Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Barvinok

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Руна Халк http://s4.uploads.ru/t/c5k9O.gif

У меня эта руна ассоциируется:
- с Трезубцем - символом власти над водной стихией и тогда хочется слушать шум моря, раскаты грома.  Видеть, как из морской пены возникает великолепный бог Посейдон, управляя своей чудо-колесницей.

http://s5.uploads.ru/t/vu1tz.jpg

- еще возникает образ  Змея-Горыныча -трехголового огнедышащего дракона, но не злого, а очень даже ничего себе. Живет он в лесной пещере и тогда хочется слушать шум ветра, пение птиц у костра, который развел Горыныч.

http://s5.uploads.ru/t/nNS26.jpg

- ну и вилы -тоже символ власти, видимо сказывается 29-й лунный день)

http://s5.uploads.ru/t/YOMcN.jpg

Отредактировано Barvinok (4th Oct 2013 18:26:43)

+1

2

Barvinok написал(а):

ну и вилы -тоже символ власти, видимо сказывается 29-й лунный день)

Может быть, очень наглядные вилы ты нашла, потому что у меня была вот точно такая же ассоциация, когда я писала, что тут задействована отчасти и некроэнергетика, та, что маняще-пугающая своим величием. В менее брутальном исполнении, чуть-чуть напоминает вилку.  8-) Вот еще одно общее соответствие, что до стихии, то у нас с тобой получается ощущение ни воды и не огня,  а нечто среднего, текучего, бурлящего...Хорошо, если бы у тебя был такой трезубец, как бы ты им пользовалась? А еще мне очень понравилась идея, про пещеру дракона, т.к. многие искатели, как раз и отправлялись на поиски нечто ценного и важного именно туда, кто-то за золотом, кто-то еще за каким волшебным предметом, но одно из мест поиска Грааля, безусловно может статься пещера. Попробуй рассказать мне, что ты видишь в этой пещере, какая она на ощупь и т.п. Все что сможешь...вживайся в картинку. :flag:

+1

3

Thistle Witch написал(а):

многие искатели, как раз и отправлялись на поиски нечто ценного и важного именно туда, кто-то за золотом, кто-то еще за каким волшебным предметом, но одно из мест поиска Грааля,

в голову сразу пришла вот эта Чаша, но это не моя пещера, буду думать :glasses:
http://s5.uploads.ru/t/PUtFA.jpg

что до Трезубца- это еще тяжелее, никогда не стремилась к власти, я лучше буду фантазировать, если бы у меня была пещера с Горынычем, одно знаю точно, тогда бы я поселилась рядом в избушке на курьей ножке и звали бы меня Баба Яга))

Отредактировано Barvinok (4th Oct 2013 19:53:58)

+1

4

Barvinok написал(а):

тогда бы я поселилась рядом в избушке на курьей ножке и звали бы меня Баба Яга))

А знаешь, кто она такая на самом деле? Вот тебе пища для размышления, пролистай на досуге:
Cказ, сказка или так повелось >>>
А когда ты поймешь, кто такая Баба-Яга, и что такое избушка, то в той избушке и поищешь по углам, сундукам, да подпольям свою Чашу, которая к слову у Данилы Мастера не выходила. :D Помним сказочку про Каменный Цветок? Так вот он там тоже искал, ни что иное, как вдохновение для того, чтобы высечь свой Грааль, свою Чашу Души.

+1

5

Thistle Witch, благодарю. Задание поняла.:flag:

Отредактировано Barvinok (4th Oct 2013 21:10:15)

0

6

Немного приболела, голова постоянно в тумане. Нарисовала Халк на левой ладони, обведя часть линий. Не смотря на то, что температура держалась 35, 5 , ладони горели и возник новый образ.

http://s5.uploads.ru/t/CDibt.jpg

Халк в виде канделябра увел в романтические сновидения. Я там варила  на завтрак яйца для  Максима Аверина. Пока ковшик с 7 яичками стоял на плите,предприняла попытку показать мужчине , как владею "боевыми искусствами". Но целью было не показать умение, а нечаянно поцеловать его в шею. :crazy:
http://s4.uploads.ru/t/mO5sU.png

Водит  меня во сне по артистам)) то Тимберлейк, то Федор Добронравов...

про пещеру напишу чуть попозже, пока не получается фантазировать)

Отредактировано Barvinok (8th Oct 2013 11:31:15)

+1

7

Barvinok написал(а):

Я там варила  на завтрак яйца для  Максима Аверина.

Интересный символизм, помнишь, мы с тобой уже кажется обсуждали, что выдающиеся личности/известные в сновидении, это не кто иные, как Боги и Богини, Хранители, Существа высших энергетических вибраций. Ну а яйцо - символ макрокосма. Символ, дающий спектр представлений от конкретного яйца до мирового яйца. Рождает четыре основные стихии (земля, вода, воздух, огонь), достраивая их до пятой - эфира. Яйцо покрыто оболочками, которые становятся семью низшими мирами и семью верхними.

http://sigils.ru/symbols/img/antiq_egg.jpg

Barvinok написал(а):

Пока ковшик с 7 яичками стоял на плите,предприняла попытку показать мужчине, как владею "боевыми искусствами". Но целью было не показать умение,
а нечаянно поцеловать его в шею.

Боевые искусства - некие практики твои, вероятно оборонительно-отражающие. Ты знаешь, что несет в себе само слово поцелуй?

Thistle Witch написал(а):

Значение поцелуя в древнерусской жизни трудно переоценить, поскольку почти в каждой жизненной ситуации, радостной либо печальной, поцелуй присутствует в качестве необходимого элемента то магического ритуала, то христианского символа, то народного обычая, то этикета. Само происхождение этого слова от корня «цел» [см.: 19, с.220] говорит прежде всего о том, что целовать означало желать человеку целостности. От этого же корня слова «це-лизна», «целина», «целомудрие», «целоумие», «целоного-вати» (ходить прямо), «целый», «цельба», «цельбоносный» [см.: 18] и др. Быть целым значило быть здоровым, но не только, поскольку в дохристианские времена «быть целым» охватывало гораздо более широкий спектр пожеланий.

Читать далее >>>

Если рассмотреть голову как центр силы/эгрегора, то шея - это механизм маневренности, к которому тебе хотелось приблизиться/прикоснуться. Понять принцип действия системы так сказать.

+2

8

Thistle Witch написал(а):

Если рассмотреть голову как центр силы/эгрегора, то шея - это механизм маневренности, к которому тебе хотелось приблизиться/прикоснуться

Спасибо большое! Сидела- пыхтела над шеей, сама не смогла найти.))

0

9

Совсем немного о пещере...

Очень люблю тепло... Но с приходом осени все  раньше наступают таинственные сумерки, все меньше людей, мешающих бродить по улицам то темным колдуном в мрачном глубоком капюшоне, то королевой, горделиво вышагивающей по парку,  то тигрой мягко ступающей по ярким осенним  листьям... Можно списать все на сезонное обострение, а можно на сказочное время, которое побуждает фантазию к полету.
http://s5.uploads.ru/t/W6p07.jpg

В один из таких вечеров намечтался мне домик, стоящий  по соседству  с пещерой Горыныча  большого весельчака и симпатяги.
http://s4.uploads.ru/t/DfvJh.jpg

Переезд   произошел спонтанно, как и сам, неожиданно  " свалившийся"  домик - подарок деда Макара. Всего-то  четвертого числа соседская девчушка Аришка принесла письмо и вот я уже здесь, обживаю  мечту последних лет.
http://s4.uploads.ru/t/NHnri.jpg

Новоселье праздновали  у Горыныча. Как хлебосольный хозяин, он развел костер и разложил угощения прямо у входа в пещеру. Наевшись до отвала и обсудив последние лесные новости, мы отправились бродить  вдоль небольшой речушки,протекавшей рядом с пещерой. Горыныч предложил заглянуть на огонек, эта фраза из его уст звучала по меньшей мере двусмысленно. Дабы не обидеть радушного хозяина,я шагнула в пещеру,  с трудом поборов зародившиеся страх и сомнения.
http://s5.uploads.ru/t/XenTc.jpg

Вход в пещеру был довольно длинным и темным, лишь в конце виднелся свет,  похожий на луну на темном небосводе.  Преодолев довольно мрачную "прихожую", мы очутились в большом помещении, которое освещал старинный канделябр стоявший на большом столе, заваленном книгами и рукописями. По стенам пещеры были расположены многочисленные ниши и полочки с баночками, пучками трав и многочисленными книгами в старинных переплетах. Увидев такое богатство, я не смогла сдержать восхищенные вопли. О таком можно было только мечтать! Горыныч наблюдая за моей реакцией, предложил выбрать подарок в честь новоселья,чем поверг в полное смятение. Глаза разбегались,  мысли путались -хотелось все! Собрав остатки воли в кулак, я попросила одолжить на время одну из старинных книг, знания для меня сейчас были важнее всего...
http://s5.uploads.ru/t/0LDzd.jpg

Отредактировано Barvinok (8th Oct 2013 16:18:48)

+2

10

Thistle Witch написал(а):

могу сказать, что руна меня подвымотала, энергопотеря ощущается весомая

аналогично, снова к вечеру упадок сил и низкая температура

0

11

Сегодня особо ничего не запомнилось, кроме одного эпизода.
В реале есть люди, которые  очень достают своим неудержимым  желанием общаться ни о чем. Корректно избавиться от "телефонных террористок" не удается, возможно с этим связан запомнившийся эпизод.
Я нахожусь на огромном корабле в океане, никого не вижу, но чувствую себя в команде. Куда не глянь -бескрайняя водная гладь. Посовещавшись, что делать с группой людей, которые много сделали плохого в жизни, решаем выбросить их за борт. Раздев "вредителей", мы одновременно бросили  людей и одежду в темную воду, которая казалась плотной, как насыщенный раствор.  Все разлетелось в разные стороны. Для верности, что люди и одежда не смогут воссоединиться, спустили с борта на веревке большую темно-красную бочку и размешали несколько раз. Как я поняла, бочкой пользовались только в экстренных случаях и для того, чтобы нас не заподозрили в ее использовании, тут же зачерпнули воды по самые края и поставили на место. Корабль снялся с якоря и быстро удалился в сторону розового заката.
http://s5.uploads.ru/t/hmo3w.jpg

+1

12

Приятная история про пещеру, правда картинок я не вижу, кроме книги.

По кораблю тоже очень интересные ассоциации, подумалось о шестерке мечей и путешествии в никуда/путешествии по жизни, или туда неведомо куда.

https://lh6.googleusercontent.com/-DPrNaV76NcE/UUq1NrCPB0I/AAAAAAAALi0/bXvgP5Ibuqw/w200-h360-no/025.jpg

Кстати, обрати внимание вот на эту колоду Таро >>>, думаю она тебе сейчас была бы очень подходящей по уровню твоего восприятия себя новой, Таро в целом и твоих поисков новых возможностей.

Образ корабля связан с символикой поиска, странствия, в частности мореплавания (как бытия, стремящегося преодолеть собственные границы, выйти за рамки наличного).

Barvinok написал(а):

Посовещавшись, что делать с группой людей, которые много сделали плохого в жизни, решаем выбросить их за борт.

Т.е. всех тех, кто тянет мертвым грузом по жизни, выбросить за борт, вывести из круга своей команды, с которой путешествуешь.

Barvinok написал(а):

Раздев "вредителей", мы одновременно бросили  людей и одежду в темную воду, которая казалась плотной, как насыщенный раствор.  Все разлетелось в разные стороны. Для верности, что люди и одежда не смогут воссоединиться

Как известно, выражаясь метафорическим языком, в этот мир мы приходим в чем мать родила и уходим так же. Собственно, одежда в сновиденном/тонкоплановом пространстве это наше физическое тело, тот груз/изношенность, которую мы приобретаем проходя дорогой нашей жизни, а уходя, мы сбрасываем эту одежду, оставляя ее для утилизации, возвращаясь в лоно Абсолюта такими какими пришли - нагими.

+2

13

Thistle Witch написал(а):

правда картинок я не вижу

с картинками пещеры тяжелее, как я ее вижу, такие картинки не попались, если частями только

http://s4.uploads.ru/t/uKHM8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/lfvaZ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/2gqGv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/YF5eb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/KiVFv.jpg

+1

14

Thistle Witch, спасибо большое. "Союз Богинь"  впечатлил очень сильно, такая красивая колода, сегодня закажу. :flirt:

0

15

Barvinok написал(а):

с картинками пещеры тяжелее, как я ее вижу, такие картинки не попались, если частями только

Картинки не отображаются у меня ни с одного браузера. Я рекомендую либо ссылки вставлять, либо заливать где-то в своих альбомах.

+1

16

Странное желание рисовать эти руны на левой ладони. :dontknow: В ночь нарисовала руну Ос, но не совсем правильно, "концы" захотелось вывести далеко за пределы ладони.
http://s5.uploads.ru/t/R1r3e.jpg

Искала подходящую картинку, случайно попалось изображение флюгера с гербом рода Демидовых. Ношу эту фамилию, но никоим образом себя с этим родом не ассоциирую.

Хотелось найти  флагшток с непонятно каким флагом, ну если бы мы повесили  мужские брюки.))
http://s4.uploads.ru/t/4Iogj.jpg

Долгие поиски на тему "С чем у меня ассоциируется руна Ос"  привели в древнюю Русь. Вот же оно -"Битва новгородцев и суздальцев" , но не смогла найти подходящий флаг отдельно.
http://s4.uploads.ru/t/j2KNx.jpg

0

17

Видимо ассоциация с флагом, вызвала соответствующий сон. Снилась бывшая лучшая подруга, которую я считала, если быть  до конца честной, то до сих пор считаю, виновницей своих несчастий.
Был большой церковный праздник, люди ( бывшие коллеги во главе с начальницей приемника) вереницей тянулись со службы, я стояла в сторонке слева, наблюдая за происходящим. Одна из женщин подошла, чтобы отдать мне посуду, которую я одолжила для праздничного застолья. Посуда оказалась грязной и я отказалась ее забирать. Пройдя в столовую, обнаружила там ворох немытых тарелок, вилок, ножей. Часть посуды лежала уже давно, остатки еды на ней подсохли. Меня и "подругу" попросили все перемыть, чем повергли в смятение -гора была немаленькой. Решив позвать на помощь еще двух девушек, я начала выбирать из мойки ножи с черными ручками, дабы девушки не могли ими воспользоваться не по назначению. Подруга растерянно наблюдала, как я мыла ножи под струей воды, вытирала и ставила на место, не в силах пошевелиться.

Отредактировано Barvinok (11th Oct 2013 12:37:07)

+1

18

Barvinok написал(а):

Странное желание рисовать эти руны на левой ладони.

Ничего странного, это интуитивное. Левая рука, принимающая энергию, а ладонь, аккурат концентрация энергии - энергетический центр.

Barvinok написал(а):

Снилась бывшая лучшая подруга, которую я считала, если быть  до конца честной, то до сих пор считаю, виновницей своих несчастий.

Это скорее намек вернуться в прошлое и доработать те хвосты, а в данном случае - избавиться от чувства вины - которые тебе помогла вытянуть руна. Давай разбираться.

Barvinok написал(а):

Одна из женщин подошла, чтобы отдать мне посуду, которую я одолжила для праздничного застолья.

Посуда - это инструмент, который помогает нам готовить пищу, а пища нужна для того, чтобы восполнять энергию. Собственно процесс приготовления пищи, это процесс аккумуляции энергии. То, что тебе вернули, такую необходимую вещь - хороший признак - он говорит о том, что тебе вернули нечто, чем ты пользовалась для этих целей когда-то. Вспоминай, что помогало тебе восполнять энергию когда-то давно?

Barvinok написал(а):

Посуда оказалась грязной и я отказалась ее забирать.

Только вот ныне, этот атрибут кажется тебе не полезным.

Barvinok написал(а):

Пройдя в столовую, обнаружила там ворох немытых тарелок, вилок, ножей. Часть посуды лежала уже давно, остатки еды на ней подсохли.

О как, чуешь куда ветер подул? А также, вспомнилась история про Федорино Горе. Как думаешь, в чем тут соль? Думай сама, я уже не буду все разжевывать.  :idea:

Barvinok написал(а):

Меня и "подругу" попросили все перемыть, чем повергли в смятение -гора была немаленькой.

Ну то, что работа предстоит в этом никто и не сомневался.

Barvinok написал(а):

Решив позвать на помощь еще двух девушек, я начала выбирать из мойки ножи с черными ручками, дабы девушки не могли ими воспользоваться не по назначению.

Здесь я вижу желание, воспользоватся помощью каких-то сторонних практик, в подспудье к твоей "мойке", но ты тщательно выбираешь сам подход, чтобы не пораниться и чтобы твои же действия/методы не вернулись тебе потом боком. Остается один ключевой вопрос: что за программу несет в себе образ подруги? Это не конкретный человек, но - ситуация, обида, необходимость вернуться в те времена, и там искать ответ на поставленный вопрос, а именно - каким образом в то время, ты восполняла свою энергию, что доставляло тебе удовольствие, приносило пользу/умиротворение и равновесие? Давай думай...

+1

19

Thistle Witch, спасибо большое за твою отзывчивость, готовность понять и помочь!

Thistle Witch написал(а):

Это скорее намек вернуться в прошлое и доработать те хвосты, а в данном случае - избавиться от чувства вины - которые тебе помогла вытянуть руна. Давай разбираться.

Чувство вины есть, ни такое большое, как было раньше, но все же остаточные явления наблюдаются. Вину чувствую перед сыном за события прошлого, что не удалось создать большую дружную семью, что не могу  помочь. Тяжелее справиться с обидой.  Раньше пыталась культивировать в себе всепрощение и молитвы за врагов, не вышло.

Thistle Witch написал(а):

Вспоминай, что помогало тебе восполнять энергию когда-то давно?

Всегда очень придавало сил чувство нужности, если так можно выразиться, значимости в чьей-то жизни, на каком-то месте. Потом этого не стало, начала чувствовать себя обузой и помехой.

Thistle Witch написал(а):

Только вот ныне, этот атрибут кажется тебе не полезным.

Теперь для меня  это неважно, учусь быть интересной и нужной сама себе.

Thistle Witch написал(а):

Как думаешь, в чем тут соль?

Небрежное отношение к своей жизни, нежелание замечать очевидного. Желание уйти от проблем, переложив решение на чужие плечи. И от меня тоже всё сбежало, как от Федоры- здоровье, семейное благополучие, друзья, работа... Главное пытаюсь вернуть, а то, что разбилось, уже утратило свою важность и значимость.
А за ними блюдца, блюдца -
Дзынь-ля-ля! Дзынь-ля-ля!
Вдоль по улице несутся -
Дзынь-ля-ля! Дзынь-ля-ля!
На стаканы - дзынь!- натыкаются,
И стаканы - дзынь!- разбиваются.

Thistle Witch написал(а):

Остается один ключевой вопрос: что за программу несет в себе образ подруги?

Скорее всего несет обиду, не смотря на то, что прошло уже 8 лет и  теперь я не считаю случившееся  таким большим горем. Поступки близких ( на тот момент) людей уже не кажутся предательством. Вполне себе предсказуемое поведение, сама создавала окружение -набирала таких коллег, соглашалась жить с такими мужчинами... Не знаю, как одним словом назвать эту программу, смесь чувств- обида, злость, досада -так бездарно прожить половину жизни, нужно очень постараться.

Thistle Witch написал(а):

что доставляло тебе удовольствие, приносило пользу/умиротворение и равновесие?

Возможность решать проблемы домашних, близких, друзей. Большое удовольствие приносило, когда преодолевала трудности. Только теперь я этого не хочу. Оказалось, что сама по себе я была неинтересна, только как некая сила для достижения определенных целей.

Thistle Witch написал(а):

Здесь я вижу желание, воспользоватся помощью каких-то сторонних практик, в подспудье к твоей "мойке", но ты тщательно выбираешь сам подход, чтобы не пораниться и чтобы твои же действия/методы не вернулись тебе потом боком.

Очень хочется стать  здоровой, умудренной знаниями, уверенной, независимой . Радоваться жизни ни только, когда выпадаю из действительности, но и в реале.
Воспользовалась твоим советом Тель-написать список, написала список людей, общение с которыми очень тяготит.

Thistle Witch, заставила ты меня задуматься. Три часа сижу меняю "показания".

Отредактировано Barvinok (11th Oct 2013 19:51:03)

+1

20

Руна Ос преподносит  неожиданные сюрпризы. Сегодня практически не спала ночью,  удалось два раза провалиться на короткометражные сны кладбищенской тематики. В первый раз видела две "повозки" внешним видом напоминающие ножную швейную машинку. Во сне я их называла каретами Смерти. Во втором  случае снилась небольшая площадка перед Химкинским кладбищем. Женщины развернули торговлю то ли тапками, то ли туфлями. Из этого сна практически ничего не запомнилось, только чувство недовольства торговлей.

Наблюдения за 2 дня -стала часто выпадать из реальности. Смотрю на происходящее вокруг , как  в кинотеатре фильм  3D изображении.

Отредактировано Barvinok (12th Oct 2013 20:01:17)

0