Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Red Moon

Сообщений 1 страница 20 из 130

1

Сегодня начался для меня интересный период, проживание руны. Руны Халк.
Проживание рун
Впервые это со мной, не скрою. От того и интереснее.
Итак, день первый стартанул. http://sl.glitter-graphics.net/pub/2131/2131533ga06y1jixc.gif

+1

2

Red Moon написал(а):

Итак, день первый стартанул.

Попробуй подумать над ассоциациями пока, с чем она у тебя ассоциируется? На что похожа - визуально/фонетически? Какие вызывает ощущения? Какой могла бы быть на ощупь? Все, что приходит в голову, глядя на нее - поток сознания.

- картинка/предметика;
- цвет;
- фонема/мелодия;
- материал/вещество;
- время года;

Кстати, я заметила вот еще какую особенность, руна Халк, чем-то похожа на руну Альгиз, только если у Альгиз "антенки" подобно рукам подняты вверх - прямые, то у Халка, они еще какое-то время идут параллельно центральному корпусу, после чего правая и левая - преломляются, как думаешь - почему? Как тут можно определить качество получаемой энергии? Когда энергия идет по лучикам прямо - поток прямой, понятно - энергия идет размеренно и планомерно, а вот в таком положении? Есть какие-нибудь размышления на сей счет?

- если переложить ее на мандалу, то как бы по твоему она могла выглядеть?

0

3

Визуально/фонетически руна у меня ассоциируется с, простите, граблями. То, чем можно что-то собирать.

И в этом случае такое начертание кажется совсем не случайным.
То, что лучи преломляются, обеспечивает более "точный захват" энергии.
Думаю, что энергия в данном случае концентрируется сразу на трех лучиках, распределяясь далее по основной оси, в месте, где лучи сходятся.
Как у Змей-Горыныча, одна голова- хорошо, а три - лучше. Полагаю, так и здесь.

И поскольку такая ассоциация с граблями, то "на ощупь" я вижу ее так:
- время года - осень
- металл - железо
- цвет от черного до медного
- фонема/мелодия ( должно быть что-то мягкое и напористое,.. как Танец Рыцарей С.С. Прокофьева.)

По поводу мандалы пока не скажу,.. нет никаких идей.

+1

4

Red Moon написал(а):

Визуально/фонетически руна у меня ассоциируется с, простите, граблями. То, чем можно что-то собирать.

Можно - знания и опыт например, но можно как помним, при отсутствие должной осмотрительности на эти же грабли и наступить. Собственно, грабли мы используем когда? Поздно летом/в начале осени - или же ранней весной.

Red Moon написал(а):

Думаю, что энергия в данном случае концентрируется сразу на трех лучиках, распределяясь далее по основной оси, в месте, где лучи сходятся.

Т.е. идет сверху вниз? Хорошо, едем дальше. Возникнут еще какие-либо желания дополнить, пожалуйста излагай.

+1

5

Да, мне видится что сверху вниз, и,.. пардонте, не грабли, а ВИЛЫ.)
http://sl.glitter-graphics.net/pub/2247/2247666aomjof3ymb.gif

0

6

Red Moon написал(а):

Да, мне видится что сверху вниз, и,.. пардонте, не грабли, а ВИЛЫ.)

В таком случае, попробуй подумать на тему функционала сего предмета, для чего они нужны? Что с их помощью можно сделать/получить?

0

7

Thistle Witch написал(а):

Что с их помощью можно сделать/получить?

Получить можно в первую очередь знания, информацию, понимание.
Промежутки между лучами работают как фильтры, отсеивая ненужное.
За счет того, что луча три, понимание происходящего происходит не с одной точки зрения, а с трех, ситуация подается более многогранно.
Если сильно упростить, то мы просили показать нам плоское изображение, а нам показали 3D.

Если же мы используем руну для получения конкретных материальных вещей, то необходимо максимально точно оговорить все нюансы. Поскольку "принимающих антенн три - результат и так будет довольно не скудным.
Структура руны позволяет среди множества вариантов притянуть именно то, что необходимо.

..я так думаю.)

+1

8

Понравилась идея про 3D, и сразу захотелось провести аналогию по персонажам сказок, вот есть три головы змея, которые каждый по своему все видят, а собственно и по трем направлениям. Или же, три персонажа в сказке, например, Баба-Яга, Иванушка и Царь, история одна, но каждый видит плюсы и минусы в отношении правильности своего понимания. И какую роль ты на себя захочешь принять, таким образом и увидишь ситуацию. По материальному плану я бы добавила так:

- расчистить почву от ненужного хлама/листвы/перегноя и подготовить для дальнейшей культивации;
- собрать урожай с полей

Если бы это был запах, то какой?

0

9

Thistle Witch написал(а):

Если бы это был запах, то какой?

Запах чего-то естественного, природного:
- озона
- травы
- земли

Именно яркие, насыщенные запахи.
И даже если бы это был запах сена, то тоже яркий.

Потому как информации много, она течет нескончаемым потоком, и то, что поступает в качестве "полезной, нужной" информации на "кончики лучей", должно быть концентрированным.
А поскольку мы задаем, как в поисковике, вполне конкретный запрос, то, что приходит нам в качестве результата должно быть насыщенным, совокупным, так сказать.)

Вот я сейчас себе чётко представила весь механизм, аж не верится.)) маленькое достижение.) Ура.) http://sl.glitter-graphics.net/pub/1896/1896249wrr738gi7w.gif

+1

10

А теперь пожалуйста придумай десять синонимов о качестве энергий данной руны и десять антонимов, можно для начала по пять.

Плюс, попробуй подобрать ряд картинок, по твоим ощущениям похожим на эту руну. В какой картинке, по твоему, руна может ожить, ее максимальное поле комфорта. Если заглянешь в мой Дневник, то у меня в бокале с красным вином, а когда найдешь картинку, расскажи мне про нее историю.

- как бы ты ее пела? Будет это шепот, звон, крик, протяжный или короткий звук? Какой ритм, если отталкиваться от музыкального темпа?

- какой у нее вкус? Фрукт/овощ/мясо/зерно...что-то свое? Сочный, сухой, хрустящий, пресный, соленый, сладкий...

http://cs312822.vk.me/v312822224/39c4/GrvZP4SHxsk.jpg

Принцип триединства бытия в викке:

Wiccan Chatn

Blessed Be the Maiden
Blessed Be the Mother
Blessed Be the Crone
Three in One

Maiden cherish me
Mother cherish me
Crone cherish me
Three in One

Blessed Be the Maiden
Blessed Be the Mother
Blessed Be the Crone
Three in One

0

11

Синонимы:

..она - энергия..

- стабильная
- стремительная
- тёплая
- сбалансированная
- яркая, так сказать, с привкусом.)

Антонимы: ( я так понимаю, эти качества могут возникнуть в следствии неправильной работы)

- неуправляемая
- отравленная, зашлакованная
- скоротечная
- неприменимая
- разбалансированная

Чуть позже пойму еще 10 оставшихся качеств. Пока что - для анализа недостаточно данных, как говорится.) [взломанный сайт]

+1

12

Thistle Witch написал(а):

Плюс, попробуй подобрать ряд картинок, по твоим ощущениям похожим на эту руну. В какой картинке, по твоему, руна может ожить, ее максимальное поле комфорта.

На вилы это мало похоже, но тут я не принцип работы хотела раскрыть, а примеры, как что-то живое получает из живого необходимое для жизни.
И казалось бы, в данном конкретном случае, подпитка идет не только сверху вниз, но и снизу вверх. Однако! Вода в земле берется с неба, сама по себе она есть в почве, но совсем в малых количествах. Растения, "вилы", получает энергию, как и воду, сверху вниз, с неба. И вот поэтому принцип работы таков, сверху вниз.

http://s5.uploads.ru/t/65sDx.jpg
http://s4.uploads.ru/t/AiNgU.jpg
http://s4.uploads.ru/t/lrSJj.jpg

С остальным - надо время.)
Рискую оставить на домашнее задание.)

Отредактировано Red Moon (4th Oct 2013 16:44:56)

+1

13

Red Moon написал(а):

С остальным - надо время.)
Рискую оставить на домашнее задание.)

Хорошо, домашнее задание такое: попробуй дома представить себя в сюжете одной из этих картинок, как в медитации и поищи там эту руну, расскажи что видишь, что слышишь, что чувствуешь, что там...за рамками, которые обрезают картинку.  :writing:

Thistle Witch написал(а):

- как бы ты ее пела? Будет это шепот, звон, крик, протяжный или короткий звук? Какой ритм, если отталкиваться от музыкального темпа?
- какой у нее вкус? Фрукт/овощ/мясо/зерно...что-то свое? Сочный, сухой, хрустящий, пресный, соленый, сладкий...

Вот еще одно задание тебе на неделю, я знаю, что ты работаешь со сновиденным зеркалом, попробуй визуализировать/нанести руну на зеркало и попросить в сновидении показать тебе ее предназначение/работу/энергии/сюжетную линию.

0

14

- как бы ты ее пела? Будет это шепот, звон, крик, протяжный или короткий звук? Какой ритм, если отталкиваться от музыкального темпа?

Вот, я бы ее не пела, если честно. Слова нужны только для общения, а поскольку мы говорим об энергиях, то было бы лишим при контакте с нематериальным, попытаться пошутить на тему погоды, или сказать "было трудно без тебя, Вован, хорошо что приехал" ))

Я бы вот так ее изобразила...)

Отредактировано Red Moon (4th Oct 2013 17:14:34)

0

15

Red Moon написал(а):

Вот, я бы ее не пела, если честно. Слова нужны только для общения, а поскольку мы говорим об энергиях, то было бы лишим при контакте с нематериальным, попытаться пошутить на тему погоды, или сказать "было трудно без тебя, Вован, хорошо что приехал" ))

Ну не скажи, будет время и желание, не поленись ознакомится вот с этой темой >>>, она конечно частично нудная, но ты поймешь потом что я имела ввиду под силой звука и обращения через тональный ряд, звук и голос это космические вибрации и недооценивать силу звука и слов не нужно. Существует целый ряд практик, в том числе и в целительстве в работе через силу звука и тоннинг.

А также, для общего развития рекоменудю:

Буква, руна, символизм >>>

и о том, какой сакральный смысл вкладывали в слова наши предки...

Славянские имена и названия >>>

0

16

Видимо тогда я просто не представляю, как можно было бы спеть руну.)
Ну, может, мне что-то другое удастся.))

0

17

Red Moon написал(а):

Видимо тогда я просто не представляю, как можно было бы спеть руну.)
Ну, может, мне что-то другое удастся.))

Работай как работается, в своем темпе и режиме.

0

18

Выходные прошли, результаты на лицо.
Руна даёт многое, а главное - в то время когда надо.
Захотелось мне хорошего настроения - оно есть. Захотелось мне выносливости, или просто отсутствия физ.усталости - пожалуйста.
Притом не ощущается никаких негативных последствий, если не считать снов с участием мужчин. В обоих снах что успела увидеть - у меня ничего с ними не получается.)

По поводу истории,..

Сосредоточившись на конструкции руны я четко представила себе огромный радар, смотрящий в звёздное небо.
http://www.eso.org/public/archives/images/screen/potw1238a.jpg

Радар может быть не один, они все принимают сигналы и следят за активностью в той части Вселенной, которая нам видна по ночам.
Удивительный мир, полный звуков, волн и информации.
Погружаясь " в роль" я чётко представила как радар, я, улавливает тысячи "голосов", идущих из нашей Галактики. Как быстро наполняется образами воображение, когда "слушаешь" звуки Космоса и ощущаешь единение с ним. Чувствуешь, как пульсирует несчетное количество звезд, посылая энергию прочь на сотни световых лет.
В этот момент приходит осознание того как именно работает Халк, почему именно такое начертание позволяет улавливать то, что на первый взгляд не видно.
Радар - это всего лишь механизм, позволяющий прикоснуться к невидимому миру настоящего, прошлого и будущего в тот самый миг, когда начинаешь улавливать, слушать, проникаться.

Выходить из такого состояния непросто, хочется продлить то самое ощущение, когда ты слышишь Вселенную и Вселенная слышит тебя.)

+1

19

Red Moon написал(а):

Сосредоточившись на конструкции руны я четко представила себе огромный радар, смотрящий в звёздное небо.

Интересная ассоциация, у меня тоже по аналогии получилась ассциация - GPS навигатор.

А вот еще кое-что о принципе собирания энергии в таких антеннах >>>

0

20

Thistle Witch написал(а):

Интересная ассоциация, у меня тоже по аналогии получилась ассциация - GPS навигатор.

А вот еще кое-что о принципе собирания энергии в таких антеннах >>>

Да меня же таращить начнет во все стороны от "входящего" потока.) Поскольку для себя я четко поняла что "антеннки" работают на приём, а не на отдачу.

+1