократно. Опять же, если Вам не дается так сразу поставленная задача, может быть, пока нет на то Воли Господа и Вам нужно научиться со смирением принимать любой результат своей просьбы. Однако, всегда ищите причину в себе, если Вас совсем  не слышит Ангел-хранитель - обретайте благодать запечатленного Носителя Света через молитву, покаяние, отказ от грешных действий и грешных мыслей.

Источник.

0

54

Специальности Архангелов

Михаил

Защита, смелость, уверенность и безопасность; руководство в жизненном предназначении; починка механических и электронных устройств.
Рафаил

Исцеление животных и людей; направление врачей и целителей в их образовании и работе, направление и защита путешественников; соединение с вашей половинкой.

Гавриил

Донесение важных и четких сообщений; Помощь посланникам ( учителям, писателям, актерам и художникам); помощь во всех аспектах родительства, включая зачатие, усыновление и рождение.

Уриил

Интеллектуальное понимание,разговоры, идеи, инсайты и озарения;
учеба, школа, экзамены; письмо и публичная речь.

Чамуил

Вселенский и личный мир; нахождение всего, что ищете, что потеряли.

Ариил

Контакт с природой,животными и духами природы, (например, феями);земные и материальные нужды;руководство в карьере или призвании, связанных с окружающей средой или помощью животным.

Метатрон

Сакральная геометрия и эзотерическое целительство, работа с вселенскими энергиями, включая работу со временем; помощь высокочувствительным людям (особенно молодым--Индиго и Кристальным детям).

Разиил

Понимание тайн Вселенной; воспоминание прошлых жизней и исцеление от их травм; понимание эзотерической мудрости, например в толковании снов.

Сандальфон

Передача молитв от людей к Богу; руководство и поддержка музыкантам.

Ханиил

Пробуждение ваших духовных даров интуиции и ясновидения и вашего доверия к ним; отпускание прошлого; помощь и излечение при женских физических и эмоциональных проблемах.

Иеремиил

Развитие и понимание духовных видений и ясновидения; руководство в пересмотре жизни с целью приведения ее в соответствие с тем, как вы хотите жить.

Рагуил

Помощь при ссорах и непонимании; гармонизация ситуаций; привлечение прекрасных новых друзей.

Задкиил

Помощь учащимся в запоминании фактов и цифр для тестов; поиске потерянного, исцеление болезненных воспоминаний; вспоминание вашей Божественной духовной сути и миссии; выбор пути прощения.

Азраил

Помощь обездоленным; помощь душам усопших; утешение в горе и помощь утешителям.

Иофиил

Гармонизация ваших мыслей и чувств; очищение вашей жизни от негатива.

По материалам книги Д.Верче " Архангелы" Как работать с ними в повседневной жизни.

Отредактировано max0203 (12th Sep 2014 11:27:29)

+1

55

Добрый всем день. Я хотел получить помощь от вашего форума по поводу пентакля Архангела Михаила.
Недавно заказал и получил этот красивый пентакль. Я так понимаю из источников ему нужна магическая зарядка, для его дальнейшего действия к человеку.
Много читал и много искал, толком не нашел ничего по поводу этой зарядки. Можно как то детально написать или где прочитать, как правильно это сделать. И сколько эта зарядка будет действовать? спасибо.

0

56

bievgeniy, доброго времени суток. Я иногда ношу уже изготовленный пентакль, но сама никогда не прибегала к зарядке. Наберите в поисковике гугл такую фразу "Магическая зарядка пентакля" и он выдаст не мало результатов. Сюда не стала копировать, т.к. не хочу в тему вносить информацию,с которой я не работала.

Если бы я заряжала пентакль Михаила, то перед поиском или созданием личного метода (под себя) обратилась бы непосредственно к Михаилу. Он, наверняка подскажет как это сделать (у вас появятся очень конкретные мысли на этот счёт) или же направит на нужный источник в сети, где Вы найдёте нужный шаблон. Я посмотрела, мне ничего не ёкнуло. Так что, попросите и ищите  :flag:

0

57

Архангел Рафаил.
http://www.svtihon.ru/sites/default/files/arhangel_rafail.jpg
Найдено в сети.

+1

58

Ариэль.
http://i797.photobucket.com/albums/yy251/ShombayChase/Lions/The_Lion_by_LDN_RDNT.jpg
Функции: хранитель священной мудрости и пророчеств, защитник природы, целитель животных, птиц и рыб.
Описание: зрелй архангел с длинными серебристыми волосами и фиалковыми глазами. Окружён желтым сиянием, одет в мантию ослепительно-белого цвета с радугой по краю.
День: пятница.
Время суток: вторая половина дня.
Цвета: фиолетовый.
Ароматы: бергамот, вишня, любые фруктовые запахи.
Цветы и травы: колокольчик, мелисса, вербена лимонная, подснежник.
Деревья и растения: ольха, манука (новозеландское чайное дерево), мох.
Кристаллы: все виды яшмы и агата, имеющие отношение к земной стихии, типа леопардовой яшмы, далматинской яшмы, агата "змеиная кожа", мохового и деревянного агатов.
Металл: медь.
Послания: темно-зелёные чернила на белой бумаге.
Осуществялет руководство следующими сферами: благополучие домашних питомцев и их исцеление, переезд в сельскую местность или покупка дома поменьше, поиск более качественного и, возможно, более простого образа жизни; карьера, связанная с окружающей средой, либо занятие, в котором основное внимание уделяется животным или людям; радостные выходные, короткие перерывы, развитие экстрасенсорных способностей.
В мировом масштабе: восстановление озонового слоя и сдерживание чересчур интенсивынх методов ведения сельского хозяйства.
Результаты: в течении шести дней либо шести недель.
Знаки благосклонности: возможность увидеть непривычное количетсво детёнышей животных; слишком рано или поздно распустившийся цветок; рачтение, почти увядшее, но вернувшееся к жизни; получение ряда брошюр  о том, как провести отпуск, которых вы не заказывали.

Кассандра Изон "Магия ангелов" (с)

0

59

Эния, замечательный материал! :cool: Только пентакль Михаила не просматривается.

0

60

Здрасти. Сегодня день собора Михаила архангела. Хорош для очередного скрепления союза. Можно и посвящение снова устроить. Чтоб не забывали :)

0