Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро ведьм Эллен Дуган («Witches Tarot by Ellen Dugan» )


Таро ведьм Эллен Дуган («Witches Tarot by Ellen Dugan» )

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Thistle Witch
У меня эта колода лежала месяца четыре,потом потянуло к ней,очень понравилась,говорящая.
По  большому счету это классика,но два Аркана не дают покоя
20-Карма
http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/109242094.595/0_bab29_9cc0a9ec_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/view/764713/
В классике это Страшный Суд-кризисные моменты,испытания,так же возрождение,показывает тему рода.
А здесь мы видим солнечное затмение и ведьмы трех поколений,подняв руки пытаются своей силой воздействовать на затмение или берут у него силу????
Да здесь тоже кризис-затмение,тема рода-три поколения ведьм,возрождение-солнце уже пробивается,когда откроется будет еще ярче.
Девочки ,но что то меня мучает ,такое впечатление -что то не могу разглядеть,может вы натолкнете на мысль http://sl.glitter-graphics.net/pub/319/319237v4ndtb09xz.gif

+1

22

У меня ассоциация с долиной Смерти. Круг в центре -алтарь, женщины призывают дух предков. У представительниц рода тяжелая судьба, трудности передаются от поколения к поколению. Они соединились в просьбе о прощении, в мольбе о помощи. Призыв их услышан - дымка окутывает тела женщин, как пояс защиты. При чем дымка окутывает не в круговую, а как бы образует подкову - ограждает от плохого и "показывает" дорогу к свету.   Горы -жизненные трудности, в просвете Солнце закрытое Луной - это период новолуния, обновления,  надежды на спасение. Горы под лучами, пусть пока закрытого солнца, уже не кажутся такими большими и устрашающими. От лиц женщин исходит сияние. Боги услышали их мольбы и проявили милосердие.

Отредактировано Barvinok (12th Jun 2013 21:11:39)

+1

23

Barvinok
Спасибо большое,есть еще над чем подумать.
Очень интересное видение.

+1

24

nattaro - я предлагаю тебе попросту попробовать прожить этот аркан недельку и вывести собственные выводы по основной энергетической структуре. Плюс ко всему, пока можешь поработать с символизмом и порассуждать.

- затмение;
- круги на земле;
- люди трех возрастов;
- одежда, позы, возможный настрой;
- ландшафт, время года;
- общая цветовая гамма аркана;
- пять синонимов, пять антонимов к сюжету.

Давай, излагай ощущения   :writing:

Barvinok написал(а):

У представительниц рода тяжелая судьба, трудности передаются от поколения к поколению.

Ну почему же обязательно трудности, возможно здесь попросту идет акцент на сплочение семьи в неординарных ситуациях, таких как затмение.

Barvinok написал(а):

Призыв их услышан - дымка окутывает тела женщин, как пояс защиты.

Я бы тут еще порассуждала над самим символизмом этого атрибута одежды - пояс, подпоясанность.
:yep:

Кое-что по этому аркану нашла здесь >>>

Last among the renamed Major Arcana, instead of Judgement, Witches Tarot has a Karma card. Although Karma is a word and concept of eastern philosophy, it is a term commonly used (or misused, according to some) by modern witches and pagans. Here we have a card of cosmic proportion, featuring a family come to celebrate a solar eclipse. It is a card of the events we get caught up in, and the meaning we derive from the experience. Karma is a card of cycles rather than the linear call to judgement of the old worldview. There is no trumpet calling you out, as in the older version of the card. Instead, by featuring an eclipse, this card invites you to step up and take your place in the greater dance of the universe… to stand in awe, wonder and celebration, not as a recipient of judgement, but as one who listens to the Great Song and joins in as both audience and player.

Последним из переименованных Старших Арканов, вместо классического Аркана Страшный Суд, в данной колоде является Старший Аркан Карма. Карма это определение и понятие присущее восточной философии, данное выражение, как правило широко используется (по некоторым мнениям употребляется не должным образом ) современными ведьмами и язычниками. В данном случае, аркан выражает космическую гармонию, с участием семьи, которая пришла отпраздновать солнечное затмение. Данный аркан представляет нам события, в которые мы вовлечены, для того, чтобы извлечь из происходящего урок. Карма – это аркан цикличности происходящего, нежели попросту напоминание/призыв к старой традиции/древнему мировоззрению. (Я бы здесь перефразировала близко к тексту, как – это не расплата за некогда содеянное, а понимание того, что все взаимосвязано и циклично.) Здесь нет труб призывающих вас к ответу, как в классической/старой версии аркана. Вместо этого, акцентируя на затмении, данный аркан призывает вас присоединиться и занять свое место в великом созидательном танце Вселенной…принять участие с трепетом, изумлением и торжеством, нежели с ожиданием наказания/кары. Примите все происходящее, как тот, кто слышит Великую Песнь Вселенной и присоединяется к происходящему одновременно и в качестве слушателя и в качестве исполнителя. 

(перевод Thistle Witch) :whistle:

+1

25

Хм, я тоже сначала считала что там три ведьмы, ан нет...согласно переводу гугля здесь семья - женщина, в центре мужчина  и их ребенок, одетые в ритуальные одежды, празднуют затмение.

Вот английский текст, я к сожалению в языках  никак(

читать

Three people have joined hands and are raising them in celebration as they look up at the totality of a solar eclipse. They are a family unit: a woman, a man in the center, and their child. The family has gathered for a celebra­tion of the eclipse. They stand before a magick circle where torches help to light their ceremonial area. The trio wear ritual robes with purple sashes. Purple is powerful and it is both a spiritual and an intuitive color—a good choice for this card. In the distance are a green field and mountains. Those mountains are a classic symbol for this card and are believed to represent abstract thoughts. The light is strange, as, with the eclipse occurring, it is both day and night.
The eclipse reminds us that forces greater than yourself are at work here. The full solar eclipse traditionally indicates mira­cles and magick, and it is an enchanting reminder that deity is at work in your everyday life. Everything happens for a reason. Now you must come to terms with your past experiences. Ask yourself what lessons you have learned from them. This way, you can gracefully proceed with a greater understanding.

Meanings
The Karma card shows us that cycles and change have to be respected and that everything happens for a reason. Honor the changes in your life and grow with them. There are spiritual forces at work. It is time for you to make an important decision. Your destiny will be shaped by the choices you make today; keep in mind that the karma to follow will be of your own mak­ing. So be aware of both your actions and your magick on a
spiritual level. Karma always has its way. Work consciously to create a positive transformation.
Keywords: Making a positive change for your future reality. Renewal, deeper spiritual and magickal awareness, karma and destiny. Reflection on past events. Results of your past actions.
Deity Association: Horus. Astrological Association: Pluto.
Reversed: Bad judgment, regret. Feeling the unfortunate consequences of the magickal rule of three. What goes around comes around.

+1

26

Samara - спасибо, завтра и этот вариант учтем.

0

27

Thistle Witch
Огромное Вам спасибо,за такой перевод.
Попробую проживать Аркан.
Спасибо девочкам Barvinok иSamara,что откликнулись. [взломанный сайт]

+1

28

Samara написал(а):

Three people have joined hands and are raising them in celebration as they look up at the totality of a solar eclipse. They are a family unit: a woman, a man in the center, and their child. The family has gathered for a celebra­tion of the eclipse. They stand before a magick circle where torches help to light their ceremonial area. The trio wear ritual robes with purple sashes. Purple is powerful and it is both a spiritual and an intuitive color—a good choice for this card. In the distance are a green field and mountains. Those mountains are a classic symbol for this card and are believed to represent abstract thoughts. The light is strange, as, with the eclipse occurring, it is both day and night.
The eclipse reminds us that forces greater than yourself are at work here. The full solar eclipse traditionally indicates mira­cles and magick, and it is an enchanting reminder that deity is at work in your everyday life. Everything happens for a reason. Now you must come to terms with your past experiences. Ask yourself what lessons you have learned from them. This way, you can gracefully proceed with a greater understanding.

Вот такой у меня получился перевод:

Трое человек, взявшись за руки и торжественно воздев их к небу наблюдают полное солнечное затмение.  Все они члены одной семьи: женщина, мужчина в центре и дитя. Семейство собралось для того, чтобы отпраздновать солнечное затмение. Они стоят перед магическим кругом, церемониальное/ритуальное место которого освещают факелы. Все трое одеты в широкие балахоны с пурпурными поясами. Пурпурный цвет в контексте данного аркана не случаен, т.к. он символизирует симбиоз могущества духа и интуиции. На заднем плане видны зеленые поля и горы. Горы в контексте данного аркана символизируют абстрактное мышление. Световая гамма также достаточно необычна, т.к. во время солнечного затмения встречаются день и ночь. Затмение должно напоминать нам о том, что  здесь действуют силы гораздо более могущественные чем мы сами/человечество. Традиционно полное солнечное затмение является свидетельством чудес и магии. Оно неоспоримо напоминает нам о том, что божественные силы постоянно действуют в нашей повседневной жизни. Всему происходящему есть свои причины. И сейчас вам необходимо осознать весь свой прошлый опыт. Задайте себе вопрос: что вы для себя из него вынесли. Чтобы достойно продолжить свой дальнейший путь с более глубокой осознанностью.

Samara написал(а):

Meanings

The Karma card shows us that cycles and change have to be respected and that everything happens for a reason. Honor the changes in your life and grow with them. There are spiritual forces at work. It is time for you to make an important decision. Your destiny will be shaped by the choices you make today; keep in mind that the karma to follow will be of your own mak­ing. So be aware of both your actions and your magick on a
spiritual level. Karma always has its way. Work consciously to create a positive transformation.

Значение:

Аркан Карма учит нас тому, что всему происходящему в нашей жизни имеются причины и нам необходимо с уважением относится как к переменам, так и к цикличности чего-бы то ни было происходящего. Почитайте перемены в вашей жизни и растите/меняйтесь вместе с ними. Сейчас задействована работа духовных/божественных сил. И для вас пришло время принять очень важное решение. Ваша судьба будет формироваться за счет того выбора, тех шагов, которые вы предпримите сегодня и помните, что все последствия/(карма) будут результатом лишь ваших собственных действий. Это относится не только к действиям, предпринимаемым вами в повседневной жизни, но и вашей магической деятельности, как двух составляющих одного целого – вашего духовного развития. Именно таков путь Кармы. Так работайте сознательно над созданием позитивных трансформаций/изменений.

Samara написал(а):

Keywords: Making a positive change for your future reality. Renewal, deeper spiritual and magickal awareness, karma and destiny. Reflection on past events. Results of your past actions.

Deity Association: Horus.

Astrological Association: Pluto.

Reversed: Bad judgment, regret. Feeling the unfortunate consequences of the magickal rule of three. What goes around comes around.

Ключевые слова: Создание позитивных изменений для формирования вашей дальнейшей реальности. Возрождение, более углубленная духовная и магическая осведомленность, карма и судьба. Отголоски прошлого, результат ваших прошлых действий.

Сопутствующее божество: Гор, бог-сокол.

Астрологическое соответствие: Плутон.

Перевернутое значение: неверное решение, сожаления, ощущение негативных последствий магического принципа тройного воздаяния, получение по заслугам.

+2

29

Thistle Witch
Большое спасибо за перевод [взломанный сайт]

+1

30

Samara написал(а):

Большое спасибо за перевод

Обращайтесь. Если есть возможность дать ссылку на материал - будем вам признательны. В интернете я нашла саму книгу только частично.

0

31

Thistle Witch
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Я Вам очень благодарна за перевод!
У меня есть книга ,но где ее можно перевести ,я не знаю,с этим ни когда не сталкивалась.
А вот эта колода зацепила и хочется конечно почитать именно ее автора.
Thistle Witch
еще раз БЛАГОДАРЮ [взломанный сайт]

+1

32

Thistle Witch ссылку дать не могу, поскольку нигде в сети не видела сама ни книги полностью, ни  перевода. И вот не дождавшись - взялась сканировать книгу, чтоб текст в файн ридер распознать и хоть через кривой перевод гугля примерно понять о чем речь идет. Пусть и клон Райдера, но все равно свои детали есть, опять же раз таро Ведьм - Дуган где-то магию поминает. В конце есть глава, где типа мини-ритуалы что ли.
Пока у меня текст на Старшие арканы снят в ворд, на младшие только сами сканы, текст не распознан, но со временем сниму и его.

Если кому-то снятый англ. текст нужен - вот пока то что есть
Названия арканов по-русски)))А описание все на английском.

Отредактировано Samara (14th Jun 2013 19:32:43)

+1

33

nattaro, Samara - спасибо, хорошо. У кого что есть выкладывайте ссылками или текстом. По мере свободного времени поперевожу. Давненько я языком не занималась, самой практика не помешает, только сроки задавать не буду, т.к. работа и вдохновение вещи такие непредсказуемые.  :yep:

0

34

Я пока буду текст на младшие снимать, это тоже не быстро - файн ридер с ошибками порой распознает, сверять надо. Но сканированы у меня только сами арканы. С туза по короля. Перед каждой мастью со страницу тест идет типа вступительный о масти как таковой - я не сканила,что-то подумала что там скорее общее объяснение, кто не первый день в таро сам уже знает что кубки это не мечи) Но если партия скажет надо - могу и отсканить)

0

35

Thistle Witch
Я могу Вам выслать книгу почтой,она у меня просто лежит ,выкинуть рука не поднимается,а Вам пригодится.Мне ее вместе с картами прислали,а толку))))))
Напишите куда,я отправлю.По мере возможности,пусть не все,но хотя бы то что действительно стоит внимания,переведете.
Я думаю многие будут благодарны. http://sl.glitter-graphics.net/pub/1317/1317309lsk5aj07xu.gif

+1

36

Thistle Witch написал(а):

nattaro

Могу также подключиться к переводу, напишите какие арканы вас вводят в сомнения ,я дам перевод.

+1

37

Эх. нам бы не скромно хотелось все :angry:  или хотя бы что возможно.

Сняла текст на масть посохов ТУТ

0

38

Samara написал(а):

Эх. нам бы не скромно хотелось все :angry:  или хотя бы что возможно.

Сняла текст на масть посохов ТУТ

Хорошо, буду по мере возможности выкладывать перевод, к сожалению он у меня рукописный, по этому нужно сейчас забивать в компьютер и в основном я делала перевод только значений, без описания, хотя по идее нужно все перевести, может еще кто-то подключится к этой работе.

+1

39

Кстати и еще, самое главное, почти по всем арканам идет несколько иной перевод, чем принято в классическом исполнении, причем он логически выстроен и соответствует тем символам, которые присутствуют на аркане. (то есть взято НЕ от фонаря!) С колодой работаю пол года, успела это заметить. Дуган дает четкое толкование карт и желательно в первую очередь прислушиваться к ее объяснению и описанию, своему внутреннему ощущению, а потом только смотреть и другие источники.
Очень много информации автор дает именно в описании (к сожалению по своему не знанию, я ко многим арканам при переводе описание пропускала и сейчас восполняю этот пробел)

По фигурным картам  автор акцентирует внимание на внешнем описании человека - цвет глаз, волос, а также на знаке зодиака. По началу я этому не придавала особого значения ,считая, что аркан должен передавать характер человека, но у Дуган как правило - как внешне выглядит человек, такой аркан и выпадает. То есть светловолосая девушка с голубыми глазами - Королева кубков и т.д.
К сожалению у Эллен Дуган очень в сжатой форме описаны значения перевернутых арканов. Вот здесь придется пользоваться другими источниками.

Толкование карты Маг я уже выкладывала, смотрите выше в постах в этой теме.

Отредактировано Morgana (17th Jun 2013 13:09:54)

+2

40

Morgana За Мага спасибо, уже себе скопировала. [взломанный сайт]

Я снимаю текст с книжки с описанием и значением. Символика там во многом совпадает с Райдером, но да, есть мелочи любопытные - у Шута, например, порода собаки указана, травки-цветочки поименованы, камни из которых ожерелья(какие, сколько именно)...и тп - если брать не только книжные значения, а копнуть от этого дальше - там свойства растений, камней...то можно и расширить значения карт для себя. Я на любой колоде стараюсь все просмотреть, из ерунды( на первый взгляд) -  иногда оочень интересные вещи вылезти могут)

Отредактировано Samara (17th Jun 2013 14:27:20)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро ведьм Эллен Дуган («Witches Tarot by Ellen Dugan» )