Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Авторская страничка Ио


Авторская страничка Ио

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

Мы уже делили футарк на триады, теперь рассмотрим пары противоположности.
Несмотря на то что они имеют относительно противоположные свойства, стоят они на удивление близко  друг к другу. Но, все по порядку.

Средневековое общество (германское включительно) имело стандартное разделение людей - «тех кто работает, тех кто молится и тех кто борется с». Таковой строй был обще принятым.  Поэтому эти социальные схемы легко просматриваются и в футарке. Некоторые руны берут на себя обязательства похожие, но находятся в разных Аттах, потому что «воин» может представлять и «закон», а «король» и «бога» на земле.
Вернемся все к тем же известным Аттам и рассмотрим их характер.

1.Атт Фрейи-занимается вопросами любви, счастья ,жизни ,пользования.
2. Атт Хеймдаль –атт воина. Тут решаются вопросы достижения, победы, денег, успеха, славы и богатства.
3. Атт Тюра-вопросы справедливости, духовные достижения, понимание, установление порядка искупление по всем вопросам, политика и органы правления.

Итак,первый Атт.

Феху и Уруз-домашний и дикий бык. Социальный, управляемый, живущий по правилам  ,с другой стороны подчиненный только законам природы. Ответственный в противовес безрассудному.

Турисаз и Ансуз-это можно объяснить на примере дихотомии. Это одно целое ,но несвязанное между собой. Это все демоны против всех богов. И если ты правильно сделал первый выбор (феху-уруз),то выбор между Тирисаз и Ансуз будет даваться легко.

Райдо и Кеназ-понадобится отступление..В древние времена существовали  посвящение проводимые в пещерах. Так называемые инициации. Посвящения ,проводящие через стрессовую ситуацию, в искусственных условиях которой, у человека открывались дополнительные скрытые резервы. Испытуемый, проплывая подводный подземный лабиринт без подсказок ,в  кромешной тьме, мог рассчитывать только на собственную интуицию, на собственное сенсорное восприятие верного пути. Пути от тьмы с свету.Земля мертвых с одной стороны ,свет факела с другой. На физическом уровне человек путешествует в Пещере Райдо .Может блуждать ,а может идти на свет Факела,к духовности,испольуя свое шестое чувство.Шаманы используют Райдо чтоб погрузится в потусторонний мир и Кеназ чтоб благополучно вернуться с него.

Гебо и Вунье-дар обмена и слава. Вернемся к герою который прошел испытание в пещере. Была пренесена жертва –готовность заплатить жизнью (Гебо) взамен получена слава (Вунье).. Слава является мудростью(способностями и т.п.) которую он приобрел в  путешествии..Иключение одного дает  исключение другого.

Человек прошел испытания человека теперь он должен пройти испытания воина.

Второй Атт Хеймдаля:
Хеймдаль и Локи в данном случае описывают специальное состояние мира. Хеймдаль Бог молчания,священной медитации..Его имя алегорически связано со скалами на морском берегу потому что с них он наблюдает а прибытием Локи.
Локи –оборотень..Он как дюны способен менять форму не меняя своей сути .Как ветер способен менять силу и направления не меняя своей разрушительной силы.  Он постоянно покрывает землю эрозиями и выветриваниями вскрывая величайшие подземные сокровища. Их «схватка»(шум волн) слышна на все 9 миров. Хотя Хеймдаль сам является порождением моря как и земля. Снова дихотомия,снова одно целое но не связанное между собой. Хеймдаль это бдительность и бесконечное мужество..Вот исландские скалы-тролли. Это наиярчайший пример  образа испытаний воина.

http://s16.radikal.ru/i190/1110/9f/276e064280a7.jpg

Хагал и Наутиз –зима, это сезон в котором  люди проводят долгие месяцы в помещении..А теперь еще и вспомним полярную зиму(неколько месяцев темноты) -холод и тьма заставляет всех подчиниться себе..Переживание активной зимы (Хагал)и пасивной(Наутиз),периоды насильственного отдыха и скука приводят к обычным механизмам  личности. Личность ломается и достигает чего-то внутри себя. Сродни пребыванию в тюрьме.

+2

42

http://s017.radikal.ru/i437/1111/e6/f47139a3e6f0.jpg

+3

43

http://s15.radikal.ru/i189/1111/44/7847302b15a9.jpg

+1

44

http://s017.radikal.ru/i425/1201/25/b1b795bc9fb2.jpg

+1

45

А у меня по последней формуле пара вопросов:

Картинка 1. У меня скорее тут ощущения сподвигания к сексу, а не браку, т.к. зажатая вязь из райдо и уруза между изгоняющим крестом, скорее должна сподвигнуть к выбросу адреналина или эндорфина, т.к. руны все скорее мужского характера, т.е. как я вижу - между райдо и наутизом это из серии некуда деваться, а вот райдо с урузом скорее как посыл к сближению в плане физических отношений, ничего общего с браком если честно не вижу, можно пояснить задумку?

Картинка 2. Вот тут тем более, в вязи рун заднего плана присутствует Инг перекрытой Исой, с Наутизом на хвосте и перевернутая Вуньо, скорее на какую-то порчу безысходности смахивает, нежели приходу к браку. Можно тоже пояснить?

Ну на мой взгляд задним планом как минимум должно выступать Гебо или Отал, если говорить хоть и о принудительном, но создании семьи.

0

46

Райдо это всегда официальный брак..это семья..
Это прежде всего решение ,а потом действие..
В промежутке подключаются: путь, контроль, направление, движение, равновесие,воссоединение..
Гебо в меньшей степени олицентворяет брак..это скорее зваимовыгодные ,договорные условия, где каждый получает свою долю..ты мне-я тебе..им кайфово но это не начит что ми по пути..просто кайфово на данном этапе..
в райдо оба смотрят в одну сторону..
райдо-решение приводит к человека к рационализму..и он уже не отвлекается на лишние факторы..райдо путь по закону!! Подчиняешься закону- достигнешь цели..райдо- и интеллект, поэтому тут нет места спонтанным всплескам..райдо противопоставляется футарком лагуз..там эмоции и лирика,-тут вижу цель-не вижу препятствий , потому что моя совесть чиста и я делаю это для общего дела, а не для себя..это взаимодействияи ваимоусилия всех частей на работу одного механизма..
райдо это верно расчитанное действиеи верный результат..в формуле мы делаем акцент на совместные усилия потому что и нам это нужно..райдо яньская руна она отлично дополнятся уруз –желанием и силой воплощать свою идею..
все это берем в кольцо из постоянной программы наутиз- райдо- то есть все мысли  и действия возвращаются к созданию семьи..

на второй вязи ингуз (второго плана) –образно говоря, третий элемент..ингуз всегда третий элемент потому что рождается благодаря соитию двух других элементов.. это ребенок у мамы с папой.. а в нашем случае семья.. наутиз держит осью на себе эти составляющие- человек испытывает потребность в  реализации своего замысла постоянно..

+1

47

http://s60.radikal.ru/i168/1202/de/2a4e45f09076.gif

как житель большого города для меня это вопрос важный..пробки и своевременное прибытие в пункт назначения..
уже давно использую эту комбинацию..весьма успешно))..
сижу на заднем сидении такси и рисую в блокноте такую дорожку  http://magicwish.ru/r/19.png  http://magicwish.ru/r/17.png  http://magicwish.ru/r/17.png  http://magicwish.ru/r/19.png  http://magicwish.ru/r/17.png  http://magicwish.ru/r/17.png  http://magicwish.ru/r/19.png ...т.д.

эваз-машина
тейваз-пункт назначения

рисую снизу ,двигаясь вверх..активизирую постоянным вниманием...повторов делаю не выше 9 этажа))

+2

48

Ио! Спасибо тебе за твой ценный для меня лично опыт и формулы!

Отредактировано Adanika (22nd Jun 2012 13:34:21)

0

49

Ио, уважаемая, а нет ли чего-то подобного для того, кто ведет машину и не может во время движения воспользоваться Вашей замечательной находкой?

0

50

bahus написал(а):

Ио, уважаемая, а нет ли чего-то подобного для того, кто ведет машину и не может во время движения воспользоваться Вашей замечательной находкой?

если у вас раскачана воля и концентрация,то вы можете влиять на материю и без ритуалики..это то что называется "планом образования"..или астральным планом..руны достаточно держать во внимании ,а на тонком плане рисовать ту ситуацию на дороге которая вам необходима..

0

51

http://s017.radikal.ru/i444/1205/18/4297a9528d34.jpg
Ак,нашла изображение о котором говорили..
еще раз повторюсь..все работы провожу из объекта..максимально сонастраиваюсь с ним..вхожу в ось тел и от лица воздействую или диагностирую..это метод к окультизме присутствует всегда..дерево сефирот тоже нужно читать изнутри..из системы ..просто часто путают право и лево..в магии все меряется только изнутри..
по этой схеме можно смотреть здоровье..что беспокоит на данный момент..и проч..

+2

52

Ио написал(а):

в магии все меряется только изнутри..

вот он ключик! :cool:

еще раз гранд мерси  )))

[взломанный сайт]

0

53

Обратился парень-тренер в спорт зале . Расчитывал на одно, а получил от руководства совершенно другое. Интересует причина положения дел.

разложила на Реставраторе

Очень часто поверх картины пишется другая. Задача найти "горе художника" и обезвредить))

расклад использую если есть ситуация и есть подозрения на рукотворность ее))
http://s54.radikal.ru/i143/1207/42/e526e013d603.jpg

+2

54

http://s12.radikal.ru/i185/1207/f0/33f22fd42d59.jpg

+2

55

Ио, а есть что-нибудь на лечение чакр?

0

56

Forever Free написал(а):

Ио, а есть что-нибудь на лечение чакр?
Подпись автораЕсть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь - чудо.
Альберт Эйнштейн

рунами безусловно можно ..есть на это два условия..если соблюсти первое, до рун можно и не дойти..ну или использовать только в случаях особых..
чакры запитываются по переднесрединному и заднесрединному меридиану это каналы..
сама чакра проматывает энергию по кругу в организме в двух направлениях..в прямом круге- низкочастотной (земной)..в обратном -высокочастотной -(так называемой праной)..
эти направления прокачиваются людьми постоянно..например худой человек больше работает в обратном круге..берет жизненную силу не из еды, а из окружающей среды..те кто крутят прямой круг-склонны к полноте ,это низкочастотная энергия..
короче хочешь похудеть -крути обратный круг..Но это только мелочь по стравнению с тем как можно запитывать и промывать чакры и каналы и что это за собой влечет..
Чакра напролняется энергией и работает только если мы закачиваем ее энергией..чем больше блоков тем хуже энергии проходить ..но при регулярных практиках ,начиная от двух месяцев,результаты колоссальные..
То есть, чередования прокачивания энергии по прямому и обратному кругу и обязательно чистки через нижнюю подключку (для снятия блоков)..По грязным ,забитым трубам ( каналам ) энергия течет слабо..От этого и все заболевания ,не успехи в работе,общении, деторождении .. Короче всем..организм если он здоров и о нем постоянно заботятся способен  очень быстро востанавливаться  если воздействуют, а то и не допускать воздействий..Не говоря уже об усталости и оптимизме..
Когда эти техники освоенны, то можно проводить в круге и энергии рун с определенными целями..но при этом ,нужно хорошо понимать когда и зачем..У рун низкочастотная энергия и мощная от этого инерция..у них частота Марса-плотная энергия..а скорость поцессов там как в космическом пространстве..разгон быстрее чем остановка..
А так чтоб приложил на пузо руну и полегчало так не будет..к тому же чакры не на теле расположены ,а на коконе..не теле только их проекции..Так что прийдется Фри, если есть серьезные намерения жить в полную силу, научиться не только чистить зубы но и чакры :yep:

+2

57

Ио написал(а):

А так чтоб приложил на пузо руну и полегчало так не будет..к тому же чакры не на теле расположены ,а на коконе..не теле только их проекции..Так что прийдется Фри, если есть серьезные намерения жить в полную силу, научиться не только чистить зубы но и чакры

Ио, ты же знаешь, что я не ищу легких путей))) поэтому руну на пузо - это не ко мне...

Проблемы с чакрами у многих, достаточно почитать трактовки из темы 7 чакр...

Ио, может ты сделаешь тему с полной технологией чистки(желательно с картинками)????

+1

58

я то могу..это конечно займет времени ,но можно попробывать ..)))для ленивых..упростить и понятно выложить..
хотя Даосские техники работы уже давно описаны многими мастерами и адаптированны..
для того что их практиковать нужно кучу литературы перелопатить и скомпилировать в голове..а потом и на картинке..
если ты ,Фри,обещаешь начать практику то я выложу  :D ..будешь моим вдохновителем))) :rofl:

+1

59

Ио,
я уверена, что Ваши наработки будут полезны не только для Forever Free, но и для многих других форумчан  :cool:

Отредактировано Незабудка (22nd Jul 2012 17:36:25)

0

60

Ио написал(а):

если ты ,Фри,обещаешь начать практику то я выложу   ..будешь моим вдохновителем)))

Муза готова)  :flirt:

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Авторская страничка Ио