Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Дневник проживания рун Liod


Дневник проживания рун Liod

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Решила подключится к этой практике.
Хотела начать со Стан, но получается с Ак.

Первые впечатления после нанесения на себя:
руна жгла руку первые минут 5. Потом заболела голова, правый висок. Сделал я нанесение в обед - до обеда день был уныл. После же (осталось дойти и всё же купить) был решен один вопрос, который не давал мне покоя месяц, и пришел клиент принёс мне розы. Такое нечасто случается. Всё это в целом подняло мне тонус, ибо с утра клевала носом.

отдельно про первые впечатления от руны Ак:
Ак  - первая ассоциация с молнией и аккомулятором - резкая подзарядка. Как дифибрилятор.

Ещё ощущение отражающего фаэрбола - это из-за ассоциации по форме - Кано и Ансуз.

+1

2

Liod написал(а):

Хотела начать со Стан, но получается с Ак.

Ну что, я поздравляю тебя с началом активного периода. Могу сказать, что можно было и со Стана начать, мы не придерживаемся какой-то конкретной последовательности, я давала ту, что представлена в теме про проживание из расчета собственных предпочтений, одна руна - плавная и целительная, вторая - раскачивающая и мотивирующая. Это образная чередование, но не суть.

Liod написал(а):

руна жгла руку первые минут 5. Потом заболела голова, правый висок

Такое бывает по первому опыту, когда организм энергетически не подготовлен к рунам, а точнее, просто с этим никогда раньше дела не имел, здесь все будет работать по пути выработки иммунитета, как когда прошел по лесной тропинке, нечаянно задел рукой куст крапивы, сначала больно/неприятно/раздражает, а потом приятно почесывается и как известно, "укус крапивы" даже полезен. Вот и здесь приблизительно так же, чем чаще ты будешь вести диалог с рунами, тем их энергии будут все менее болезненными и более быстрыми и эффективными, после того, как твое энергетическое поле, будет принимать их ни как нечто нежеланное/неизведанное, а значит отрицаемое, ведь все мы порой пасуем перед неизведанным ранее, потому как не знаем, чем нам это будет чревато. Вот как только после первых шагов общения с ними ты поймешь, что никакой опасности нет, тогда твое поле выключит резистенцию, и болевые ощущения уже не будут присутствовать.  :yep:

Опять же, я предлагаю проживать каждую энергию по неделе, потому как у всех разный потенциал, характер, настрой, состояние организма и для энергий рун нужно как минимум пару-тройку дней чтобы лечь и выйти на пик своей активности, и поле вокруг тебя должно настроиться определенным образом, чтобы окутать тебя облаком энергии конкретной руны. Плюс ко всему, у каждого из нас есть какие-то свои повседневные дела и обязанности, на которые мы отвлекаемся, поэтому не всегда мы можем качественно отследить саму энергию, если она идет плавно, и кажется, что ничего конкретного не происходит вовне, а про внутреннее мы порой и забываем. Так что, я очень рада, что ты решила попробовать, желаю удачи и если будут какие-то вопросы, не стесняйся задавать.

Liod написал(а):

отдельно про первые впечатления от руны Ак:
Ак  - первая ассоциация с молнией и аккомулятором - резкая подзарядка. Как дифибрилятор.

Можешь привести пример, каким-нибудь визуальным рядом - парой, тройкой картинок, как выглядит эта энергия руны?

- какой у нее цвет,
- запах,
- вкус,
- материал,
- звук, мелодия,
- что-то свое, что еще хочется добавить...

+1

3

Thistle Witch
Благодарю за пояснения, не буду стесняться если что))

У меня это далеко не первое нанесение на себя рун и рунических формул. Обычно они не жгут).

Можешь привести пример, каким-нибудь визуальным рядом - парой, тройкой картинок, как выглядит эта энергия руны?
- какой у нее цвет,
- запах,
- вкус,
- материал,
- звук, мелодия,
- что-то свое, что еще хочется добавить...

http://www.litprichal.ru/upload/288/68609916837885.jpg
http://www.meteonova.ru/news/pictures/63505515556.jpg
http://fb.ru/misc/i/gallery/7454/104681.jpeg
- цвет бледно-зелёный светящийся
- запах лимона и озона
- вкус.. наверное как кислый металл
- материал - платина, алюминий.белый металл с хорошей проводимостью
- через звук я не очень воспринимаю мир. т.е. как - на слух мне сложнее воспринять чем например читая или вдыхая.. потому и ассоциации не такие стремительные. Скорее всего шорох, шуршание песка. Игра на пиле.

+1

4

Отлично, из того, что ты изложила, у меня тоже много подобных ассоциаций по работе с этой руной. И последнее, но не торопись, это задание попробуй прописать по мере самого проживания.

Дай пожалуйста данной руне пять определений созидательного характера, с чем она может помочь и пять определений по шкале со знаком минус, куда она может увести, в случае перерасхода энергии, побочных эффектов и т.п. :writing: Как бы пишем графу, все за и против...

Руна Ак - плюсы/созидательная энергия

Руна Ак - минусы/разрушительная энергия

0

5

На ночь начертила на бутылке с водой Ак. Утром вода на вкус была странная - даже муж сказал - ощущение, что химия какая-то.
У меня ощущения химии не было. Вода стала жесче, но будто с привкусом металла и в тоже время сладкая. Вкус сильный. Очень странная. Я бы не сказала, что вкусная и приятная, но и не отрава.

+1

6

Liod - хорошо, подумай пожалуйста о персонажах и поведенческих моделях под этой руной. В какой области жизни, при каких обстоятельствах ты бы ее применила? Подводим в выходные итоги, и плавно переезжаем на следующей неделе на руну Эар.

0

7

Thistle Witch, если смотреть через призму первонажей , то это энергичные решительные люди, не сомневающиеся. Скорее военные - есть цель, для достижения нужно сделать то-то и то-то. Действуем! Не сметая всё на своём пути, нет. Но четко и уверено. Прямая причинно-следственная связь.
Руна Ак убирает сомнения, принуждает к активным действиям, дает уверенность в себе. Убирает суету - обычно мне очень трудно остановить внутреннюю балаболку - все время идут какие-то диалоги, энергия распыляется, я устаю с ничего.  Или сама не знаю чего хочу: банально после работы домой или гулять. На этой неделе такого практически не было.  Светлая нормальная голова. Плюс подъем тонуса. Это я ещё связываю с растущей луной, при ней у меня всегда и сны активней и вся деятельность. Но тем не менее.

Еще. Ак создает нестандартные среди будней ситуации, в которых надо действовать и принимать решения. По-моему, я с треском это-то как раз и провалила в 2-х случаях из 3-х.. Внутренние страхи и прочие тараканы победили. А может так и надо было, просто обойти.

Также меня мало что раздражает на этой неделе из того, на что обычно я реагирую.

Всю неделю снятся яркие сны. Больше половины утром не помню, но факт был и есть.

Хорошо применять как энергетик, при необходимости решительных действий и для разрешения подвешенных ситуаций, нахождения простого решения вопроса.
Перевернутую думаю можно отлично использовать, чтобы запутать кого-то, создать информационно-жизненное болото, неприятные ситуации, препятствия.

+1

8

Руна Ак - плюсы/созидательная энергия
- придание уверенности
- приток энергии
- разрешение ситуации
- ясность мыслей
- усиление интуиции

С систематизацией отрицательных сложнее..

Руна Ак - минусы/разрушительная энергия
- возникновение нестандартных ситуаций
- неожиданный поворот событий . В работе с Ак думаю требуется четкая формулировка (оно конечно со всем почти в работе требуется, но тут особо)

+1

9

Эар
Первые ассоциации при взгляде на руну - материнская ладонь. Мягкая любящая тихая поддержка, ласковая забота.

Нанесла - слегка закружилась голова. Появилась лёгкая эйфория.

- цвет - белый, бело-голубой.
- запах - молоко
- вкус - взбитые сливки без сахара. Пресный, но не как глюконат кальцыя, приятный при этом.
- материал - пух,
- звук, мелодия - тихий звон колокольчиков, ветерков

http://s57.radikal.ru/i157/1208/dc/f40e9df8bd22.jpg
http://cs421620.vk.me/v421620474/e469/A0NAnhKsk6o.jpg
http://grand-turist.ru/wp-content/uploads/2010/12/3.jpg
http://www.e-reading.biz/illustrations/94/94798-i_013.jpg

+1

10

Вот тебе для настроения руны Эар, думаю подойдет...

http://cs403425.userapi.com/v403425552/10c8/IPtji_R3zwE.jpg

http://img1.1tv.ru/imgsize480x360/PR20120113114250.JPG

http://krassata11.ru/wp-content/uploads/2013/02/kak-sdelat-vzbityie-slivki-doma-300x300.jpg

+1

11

Thistle Witch, столько сладкого, а я на диете))) эх, сила воли, взываю к тебе)

Странное мне под Эар -  я будто мягче, настроение нейтральное, ближе к "+". Но окружающие как чуют и садятся на шею. Ты им добро, а они ещё и негодуют. Клиенты такие клиенты..
Опять вернулись приступы острой ностальгии - это меня несколько достаёт, т.к. легко может затянуть и я буду люто скучать по прошлому и сокрушаться что всё уже было. А это отнюдь не так)
Т.е. настроение немного скачет, но в целом не боевое, а мягкотелое, светлое и лёгкое.
Ещё возникло желание поделать мелкие пакости коллегам. Если завтра не попустит, то начну)

Думаю Эар хорошо применять на отдыхе, когда есть время подумать и расслабится, созерцать. Но в тоже время хочется гармонии в отношениях с окружающими, взаимности.

+1

12

Liod написал(а):

Thistle Witch, столько сладкого, а я на диете))) эх, сила воли, взываю к тебе)

А ты глазами кушай, ты никогда не практиковала тонкоплановую пищу, сейчас попробую объяснить. Вот тебе нельзя продукт, ты стоишь долго и смотришь например на него, а он тебя крайне притягивает. "Понуюхай" его из-за стекла, т.е. втяни носом тонкоплановый запах, как бы он пах, представь как бы он был на вкус, визуализируй картинку "поедания", ты таким образом кушаешь эфирную привлекательность продукта, насыщая свое желание к нему, а не физическое. Правда если аналог существует в действительности, его потом вряд ли кто-то купит в магазине, потому как все самое "вкусное" ты уже съешь, и обесценишь его в глазах окружающих.  :D Ну а кто тебе не дает, взять в магазине - покрутить в руках, типо смотрю сроки годности, покушать "тонкопланово" пироженку, положить обратно и пойти дальше.

Liod написал(а):

я будто мягче, настроение нейтральное, ближе к "+". Но окружающие как чуют и садятся на шею.

О да, за счет чего неимоверно раздражают и крайне хочется от всех отстранится, чтобы тебя оставили в покое.

Liod написал(а):

Опять вернулись приступы острой ностальгии - это меня несколько достаёт, т.к. легко может затянуть и я буду люто скучать по прошлому и сокрушаться что всё уже было.

И такое есть, но я увожу это все в анализ, и стараюсь вытаскивать не лирические неприятные переживания, а еще раз пройти что-то полезное, почитать что-то давно забытое, как сказки в детстве, посмотреть на какой-то давнишний материал по-новому, сдунув с него пыль. Но открою тебе маленький секрет, это ведь руна Смерти, а у каждого Смерть своя, кто-то хочет переживать страдания и потери, а кто-то спокойствие, сон и негу. Все зависит от твоего отношения, настроя и состояния. Вот почему может быть так. :whistle: Эар - это процесс умирания, отмирания и перерождения. С другой стороны, у меня вот какие мысли на сей счет. Когда мы находимся в утробе матери, мы ведь еще не живы, но уже и не мертвы, это некое пограничное состояние - между жизнь и смертью. Та черта, когда мы все еще помним прошлое, но когда входим в новое рождение - теряем нить воспоминания и остается только рефлекс, болезненное  реагирование на внешний раздражитель, но мы не можем понять почему, мы так болезненно на что-то реагируем, да потому, что это нечто - принесло нам боль и страдание в прошлом, но самого сюжета мы не помним, т.е. не нужно тащить старое переживание в новую жизнь, а ностальгия - это пост травматический рефлекс. Сожаление о чем-то, но о чем не помним. Так стоит ли еще раз себе давить на больную мозоль, если мы все равно не вспомним как ее натерли, а сама боль и неприязнь будут только раздражать при этом не имея никакой для нас пользы и перспективы. Вот так я вижу эту идею - ностальгии в контексте руны Эар.

Liod написал(а):

Ещё возникло желание поделать мелкие пакости коллегам. Если завтра не попустит, то начну)

:D  :cool:
http://vospitatel.com.ua/images/oduvanchik1.jpg

0

13

Специально ничего не читаю по Нотумбийским рунам (а из того, что читала ранее ничего не помню), чтобы проживание было без ожидания, а таким, каким получается)

Воспоминания были из разряда "ящик водки и всех обратно" - т.е. сугубо позитивные. Но таки да

Thistle Witch написала:
не нужно тащить старое переживание в новую жизнь

. Первые полгода 2013 года у меня прошло в борьбе с самой собой в этом плане. Добилась неких интересных результатов - удалось оказаться в себе же 15-ти лет от роду. Совершенно иные ощущения от жизни, мысли, восприятие  :shine:  :O  По нему и скучала.

Музыка-ассоциация нарисовалась:

Отредактировано Liod (20th Nov 2013 10:58:36)

0

14

Второй день (сегодня особенно люто) болит правое колено. Оно у меня само по себе проблемно - 5 или около того травм. Не знаю как расценивать  смена погоды или Эар.
На мелкие пакости сегодня меня уже не хватило, боль парализующая(

+1

15

Liod написал(а):

На мелкие пакости сегодня меня уже не хватило, боль парализующая

Может быть в этом намек? Не расходовать энергию вовне, а направить ее в нужное русло - на себя, а не на других? Можно провести мантическую диагностику, в чем причина обострения и что нужно делать, чтобы изменить ситуацию в качественно полезное для себя русло.

+1

16

Сегодня энергии вообще нет. Сплю( Зато боль отпустила.
Всю неделю снятся интересные яркие сны, которые я совсем не по по пробуждении.

Если можно, то было бы здорово сделать мантическую диагностику. У меня это колено то на второй день после свадьбы, то в первый день нового года в негодность приходит и т.д. Хотелось бы знать к чему это вообще?  http://sl.glitter-graphics.net/pub/2247/2247666aomjof3ymb.gif Что я неверной дорогой иду или просто "притормози, оглянись, сникерсни"? Обычно это "притормозни" занимает минимум месяц восстановления..
Прошу прощения за оффтоп про свои поломки.

+1

17

Liod - по поводу того, что происходит на этой неделе с энергиями, почему у тебя болит колено и почему я дала именно эту руну, см. тут >>>

По поводу мантики и того, что ты делаешь не так и что тебе надо из ситуации вынести, пожалуйста вопрос вот сюда. >>>

0

18

Пробовала снить под Эар. В предсонном состоянии на пловине "экрана" я спускалась вниз по ступеням в землю, на второй половине - медленно летела вверх. Картинки были серо-коричневых, но не очень тёмных цветов.
http://oparadeisos.files.wordpress.com/2012/12/ufgik.jpg
http://www.allfons.ru/pic/201112/480x272/allfons.ru-795.jpg
И сон был одновременно в двух мирах. Не выбираешь дорогу, а идёшь по обеим. Но тут опять - я помнила его просыпаясь, воспроизводила его мысленно. Но он по картинке выпал из головы - почти физическое ощущение - утек сквозь пальцы, как я ни сжимала руку... Помню, что кому-то помогала в чём-то и довела начатое до конца.

Еще в качестве образа руны Эар пришло насекомое. Подобие стрекозы, но с более узкими крыльями и серо-бежевое опять же.
http://s011.radikal.ru/i317/1103/2b/bf6359ff5aad.jpg

+1

19

Этой картинке тут тоже место) Советское панно.
http://cs614917.vk.me/v614917206/279d/vqshA19nWbM.jpg

+1

20

Liod написал(а):

Еще в качестве образа руны Эар пришло насекомое. Подобие стрекозы, но с более узкими крыльями и серо-бежевое опять же.

Стрекоза – символ лёгкости, грациозности, легкомыслия, скорости. Иногда, как и бабочка, она олицетворяет бессмертие, возрождение, что применительно и к нашим чувствам – их способности восстанавливаться.

Стрекоза как бы находится в двух мирах. Ее переливающиеся крылья навевают воспоминания о магических временах и помогают осознать, что в этом мире существует только видимая реальность. Глядя на стрекозу, думается о том, что наша жизнь так же быстротечна, что не следует превращать ее в унылую действительность. Если захотите что-либо изменить в своей семейной и сексуальной жизни, то обратитесь к энергии стрекозы, ведь по фэн-шуй символ Стрекозы используют, если хотят пожелать легкости и новизны в партнерских отношениях.

Современная женщина, обремененная многими проблемами, зачастую не может себе позволить стрекозиной легкости. Хочется надеяться, что этот символ каким-то колдовским образом способен подарить ей энергию полёта, беззаботности и радости!

Liod написал(а):

Этой картинке тут тоже место) Советское панно.

Я так понимаю, это три стихии. Причем Земля тут у нас находится в непосредственной статике, и ей все-равно, что происходит у нее над головой. Ее это попросту не беспокоит, все эти страсти, провокации и конфликты.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники и Личные странички » Дневник проживания рун Liod